-Цитатник

Постковидный синдром: что говорит современная ТКМ о «длинном хвосте» COVID-19 - (0)

Постковидный синдром: что говорит современная ТКМ о «длинном хвосте» COVID-19 Постковидный синдр...

Без заголовка - (0)

Тело, которое помнит свет☀ Тело, которое помнит свет☀ Ваше тело — это живая гологр...

Без заголовка - (0)

научиться видеть Вселенную иначе Лауреаты Нобелевской премии в области физики доказали, что, вне ...

Без заголовка - (0)

ЧЕМ ЖЕЛАНИЕ ОТЛИЧАЕТСЯ ОТ НАМЕРЕНИЯ? И ПОЧЕМУ НАМЕРЕНИЯ СБЫВАЮТСЯ, А ЖЕЛАНИЯ — НЕТ? ЧЕМ ЖЕЛАНИЕ О...

Без заголовка - (0)

Как сохранить себя до глубокой старости? Как сохранить себя до глубокой старости? Сегодня мы о...

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ЛИЧНЫЕ_ОТНОШЕНИЯ

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 08.05.2013
Записей: 11104
Комментариев: 15638
Написано: 27521


Далай Лама о смысле жизни

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


lady_Marpl   обратиться по имени Четверг, 30 Апреля 2015 г. 15:58 (ссылка)
Истина в каждом слове! Благодарю!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Пятница, 01 Мая 2015 г. 06:32ссылка
«Для богатых лам и помещиков коммунистическая интервенция оказалась страшным несчастьем. БОльшая их часть иммигрировала заграницу, включая и самого Далай-ламу, которому бежать, помогло ЦРУ. Некоторые к своему великому ужасу обнаружили, что им придется самим зарабатывать себе на жизнь.
Многим, тем не менее, удалось избежать этой печальной участи. В течение 1960-х годов тибетское эмигрантское сообщество получало $1.7 миллиона в год от ЦРУ, согласно документам, опубликованным госдепом в 1998 году. После опубликования этого факта, организация Далай-ламы сама призналась, что получала миллионы долларов от ЦРУ в 1960-е года на засылку вооруженных формирований в Тибет для подрыва маоистской революции.
Далай-лама ежегодно получал $186000. Индийская разведка также финансировала его и других тибетских изгнанников. Далай-лама отказался ответить, работали ли он и его братья на ЦРУ или нет. ЦРУ также не комментировало эти факты»
ПалМихалыч   обратиться по имени Пятница, 01 Мая 2015 г. 05:28 (ссылка)
Можно продолжить: вал потребительства, сравните отношение крестьянина живущего на земле к природе и городского жителя, стремящегося за бабки преодолеть все запреты. И никакие национальные парки и заповедники здесь не помогут, когда становится выгодно и работнику заповедника(нац.парка) и потребителю грабить природу.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Пятница, 01 Мая 2015 г. 06:34ссылка
«Самое тяжкое наказание в Тибете (при далай-ламах) – смертная казнь. Приговоренных к смертной казни зашивают в кожаный мешок и бросают в реку. Сначала такой мешок всплывает на поверхность реки, а через минут пять погружается под воду. Если человек в мешке не погибает, то мешок еще раз бросают в реку. Если он уже умер, то его достают из мешка, расчленяют труп и выбрасывают в воду. Кроме смертной казни, есть масса жестоких наказаний: ломание рук и ног, выкалывание глаз, вливание горячего масла или кипятка в глаза, что лишает зрения, и т.д. После этого даже при сохранении жизни крепостной становится инвалидом. Преступники и подозреваемые содержатся в сырых, темных и грязных темницах до конца своих дней».
Падунский   обратиться по имени Пятница, 01 Мая 2015 г. 06:31 (ссылка)
" Треть населения Тибета в 1959 году были рабы. Треть – крепостные. Причем и рабы и крепостные были не картонными – а самыми что ни на есть настоящими.
Раб был имуществом. Скотиной. Раба можно и должно было истязать, унижать, морить голодом и пытками. Можно было искалечить – в Тибете ламы очень любили обереги из отрубленных человеческих рук, кистей и ступней. Носили на поясе. Некоторые экземпляры обвешивались человечиной в несколько слоев.
Крепостной не отличался в правовом статусе практически ничем. ЕГо обязанность была одна – платить.
Когда платить было нечем – его обращали в раба.
Долги крепостного монастырю индексировались – иногда под 50-80% годовых (наши банки громко сглатывают слюну и облизываются) и переносились на детей, внуков и правнуков. Должок по процентам забирался человечиной – членов семьи обращали в монастырских рабов.
Это – не средневековье. Это – 50 годы 20 века.
Тибетские ламы были теократическими правителями горной страны. В миллионном Тибете - 200 тысяч населения были монахи. Остальные – рабы и крепостные.
Монахи, кстати, тоже не были высшей кастой. Большинство было бесправно и находилось на положении практически тех же рабов" http://meld.gorod.tomsk.ru/index-1352110493.php
Ответить С цитатой В цитатник
наЙдежда   обратиться по имени Пятница, 01 Мая 2015 г. 11:03 (ссылка)
Падунский спасибо Вы мне открыли глаза
Ответить С цитатой В цитатник
DAMILAKO   обратиться по имени Пятница, 01 Мая 2015 г. 11:12 (ссылка)
А наше духовенство- разве другое???

(Добавил ссылку к себе в дневник)

Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Пятница, 01 Мая 2015 г. 13:14ссылка
наше? что вы имеете в виду?
Перейти к дневнику

Пятница, 01 Мая 2015 г. 13:16ссылка
Я имею в виду российского ПАТРИАРХА ( по совместительству генерала КГБ).....
Перейти к дневнику

Пятница, 01 Мая 2015 г. 13:19ссылка
я его своим не считаю))
Перейти к дневнику

Пятница, 01 Мая 2015 г. 13:23ссылка
Я имела в виду христиан- тоже, как и буддисты запачканы по уши...
Перейти к дневнику

Пятница, 01 Мая 2015 г. 13:28ссылка
давайте определимся. я верующих - буддистов ли, православных ли, ни в чём не обвиняю. большинство из них если и заблуждается, то вполне искренне.
а вот пастыри - далай-лама или рпц мп - совсем другая тема.
и чем скорее мы поймём, что рпц мп - это не христианство, тем быстрее начнутся изменения. однажды общество уже поняло, что кпсс - это не коммунистические идеалы, и ссср рухнул))
DAMILAKO   обратиться по имени Пятница, 01 Мая 2015 г. 13:44 (ссылка)
Падунский, У меня насчет веры есть свое собственное мнение:Для того, чтобы быть порядочным человеком- не обязательно биться лбом об пол в церкви- нужно лишь понимать, что вселенная имеет одно общее информационное поле и все, что человечество совершает или думает совершить- информация уходит туда, а воздается КАЖДОМУ ПО ЕГО ЗАСЛУГАМ....То, что сейчас происходит с Украиной и БУДЕТ происходить в недалеком будущем с Россией- плата за коррупцию в стране, за страх возразить начальству, за выборы из МИЛЛИОНОВ достойных граждан страны президентов-ПОДОНКОВ! Поэтому не стоит вопрошать: за что? Каждый знает за собой свой грех.....

(Добавил ссылку к себе в дневник)

Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику
пифе   обратиться по имени Пятница, 01 Мая 2015 г. 16:55 (ссылка)
спасибо!
Ответить С цитатой В цитатник
михаил_карташев   обратиться по имени Пятница, 01 Мая 2015 г. 20:50 (ссылка)
Люди !!!Задайте хоть раз себе вопросы,кто мы?,Откуда мы?,И зачем мы здесь на этой планете. Думайте своим сердцем,а не животом.А религии созданы для того что бы управлять миром, так легче справится с нами.И в мире решается судьба того или иного народа существами с очень высокими технологиями,и именно они решают наши судьбы
Ответить С цитатой В цитатник
Галина_Захаркина   обратиться по имени Суббота, 16 Мая 2015 г. 21:15 (ссылка)
Спасибо !
Ответить С цитатой В цитатник
тайна_дождя   обратиться по имени Воскресенье, 17 Мая 2015 г. 16:12 (ссылка)
Точно!
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку