КОГДА ДВА СЕРДЦА ЛАСКОЮ СОГРЕТЫ... |
![]() ![]()
Наша жизнь уже идёт под горку,
Но со мною ты, как тот сурок. Бог, не тронь, когда начнёшь уборку, нашу норку, крохотный мирок.
Знаю, мимо не проносишь чаши,
но не трожь, пожалуйста, допрежь, наши игры, перебранки наши, карточные домики надежд. В поисках спасительного Ноя не бросали мы свои места. Ты прости, что мне плечо родное заменяло пазуху Христа. Будем пить микстуры, капать капли, под язык засунув шар Земной, чтоб испить, впитав в себя до капли эту чашу горечи земной.
***
...Мы плывём, как ёжики в тумане, выбираясь к свету из потерь. Жизнь потом, как водится, обманет, но потом, попозже, не теперь. |
|
|
ЖЕНСКОЕ СЧАСТЬЕ... |

|
|
ПОДИ Ж ТЫ… АПРЕЛЬ! |
![]() ![]()
Вербы в стайках пушистых цыплят. Первый дождь.
Желтеют в ожившей траве фонари первоцвета. Синица кричит. Ей малиновка вторит ответно. И пруд пробудившийся сам на себя не похож. Пробужденье Души и смятение Чувств: И робкая нежность, как ласковый шепот ребенка. И тихое Счастье. И радость беспечной девчонки. И родом из детства — хрустальная, тайная грусть.
***
Весна. Апрель. Всегда - обещание.
Трепет сердца, полного надежд и ожиданий
радостных счастливых перемен.
Твоя жизнь - протянутая на ладони. Весна.
|
|
|
ВСЯ РАДОСТЬ МИРА СОБРАНА В ТЕБЕ... |
|
Дело не в красоте. И не в уме.
А в том главном, глубинном,теплом, что пробивается на поверхность ... (Вирджиния Вульф) ![]()
Всё-таки люди, – думал Маленький Ангел, – поразительные существа.
Они отправляются за тридевять земель в поисках нечаянной радости. Они терпеливо ищут людей, которые сделали бы их жизнь интересной
и удивительно прекрасной.
Они вглядываются в тысячи глаз, пытаясь отыскать тех, кто подарит им любовь.
Они готовы свернуть горы: вдруг именно за этой горой и спряталось счастье?
Они ждут, надеются, верят, ищут и – иногда – даже находят. Правда, не всегда то, что надо. Еще реже то, что хотели. Но ведь находят же!.. И боятся сделать самое важное – заглянуть в себя.
А ведь ты никогда не найдёшь ни радость, ни счастье, ни любовь,
если не поймёшь простую вещь: всё, что есть в этом мире и в твоей жизни,
это всё – в тебе. Вся радость мира собрана в тебе.
Вся нежность, вся любовь и даже счастье. Ты – величайшее сокровище. И если ты увидишь свою радость, мир непременно будет радовать тебя. Если ты удивишься, глядя на мир глазами своей любви, любовь, многократно умножившись, наполнит всё твоё существо. Если ты позволишь прорасти нежным побегам счастья, они подарят тебе теплоту и нежность счастливого дня. Только ты сам можешь подарить себе всё самое настоящее: Настоящую радость, настоящую любовь, настоящее счастье.
***
Просто поверь: Вся радость мира собрана в тебе.
Вся нежность, вся любовь и даже счастье.
Доставляй радость другим и ты увидишь, что радость радует. |
|
|
ЛЮБИМЫЙ ЧЕЛОВЕК... ИРИНА САМАРИНА-ЛАБИРИНТ |
Любимый человек – таблетка счастья…
Аналогов подобных не найти.
Взаимная любовь – две равных части
Одной души, сумевшей расцвести…
Любимый человек поймёт по взгляду
Всё то, о чём не высказать в словах.
Любовь – небес бесценная награда
И всё, наверняка, в её руках.
Любимый человек не обижает,
Не упрекнёт, не станет унижать…
Он сердцу быть свободным разрешает,
Не кинется от трудностей бежать…
Любимый человек подобен свету,
Что освещает мир души твоей…
И если далеко он будет где-то,
То всё равно нет ближе и родней…
Любимый человек не отнимает,
А отдаёт, не требуя вернуть…
И в сложный час он крепко обнимает,
В слезах не разрешая утонуть…
Любимый человек, тебя касаясь,
Разбудит страсть и нежности моря.
И в самом сокровенном признаваясь,
Он знает, что доверился не зря…
Любимый человек не раздражает…
На сердце от него всегда покой.
Он чувства бесконечно умножает.
Ты знаешь точно,он один такой…
Любимый человек всегда от Бога…
Он лечит душу без лекарств, аптек…
И если есть любовь, как это много,
Знать, что и ты – любимый человек…
Ирина Самарина-Лабиринт, 2016
https://stihi.ru/avtor/labirint1
|
|
Без заголовка |
Их дебютный альбом „Симфония грез“ полон аутентичных моментов и музыкальных сюрпризов. Приятно, что с Франциской Визе на сцену снова выходит эстрадная певица, которая по большей части сама пишет и является соавтором своих текстов и музыки. Продюсерами дебютного альбома выступили Торстен Бротцманн и Андре Стаде.
|
|
ЛАСКАЙ МОЮ ДУШУ... ЛАСКАЙ, СЛОВНО ТЕЛО.. |
|
Моя благодарность за прекрасную рамочку Оленьке (astra4)
|
|
НОВЫЙ ПЛЕЕР...НОВАЯ ПЕСНЯ..КАКИЕ СТИХИ!!! |
Серия сообщений "HTML 5":
Часть 1 - Гифка в HTML 5+флеш плеер
Часть 2 - Потоковое Радио популярных радиостанций в HTML5 и не только...
...
Часть 36 - Как поставить плеер-html на флеш..
Часть 37 - Как поставить на видео HTML плеер HTML с моим логотипом
Часть 38 - Новый плеер...новая песня..какие стихи!!!
Серия сообщений "Нейросеть":
Часть 1 - С годами все меньше желание спорить...
Часть 2 - Два видео созданные ИИ
...
Часть 8 - Как поставить на видео HTML плеер HTML с моим логотипом
Часть 9 - Пой гитара пой...
Часть 10 - Новый плеер...новая песня..какие стихи!!!
|
|
МУЗЫКАЛЬНАЯ ПАУЗА:ТЫ СЕГОДНЯ МНЕ ПРИНЕС... |
|
Изыскан простоты чарующий наряд:
Цвета не жгут, узор не изумляет.
Но взгляд, остановившись, замирает,
Лаская ландышей светящийся каскад.
![]()
Доброе утро, друзья мои!
Ландыши очень трогательные весенние цветы.
Своими большими листьями они застилают все пространство. А белые колокольчики мелодично выглядывают среди зелени и манят тонким ни с чем не сравнимым ароматом.
Существует поверье, что маленькие жители леса, добрые гномы,
используют ночью особые фонарики, - нежные цветы ландышей.
Там, где растут эти цветы, обязательно живут светлые и добрые люди.
Конечно для ландышей у нас в Сибири еще слишком рано,
но никто не отменял весеннее настроение)) Присоединяйтесь.
И добрых вам выходных, мои хорошие! Обнимаю сердечно!
А мы на дачу, подышать... вчерашним снегом и морозным воздухом))
|
|
|
О ЛЮБВИ НЕ СЛУЧАЙНО... |
|
Утро. Холодно. Всю ночь шел снег.
Мартовский снег. Тяжелый и мокрый.
И продолжает моросить.
Но у любви всегда есть Теплый Дом.
![]()
Город просыпается опять под ворохом поблекших одеял
и чайник начинает закипать в простуженной реальности, где я –
взъерошенный какой-то воробей, недавно переживший холода, с желанием за пазуху тебе забиться... и оттуда никуда... И слушать сердце (чем не стетоскоп?)... И головой качать ударам в такт. И еле уловимым голоском умильно щебетать (у птиц ведь так?). А за окном звенит вовсю капель и пахнет новорожденной весной. И чайник пар пускает( за-ки-пел)... И новый день тропинкою лесной уже спешит к далекому окну. ... Моим губам от чая горячо... ... Ты у рубашки ворот распахнул... Неужто мысли все мои прочел?.. |
|
|
Я ОСТАНУСЬ ТВОЕЙ САМОЙ ТЕПЛОЮ ТАЙНОЙ... |
|
Моя благодарность автору за прекрасную рамочку
|
|
ПОХОРОШЕЛА! - ГОВОРЯТ ДРУЗЬЯ.. |
****

"Похорошела!" - говорят друзья,
А я смеюсь, наверно есть причина!
Теперь живу без "но" и без "нельзя",
Спасибо, тебе мой родной мужчина.
Мне так легко, что слов не подобрать,
Оставив в прошлом правила, границы,
Привыкла на груди я засыпать,
И чувствовать на лбу твои ресницы.
