РУКОДЕЛИЕ-журнал |
"Рукодельные поделки, своими руками - пластика, текстиль,декупаж".Журнал по рукоделию.
Иногда так хочется сделать сувенир своими руками и порадовать им своих близких, а идей не хватает, полистайте этот журнал, здесь собраны разные идеи по лепке из пластики, текстильные поделки и декупажный горшочек, может быть, что то и подберете.
|
Метки: РУКОДЕЛИЕ - журнал |
платье крючком |
Как-то наткнулась на осинке на сарафан " разлетелись крылья лебедя" и так захотелось связать доче платье с такой юбкой. Мое желание совместилось с ее желанием на что-нибудь желтенькое, вот такое платье получилось в итоге.
|
Метки: платья вязание крючком |
ЗАЙКИ |
|
Метки: вязаная игрушка зайки |
Без заголовка |
![]()
![]()
Условные обозначения

|
Метки: резинка не обычная резинка спицами |
готовимся к новому году |
"Текстильные новогодние игрушки".Журнал по рукоделию.
К праздникам лучше готовится заранее, вот и сейчас надо подумать - кого Вы посадите под новогоднюю елку, времени запас большой, так что сшить текстильные новогодние игрушки успеете еще........
|
Метки: готовимся к новоиму году |
Без заголовка |

Читать далее
|
|
Азбука плетения".Книга по макраме. Часть 3 |
"Азбука плетения".Книга по макраме. Часть 3.
В первой и второй части книги шло описание узлов и способы их применения, а в этой части пойдет речь уже о конкретных плетеных изделиях в технике макраме.

1.
|
Метки: макраме |
вязаные коврики |
|
Метки: всё из элиментов типа квадрат |
Азбука плетения".Книга по макраме. Часть 2 |
"Азбука плетения".Книга по макраме. Часть 2.
В первой части книги были описаны способы плетения узлов макраме, а во второй части Вы найдете как эти узлы применять на практике, подробное описание каждого узла позволит создавать отличные по красоте вещи.
1.
|
Метки: Макраме |
"Азбука плетения". Книга по макраме. Часть 1. |
"Азбука плетения". Книга по макраме. Часть 1.
Книга будет состоять из четырех частей.
Это наиболее подробное издание по макраме, здесь собраны все узлы которые применяются в плетении, с их помощью можно выполнять самые различные предметы для украшения интерьера и не только интерьера, но и одежды.Для новичков такая подробная азбука будет кладом знаний и поможет освоить технику плетения макраме.
1.
|
Метки: МАКРАМЕ |
ПУГОВИЦА |
|
Метки: ПУГОВИЦА |
ШНУРКИ |
|
Метки: шнурки |
СУМКИ - крючком |
Красивая женская сумка в форме клатч, связанная крючком в технике фриформ.Модель выполнена крючком в технике фриформ.
Вам потребуется:
- около 300 г различной по составу и фактуре пряжи секционного крашения: шерсть с акрилом, пряжа с люрексом, мохер, вискоза;
- бусины различного размера и формы,
- бисер для отделки
- крючки различной толщины, соответствующие подобранной пряжи;
- крючок для тунисского вязания;
- готовая сумочка с защелкивающейся застежкой;
- подкладка.
|
Метки: сумки сумки крючком |
ВЯЗАНИЕ |
"SUSANNA - итальянская вязаная мода".Журнал по вязанию.
Перенеситесь в Италию, вместе с журналом по вязанию "SUSANNA", вдохните этот воздух ,насыщенный модой и последними европейскими брендами, тем более , что они так нам доступны, выбор пряжи велик и позволяет создать именную ту модель и именно в таком же исполнении, как в журнале.
|
Метки: вязание крючком вязание спицами кофта топик крючком |
Без заголовка |
|
Метки: платья болеро вязание крючком |
Без заголовка |
|
Метки: вязание крючком |
ТОП ИЗ ТРЕУГОЛЬНИКОВ |
|
Метки: топик вязание крючком |
Коврик из Пакетов Крючком |
|
Метки: ВЯЗАНИЕ ИЗ ПАКЕТОВ |
Кружевное платье от Натальи Якименко |
Это вязание мотивов для верхней части платья безотрывным способом.
Можно подобрать другие варианты под свой вкус.
В оригинале другой узор на основе предыдущей схемы. В моём мотиве в центре колечко из 6 ВП обвязанное 24 С1Н. Арки по 6 ВП (на схеме 4ВП)
Вот МК для узора кокетки ( мой вариант ). Только в МК арки из 4ВП.
http://www.stranamam.ru/post/5351563/
Рассчитывала размер одного мотива так.
По расчёту их будет 24, по 4 на нижний мотив. Мой обхват под грудью 86 см, по груди 98см. Возьму среднее арифметическое значение между этими числами 92 см. Теперь 92 см : 24 колёсика-мотивчика = 3,83 см. Такого размера мотив буду вязать методом подбора № крючка, количества петель в основании мотива и количества петель в арочках из ВП.
Выкройка для моего лифа. Каждый может составить её под себя индивидуально. Цифрами сверху я обозначила порядок кружочков от центров спинки и переда. Они должны совпадать. Бледные кружочки вязать не нужно. Таким образом я показала куда становяться кружочки с переда.
Сначала я связала полосу из трёх рядов кружочков, потом полностью спинку. Дальше закрыла нижнюю полоску. Продолжила вязание правой части лифа и после левой. Присоединила последние кружочки к спинке по схеме.
Обвязка пройм и горловины. Бисер нанизала на пряжу.
1 ряд лицевой 2ВП, СБН в две центральные арки, а в боковые арки С1Н. Надеюсь, понятно
Так выравнивала линию для проймы и горловины.
2 ряд изнаночный с бисером, так как бисер ввязывают именно в изнаночных рядах.: СБН.
3 ряд лицевой СБН
4 ряд арочки из трёх ВП через две петли.
А для пояса повторить 1-3 ряды два раза, а между повторениями рядов С1Н, ВП.
В ходе он-лайна выяснилось, что большие мотивы лучше всего вязать поворотными рядами, что очень удобно для вязания полумотивов. Тогда они не отличаются друг от друга рядами. Альбина (руси) провела колоссальную работу и сделала отличный МК по вязанию мотива поворотными рядами http://www.stranamam.ru/post/5174299/
Обсуждение по этому МК только в нашей теме!!!
С моей точки зрения это самый удобный и рациональный способ вязания мотивов для этого платья.
Но так как я связала большую часть мотивов только лицевыми рядами по описанию ниже, то и полумотивы придумываю как вязать тоже только лицевыми. Об этом пишу внизу записи.
Мой вариант вязания большого мотива только лицевыми рядами.
Первый ряд
Второй ряд.
Пико вяжется после С1Н вот так.
Второй ряд готов.
Третий ряд
Четвёртый ряд. Мне понравилось подниматься вверх вот каким способом. После последних С1Н и полустолбика с одной вершиной в третьем ряду, я выполнила ВП и при помощи соединительных столбиковподнялась вверх. Делала их свободными и обвивала из вокруг ВП предыдущего ряда. Так почти не видно утолщения. Потом провязала СБН в нужном месте по схеме. Такой способ у меня в зелёных мотивах.
Пятый ряд. Мотив готов. Образец вязала из пряжи Altin Basak неопознанной толщины. Родственница отдала мне пряжу. Так вот мне мотив из этой пряжи очень понравился. Такой шелковистый, насыщенный, столбики аж лосняться.
А мотив из Виолета просто блекнет на его фоне. Так что я задумалась над заменой пряжи
Попробовала вязать из Ализе Мисс. К сожалению, мне не понравилось с первых столбиков.
Мягенькая она очень, Виолет лучше. Ещё есть Лили, но нечаянно
зашла в магазин пряжи и купила Виолет Люрекс ( 270 м на 50 г) салатового цвета. Очень понравилось вязать из этой пряжи!
А ещё я замерила сколько метров пряжи Виолет люрекс ( крючок№1,7 ) у меня уходит на один мотив - 32,5 метров. Теперь, зная сколько метров в мотке пряжи, можно посчитать приблизительный расход пряжи. У Натальи Якименко в платье 3 полных яруса из мотивов + 2 половинных (считаю как один ярус). На мой размер я буду вязать 6 мотивов в каждом ярусе. Значит 4 яруса*6 мотивов=24 мотива*33,5 м(это я с запасиком)= 804/ 270 м в мотке=3 мотка(150 г) у меня пойдёт на большие мотивы. Прибавила кокетку платья ( 2 мотка) + воланчик для низа платья (1 моток). Вот такой расход в 300 грамм впритык. Столько пряжи я и купила. Больше не было. Интересно, впишусь ли?
Схема мотива. Во втором ряду вкалываю крючок в 6-ую, а не в пятую (как на схеме) петлю для провязывания СБН
Описываю последний ряд. 1СП (соединительная петля) подняться вверх в середину арки, 4 ВП вниз, СБН, 4 ВП вверх, СБН, 7 ВП, в третью от крючка петлю СБН, захватив 2 ниточки чтобы закрепиться; и ещё обвязать 5-тью СБН; СП во вторую от арки ВП, 2ВП. Получилась незакрытая обвязанная арка. Её закрываем в самом конце ряда при помощи СП. Дальше по схеме. Следующие обвязанные арки прикрепляются сразу в процессе вязания. Я постаралась нарисовать понятную схему. Но если вдруг возникнет проблема, то обращайтесь. Буду разъяснять.
