Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
Жмите на- Куклы Тильда. Мастер – класс. Тильда кошка
Чуть более 10 лет назад норвежка Тони Финнангер создала не только бренд Tilda, но и завоевала сердца и сводное время не одной тысячи рукодельниц. Поклонники Тильд объединяются в группы, создают блоги и сайты, делятся секретами мастерства и наслаждаются новорожденными Тильдочками.
Если вы не ровно дышите к котам и кошкам от дизайнерского дома Тильды, то этот мастер – класс и выкройка кошки Тильды, как раз для вас.
Итак, приступаем… приготовьте: ткань, фурнитуру для отделки платьица, синтепон или холофайбер, флис, бисер, нитки мулине, пару маленьких пуговиц, сухие румяна.

Выкройка.

|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
Коты и кошечки в технике сухое валяние из шерсти. Красивые идеи и небольшой фото мастер-класс




|
|
Без заголовка |






Источник-http://tilda-vikroiki.ru/
Выкройка новой Тильды «Милая кукла», — это новый стиль куклы Тильды и она по-прежнему сохраняет причудливую форму и неправильные пропорции тела. Это восхитительная пухлая куколка будет новой любимой игрушкой для маленькой девочки. По нашей выкройке вы самостоятельно сможете сшить эту милую куклу, её выкройку найдете ниже. И ваш малыш проведет несколько часов, играя с этой милашкой, и получит массу положительных эмоций. Ведь кукла не куплена в магазине, а сшита мамой, с любовью, заботой и интересом.
Натуральные ткани совершенно безвредны для детворы, поэтому душевная игрушка совершенно свободно может поселиться в спальне или в детской кроватке. Ребенку будет гораздо приятнее засыпать, если спокойной ночи пожелает милая и забавная Тильда. А малыш сможет обнять милую куклу, поцеловать ее в румяную щечку и, взяв в кроватку забавную добрую куколку и вместе отправиться в волшебный мир сновидений.
Выкройка новой Тильды дана в натуральную величину, ее рост всего 31 сантиметр. Распечатайте выкройку в формате А4 и смело приступайте к шитью.








Мастер класс




















|
|
Без заголовка |

Осень нам дарит такое буйство красок, что хочется сохранить эту красоту надолго, для этого можно использовать разные способы, я предлагаю вариант с использованием сухого валяния шерсти.
|
|
Без заголовка |
|
|
|
Без заголовка |
Автор: Надя Панькив
От автора: Сапожки можно снимать. Для этого я сделала маленькие пуговки, которые можно заменить на контактную ленту или кнопочки. Лучше всего шить из фетра. Я брала тонкий. Подойдет фетр толщиной 1 или 1,5мм. Естественно, что сшить можно из любой ткани: джинсы, вельвета, драпа, кожи и замши. Тогда потребуется чуть больше выдумки и труда))).
Эта выкройка может стать неплохой основой для дальнейшего моделирования. Буду рада, если она пригодится вам в вашем творческом поиске. А сама обувка выглядит вот так.
Масштаб я обычно меняю на мониторе и перевожу вручную с экрана на бумагу. Так можно сделать любой размер выкройки. В данном случае лучше всего ориентироваться на длину стопы игрушки.
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |



|
|
Без заголовка |
|
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|