-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Татьяна_Прошкина

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.06.2013
Записей: 1225
Комментариев: 1590
Написано: 12606




Как я рада Вас всех видеть! Добро пожаловать!


Работы Архипа Ивановича Куинджи.

Пятница, 23 Августа 2013 г. 00:58 + в цитатник
Это цитата сообщения anngol [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Работы Архипа Ивановича Куинджи

Архип Иванович Куинджи — русский художник, мастер пейзажной живописи


1 (700x518, 238Kb)


2 (700x463, 287Kb)


3 (700x491, 253Kb)


4 (700x426, 231Kb)

4248238_58 (224x128, 44Kb)


Понравилось: 1 пользователю

Безумно красиво...

Пятница, 23 Августа 2013 г. 00:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Pesnya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Безумно красиво...

Норвежский фотохудожник Терье Соргьерд выполнил потрясающие по своей красоте снимки небесной сферы, проведя неделю на вершине испанской горы Тейде на острове Тенерифе. Находясь там с 4 по 11 апреля, энтузиаст так старался запечатлеть как можно больше красот природы, что за это время спал лишь 11 часов.
Ночью Терье Соргьерд снимал звездное небо, причем особое очарование виду галактики придала песчаная буря, которую принесло из пустыни Сахара.
Приятного просмотра и всем хорошего вечера!
Читать далее...


Понравилось: 1 пользователю

10 красивых монастырей, которые "парят" в воздухе.

Пятница, 23 Августа 2013 г. 00:51 + в цитатник
Это цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

10 красивых монастырей, которые "парят" в воздухе

10 удивительных изолированных монастырей в это списке настолько труднодоступны, что обычному человеку вряд ли удасться когда-либо их посетить. Они недоступны, так как парят в небесах...

3925073_6_1_ (700x525, 275Kb)

Паро Такцанг в Бутане
 
“Гнездо Тигра”, этот монастырь зависает на 3,000-метровом утесе в Долине Паро, Бутан в Гималаях. Легенда говорит, что Гуру Ринпоч, второй Будда, покорил утес на спине великой тигрицы, после чего нашел пещеру и решил построить монастырь. Созданный в 1692 и отремонтированный в 1998, Такцанг предназначен строго для буддистов. Единственный способ добраться сюда - пешком, или мулом. Никаким туристам не позволяют войти внутрь.

далее

Малый театр 1957 год=Стакан воды.

Пятница, 23 Августа 2013 г. 00:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Ванда [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

=Малый театр 1957 год=Стакан воды

Сложная интрига, искрометный юмор, неожиданные повороты сюжета, — всё это делает драматургию Скриба блестящей. Если бы наши драматурги почаще оглядывались на подобные произведения, может быть, проснулась бы скромность, и нас меньше пичкали бы скучными киносценариями и слабыми пьесами. К сожалению, драматургия плохо издается в последнее время, а многие произведения Скриба не были у нас переведены и не издавались вообще. Недооценен у нас этот автор, близкий к Дюма. Тоже историческая тематика, тоже приключения и юмор, но Дюма в нашей стране знают все, Скриба — только некоторые.



По одноименной комедии Эжена Скриба. Режиссер: А. Усольцев Оператор: Ш. Гегелашвили Композитор: А. Севастьянов В ролях: Татьяна Еремеева-королева Анна Елена Гоголева-герцогиня Мальборо Евгений Велихов-лорд Болингброк Лилия Юдина-Абигайль Николай Афанасьев-Мешем Владимир Вилль-маркиз де Торси Олег Федоровский-Томсон  

Серия сообщений "Любимые спектакли":
Часть 1 - =Театр Сатиры.=Спектакль "Идеальное Убийство"
Часть 2 - =Театр Антона Чехова="Смешанные чувства". Спектакль.
...
Часть 34 - =Театр на Малой Бронной 1977 год=Не от мира сего
Часть 35 - =Театр имени Моссовета. 1978 .Дальше - тишина
Часть 36 - =Малый театр 1957 год=Стакан воды


Понравилось: 1 пользователю
Цитата сообщения elfochka07

Пикантная закуска из баклажанов.

Цитата

Пятница, 23 Августа 2013 г. 00:47 + в цитатник
Просмотреть видео
251 просмотров
Пикантная закуска из баклажанов

Комментарии (0)

Умные мысли в картинках.

Пятница, 23 Августа 2013 г. 00:43 + в цитатник
Это цитата сообщения lach [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Умные мысли в картинках

1.
_PRxmB2raYk (498x498, 92Kb)

Читать далее 



Понравилось: 2 пользователям

Романс нас очарует, заставит верить и любить.....

Пятница, 23 Августа 2013 г. 00:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Tatjanuschka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Романс нас очарует, заставит верить и любить.....

Когда звучит напев старинный,
Он будто призывает нас
Уйти за ним дорогой длинной
Туда,где встретит нас романс.

Он истомит и очарует,
Заставит верить и любить,
Где сердце заново тоскует,
И вечер дивный не забыть.
(Наталья Исаева Горецкая)

Rodina-romansa-Ispanija (700x461, 272Kb)
Романс в музыке (исп. romance, от позднелат. romanice, буквально — «по-романски», то есть «по-испански») — вокальное сочинение, написанное на небольшое стихотворение лирического содержания, преимущественно любовного; камерное музыкально-поэтическое произведение для голоса с инструментальным сопровождением.

Joaquin Sorolla Guitar players, Valencia (700x476, 444Kb)
Joaquin Sorolla Guitar players, Valencia
Романс развился из песни. Он появился и сформировался в XV и XIX веках. Расцвет романса как синтетического музыкально-поэтического жанра начался во 2-й половине XVIII века в Германии, Франции и России. Большое влияние на его развитие оказало творчество крупнейших поэтов Гёте и Гейне.

В XIX веке складываются яркие национальные школы романса: немецкая и австрийская (Шуберт, Шуман, Брамс, Вольф), французская (Г. Берлиоз, Ж. Бизе, Массне, Гуно), и русская. Зачастую композиторы объединяли романсы в вокальные циклы: ранний пример — Л. Бетховен («К далёкой возлюбленной», 1816), зрелый — Шуберт («Прекрасная мельничиха» и «Зимний путь»), в дальнейшем к этой форме обращались Шуман, Брамс, Г. Малер, Вольф и многие другие композиторы, в том числе русские: Глинка, Мусоргский, Римский-Корсаков.


Франц Петер Шуберт - Auf dem Wasser zu singen(Фридрих-Леопольд Штольберг)
Александр ХОДЮКОВ (700x498, 437Kb)
Во 2-й половине XIX — начале XX вв. становятся заметными образцы чешской, польской, финской, норвежской национальных школ. Наряду с камерно-вокальной классикой развивался бытовой романс, рассчитанный на певцов-любителей.



Passione- старинная испанская баллада
Огюст Ренуар Молодая испанская женщина с гитарой (700x522, 360Kb)
Огюст Ренуар Молодая испанская женщина с гитарой
Читать далее...


Понравилось: 1 пользователю

КАК СТАТЬ КРАСИВОЙ ЗА 30 ДНЕЙ.

Пятница, 23 Августа 2013 г. 00:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилёк_Мотылёк [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КАК СТАТЬ КРАСИВОЙ ЗА 30 ДНЕЙ


Совет № 1
Каждое утро, натощак, съедайте 1 столовую ложку льняного семени. Тщательно разжевывая и запивая стаканом теплой воды. Через полчаса можно есть.

Что это даст?
Это средство замечательно очищает организм. Благодаря этому кожа станет более ровной и свежей. Будет наблюдаться небольшое, но здоровое похудение. Так же, семя льна укрепляет волосы и ногти.
Внимание! Семя льна нельзя употреблять при наличии в организме камней.

Совет № 2
Ежедневно употреблять в пищу салат из вареной свеклы. На завтрак или на ужин, как будет удобно.

Что это даст?
Свекла – уникальный очиститель крови. А здоровье крови, это важный показатель красивой внешности. Это средство так же положительно влияет на состояние кожи и работу внутренних органов.
Читать далее...

Дружба и предательство, честь и достоинство, любовь и ненависть. Фильм под названием «Неприкасаемые»

Пятница, 23 Августа 2013 г. 00:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Ильф_Вагизов [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дружба и предательство, честь и достоинство, любовь и ненависть. Фильм под названием «Неприкасаемые»

У человека всегда есть выбор!? Думаю, что он есть всегда! Просто у каждого свои принципы, свои взгляды на жизнь. Для кого-то воровство или предательство это есть совсем не хорошо, а для кого-то это просто способ выживания. Сегодня я посмотрел фильм под названием «Неприкасаемые».
Это фильм о банде преступников, которая лихо орудовала в начале семидесятых годов двадцатого века. Это картина о тех, кто ценит дружбу и о тех, для кого дружба напоминает пустой звук. Это фильм о настоящих мужчинах и о тех, кто умело скрывается под этим «именем».
Дружба и предательство, честь и достоинство, любовь и ненависть – всё это вы увидите своими глазами.

Также рекомендую к просмотру замечательный фильм о дружбе, любви, чести - Таинственная река. С уважением, Ильф Вагизов.




Аида Ведищева-голос за кадром....

Пятница, 23 Августа 2013 г. 00:32 + в цитатник
Это цитата сообщения tatyna2759 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Аида Ведищева-голос за кадром....






Читать далее...


Понравилось: 1 пользователю

Ангел наши мысли пишет на листочек... Ирина Самарина-Лабиринт.

Пятница, 23 Августа 2013 г. 00:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Barteneva_Natalija [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ангел наши мысли пишет на листочек... Ирина Самарина-Лабиринт

Если вас нежданно вдруг толкнули в спину,
Предали и в сердце подложили «мину»,
Главное – не падать… На ногах держитесь
И к своим проблемам просто присмотритесь…

Нет назад дороги! Если жизнь толкнула,
Это значит, просто внятно намекнула,
Что нельзя сдаваться и стоять на месте.
Вы вперёд идите, напевая песни…

Если в час тяжёлый вдруг друзья сбежали,
Значит, эти люди просто блефовали…
И не стоит плакать над такой потерей…
Друг в беде и в счастье не захлопнет двери…

Нам судьба всё время делает подсказки,
Оголяет души и срывает маски…
Глупые ошибки – результаты стресса.
Каждая лягушка хочет стать принцессой…

Только и принцесса может стать лягушкой,
Если принц заветный убежит с подружкой…
На чужом несчастье не возводят замки…
Хищными бывают и самцы и самки…

Если над семьёю вдруг нависли тучи,
То настало время – ближе стать и лучше.
Горе не сломает, ветер не разрушит
То, что создавали родственные души…

Напишите мелом утром рано-рано
На асфальте строчку «Я счастливой стану…»
Ангел наши мысли пишет на листочек…
Так что избегайте негативных строчек…


© Copyright: Ирина Самарина-Лабиринт, 2012
802b084ee1 (613x669, 31Kb)


Понравилось: 1 пользователю

Эти животные реальные, или это фантасмагория?

Пятница, 23 Августа 2013 г. 00:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Agnishanti [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Эти животные реальные, или это фантасмагория?

Над созданием этих странных зверюшек потрудилась матушка-природа.

И селекционеры, если речь идет об умилительных плюшевых коровах.

В морских глубинах, лесах Мадагаскара и африканских

саваннах обитают животные весьма экзотической внешности.

Взгляните на фотографии 23 самых странных животных на Земле,

о существовании которых вы, возможно, даже не догадывались.

Звездонос

Он же звездорыл. Из семейства кротовых.

Ай-ай

Он же руконожка или мадагаскарская руконожка.

Читать далее...


Понравилось: 1 пользователю

КАК МЫ СТРОИМ НАШУ ЖИЗНЬ. ПРИТЧА.

Пятница, 23 Августа 2013 г. 00:17 + в цитатник
Это цитата сообщения lipa_fv [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КАК МЫ СТРОИМ НАШУ ЖИЗНЬ. ПРИТЧА

картинка (141x200, 11Kb)
Жил-был прораб. Всю жизнь он строил дома, но стал стар и решил уйти на пенсию.
- Я увольняюсь, – сказал он работодателю. – Ухожу на пенсию. Буду со старушкой внуков нянчить.

Хозяину было жалко расставаться с этим человеком, и он попросил его:
- Слушай, а давай так – построй последний дом и проводим тебя на пенсию. С хорошей премией!

Прораб согласился. Согласно новому проекту ему надо было построить дом для маленькой семьи, и началось: согласования, поиски материалов, проверки…

Прораб торопился, потому что уже видел себя на пенсии. Чего-то не доделывал, что-то упрощал, покупал дешевые материалы, так как их можно было быстрее доставить… Он чувствовал, что делает не лучшую свою работу, но оправдывал себя тем, что это конец его карьеры. По завершении стройки, он вызвал хозяина

104267770_metselaar (261x210, 68Kb)

Тот осмотрел дом и сказал:
– Знаешь, а ведь это твой дом! Вот возьми ключи и вселяйся. Все документы уже оформлены. Это тебе подарок от фирмы за долголетнюю работу.

Что испытал прораб, было известно только ему одному! Он стоял красный от стыда, а все вокруг хлопали в ладоши, поздравляли его с новосельем и думали, что он краснеет от застенчивости, а он краснел от стыда за собственную небрежность. Он сознавал, что все ошибки и недочёты стали теперь его проблемами, а все вокруг думали, что он смущен дорогим подарком. И теперь он должен был жить в том единственном доме, который построил плохо…

 МОРАЛЬ: Мы все – прорабы. Мы строим наши жизни так же, как прораб перед уходом на пенсию. Мы не прилагаем особых усилий, считая, что результаты этой конкретной стройки не так уж важны. К чему излишние усилия? Но затем мы осознаем, что живём в доме, который сами построили. Ведь всё, что мы делаем сегодня, имеет значение. Уже сегодня мы строим дом, в который вселимся завтра.

Давайте будем всегда выполнять свою работу качественно!

0_6d4ee_6faf1c20_L (356x33, 3Kb)

По материалам инета...
 



Понравилось: 2 пользователям

Всемирная история искусств.

Четверг, 22 Августа 2013 г. 23:38 + в цитатник
Это цитата сообщения ЕЖИЧКА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

=Всемирная история искусств=

375006fc50784bda600310f294f9b5e4_15723232ba3be49151a1f85cfeb6e7aa (355x500, 76Kb)

Серия "Всемирная история живописи" приглашает совершить увлекательное путешествие по знаменитым музеям и художественным галереям. Вы узнаете об истории создания многих шедевров живописи и увидете работы всемирно известных художников. А также познакомитесь с различными стилями и эпохами: от авторов древних наскальных рисунков и безымянных художников древнего мира до наиболее ярких представителей реализма, импрессионизма, модернизма и поп-арта...
Ссылки и описание всех серий:
01 серия. Сквозь завесу времени



Через века и континенты: наскальная живопись, гробницы фараонов, Древняя Греция и Рим. Раннее Средневековье.

Читать далее...

Урок бабочки.

Четверг, 22 Августа 2013 г. 23:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Лена_Андерс [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Урок бабочки

3554158_526851 (600x450, 39Kb)

Как-то человек нашел кокон бабочки. В один из дней в нем образовалось крохотное отверстие. Человек смотрел, как бабочка в течение многих часов борется, чтобы выйти из кокона. В какой-то момент у нее вообще перестало что-либо получаться. Казалось, что дальше у нее уже ничего не выйдет.

И тогда человек решил помочь — он немного надрезал кокон. Бабочка с легкостью высвободилась из кокона, но у нее оказалось вздутое тело и маленькие сморщенные крылья. Человек продолжал наблюдать, думая, что вот-вот крылья бабочки расправятся, окрепнут и она улетит. Ничего не случилось... Человек, желая помочь, уничтожил такое нужное для жизнеспособности бабочки препятствие — чтобы выйти через узкую щель кокона, бабочке необходимо приложить усилие, в результате которого жидкость из тела переходит в крылья и тогда бабочка может летать. Жизнь заставляла бабочку с трудом покидать эту оболочку, чтобы она могла расти и развиваться.

Читать далее...

30 невероятных фактов.

Четверг, 22 Августа 2013 г. 21:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Litizija [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

30 невероятных фактов

4360286_30PneveroytnqhPfaktov (503x81, 15Kb)
4360286_84790975_2605745 (611x429, 440Kb)
1. Если бы коку-колу не подкрашивали ,она была бы зеленая

2. Самым молодым родителям в мире было 8 лет и 9 и жили в Китае в 1910 г

3. Уинстон Черчилль родился на дискотеке в женском туалете.

4. В Сиене нельзя быть проституткой, если тебя зовут Мария.

5. Таракан живёт без головы 9 дней, после чего умирает от голода.

6. Ежедневно жители США съедают 18 гектаров пиццы.
4360286_Rdalee (212x91, 12Kb)
4360286_1367265823nsZrm4K6Q_009037PELEiEtEizEiEjEaP300 (101x36, 4Kb)

 



Понравилось: 1 пользователю

Помогите Тане!

Четверг, 22 Августа 2013 г. 21:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Tatjana_Konstantinova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Помогите Тане!

Перепост из блога Маргариты. ПРОШУ ОТКЛИКНУТЬСЯ!!!

"Немного от меня: я никогда не делаю перепосты, но это исключение!!! Таня замечательный и отзывчивый человек. Прекрасная любящая мама. Творец и оптимист. Когда-то Таня очень помогла мне своей поддержкой в трудный момент. Спасибо, Рите , что написала о её беде. Я не могу сама оказать ей помощь, но буду молиться за неё. Девочки из Москвы, это совсем нетрудно стать для кого-то Ангелом , надо только захотеть. Иногда надо так мало , чтобы кому-то был дан шанс!

" Я знаю Таню Некрасову (Bonekta) тысячу лет, еще с форума Ручной Работы. Наша старая банда оттуда, думаю меня поддержит: Таня делает милые открытки и содержит магазинчик "Бумажный декор" в Череповце, участвовала в Формуле Рукоделия.

Так вот, Тане нужна помощь. В 20-х числах августа у нее операция в онкоцентре и очень нужен донор крови, хотя бы один. Но есть две проблемы: во-первых, это редкая IV группа, а во-вторых - в Москве. Я, как человек, прошедший очень близко к этому краю, хотела бы сдавать свою кровь всем и всегда ,но к сожалению, в силу профильного заболевания не могу, бракованная она у меня теперь. Но, может быть, среди вас или среди ваших френдов найдется кто-то, кто сможет помочь? Нужно просто придти в центр и сдать кровь.

Адрес: г. Москва, Каширское шоссе, д. 23
Телефон: +7 (499) 324 - 62 - 37
Проезд на общественном транспорте: ст. м. Каширская, последний вагон из центра, выход к Онкоцентру налево, через фермерский рынок попадаете на территорию Онкоцентра, идёте вдоль него до высокой башни (24 этажа). На первом этаже башни - ОПК.
На автомобиле: заезд с улицы Миллионщикова, КПП № 7.
Время приёма: пн-пт с 8.30 до 10.30.
Условия:
1.Гражданин РФ.
2.При себе иметь паспорт.
3.При оформлении сказать:" Для Некрасовой Татьяны Борисовны, отделение вертебральной хирургии, 7 этаж."


Понравилось: 1 пользователю

ТРИ ПИСЬМА В РОССИЮ...

Четверг, 22 Августа 2013 г. 20:55 + в цитатник
Это цитата сообщения ЕЖИЧКА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

=ТРИ ПИСЬМА В РОССИЮ...=


_1_~1 (600x398, 41Kb)
Письмо 1.

Здравствуйте. Рива,
пишет вам Бенчик...
Я уже здесь... вот и весь тарарам...
Что вам сказать... если ты деабедчик,
то ты диабедчик и тут и там....
Ладно, забудем на время болячки,
они не нужны и ни вам и ни нам...
Вы знаете Рива, полет был без качки,
я даже кулек свой запрятал в карман...
Какой самолет, а какие пилоты!
И весь экипаж из еврейских парней...
Я думаю, им за такую работу
дают подходящую пару рублей!!
Но дело не в этом, здесь чудо за чудом!
Я сколько увидел за несколько дней..
куда бы не ткнулся - евреи повсюду...
и сам президент - стопроцентный еврей!...
А что говорить о продуктах и прочем...
в любом магазине - любой ананас...
Вы знаете, Рива, мне вспомнилась очередь,
и очень обидно стало за вас!..
А тут - ни души! И такие товары!
Тебя приглашают, хватают, зовут,
Ах, Рива, одно лишь печально,
что даром нигде никому ничего не дают...
Да, жизнь оперетта, и люди как люди:
Вначале поют, а потом говорят....
Вы знаете, Рива, в чем фокус? - в билете!
На нем есть последний и первый ряд.
Увы! мой билет, как всегда - на галерку,
я поздно приехал, к тому же года...
Но все же мне сладко здесь чаще чем горько,
и я вам советую ехать сюда!
Письмо 2.

Здравствуйте, Рива!
Вам пишет Табачник!
Письма сейчас очень долго идут...
Что вам сказать? - если ты неудачник,
то ты неудачник и там и тут!
Как я мечтал... вы ведь помните, Рива!
Мирно дожить свои несколько лет!...
Надо ж, чтоб в этом Персидском заливе
расположились Ирак и Кувейт!
Дикие люди - им хочется крови!
Так научил их первейший наш друг!
Вы, извините, мне Рива, на слове...
но этот Хуссейн - стопроцентный гавнюк....
Если б вы знали, как мне постепенно
все здесь становится, Рива родней!
Правда, порою пугают сирены,
но есть разве в мире спокойный еврей?...
В противогаз я как будто бы врос,
и он защищает от всякой отравы...
вот что мне мешает - так собственный нос -
он как вы знаете вырос на славу!...
А в целом, я думаю, Рива,
что скоро хорошие вести услышите вы....
Да, руки отрубят Багдадскому вору...
но я начинал бы рубить с головы...
Мы смотрим здесь, Рива, все ваши программы,
и честное слово - немыслимый стыд!..
Как можно так врать,
что не спим мы ночами
и что магазины вдруг стали пусты?
За нас волноваться не вижу причины,
а в смысле продуктов - то здесь не вопрос...
Дай Бог вам в России иметь половину,
страну охватил бы повальный понос!....
Вот кажется все, таковы мои будни...
Соседям привет и хочу я сказать,
что как только, Рива, вам вызов прибудет,
Единой минуты не нужно терять!!!

Письмо 3.

Здравствуйте, Рива!
Спасибо за письма,
за добрый совет убегать от забот...
Что вам сказать? мне и сладко и кисло,
но это другой совершенно компот!...
В целом грешно говорить о невзгодах,
все позади: и приезд и война...
Можно сказать, что за два этих года
меня насовсем покорила страна!...
Крошка... тот самый пугливый Абрам,
главный герой сволочных анекдотов,
стольким уже надавал по зубам!
но есть у него и другая работа!...
Что говорить? Вы увидите, Рива,
как на песках, и почти без воды,
в поте лица сотворили здесь диво...
трудно поверить - повсюду сады!!!
Словом, страна - это куколка просто!
Правда олимам сейчас не легко..
мы, безусловно, здесь, Рива, не гости....
Но до хозяев пока далеко!...
А старость?... везде неприятная штука,
как говориться не взять и не дать...
Вы, знаете, Рива,
что даже на шуке
по самой дешевке ее не продать...
Но молодые, конечно, пробьются...
Это бесспорно, и место их тут...
Мне бы не плохо поближе к киббуцу...
Только старперов и тут не берут...
Ладно, не плачу, и занят ивритом...
мудрый язык, и на слух очень мил....
Но голова, как дырявое сито:
Вечером знаю... а утром забыл...
Очень спасает наш ласковый идиш...
Он вездеход, словно банковский чек!
Где бы ты ни был -
ровесника видишь...
смело вперед! - это свой человек!!!
В общем, я жду вас!
Мой друг и мой лекарь!
Если признаться - считаю я дни....
Рива, ведь два пожилых человека
вдвое моложе, коль вместе они!!!