Описываю мой метод соединения мотивов. Во всех точках соединения используется вот такой способ "крючок вынимается из изделия".
![]()
По аркам всё просто. Провязала две ВП, крючок выняла и подвела под арку, потом соединительный столбик, далее опять 2 ВП.
По вершинам лепесточков: 1ВП, крючок выняла и вколола в арочку из пико, соединительный столбик, 2ВП, соединительный столбик в первую ВП (по схеме всё).
Соединение обвязанных арок выполняла так. Делала всё по схеме, только после третьего СБН обвязывания арки выняла крючок и вставила его в середину арки с которой соединяю, соединительный столбик, далее опять 3 СБН и соед. столбик (всё по схеме)
Мой метод вязания полумотивов лицевыми рядами.
Схема. Она большая, можно всё рассмотреть.
После вязания кокетки я сделала обвязку (смотрите выше как) и получила 288 петель. 288/6=48. Такой раппорт у меня. Он включает в себя в первом ряду 47 СБН и один пропуск для арки из 3ВП. Вязание идёт только лицевыми рядами по кругу по спирали. Отмечены начало и конец каждого ряда. Это схема переходного полумотива от ряда к ряду (самого сложного по исполнению, остальные полумотивы связаны по левой части схемы). Большие мотивы у меня были готовы, поэтому в последнем ряду я провела соединение полумотивов и мотивов. Пошаговых фото мало, так ка не было возможности их сделать.
Схему исправила 24 мая, так как в предпоследнем ряду нашла ошибку. Сейчас всё хорошо.
Вот такую оборку нашла Альбина ( руси) для низа платья. Только нужно довязать один фестончик.
Я эту схему перерисовала для себя. Получается, что на один полумотив идёт два раппорта каймы. Раппорт=24
Верхние перечёркнутые овалы - это С2Н с одной вершиной и основанием. Ряд повыше - это 3 С2Н, а пониже - 2 С2Н.
А это уже воплощение схемы в жизнь.
Вот какие схемы колечек ещё есть.
Удачного вам всем вязания в нашей компании. 
Серия сообщений "платья-сарафаны":
Часть 1 - К лету: ажурное платье крючком интересным узором
Часть 2 - Летнее платьишко
...
Часть 22 - Платье по мотивам модели из Escada Sport Summer 2008
Часть 23 - Платье с описанием и схемой
Часть 24 - Кружевное платье от Натальи Якименко
|
Метки: платья вязание крючком |
Без заголовка |
Вот пока что у меня есть
Вот такой набор материалов нам понадобится!
Всем спасибо)))До понедельника!
Ленты розовая, белая, прозрачная для бантиков. Крючок 1.05. ножницы. Фурнитура. Подкладочный шёлк... нитки 9-10 мотков лили розовой и 1 белой!
9 апреля
Всем доброе утро! Ну начнем! Начну с того, что заказчица переиграла, и вязать я буду на рост 134 охбват груди 68.
Начну с болеро. У меня было 4 дня поэтому, что успела то успела. Болеро вязала на рост 120-126. обхват груди 62 см. Вот схемы которыми я пользовалась
![]()
![]()
набираем нужное количество петель... я набирала на 10 больше чем в схеме.
![]()
вот так начинаем закруглять
вот так должно получится
![]()
в высоту последние 2 ряда, про вязала еще 2 ряда. пришиваем к плечам наши 4 ряда и начинаем вязать оборку ОТ ПЛЕЧА К ПЛЕЧУ, не вокруг!!! и только последние 3 ряда (пришиваем полочки к плечам)обвязываем вокруг, провязывая спинку!!
![]()
вяжем рукава и пришиваем!
![]()
вот что у меня получилось!
Платье авторское... поэтому ЗАПРЕЩАЕТСЯ забирать М. К. на другие сайты! И продавать изделие в интернете.
теперь приступим к платью. на рост 134 набрала.208 петель
Начинаем вязать квадратом...27 ССН, галочка(в одну вершину 2 ССН)50, галочка,54 галочка,50, галочка,27.
![]()
Следующий ряд вяжем галочками, одна галочка в каждую вторую... по линиям реглана... вяжем галочку с 2 воздушными по середине. И так 6 рядов. Это и есть наши лямки... их ширину регулируйте сами.
![]()
Теперь начинаем вязать зад и перед регланом... по бокам провязывая 2 галочки из одной. Вяжем до тех пор, пока длинна не достигнет полуобхвата грудной клетки+3-4 см. Учтите, изделие немного сядет! Вязала уже ночью, фотки не айс.
![]()
Теперь когда 2 половины связаны... складываем и начинаем вязать по кругу до той длинны которая вам нужна.
![]()
Ну все! это то что я успела с пятницы... продолжение в понедельник... Кстати болеро в продаже, кому интересно пишите в личку!
16 АПРЕЛЯ!