Заполнив все пространство лишь тобой,
" Спасибо, что ты есть" -шепчу я снова,
Спасибо за заботу, за любовь,
Теперь ты для меня во всем основа.
Уткнувшись между шеей и плечом,
По телу жар бежит и страсть по венам,
А я люблю, когда с тобой вдвоем,
И на вопрос: " Приедешь?"- "Непременно!"
И хочется мне сделать глубже вдох,
Но сбитый ритм у моего дыханья,
И кажется послал тебя мне Бог,
Наградой за вчерашние страданья.
Ты просто будь! Пожалуйста, ты будь!
Шепчу я: "Спи..." И сонно улыбаюсь,
А ты смеешься: "Ты не дашь уснуть..."
Губами вскользь моей щеки касаясь...
Ксения Газиева
|
|
ПРАЗДНУЙ ЖИЗНЬ. ЕЖЕДНЕВНО, ЕЖЕЧАСНО. |
|
Если день был не ваш --
Всегда смело можно присвоить себе вечер, Где в шорохе часов неторопливом,
Украдкой время к вечности течет.
Добрый вечер, друзья мои!
![]()
Я никуда не тороплюсь,
Учусь у сумерек неспешных, У птиц ленивых здешних И радость пестовать, и грусть. Я не спешу. Рукой касаюсь Моих деревьев и камней, По белой лесенке спускаюсь К судьбе загадочной моей. Пусть дни несутся без оглядки, Я медленным пером пишу. Есть мой кирпичик в этой кладке, Здесь – дом. Я больше не спешу.
***
Празднуй жизнь. Ежедневно, ежечасно.
В будни и в выходные, когда за окном солнце
и когда полумрак, когда на душе легко и
когда всё непросто.
|
|
|
А У ДУШИ МОРЩИНОК НЕ БЫВАЕТ… |
|
Моя благодарность за прекрасную рамочку Валюшеньке (valvallu)
|
|
ВЕСЕННЯЯ ЖЕНЩИНА... |
|
|
ПРИКОСНОВЕНИЕ К ВЕЧНОСТИ... |
|
Средь льда и тающего снега,
На тонкий стебелёк привстав, Осколки мартовского неба Подснежник держит в лепестках. ![]()
Утро весеннее, нежное - нежное, в небе два облачка, как корабли.
Бантиком связан букетик подснежников, дар пробуждения талой земли. Господи, как же прекрасно творение, в каждом цветочке частица любви! Хрупкое первое чудо весеннее, просто любуйся, мечтай и живи. Талые воды, просторы безбрежные, с чистой душою иду к алтарю . Люди, дарю вам букетик подснежников, вешнее счастье от сердца дарю.
***
Прикосновение к вечности...
|
|
|
Я - ПТИЦА ПЕВЧАЯ... |
|
Добрый день, друзья мои!
Это март...Это все-таки март:
...Узнаю по несмелой капели
И небес голубой акварели,
По дождю, что идет невпопад.
Это март. Это все-таки март:
![]()
... И тогда мы выпускаем своих внутренних птиц из клетки.
И начинается волшебство, наступает весна,
не календарная, наша, личная: пропитанная духом свободы.
Напоённая ароматом луговых трав, весна души.
Весна, где каждый волен делать свой выбор:
Кто-то пойдёт знакомым маршрутом, кто-то подхватит рюкзак
и в путь,навстречу молочным туманам и золотым рассветам.
А птицы, наши беззаботные внутренние птицы - порхают.
Щебечут. Выводят звонкие трели. Зовут в неведомые дали.
И мы идем...
|
|
|
В МОЕМ ЗАЗЕРКАЛЬЕ... |
![]() ![]()
Я в своём зазеркалье
зеркал не держу, я в своём зазеркалье живу-ворожу и в его лабиринтах неспешно блуждая, я собою себя так светло ощущаю.
***
Там воздушные замки мне – домашний очаг
и любимого руки у меня на плечах. Там привольно дышу, безоглядно люблю, — там – любое мгновение остановлю. Там нет времени, прошлого, прожитых лет, там – иных измерений таинственный свет. А потом, а потом — вот такие дела — наступает пора заглянуть в зеркала. Но привычный, обычный зеркальный овал, что всегда так покорно меня отражал, — в своей глуби бездонной с границей овальной отражать начинает моё зазеркалье. |
|
|
ЖЕНЩИНА ПАХНЕТ ЛЮБОВЬЮ... |
|
|
Без заголовка |

|
|