Мастер-класс "Гипсовые отливки по листьям" |
Метки: мк |
Гипсовая красота |

Кто-что заготавливает на зиму: варенья, соленья, маринады. А я ботву. Наконец-то дошли руки до отливки листьев. Долго собиралась, да все некогда было. Лето к концу, а запасы не сделаны. Взяла сама себя за шкирку и вечерком выкинула в район клумбы. Нащипала какой-то ботвы, замочила на ночь, а утречком приступила к формированию зимних запасов...
|
Книга о гипсе |

Поздравляю всех гипсоманов, гипсофилов - действующих и потенциальных! У нас теперь есть книга о работе с гипсом! Одна из моих любимых мастериц, креативнейшая и позитивнейшая Лара Хаметова сделала нам такой чудесный подарок. Лара, на мой взгляд, лучшая в этой области и она щедрой рукой раздает свои идеи, наработки и секреты. Я от всей души поздравляю ее с "промежуточным финишем" - выходом книги (надеюсь, что это не последняя)! А здесь покажу несколько разворотов для затравки и возбуждения аппетита: книга очень "вкусная", с великолепными проектами, мастерски сделанными фото, прекрасно изданная. Я пока ее выпустить из рук не могу - читаю на ночь, как сказку!
|
Шато де Муассак-Бельвью, сокровище Прованса |
Un tesoro escondido en los bosques de la Alta Provenza
Château de Moissac-Bellevue
Замок, построенный в XVII в. на вершине холма у средневекового города Муассак Бельвью,
находится во владении благородного семейства из Прованса и является летней резиденцией.
После длительной реставрации, в июне 2008-го удостоен приза за лучший замковый интерьер
"Prix des Vieilles Maisons Françaises"
|
Прованс, Тоскана. |
Метки: картинки |
Конкурс "Прованс" на Сайте любителей декупажа... |
Конкурс "Прованс" на Сайте любителей декупажа... Давайте полюбуемся работами мастериц)))

Метки: красивая работа |
Прованский стиль в интерьере |

Стиль прованс очень популярен и любим. Он идеально подходит для оформления загородных домов. Отдельные элементы стиля способны придать уют и теплоту и городской квартире. Ниже маленькая «инструкция» по созданию домашнего рая. 
Этот стиль пришёл к нам с юга Франции, а именно из региона Прованс, который расположен на побережье Средиземного моря и славится великолепными пейзажами. Говорят, что ни одна другая провинция Франции не дарит столько эмоций и чувств как Прованс.
|
Дом - образец стиля "прованс" |
Метки: прованс |
Винтажный магазинчик Rathjens в Германии |
|
Подсвечник для плавающей свечи «Рождественские огни»автор Наталья Карнапольцева |
Во время проведения линии «Зимние истории» многие просили рассказать о технике создания этого подсвечника. Выполняю свое обещание. А так как пошаговых фото не было, пришлось делать второй такой же, только форма фужера немного другая. Заранее прошу прощения за качество фото, оказалось крайне сложно что-то делать (притом быстро) одной рукой и фотографировать другой.

Метки: мк декупаж |
Для декупажа...)) |
Метки: картинки медведики |
Художник Stephanie Stouffer. Коты и кошки |
Метки: картинки |
Художник Stephanie Stouffer. Домашние животные и птицы |
Метки: картинки |
Декупаж-"Французский" сундучок из Китая |
http://my.mail.ru/community/decoupage/7E3775A33EAF3C5D.html
Итак, принесла мне заказчица вот такой сундучок-шкатулку с просьбой привести его (ее) в более подобающий вид...
И хотя это относительно новая вещь, но уже декор начал отваливаться, да еще стойкий запах затхласти внутри просто "сбивал с ног"...
|
Реставрация комода своими руками. Автор Нурсиля Ахмедьянова Браун. |
|
Делаем комод из газетных трубочек.Мастер-класс. |
|
Сумка-клатч из кожи - от лекала до пошива. |
Сумка-клатч из кожи - от лекала до пошива.

Этот мастер-класс расказывает о всех этапах создания сумки-клатча, начиная от построения лекал, заканчивая последними операциями по изготовлению. Приятного просмотра!!
Нашла здесь: http://www.livemaster.ru/masterclasses/sumki
1.

