-Рубрики

 -

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
[Этот ролик находится на заблокированном домене]

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
В© пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в птаха_галка_это_я

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

кино книги путешествие музыка рукоделие

 -Сообщества

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 20.05.2013
Записей: 7387
Комментариев: 235
Написано: 7715





Без заголовка

Воскресенье, 13 Октября 2013 г. 11:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Alexandra-Victoria [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Опера "Мастер и Маргарита". Либретто Александра Градского по роману Михаила Булгакова… с иллюстрациями В. Глущенко.

 

Либретто оперы Мастер и Маргарита
Михаил Булгаков — Мастер и Маргарита
Москва, 2009 Александр Градский
В либретто оперы использованы: литературный текст романа Михаила Булгакова Мастер и Маргарита, фрагменты пьесы в стихах Павла Грушко «Было или не было», стихи Александра Градского.
В опере использованы цитаты и интонации из произведений: Модеста Мусоргского, Петра Чайковского, Сергея Прокофьева, Арама Хачатуряна, Анатолия Лепина, Дмитрия и Даниила Покрассов, Василия Соловьева-Седого, Джоаккино Россини, Георга Фридриха
Генделя, Людвига ван Бетховена, Джузеппе Верди, Имре Кальмана, Иоганна Штрауса, Жака Оффенбаха, Макса Стейнера, неизвестных авторов, а также народные музыкальные темы и мотивы.

В записи принимали участие
Александр Градский — гитара, фортепиано, ударные, компьютерная верстка, инструментовка, оркестровка
Дмитрий Рябцев — фортепиано, компьютерная верстка, инструментовка, оркестровка
Виктор Глазков — компьютерная вёрстка
Юрий Иванов — гармоника
Владимир Васильков — ударные
Андрей Гончаров — трубы
Эркин Юсупов — тромбоны
Игорь Бутман — соло на саксофоне и саксофоны
Дживан Гаспарян — соло на дудуке
Константин Казначеев — соло на скрипке
Михаил Оленченко — соло на гитаре
Симфонический оркестр — дирижёр Владимир Симкин
Звукорежиссёры: Виктор Глазков, Владимир Овчинников, Александр Градский

"Мастер и Маргарита"

В 2005 году одно из западных издательств запустило специальный и ограниченный выпуск книги "Мастер и Маргарита" на русском языке. Не менее пяти художников попросились иллюстрировать книгу, среди них Глущенко.

Читать далее...
Рубрики:  книга слушаем


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Воскресенье, 13 Октября 2013 г. 11:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Alexandra-Victoria [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Сказ про Федота-стрельца, удалого молодца"читает Леонид Филатов.

 

 

Про Федота-стрельца, удалого молодца (1996) DVDRip

"В нашей пишущей стране
Пишут даже на стене.
Вот и мне пришла охота
Быть со всеми наравне!"

Такой шуткой в одном из интервью Леонид Филатов объяснил, с чего это он взял и сочинил эту сказку.
Даже если бы (хотя это трудно представить) Леонид Филатов не сотворил бы ничего, кроме "Федота-стрельца", он все равно бы вошел в историю российского искусства. Это настоящая, народная сказка. Она разошлась пословицами, которые произносят, не зная, что цитируют Филатова.
"Сказка про Федота-стрельца" блистательно написана поэтом Леонидом Филатовым и не менее блистательно рассказана актером Леонидом Филатовым.

4360286_leticiya1 (57x21, 1Kb)

 

Рубрики:  книга слушаем


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Воскресенье, 13 Октября 2013 г. 11:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Alexandra-Victoria [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Поэма А.С.Пушкина "Руслан и Людмила" (аудио-книга) с иллюстрациями от художников Палеха Бориса и Калерии Кукулиевых.

 

 

У лукоморья дуб зеленый;
Златая цепь на дубе том:
И днем и ночью кот ученый
Всё ходит по цепи кругом;
Идет направо — песнь заводит,
Налево — сказку говорит.
Там чудеса: там леший бродит,
Русалка на ветвях сидит;
Там на неведомых дорожках
Следы невиданных зверей;
Избушка там на курьих ножках
Стоит без окон, без дверей;
Там лес и дол видений полны;
Там о заре прихлынут волны
На брег песчаный и пустой,
И тридцать витязей прекрасных
Чредой из вод выходят ясных,
И с ними дядька их морской;
Там королевич мимоходом
Пленяет грозного царя;
Там в облаках перед народом
Через леса, через моря
Колдун несет богатыря;
В темнице там царевна тужит,
А бурый волк ей верно служит;
Там ступа с Бабою Ягой
Идет, бредет сама собой;
Там царь Кащей над златом чахнет;
Там русской дух... там Русью пахнет!
И там я был, и мед я пил;
У моря видел дуб зеленый;
Под ним сидел, и кот ученый
Свои мне сказки говорил.
Одну я помню: сказку эту
Поведаю теперь я свету...

