Как декорировать бутылку манкой |

Нам понадобится:
- Манная крупа;
- клей ПВА;
- одноразовый шприц;
- аэрозольный лак;
- стразы;
- бутылка.
Приступаем.
Первым делом моем бутылку с мылом и вытираем насухо. В шприц (без иглы) набираем клей. Тут стоит остановиться и сказать пару слов о клее.
Клей ПВА — самый мой любимый и универсальный. Я использую его практически во всех изделиях, где есть в том необходимость. Можно также использовать «жидкие гвозди», но этот клей имеет очень резкий запах и сильно пачкает руки. По опыту больше всего для декорирования подходит клей ПВА густой консистенции, как холодец — он не течет. И наносить его гораздо удобнее шприцем, чем кисточкой т. к. есть риск, что манка не приклеится или приклеится очень тоненьким слоем.
Рисуем шприцем орнамент и густо посыпаем его крупой. Работа проводится в несколько этапов, с перерывами в 3-5 часов для просыхания бутылки в горизонтальном положении. Следующий шаг — легким свежим дыханием сдуваем манку в просветах между клеем. Покрываем бутылку несколькими слоями аэрозольного лака и…самое интересное…клеем стразы!!!
Еще вариант:
если рука не крепка, муза не пришла или нет уверенности в своем художественном даровании можно использовать трафарет. Ищем интересную картинку: снежинки, ангелочки и тд. Распечатываем и переносим на непромокаемую основу (например, обложка от канцелярской папки), вырезаем и прикладываем к бутылке, либо к любому другому предмету, который мы решили декорировать. Приклеиваем малярным скотчем (тоже еще одна незаменимая вещь). Накладываем на трафарет клей ПВА толщиной приблизительно 2 мм, а сверху густо засыпаем манкой. Если клей достаточно густой он не протечет под трафарет. Трафарет нужно снимать не сразу.
![]()
Серия сообщений "Декупаж Бутылок":
Часть 1 - Красивый декупаж бутылок своими руками к Новому году
Часть 2 - Декупаж от профи.Мастер-класс по работе со шпатлевкой
...
Часть 19 - Миленькие Баночки-Бутылочки для хранения спагетти или еще для чего нибудь.МК
Часть 20 - Вазы "Греческие фрески" в технике декупаж и пейп-арт.Маленький МК
Часть 21 - Как декорировать бутылку манкой. Мк
Часть 22 - Мастер-класс Анны Орловой по изготовлению зонтика для куклы
Часть 23 - Альтер-скрап -- Винтажная бутылочка. МастерКласс
...
Часть 25 - Денежная Бутылка - Талисман на Прибыль. Мк
Часть 26 - Имитация кирпичной кладки на бутылке.Простой Мастер Класс
Часть 27 - Бутылка из любимого носка любимого мужчины :))) Мк
Серия сообщений "Разное":
Часть 1 - Листья из салфеток и ПВА МК
Часть 2 - Тонирование меха МК
...
Часть 6 - Пустые ЦВЕТОЧНЫЕ СВЕЧИ своими руками
Часть 7 - Рамка из пенопластовых плинтусов.
Часть 8 - Как декорировать бутылку манкой
Часть 9 - Делаем паспарту для вышивки МК
| Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |