Китайская таблица определения пола ребенка . |
|
Большая подборка : вязаные пледы в стиле пэчворк , видео мастер - классы . |
Метки: вязанные пледы |
Еще один топик |
Метки: топ крючком |
Нежный топ |
Метки: топ крючком |
Оригинальный браслет крючком |
Этот браслет на руку вяжется с помощью двух крючков разного диаметра. Как связать такой браслет крючком себе, смотрите в этом мастер классе. Думаю, что научившись вязать такой мотив крючком, можно и шарф, например, соорудить себе)
Метки: браслет крючком |
Вязаные сумки своими руками: 30 красивых идей. |
| Вязаные сумки своими руками получаются удивительно красивыми и стильными. Чаще всего такие сумки вяжутся из отдельных мотивов, соединяемых в одно полотно. |
Другой вариант вязаных сумок - аппликация из вязаных мотивов. Основу для такой сумки можно связать вручную или взять трикотажное полотно от старого свитера, для основы годится даже ткань. Читать далее |
Метки: сумки крючком |
Палантин крючком |
Описание взято из журнала "Вязание для взрослых.Крючок" № 7/2013 г.
Палантин связан крючком № 2 из 400 г шелковой пряжи серебристого цвета.
Метки: Палантин крючком |
ТОПИК С ОДНИМ ПЛЕЧОМ И БИСЕРОМ |
|
Метки: топ крючком |
Энциклопедия рукодельных бабочек с шаблонами. |

Бабочки - один из самых любимых сюжетов в любом рукоделии. Иногда так хочется сделать своими руками это нежное чудо, а способностей к рисованию бог не дал((
Есть выход - нашла целую бабочковую рукодельную энциклопедию.
|
Подтяжка для лица - СПА салон дома! |

По утрам готовьте подтягивающее средство для лица, которое вы будете использовать каждый вечер.
1 чайную ложку льняного семени залейте 1/3 стакана кипятка и взбалтывайте несколько минут. Затем накройте бумажной салфеткой и поставьте настаиваться до вечера.
Вечером, на очищенную кожу лица и шеи нанесите ватным тампоном, смоченным в настое льняного семени, первый тонкий слой. Когда он подсохнет, снова смажьте кожу. Повторяйте так 5 раз.
Старайтесь во время процедуры не смеяться и не разговаривать, идеально - просто спокойно полежать в тишине. После того как все смоете кипяченой водой, нанесите на кожу ночной крем.
Устройте себе полный курс подтяжки лица и шеи из 12-15 процедур, и вы себя не узнаете, настолько хороша будет ваша внешность.
|
Грибочки из баклажанов. |
Ингредиенты:
Баклажаны - 1 кг
Чеснок - 1 головка
Укроп - 1 пучок
Растительное масло - 2/3 стакана
Маринад:
Вода - 2 литра
Лимонный сок - 200 мл
соль - 2 ст. ложки
Вначале приготовьте маринад. Для этого в глубокой миске смешайте воду с солью и лимонным соком. Поместите маринад на небольшой огонь и доведите его до кипения.
А затем помойте баклажанчики. Обсушите каждый плод с помощью бумажного полотенца. После этого необходимо нарезать баклажаны маленькими кубиками. Ну а затем опустите в кипящий маринад все подготовленные таким образом баклажаны. Доведите его до кипения, а потом проварите плоды минут пять и откиньте на дуршлаг.
Пока баклажаны остывают, почистите чеснок. Все дольки пропустите через чесночный пресс и измельчите укроп. Затем смешайте их с остывшими баклажанами, добавьте в массу растительное масло. Затем переложите готовую массу в стеклянную посуду и поместите ее в холодильник.
|
Гречневые котлетки с брынзой. |

Гречка - самая полезная каша на нашем столе. Предлагаю разнообразить блюда из гречки, сделать гречневые котлетки с брынзой.
200гр гречки
150гр брынзы
1 яйцо
2 ст. л. муки
1 луковица
соль, перец
Итак, варим гречку и остужаем (чтобы не свернулось сырое яйцо), брынзу ломаем руками на мелкие кусочки (вариант - крупная тёрка), перемешиваем с гречей, добавляем яйцо, 1 луковицу режем мелко (вариант - на тёрке), жарим или кладём сырую (на любителя) и 2 ст. л. муки. Соль и перец по вкусу (не пересолите, брынза уже солёная). Формируем котлетки, обваливаем в муке, жарим на подс. масле. Подаём со сметаной и салатом из свежих овощей. У меня получилось 11 небольших котлеток. Попробуйте, очень вкусно и необычно!
|
Вязание топа в технике брюггского кружева |
|
ДОМАШНИЕ САПОЖКИ КРЮЧКОМ. МАСТЕР-КЛАСС |
http://www.stranamam.ru/post/1785517/
Опубликовала maxi
Для таких сапожек понадобится:
1. Нитки.
У меня ушло 300 гр., длину сказать не могу- нитки без опознавательных знаков, вязала крючком 3,5, но можно было и 4-кой, т. е. ниточка достаточно толстенькая.
2. Крючек. Я брала 3,5 и 2(для объвязки стельки).
3. Стелька. У меня войлочная, можно и кожаную поискать.
4. Иголка с толстым ушком для сшивания мотивов.
5. Шило, для прокалывания дырочек в стельке.
![]()
![]()
Стельку я брала 38 размера, хотя размер ноги у меня 36. Во-первых, стелька всегда чуть меньше обуви, во-вторых, при обвязке стельки размер ее чуть уменьшается.
Вяжем 26 квадратных мотивов-13 на каждый сапожок.
Узор может быть любым, все зависит от толщины ниточек и Вашей фантазии. Свяжите для начала один мотив, он по диагонали должен быть по длине примерно как 1\3 стельки, точнее мы подгоним позже.
У двух мотивов мы обвязываем по две стороны еще одним рядом столбиков с накидами- эти мотивы будут носочками сапожек.
Метки: вязанная обувь |
Мужская футболка крючком |
http://www.krugewa.ru/124-muzhskaya-futbolka-kryuchkom.html
Метки: вя вяжем крючком |
Купальники |
Метки: вязанные купальники |
Вязанная собака |

Серия сообщений "вязание крючком":вязание крючкомЧасть 1 - Изгибы в текстиле - проволока и пряжа
Часть 2 - Вязание в скрапе - детали
...
Часть 14 - Слингобусы
Часть 15 - Прелестный летний вязанный жакет для девочки
Часть 16 - Вязанная собака
Серия сообщений "куклы":куклыЧасть 1 - Радужные рыбки - слабо пошить?
Часть 2 - Шпагатные куклы - креатив
...
Часть 7 - Мастер-классы по пошиву котов
Часть 8 - Как сделать кукольные глаза
Часть 9 - Вязанная собака
Метки: игрушки вязанные крючком |
СХЕМА к жакету ФЛОРЫ МАЗИ |

Серия сообщений "МОИ ПОДБОРКИ ":
Часть 1 - ПОДБОРКА МОТИВОВ К ТУНИКЕ
Часть 2 - ЖАН ПОЛЬ ГОТЬЕ
...
Часть 4 - Без заголовка
Часть 5 - ТВОРЮ СВОЮ МЕЧТУ........
Часть 6 - СХЕМА к жакету ФЛОРЫ МАЗИ
Метки: жакет крючком |
Плед крючком |
Метки: вязанные пледы |
Туника крючком |
|