B9JMf.jpg

поэма А.С.Пушкина "Руслан и Людмила"

4360286_leticiya1 (57x21, 1Kb)

Читать далее...
Рубрики:  книга слушаем


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Воскресенье, 13 Октября 2013 г. 11:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Alexandra-Victoria [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Роман Сэлинджера - "Над пропастью во ржи" (Аудиокнига)

 

 

Творчество американского писателя Дж. Сэлинджера приходится на середину XX века, но его произведения близки и понятны современной молодежи. Сэлинджера очень волновала проблема становления молодого человека, его сложного духовного мира.
Роман "Над пропастью во ржи" полностью посвящен анализу жизни и поступков главного героя, юноши Холдена Колфилда, пытающегося найти свое место в жизни. Больше всего на свете Холден боится стать таким, как все взрослые. Он уже был исключен из трех колледжей за неуспеваемость. Холден не хочет учиться лишь для того, чтобы "работать в какой-нибудь конторе, зарабатывать уйму денег и ездить на работу в машине или в автобусах по Медисон-авеню, и читать газеты, и играть в бридж все вечера, и ходить в кино...". Жизнь большинства обеспеченных американцев неприемлема для Холдена, так как она, по его мнению, ненастоящая и иллюзорная. Юноша много читает, пытаясь в книгах найти ответы на свои вопросы. "Вообще, я очень необразованный, но читаю много", — исповедуется Холден. Но все равно столкновения с реальной жизнью не избежать, и Холден конфликтует с учителями, родителями, одноклассниками. Он очень стеснителен, обидчив, нелюбезен, зачастую бывает просто груб, насмешлив. Такой характер складывается у Холдена из-за душевного одиночества, из-за того, что его жизненные ценности не совпадают с критериями взрослых. Холдена возмущает "показуха" и отсутствие самой элементарной человечности. Кругом обман и лицемерие: лгут в привилегированной школе, уверяя, что воспитывают хороших людей. Лжет учитель Спенсер, заявляя, что жизнь одинакова у всех людей. Пытаясь уйти от лжи, недоверия между людьми, Холден выстраивает собственный мир.

Читать далее...
Рубрики:  книга слушаем

Без заголовка

Суббота, 12 Октября 2013 г. 23:15 + в цитатник
Это цитата сообщения TATYSIY [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Накидка пончо спицами









0_90e43_d9c049fc_M (160x32, 4Kb)
Рубрики:  вяжем спицами


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Суббота, 12 Октября 2013 г. 23:14 + в цитатник
Это цитата сообщения tancha1259 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ромбы, косы, воротник - кардиган (пальто) спицами

Рубрики:  вяжем спицами


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Пятница, 11 Октября 2013 г. 15:02 + в цитатник
Это цитата сообщения alocka13 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Orenburgo skaros (rastai)



1.
0abdc6920e30 (491x700, 280Kb)

2.
0f58416292d4 (444x700, 266Kb)

3.
1d1f7ecf004a (462x700, 280Kb)

4.
0003fb35b747 (465x700, 245Kb)

5.
6d74dac6334c (481x700, 286Kb)

6.
9c55b7e59fe1 (475x700, 275Kb)

7.
9e737d5a5a64 (500x700, 270Kb)

8.
026d670f1277 (464x700, 273Kb)

9.
435de030a6bb (456x700, 264Kb)

10.
468cc1a568e1 (459x700, 255Kb)

11.
664da47bd098 (499x700, 245Kb)

12.
718d47cf9ade (489x700, 293Kb)

13.
1147a7eb5e42 (483x700, 299Kb)

14.
3950a00b2b7a (456x700, 276Kb)

15.
5707086d39fa (442x700, 250Kb)

16.
a47b73abc8fc (501x700, 305Kb)

17.
a99f6b3f815b (472x700, 286Kb)

18.
ab2c6c329a49 (479x700, 245Kb)

19.
ab96cf0fe43b (465x700, 289Kb)

20.
c2e22652e878 (480x700, 296Kb)

21.
c30fe22cf86c (400x611, 241Kb)

22.
cda3531babc0 (472x700, 248Kb)

23.
ee877513fff5 (471x700, 260Kb)

24.
fbd7955c30b9 (491x700, 251Kb)
Рубрики:  шали

Без заголовка

Пятница, 11 Октября 2013 г. 15:02 + в цитатник
Это цитата сообщения alladenadi [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Платок в Оренбургском стиле.

3851138_98239195_large_Bez_imeni1 (700x481, 307Kb)

Читать далее...
Рубрики:  шали

Без заголовка

Пятница, 11 Октября 2013 г. 15:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Manini [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шаль с листиками

 (700x525, 190Kb)

 

 (400x99, 24Kb)

Жмите далее>>>>
Рубрики:  шали

Без заголовка

Пятница, 11 Октября 2013 г. 14:48 + в цитатник
Это цитата сообщения annikushka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шаль " Победа "

 (500x250, 68Kb)

 (700x525, 190Kb)

pp1_093a (438x699, 112 Kb)

 (699x525, 260Kb)

 (483x10, 10Kb)                                                                     

Читать далее...
Рубрики:  вяжем спицами


Без заголовка

Пятница, 11 Октября 2013 г. 11:31 + в цитатник
Это цитата сообщения ADELERA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Детские вязаные подушки с героями мультфильмов

Детские вязаные подушки с героями диснеевских мультфильмов

Дорогие мои читатели! Предлагаю вам связать детские подушки, которые очень понравятся вашим деткам) Ниже размещаю схемы для вывязывания мультяшных героев

DSC_0065 (598x700, 316Kb)

01 (1AA) (690x652, 252Kb)

Читать далее...
Рубрики:  вяжем детям

Без заголовка

Пятница, 11 Октября 2013 г. 11:21 + в цитатник
Это цитата сообщения olga_zaedinova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

вязание спицами(взято с Осинки-вязание он-лайн)

СПАСИБО девочкам-Осинкам за их совместный труд.
 (438x500, 65Kb) Примерная схема

Для полотна набрано 150 петель, так выходит 4 косы как в серой сумке-образце (то есть по схеме 20 пет. на перекрещивание, 10 между ними и т.д.)
На счет кромочных - вяжу как бы без них, на самом деле первую снимаю, но последнюю провязываю как смотрят петли (если лицо - лицевой, если изнанка - изнаночной), но это чисто мое мнение, можно провязывать все время изнаночную.
насколько я знаю, кромочные петли вяжутся для того, чтобы полотно было ровнее.Между перекрещиванием 7-9 рядов, в зависимости от толщины спиц(4-5-6 номера). Вязать можно из акрила,хлопка или акрила с хлопком.
Кто-то может набирать не 150, а 180 петель. Тогда получится не 4 косы, а 5.
Вот пример того, что получилось у девочек с Осинки

К третьему фото есть такое описание-----Кромочных у меня не было, и первая и последняя петли учавствовали в рисунке.
Собирала я сумку так: сначала сшила подклад, который из себя представлял полноценную сумку (без отделки), потом начала пришивать нашу вязанную "отделку". Сначала пришила узкую полосу (боковины и дно) к подкладу, пришивала в ручную, но катушечными нитками. Потом уже к вязанным боковинам пришивала косы той же нитью, что и вязала. Пришивала вот таким швом:

Только за косы цеплала не с лицевой стороны, а с изнанки и отступив от края пару см. Цепляла за дужки изнаночных петель (тогда с лицевой стороны шва не видно).
Есть вот такое фото с боку.

Вот примерная технология пошива подкладки для сумки. Два варианта-с одним отделением, и с двумя.

А можно просто взять старую сумку и общить ее. Ручки тоже можно придумать любые.
Рубрики:  вяжем спицами

Без заголовка

Пятница, 11 Октября 2013 г. 10:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Слов нет!!! Жакет крючком в необычной технике + МК

 

 

 

Рубрики:  вязанье крючком
вязанье крючком

Без заголовка

Пятница, 11 Октября 2013 г. 10:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пальто с отделкой ирландским кружевом + видео

http://croshet.blogspot.com/2011/12/blog-post_8194.html

http://video.sina.com.cn/v/b/29001666-1641219147.html


 
Рубрики:  вяжем спицами
вязанье крючком
вязанье крючком

Аудио-запись: Канцлер Ги - Я привыкаю к свободе

Музыка

Пятница, 11 Октября 2013 г. 10:24 (ссылка) +поставить ссылку
Рубрики:  музыка

Комментарии (0)Комментировать

Без заголовка

Пятница, 11 Октября 2013 г. 10:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Комплект “Солнышко”.Автор: Лена Мастерица



подробные мастер классы.

Берет http://lenamasterica.ru/rukodelie/beret

шарф http://lenamasterica.ru/rukodelie/komplekt-solnyshko-s-opisaniem-vyazaniya-sharfa

митенки http://lenamasterica.ru/rukodelie/mitenki-opisanie
Рубрики:  вяжем спицами

Без заголовка

Среда, 09 Октября 2013 г. 23:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ФРАНЦУЗСКИЙ ШАРМ: АЖУРНЫЙ ЖАКЕТ-ТУНИКА СПИЦАМИ

Ажурный жакет (ж) 501 Creations 11/12 (Бержер)

Размеры: S - M - L - XL

Нитки ANNECY (50 г. / 150 м.) (50% LYOCELL, 50% Aкрил) цвет GRISARD 9 - 10 - 11 - 12 мотков

Спицы № 2,5 и 3

5 пуговиц цвета BEIGE 

http://parijanka.net/2010-01-25-12-31-42/2023----501-creations-1112-bdf-1951 

 

 

Рубрики:  вяжем спицами


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Среда, 09 Октября 2013 г. 23:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Tanya_Belyakova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жакет

.
31 (436x600, 76Kb)
Превью 32 (600x421, 84Kb)Превью 33 (600x420, 84Kb)
Превью 34 (600x437, 39Kb)
Рубрики:  вяжем спицами


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Вторник, 08 Октября 2013 г. 22:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Магия_психологии [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лунный ангел — оберег счастья

Чтобы лунный покровитель активно влиял на вашу судьбу нужно носить с собой фигуру ангелочка. это может быть брелок, украшение или просто рисунок. Он защищает, особенно девушек, от бед и разочарований, является стражем и помощником во всех делах. Однако, чтобы оберег имел полную силу, необходимо провести особый ритуал: в полнолуние выйдите на улицу или на балкон, держа в руке ваш оберег и глядя на Луну произнесите:

4107848_3562297x300 (297x300, 22Kb)

Луна над землей, миллионы звезд вокруг, через этот символ Света дайте мне слух, чтобы слышать истину; зрение чтобы видеть правду; голос, чтобы определить тайну. Дайте ключ от врат Вечности, чтобы войти в Храм Судьбы. Что было начато, пусть завершится. Что было сказано — пусть свершиться!».

Затем положите свой оберег на левую ладонь, накройте правой, прижмите руки к груди и мысленно произнесите:

«В печали и в радости, ночью и днем будь со мной Ангел небесный, Ангел Луны и Звезд, Ангел красоты, Ангел красоты и любви«.


Носите оберег постоянно с собой и силы и красота, заложенные в вас природой проснуться и заработают в полную силу.

Прослушать запись Скачать файл
Рубрики:  религия

Без заголовка

Вторник, 08 Октября 2013 г. 22:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Магия_психологии [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Молитва, если дела идут плохо.....

4107848_559pxChristos_Acheiropoietos (559x600, 129Kb)
 

Псалом 37


Господи, да не яростию Твоею обличиши мене, ниже гневом Твоим накажеши мене. Яко стрелы Твоя унзоша во мне, и утвердил еси на мне руку Твою. Несть исцеления в плоти моей от лица гнева Твоего, несть мира в костех моих от лица грех моих. Яко беззакония моя превзыдоша главу мою, яко бремя тяжкое отяготеша на мне. Возсмердеша и согниша раны моя от лица безумия моего. Пострадах и слякохся до конца, весь день сетуя хождах. Яко лядвия моя наполнишася поруганий и несть исцеления в плоти моей. Озлоблен бых и смирихся до зела, рыках от воздыхания сердца моего. Господи, пред Тобою все желание мое и воздыхание мое от Тебе не утаися. Сердце мое смятеся, остави мя сила моя, и свет очию моею, и той несть со мною. Друзи мои и искреннии мои прямо мне приближишася и сташа, и ближнии мои отдалече мене сташа и нуждахуся ищущии душу мою, и ищущи злая мне глаголаху суетная и льстивным весь день поучахуся. Аз же яко глух не слышах и яко нем не отверзаяй уст своих. И бых яко человек не слышай и не имый во устех своих обличения. Яко на Тя, Господи, уповах, Ты услышиши, Господи Боже мой. Яко рех: да не когда порадуют ми ся врази мои: и внегда подвижатися ногам моим, на мя велеречеваша. Яко аз на раны готов, и болезнь моя предо мною есть выну. Яко беззаконие мое аз возвещу и попекуся о гресе моем. Врази же мои живут и укрепишася паче мене, и умножашася ненавидящия мя без правды. Воздающии ми злая воз благая оболгаху мя, зане гонях благостыню. Не остави мене, Господи Боже мой, не отступи от мене. Вонми в помощь мою, Господи спасения моего.

Рубрики:  религия


Поиск сообщений в птаха_галка_это_я
Страницы: 369 ... 22 21 [20] 19 18 ..
.. 1 Календарь