Р.S. Еще в 1993 году я нашла случайно этот стих в Израильской газете на русском языке. Автор не был указан... жаль... Но стих с первого раза знала наизусть...
5_1_~1 (494x59, 26Kb)



Понравилось: 2 пользователям

...СОЛНЫШКО..

Четверг, 22 Августа 2013 г. 20:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга_Фадейкина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

...СОЛНЫШКО..


7da1317558681a7655bb4596093f171f (600x398, 57Kb)

....душа притихла в отблесках зари...
приникли капли света к изголовью...
качают маки колыбель любви,
забыв на миг о суете и боли...
бегут из сердца мысли в синеву...
в прохладу ночи прорастают корни
молитвы жизни...
трогая листву
в весенний час Божественной строкою
блуждает нежность в первых лепестках,
в цветах и травах детства отдыхая...
пылает счастьем день в твоих руках,
и искушеньем яблочным... из Рая...


Понравилось: 2 пользователям

Страсть и любовь...

Четверг, 22 Августа 2013 г. 19:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Infinity_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Страсть и любовь...)))

5145824_Bez_imeni (700x93, 53Kb)

Любовь и страсть - одно и то же? Или
Они - подруги, сёстры, дочь и мать?
Во все века влюблённые спешили
Огнём единым их воспринимать.

Но сколько обожглось на этом судеб!
И сколько крови пролито зазря!
Слепая страсть и в нашу эру губит
Того, кто в ней иллюзией застрял.

Где страсть одна, там не святое чувство
К тому, кем хочешь тайно овладеть.
Там просто разжигается безумство
Желания грехом себя согреть.
Подмечено веками не напрасно:
Любовь сильнее страсти дымовой -
Она в руках у времени не гаснет,
А светит ярче, радуя собой.

Кто любит откровенно, тот жалеет
Того, кто рядом, больше, чем себя,
По ходу жизни крепче и живее
Удерживая верность на цепях.

Со страстью - по-другому. На измену
Готова иногда пойти она
Стезёй порока за греховной тенью,
Которую отбросил сатана.

У страсти и любви найдётся что-то
Похожее. Но сходства не просты:
Любовь даёт осознанность полёта,
А страсть - паденье с мнимой высоты.


      


5145824_1 (550x100, 7Kb)

А запах любви он и горьким бывает,
И очень горячим, всего обожжёт,
Он просто лавиной тебя накрывает,
И голову часто от чувства снесёт.

Но только единственный он и желанный,
Средь тысяч других ты его различи,
Он самый родной и всегда долгожданный,
Но ты не спеши, осторожно ищи.
Он тонкий и нежный, без лишних добавок,
Изысканный очень, едва уловим,
Его не бросают в тираж - на прилавок,
Он сердцем отчаянным долго храним.

Я снова ловлю этот запах особый,
Он сердце и душу заполнил мою,
Таинственный он и всегда высшей пробы,
И с ним я летаю, как будто в Раю.

Алла Войнаровская © 01.10.2012

5145824_93494821_large_aramat_2 (100x50, 5Kb)


Поиск сообщений в Татьяна_Прошкина
Страницы: 61 ... 45 44 [43] 42 41 ..
.. 1 Календарь