-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Дважды_Мамочка

 -Подписка по e-mail

 

 -Постоянные читатели

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Ссылочки_малятам

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 22.06.2013
Записей:
Комментариев:
Написано: 236


Муравейник

Пятница, 28 Марта 2014 г. 16:32 + в цитатник
Цитата сообщения Diannka "Муравейник"

9e978e6a14b1 (640x480, 84Kb)
Для теста: 200 г сметаны, 0,5 стакана сахара, 150 г размягченного сливочного масла или маргарина, 3 ст. муки, 0,5 ч. л. соды (погасить уксусом или соком лимона).
Крем: банка вареного сгущенного молока, 70 г сливочного масла, ядра грецких орехов, мак - для посыпки.
Все ингредиенты для теста соедините, перемешайте и положите в холодильник на 2 часа. Холодное тесто пропустите через мясорубку и равномерно распределите на поверхности двух противней. Выпекайте 15-20 минут в разогретой до 180-200 град. духовке. Дайте коржам остыть, после поломайте их на кусочки. Взбейте масло, постепенно добавьте к нему вареную сгущенку, продолжая взбивать, затем добавьте рубленные орехи и перемешайте. Кусочки коржей и крем соедините и выложите горкой на блюдо, посыпьте маком (будет муравьями )
Можно сделать маленькие "муравейнички" в виде пирожных.
Приятного чаепития!
diannka
Рубрики:  Кулинария

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку