-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Натиани

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 17.06.2013
Записей:
Комментариев:
Написано: 18609


МК вязанные носки для сплюх

Воскресенье, 06 Апреля 2014 г. 19:58 + в цитатник




Для работы нам понадобятся: 4 спицы для вязания носков, крючек, нитки желаемого цвета, и, собственно, сам сплюх (у меня сплюх ростом 36 см). Я показываю сам принцип вязания, а там пробуйте, распускайте, уменьшайте, увеличивайте количество петель. Принцип такой, как в вязании детских пинеток.

Поехали!!!


Набираем на 2 спицы 16 петель. Провязываем 8 рядов лицевыми (с двух сторон только лицевые ряды). Далее уменьшаем количество петель до 14 и провязываем гладью 4 ряда.


Далее на одну спицу провязываем 5 петель. На вторую спицу провязываем 4 петли. Остальные 5 оставляем на третьей спице не провязанными.


Теперь займёмся средними петлями. Их мы провяжем 14 рядов.


Теперь приступаем к бокам того язычка, коорый у нас только что образовался. по бокам набираем по 7 петель.


Далее провязываем гладью 6 рядов.



Теперь подошва. Её можно вязать на 4х спицах (точнее петли на трёх, а четвёртой вяжем), но мне удобнее на 2х.Провязывать будем те 4 пели, которые шли сверху тапка-носка. Для этого провязываем лицевыми 12 петель и останавливаемся. Определяем ход действий!  до самого конца в работе будут только средние 4 петли. Из этих 4х - первую снимаем, две провязываем лицевыми, четвёртую провязываем с петлёй из боковушки, т.е. две вместе. Переворачиваем изделие на изнанку и: первую снимаем, две провязываем изнаночными, четвёртую - две вместе. Так вяжем до тех пор, пока по краям не останется по 2 петли.


эти боковые петли как-бы выворачиваем , чтобы закрыть вязание внутри тапки.


все петли нужно собрать на одну спицу так, чтобы петли с разных спиц были через одну. т.е. одну петлю снимаем с основной (где их больше), вторую с дополнительной, третью с основной, четвёртую с доп., пятую с основной, шестую со второй доп спицы и так далее (хотя далее только две петли и осталось - можно было их и в описание, но тут сам принцип важен )))



закрываем ряд: провязываем одной петлёй сразу четыре петли. провязанную петлю снимаем на вторую спицу - к оставшимся петлям, далее провязываем три одной, потом ещё три одной и одну одной, делая узелок - или как вам удобнее закрыть вязание.

http://www.tilda-mania.ru/

Рубрики:  Мягкие Игрушки(МК,Журналы)
Вязание(Журналы,МК)
Метки:  

Процитировано 1 раз

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку