Г.КОЛОМЕЙКО.ШЬЁМ ПЛАТЬЕ БЫСТРО И ПРОСТО.ч.2 |
|
АЗБУКА КРОЯ «УНИМЕКС».Л.ДНЕПРОВСКАЯ ч.2 |
|
Азбука кроя «УниМеКС».Л.Днепровская 1ч |

|
Чудо-крем |
"Сначала предисловие. Лет так …дцать назад,совсем давно,када я была еще юная совсем (ЭЭЭХ… ),я читала один женский роман. Там повествовалось о даме 42 лет,которая считала себя еще молодой девушкой и выглядела соответственно!!! И там же давался подробный рецепт крема,которым она пользовалась,когда коже была нужна экстренная поддержка.Я еще, помню, очень удивилась:надо же,рецепт крема в художественной книге. Но так как я всеже посчитала бредом,что в 42 можно молодо выглядеть…(я думала, что вообще не доживу до сей дряхлости ),то и рецепт списывать я не стала. Но!!! Каким-то волшебным образом название этой книги осталось у меня в голове.
Прошло хм…ну ооочень много лет. Буквально месяц назад я поймала себя на мысли,что отражение в зеркале уже не радует. Стали закрадываться различные мыслишки,типа:прощай,молодость…природу не обманешь…ну и прочая очень грустная дребедень. Я даже подумала впасть по этому поводу в депрессию,но, слава Богу, передумала. И тогда и всплыло у меня откуда-то из закоулков памяти название этого женского романа и то,что там есть чудодейственный рецепт.
Martina25
|
Вышивка футболочной пряжей |
Перед тем, как приступить к данной работе очень много искала информацию, что же можно сделать из футболок бывших в употреблении. Кроме вязания из них ковриков в принципе ничего не нашла, тогда пошла своим путем. Коврики мне не нужны, подушки, сумки, подстилки на табурет тоже - нужна мне папка для документов формата А4. Было решено сделать таковую.
1.

|
Платье |
Актуальная еще в середине прошлого столетия модель платья летучая мышь остается модной и востребованной и в наши дни. У этого платья своеобразный крой рукава, который напоминает взмах крыльев мыши. При движении рукам такое сходство становится более очевидным. Несколько вариантов платья летучая мышь с выкройками:


|
Шьем пальто за полчаса |

Рекомендуемый материал: шерстяное полотно, можно валяное, мохеровое или, как более дешевый вариант, хорошего качества флис.
|
Татарские пирожки |
|
Вкусный тортик |
|
Полезности для шитья |

Как делать идеально ровные подгибки. Шаблончик можно расчертить под разные виды подгибок. В процессе шитья он равномерно «съезжает» вниз.
|
Обработка косой бейкой, легко |

|
Кружево иглой |
|
Цитата сообщения Alina_Mix
Сумка из футболки Видео |
Цитата |
|
Комментарии (0) |
Чистильщик для компьютера Касперский |
Бесплатная очистка
компьютера с Kaspersky
Cleaner.
Мало кто из пользователей знает, что у знаменитой «Лаборатории Касперского» есть абсолютно бесплатные программные продукты (именно бесплатные, а не пробные версии на месяц). Ещё меньше народу знает, что эта фирма выпускает не только мощные и надёжные защитные комплексы (антивирусы и сканеры).
|
Ирландское кружево МК Видео |
|
Метод кроя Галии Злачевской |

Вообще, я очень скептически отношусь ко всем методикам конструирования одежды.Но методика Злачевской это исключение! Твёрдо решив,что:"Лучше поздно,чем никогда!"- своими руками сконструировала инструмент для снятия мерок из трёх линеек( как я могла раньше без него обходиться?), изучила все её издания, мечтаю и планирую приобрести домашнюю версию программы"Генетика кроя"
Галия Мансуровна Злачевская разработала авторскую методику конструирования одежды «Генетика кроя». В Казани создала Центр конструирования и дизайна одежды «Галия». Уникальность методики заключается в строгом учете индивидуальных особенностей фигуры на этапе построения выкройки, а не в процессе подгонки, как в классических методиках. Без примерки, естественно, не обойтись (название книги и обложка - дело маркетологов) Но это будет уже не подгонка, а лишь небольшое уточнение.
|
Закуска из селедки |

Селедка сама по себе достаточно вкусное блюдо и рецептов из нее огромное множество. Новый рецептик приготовления рулетиков из сельди мне так понравился, что теперь готовлю его практически к любому праздничному столу.
Готовится легко и быстро, а получается необыкновенно вкусно и оригинально.
|
Книга Бочкаревой по шитью |
|
Миндальное кружево |
Бельгия, да. Пусть сегодня это будет Бельгия. И рецепт получился очень бельгийским, хотя изначально мне просто было нужно чем-то угостить подругу, вместе с которой мы вчера весь вечер включая футбольную его часть безжалостно кромсали алый шелк на паруса шили платье.
Давно хотела реализовать рецепт, но не было аниса. Потом не было миндальных лепестков. Потом не было повода. А вчера все как-то сошлось, и поскольку к платью меня, как неквалифицированную рабочую силу, не подпускали , я горестно потянулась за стаканом. В смысле - стакан у нас тут - основная мера для ингредиентов. Стакан и ложка.
Стакан нужен объемом 250 мл. Миндальные хлопья - в количестве 2/3 этого стакана. И чайная ложка смолотого в кофемолке аниса. Хлопья нужно слегка помять пальцами, чтобы они раскрошились на более мелкие части, можно измельчить в процессоре, можно вообще не измельчать - на любителя. Сем меньше кусочки, тем более кружевным получается готовое печенье.
Ну и процесс: в кастрюльку - 60 г сливочного масла, миндаль с анисом, 1/2 чайной ложки соли, 1/2 стакана сахара и две столовые ложки меда. Нагреть до закипания, непрерывно помешивая, и держать на огне до полного расплавления сахара - минуту, не больше.
Снять кастрюльку с огня, вмешать в массу столовую ложку измельченной апельсиновой цедры или мелконарубленного свежего розмарина (оба варианта сногсшибательны). Туда же вмешать 1/3 стакана муки.
И выкладываем чайной ложкой на противень, застеленный пергаментом. На большом расстоянии друг от друга. У меня это - 9 печенек на противень. Дело в том, что масса при выпечке сильно растекается. В принципе нет ничего страшного, если вообще все растечется в один пласт. Просто потом придется резать или ломать. В круглом виде получается намного симпатичнее.
И в печку. 160 или 180 градусов до золотистого цвета (при 180 - это 5-7 минут). Полностью дать остыть и, поддевая ножом, снять с бумаги.

Ну и какой после этого может быть Уэльс?

|