-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Наташа_Любчук

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 08.05.2013
Записей:
Комментариев:
Написано: 1265


Варим мыло сами

Пятница, 13 Сентября 2013 г. 10:50 + в цитатник
Цитата сообщения Дайтека Как сварить мыло в домашних условиях

Как сварить мыло в домашних условиях/2719143_200 (273x319, 20Kb)Современные женщины, несмотря на обилие ассортимента, все чаще прибегают к приготовлению мыла в домашних условиях. Ничего удивительного здесь нет, ведь самостоятельное приготовление мыла позволяет сделать его продуктом, исключительно полезным даже для самой чувствительной кожи.

Если вы считаете, что лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать или прочитать, то вот на этом сайте масса видеоуроков по приготовлению различных видов мыла в домашних условиях.

Варка мыла включает в себя несколько этапов:

1. Мелко нарежьте мыльную основу или потрите на терке детское мыло.

2. Помешивая, растопите эту массу на водяной бане. В процессе добавьте немного сливок или воды, чтобы основа обрела нужную консистенцию и лучше сплавилась.

3. Добавьте все ингредиенты в соответствии с рецептом.

4. Перелейте мыло в выбранную формочку, сбрызните его поверхность спиртом, чтобы исключить появление пузырьков.

5. Если за основу взято детское мыло, полное застывание наступит через 8-10 дней, если мыльная основа – 2-3 дня. Ниже приведена пара простых рецептов, с помощью которых можно приготовить невероятно душистое и полезное для кожи мыло.

Рецепты мыла:

Мыло ароматное Ингредиенты: вода (200 мл), детское мыло - 200 гр., персиковое, мандариновое и лимонное масла. Растапливаем основу, постепенно вливая в нее воду и постоянно помешивая. Полученную массу взбиваем венчиком до консистенции сметаны, добавляем масла: персиковое – 4 ч.л., мандариновое и лимонное – по нескольку капель. Мыло отстаивается в форме в течение 10 дней.

Как сварить мыло в домашних условиях/2719143_201 (273x320, 21Kb)Скраб-мыло Ингредиенты: основа – 100 гр., мед – 1 ч.л., цельное молоко – 0,5 ст., масло оливковое – 0,5 ст.л., миндальное масло – 1 ст.л., витамины А и Е в виде масляных растворов – по 15 капель. Мыло растопить вместе с медом и молоком, охладить 5 минут, подмешать масла и витамины. В финале – добавить молотый кофе (2 ст.л.)

Шоколадное мыло Ингредиенты: основа – 200 гр., черный шоколад – 20 гр., масло какао – 2 ч.л., ½ ч.л. содержимого капсул Аевит (витамины), глицерин – 1 ч.л. Мыльная основа растапливается вместе с шоколадом, далее добавляются остальные составляющие, мыло распределяется по формам, сроком на 3 дня.

Таким образом, домашнее мыло с легкостью можно приготовить и без покупки вспомогательных предметов и ингредиентов, однако, чтобы процесс стал по-настоящему творческим, они все же нужны. К тому же мыло, приготовленное из мыльной основы, сохнет в 3 раза быстрее.

Итак, для приготовления мыла могут пригодиться: основа и формы, масла, натуральные добавки, ароматы и красители, и многое другое. Если вы решили серьёзно заняться мыловарением или хотите найти побольше информации о данном процессе, то советую посетить сайт funny-soap.ru. Он целиком посвящен искусству приготовления мыла, шампуней и кремов в домашних условиях, а также там у каждого есть возможность пообщаться на форме с более опытными в этом деле пользователями, которые подскажут множество тонкостей приготовления идеального мыла, а также поделятся проверенными рецептами. Плюс там же можно приобрести все сопутствующие товары для варки мыла - основу, формы, украшения и т.п..

Рубрики:  Своими руками: мыло
Метки:  
Понравилось: 1 пользователю

Эленим   обратиться по имени Пятница, 13 Сентября 2013 г. 11:56 (ссылка)
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку