-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Натиани

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 17.06.2013
Записей:
Комментариев:
Написано: 18609

Выбрана рубрика Скрапбукинг(МК).


Вложенные рубрики: Скрапбукинг(25)

Другие рубрики в этом дневнике: Шьём Сами(224), Школа Красоты(108), Школа для Мам(164), Шаблоны из Бумаги(71), Цветы(МК,Картинки,Журналы)(117), Цветы из Бумаги(201), Узоры на Ногтях (118), Текстуры для Фотошопа(40), Теги,Картинки,Шаблоны(338), Теги для Скрапбукинга(104), Странички(14), Скрапбукинг Видео(36), Скрап Наборы(94), Скрап Бумага(Распечатать)(658), Скоро в школу(18), Сказки для Детей(2), Свечи (МК,Журналы)(38), Рукоделие(Журналы,МК)(932), Рукоделие для Детей(55), Распечатываем,Вырезаем(235), Раскраски для девочек(5), Раскраски(110), Рамочки(3), Прописи(1), Прикольные Идеи(461), Праздники(212), Полимерная Глина(МК,журналы)(68), Палитры(16), Открытки(Своими Руками)(264), Мягкие Игрушки(МК,Журналы)(216), Мягкая Игрушка Выкройки(41), Мамины Сокровища(6), Лепим и Рисуем(МК,Журналы)(92), Куклы ( шьём сами)(17), Коробочки и тд(95), Коллекция Идей(21), Картинки для Скрапбукинга(141), Идеи на Праздники(608), Журналы Полимерная Глина(49), Журналы (Скрапбукинг)(282), Журналы (Рукоделие)(754), Журнал Школа Кулинара(50), Журнал Сucito Creativo(16), Журнал Изысканная Выпечка(60), Журнал Вкусные Рецепты(42), Журнал Wena(32), Журнал Todo Souvenirs (100), Журнал Souvenirs Utilisima(22), Журнал Quili (12), Журнал Proyectos de Modelado(86), Журнал Papeles И Tarjetas(25), Журнал Munequeria(Игрушки)(31), Журнал Ideas Para Cotillon(9), Журнал Hazlo(7), Журнал Goma Eva(87), Журнал Formula Рукоделия(32), Журнал Fantasias Miguel(25), Журнал Disney Вышивка(34), Журнал Cross Stitch Card Shop (73), Журнал Cross Stitch(98), Журнал Croche Arte experto(24), Журнал Craft Beautiful(37), Журнал Cardmaking & Papercraft(1), Журнал ARTESANIA COUNTRY(10), Журнал Arte Manual - Lenceria(86), Журнал (Ручная Работа)(92), Детская Учебная Литература(206), Декор(51), Дарим Подарки(176), Готовимся к Свадьбе(39), Вязание(Журналы,МК)(1010), Вышивка,Схемы,Журналы(204), Вкусные Рецепты(803), Блокноты Ручной Работы(108), Бисер(МК,Журналы)(208), Альбомы Своими Руками(159), TOPP Kreative (37)
Комментарии (0)

Рваный край

Дневник

Среда, 30 Апреля 2014 г. 23:35 + в цитатник

Техника рваного края в оформлении страницы является одной из самых простых в скрапбукинге.
Вроде бы ничего особенного, рваная бумага для создания фона или рваные края у подложки для фотографии, а страница выглядит интереснее.

С помощью рваного края можно создать имитацию сугробов на зимней страничке или сымитировать волну на страницах морской тематики. Рваный край на детских страничках придает нежность и очарование, на страницах с фотографиями из семейного архива подчеркнет давность ушедших лет.

Возможны два варианта рваной бумаги: рваный край с белым краем и просто рваный край. Белый рваный край придает визуальное пространство между основным фоном и рваной бумагой. Также белый край можно аккуратно оттенить цветными чернилами или мелками.

Создавать рваный край можно несколькими способами:

Ручной. Держите бумагу левой рукой, а правой аккуратно рвите бумагу на себя. Белый край вы получите справа. Держите бумагу правой рукой, а левой аккуратно рвите бумагу на себя. Белый край вы получите слева.
рваный край

С помощью воды. Ватной палочкой, смоченной в воде, нарисуйте линию разрыва. Держите бумагу одной рукой неподвижно, другой рукой аккуратно рвите бумагу. При таком способе рваный край получается немного грубее, чем в «ручном», но зато лохматее.

С помощью обычной линейки. Очень простой способ. Линейкой зафиксируйте линию разрыва, одной рукой держите линейку, другой рвите бумагу. Получается ровный рваный край.
Сходите в сбербанк и оплатите коммунальные платежи, обратите внимание, как операционистки с легкостью владеют этим методом, а ведь не каждая из них знает про скрапбукинг!
рваный край

С помощью линейки для создания рваного края. Этот способ отличается от предыдущего лишь тем, что используется специальная линейка. Рисунок рваного края тут зависит от рисунка края линейки. рваный край

http://harbar.ru

Рубрики:  Скрапбукинг(МК)

Метки:  
Комментарии (0)

Тонируем края бумаги в скрап-работах

Дневник

Среда, 30 Апреля 2014 г. 23:32 + в цитатник

В этой статье хотела бы рассмотреть варианты тонировки края бумаги. Ни для кого не секрет, что пользоваться профессиональными материалами и инструментами куда удобнее и приятнее чем искать им замену, а что делать  когда нет возможности их приобрести ? Сегодня я хочу сравнить, какой вариант лучше, а какой хуже.

img_0095

1. В первом варианте хочу рассмотреть варианты тонировки с использованием чернил ( я взяла чернила Distress Ink, цвет Vintage Photo )

Аппликатор  для нанесения чернил от Ranger

Читать далее...
Рубрики:  Скрапбукинг(МК)

Метки:  
Комментарии (0)

Мастер-класс: Открытка с окошком

Дневник

Среда, 30 Апреля 2014 г. 19:45 + в цитатник



Для работы понадобится:

- бумага для акварели или кардсток,
- бумага для скрапбукинга,
- пленка,
- штамп резиновый «Пакеты с покупками»,
- штампы силиконовые с растительными орнаментами,
- акриловый блок,
- чернильная подушечка,
- декоративный скотч,
- маркер,
- краски акриловые разных оттенков,
- цветы текстильные на клеевой основе,
- ножницы, канцелярский нож,
- клей и/или двусторонний скотч.

Читать далее...
Рубрики:  Открытки(Своими Руками)
Скрапбукинг(МК)

Метки:  
Комментарии (0)

МК Как сделать трафарет для коробочек.

Дневник

Вторник, 29 Апреля 2014 г. 23:47 + в цитатник
После того как на глаза попались статьи по изготовлению коробочек, увидела их вживую в магазине, задалась вопросом, как получить трафарет, потому что то, что было представлено в магазине стоило дорого и было очень ограничено по размеру.

Итак, для этого нам понадобится:

Бумага, из которой вы будете делать коробочку, чистый лист бумаги (А4), циркуль, ножницы, линейка и пишущий инструмент.

Читать далее...
Рубрики:  Скрапбукинг(МК)

Комментарии (18)

Как сделать цветочные тычинки из ниток, ПВА и муки.

Дневник

Вторник, 29 Апреля 2014 г. 23:43 + в цитатник
Рубрики:  Цветы(МК,Картинки,Журналы)
Скрапбукинг(МК)

Комментарии (0)

МК Покраска лент и кружева с помощью чая

Дневник

Вторник, 29 Апреля 2014 г. 23:42 + в цитатник
Рубрики:  Скрапбукинг(МК)

Метки:  
Комментарии (0)

Мастер-класс по изготовлению коробочки в форме кекса

Дневник

Вторник, 29 Апреля 2014 г. 23:41 + в цитатник
Рубрики:  Скрапбукинг(МК)

Метки:  
Комментарии (0)

Тычинки и листики своими руками, МК от Yulianna.