Всем привет)))Начну с того, что 9 лет назад я стала мамой!!)И на свет появилась моя старшенькая)))
Значит так... про вязали от подмышек нужную нам длину до талии по кругу и начинаем вязать юбку по схеме... так как девочка у меня большая и рапортов у меня будет больше... у меня 4 ряда арочек...
.. провязав последний ряд...(это где цепочка из 4 воздушных, провязывает 3 арочки..)начинаем привязывать рюшку... для этого.. провязываем ряд... столбиками без накида... за заднюю стенку...
ЗА переднюю привязываем арочки...
Потом за сбн продолжаем вязать по схеме.
А это-то, что я имею на сегодня...
Всем спасибо... до понедельника!
23 апреля!!!
Все привет!!! Вот мое творение на сегодня... осталась одна оборка и будем украшать!!!
4 МАЯ!!!
Платье готово!!! Спасибо всем кто болел за меня и поддерживал... Катюше(Smolfish), Танюше(Trodos)? ну и всем всем!!!
![]()
|
Метки: платья платье для девочки крючком |
ЦВЕТОЧНЫЙ ПОНИ ОТ ДИЗАЙНЕРА HEIDI BEARS |
|
Метки: ВСЁ ИЗ ЭЛИМЕНТОВ ТИПА КВАДРАТ |
Идеи вязания лошадей, просто фото |
|
Метки: идеи |
Без заголовка |

Серия сообщений "амигуруми":
Часть 1 - Игрушка своими руками: Зайчик
Часть 2 - Вязаные игрушки.Ссылки
...
Часть 13 - Киндер-сюрпризы превратим в полезные игрушки для ребенка
Часть 14 - Игрушки на коляску,кроватку
Часть 15 - Вязаная лошадка Иго-го
Часть 16 - Мастер – класс по вязанию зайчика – брелка.
|
Метки: вязаная лошадка готовимся к новоиму году |
Без заголовка |
Такая лошадка связана по этому описаниюhttp://www.liveinternet.ru/users/ira-v/post283308774/
|
Метки: лошадка крючком готовимся к новоиму году |
Ажурный пуловер с узором из ромбов и кружевными планками. Спицы |
|
Метки: вязание крючком вязание спицами пуловер |
Медитация |
НАСТРОЙКА НА ЗАЩИТНОЕ ПЛАМЯ АРХАНГЕЛА МИХАИЛА
НАСТРОЙКА НА ЗАЩИТНОЕ ПЛАМЯ АРХАНГЕЛА МИХАИЛА: исцели себя сам(чакры).
Иногда даже люди с сильной Духовной защитой могут “пропустить” психическую атаку, особенно если находятся среди большого количества людей.
Целители и Энергопрактики почти постоянно подвергаются психическим Атакам, потому что являются “мишенями” для “темных” энергий.
Кроме того, пациенты, кто нуждается к целительных сеансах, часто наполнены негативной энергией.
ОЧЕНЬ ВАЖНО, ЧТОБЫ КАЖДЫЙ СЕБЯ ЗАЩИЩАЛ ПОСТОЯННО!!!
Психическое Защитное Пламя Создано не только для защиты себя, но и для восстановления личной Духовной Иммунной Системы каждый раз, когда вы Активизируете Пламя, тем самым вы Защищены и Сильны вдвойне.
|
Метки: медитация |
Аудио-запись: Bertie Higgins - Casablanca (Музыка которую долго искал) |
Музыка |
158724 слушали 3054 копий |
lewdmale
|
|
|
|
Комментировать |
Без заголовка |
Дорогие рукодельницы! Представляю вашему вниманию подробный фото мастер-класс по плетению из газетных трубочек корзинки с крышкой, очень напоминающей яблочко. Корзинка окрашена цветным паркетным лаком, без использования какой-либо краски, в 3 слоя. Если вам не нравится, что просвечиваются буквы, можете в лак добавить несколько капель краски, подходящей к лаку по составу. То есть, если лак на водной основе, то и краска должна быть водная. Только не подкрашивайте сразу всю банку с лаком), экспериментируйте с цветом в отдельной маленькой посуде, дабы ничего не испортить
|
Метки: плетение из газет |
Текстильные поделки и куклы для интерьера |
Текстильные поделки и куклы для интерьера.Журнал по рукоделию.
Как украсить свой интерьер, сделать его оригинальным и немного легкомысленным, например - будильник в чехле, сшитом в виде овечки или рамочки для фото с чудесным жирафиком, все это, а также еще несколько идей для декора Вы найдете в этом журнале.
|
Метки: текстильные поделки для УЮТА |
Простое в кройке и шитье платье |
Если у Вас есть красивая ткань, светлая голова, время и руки - Вы можете себе по этим простым выкройкам сшить очаровательные летние платья.
|
Метки: шитьё платья |