Серия сообщений "шитье":
Часть 1 - Шьем платье — фартук (платье-фартук 2)
Часть 2 - Футболка с цельнокроеным рукавом (с выкройкой)
Часть 3 - Сумка-клатч из кожи - от лекала до пошива.
Часть 4 - Футболки - ещё идеи переделок
Часть 5 - WAU... CRAZY WOOL...
...
Часть 12 - Летнее платье за полчаса!) МК
Часть 13 - Без заголовка
Часть 14 - БЛУЗКА. ЛЕГКО СДЕЛАТЬ.
|
Метки: мк |
Иллюстрации Владислава Ерко |

|
Крылатые выражения из произведения Грибоедова «Горе от ума» |

Иллюстрации Кузьмина Николая Васильевича (1890-1987), российский график, народный художник России (1972), член-корреспондент АХ СССР (1967). Свободные по манере рисунки, иногда подцвеченные акварелью, тонко передают эмоциональный строй литературных произведений («Евгений Онегин» А. С. Пушкина, 1932; «Левша» Н. С. Лескова, 1961).

Ей сна нет от французских книг,
А мне от русских больно спится.
Минуй нас пуще всех печалей
И барский гнев, и барская любовь.
|
Иллюстратор Тристан Элвелл (Tristan Elwell) |
|
Вернисаж художницы - Linda Thompson |
Метки: живопись.картинки |
Весенние цветы на картинах Линды Томпсон |
Весенние цветы на картинах Линды Томпсон - Linda Thompson
klassika
![]()
Еще картины с весенними цветами
|
Необычная отделка стен: трехмерная роспись гипсом. |
Дизайнерские идеи декора стен для нашего дома настолько разнообразны и интересны, что, иногда, просто теряешься от богатства вариантов отделки. Дизайнер Том Моберг, которые использует в своих работах гипс, просто захватывает наше воображение и переносит нас в чудесный волшебный мир, где деревья растут прямо из стен. Этот дизайн создает гармоничное настроение, придает простор и перспективу нашему интерьеру и вливает энергию природы в наш дом.
| Эта невероятно красивая отделка стен сделана с применение гипса и штукатурки. | Дерзкая игра с возможностями гипса и штукатурки дает невероятные по красоте отделки стены. | Процесс формирования настенной фрески — труд кропотливый, но результат оправдывает все ожидания. |
| Действующий водопад в стене сделан в сложном сочетании гипса, легкого бетона и других материалов. |
|
| Этот лесной пейзаж на стене настолько реалистичен, что вы можете подойти и потрогать его рукой. | Белая гипсовая отделка в белой нише на стене — элегантно, изысканно и просто красиво. |
| Эта трехмерная отделка стен увеличивает перспективу и пространство на лестничной клетке. | Кусочек дикой природы в качестве гипсовой отделки стен созда |
источник
http://www.moberggallery.com/tommoberg_portfolio.shtml#top
http://www.delatsami.com/dla-doma/neobycnaaotdelkastentrehmernaarospisgipsom
Метки: идеи |
Гипс и работа с ним. |

|
Ваза "Прошлогодние цветы" или анти-МК по работе с гипсом |
Наверное каждый, кто ранней весной ходил по полю, с которого только-только начинает сходить снег, обращал внимание на прошлогодние цветы и травы. Темные и поломанные, они лежат на земле, на камнях. И глядя на них, возникает странное ощущение - легкой грусти о прошедшем времени, воспоминания о лете и радости от предстоящего возрождения природы. Слышно, как тает снег, волнует запах оттаявшей земли, вот-вот появятся первые зеленые росточки. А прошлогодние цветы так и останутся лежать, скоро их скроет буйная молодая поросль.
|
Домашний вариант мраморирования. |
Нашла на форуме say7.info очень интересный мастер-класс по имитации мрамора. Автор мастер-класса Надежда Барбун
Я о таком способе слышу впервые.

Метки: мк |
*Резьба* по дереву за час. Мастер класс. |





|
Старинные игральные карты |

Метки: карты |
Вадим Войтехович |
Художник Вадим Войтехович родился в 1963 году в Белоруссии. В 1985 г. окончил Бобруйское художественное училище. Живет и работает в Германии. Он работает гуашью, темперой, акварелью,маслом.
Метки: картинки |
Винтажные почтовые открытки с птичками |
Метки: картинки |