Дневник

Понедельник, 28 Апреля 2014 г. 21:42 + в цитатник
Рубрики:  Скрапбукинг(МК)
Цветы из Бумаги

Комментарии (0)

Что такое скетчи и для чего они нужны?

Дневник

Понедельник, 28 Апреля 2014 г. 20:53 + в цитатник

Данная небольшая заметка, конечно, будет более полезна людям, решившим познакомиться со скрапом, но не знающим, с чего бы начать. Можно начать со скетчей. Давайте посмотрим, что это такое и для чего оно нужно.

Синонимом слова "скетч" является слово "эскиз". Собственно, в переводе с английского "sketch" - это эскиз. Скетчем можно назвать набросок, Что такое скетчи и для чего они нужны зарисовку, шаблон. Соответственно, скетч в скрапбукинге - это шаблон для будущей открытки, странички и т.п.

Рассмотрим, к примеру, скетч для страчки фотоальбома. Что он собой может представлять? Во-первых, на нем могут быть отмечены места для вклейки фото. Далее - места для подписи фото. Далее - места для разнообразных украшений. Далее - цвета всех вышеперечисленых элементов (хотя, чаще скетчи черно-белые).
Делаем вывод. Скетч - это шаблон для какого-либо скрап-изделия с заранее предусмотренным расположением элементов в шаблоне, а иногда и с заранее предусмотренным видом элементов. Расположение и вид элементов придумывают тоже люди (:-)) - авторы скетчей, коих уже полным-полно даже на просторах русскоязычного Интернета.

Для чего и кому нужны скетчи? Полагаю, на этот счёт у каждого мастера экстра-класса или начинающего скрапера своё мнение. Своё мнение есть и у меня.

Скетчи могут быть полезны скраперам вне зависимости от уровня их мастерства. Тем, кто только запрягает, скетчи могут помочь быстрее сориентироваться в мире скрапбукинга, освоить какие-то скраповые тенденции, быстро приступить к созданию своих первых открыточек и страничек. Искушённые же личности могут почерпнуть новую идею из того или иного шаблона, изменить скетч, привнести что-то своё. Глазок-то нередко замыливается.

Стоит сказать, что нет какого-то внегласного правила, которое повествовало бы о том, что вот он, скетч для открытки, и ты обязан выполнить свою открытку в полном соответствии с тем, что на скетч набросано. Нет. Повторюсь, скетч может быть лишь намёком на идею, импульсом для заряда вдохновения.

Наверняка, какая-то часть читающих заинтересовалась предметом и думает, где бы достать скетчей, да побольше. Везде, друзья. Гугл вам в помощь. Но имейте в виду, скетчи бывают под разной лицензией. Что-то распространяется свободно, что-то условно свободно и т.д. Читайте, прежде чем скачивать.

Творческих побед вам, друзья!

http://scraphouse.ru

Рубрики:  Скрапбукинг(МК)

Метки:  
Комментарии (0)

Рамки из лент на открытку

Дневник

Понедельник, 28 Апреля 2014 г. 20:49 + в цитатник

Рамки из лент на открытку мы уже мастерили. Предлагаю продолжить тему, и рассмотреть еще один рецепт изготовления рамки из лент. Это небольшая идея, которая, возможно, придется вам по душе.
Рамки из лент на открытку

Что нам понадобится:

  • клей и вспененный скотч (или уже готовые клеевые квадратики 3D);
  • кольцо (как на картинке) из картона или плотной бумаги;
  • ленточка и кружево (по желанию);
  • ножницы;
  • акварельные краски или штемпельная подушечка.

Читать далее...
Рубрики:  Скрапбукинг(МК)

Метки:  

 Страницы: 103 ... 30 29 [28] 27 26 ..
.. 1