-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в необычный_КАтенок

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 1) Moscow

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 24.04.2003
Записей:
Комментариев:
Написано: 196


Сегодня день как-то не задался, или я слишком рано

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Раффычъ   обратиться по имени Долгий путь в никуда. Вторник, 13 Мая 2003 г. 19:53 (ссылка)
Да, ты права. Дорога есть. И когда она кончится - неизвестно. Обрывом ли, или зарастая всё больше и больше травой, по мере того, как будешь по ней идти. А потом - раз! - финита. Жаль. Слишком мало альтернатив в нашей жизни. Не выберешь, как в ролевых играх, за кого тебе жить и какой дорогой идти к неизменному концу.

Агрессия же - лучше чем апатия, не думаешь?
Ответить С цитатой В цитатник
необычный_КАтенок   обратиться по имени Вторник, 13 Мая 2003 г. 23:20 (ссылка)
Да, ты права. Дорога есть. И когда она кончится - неизвестно. Обрывом ли, или зарастая всё больше и больше травой, по мере того, как будешь по ней идти. А потом - раз! - финита. Жаль. Слишком мало альтернатив в нашей жизни. Не выберешь, как в ролевых играх, за кого тебе жить и какой дорогой идти к неизменному концу.

Агрессия же - лучше чем апатия, не думаешь?


И то и другое не очень хорошо, тратишь слишком много сил и на агрессию, и на самобичевание и уныние. Наверное, самое лучшее, это золотая середина, но только удержаться на этом пятачке сложновато. Не знаю, мне кажется, что нужно просто верить в то, что всё получится, иначе жить незачем. А если дорога заросла травой, то тоже неплохо, есть чем заняться на привале
Ответить С цитатой В цитатник
Раффычъ   обратиться по имени Среда, 14 Мая 2003 г. 14:55 (ссылка)
Ох уж мне эта "золотая середина". Все про неё говорят и всячески её восхваляют. А, собственно, что такое золотая середина между агрессией и апатией? Вялое ворчание? Язвление ленивое? Непонятно. Наверное, золотая середина - это когда тебе хорошо. Когда все проблемы отступают с "пятачка" на котором базируется твоё сознательное мышление.

А вот про траву я немного не понял. Ты про Траву?
Ответить С цитатой В цитатник
необычный_КАтенок   обратиться по имени Среда, 14 Мая 2003 г. 22:47 (ссылка)
Не о той я траве, о которой ты подумал, тебя хорошего попыталась процитировать:) А что касается золотой середины, то тут ты попал в точку, только мышление я бы назвала осознанным:)
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку