ИГОРЬ МАЛИНИН:КРАСИВЫХ ЖЕНЩИН МНОГО.. |

|
|
РАЗГОВОР С СУДЬБОЙ... |
|
Судьба моя, тебя я узнаю
в спокойной женщине с прямою прядью.
Она, склонясь над детскою кроватью,
поет ребенку «баюшки-баю»
Шаль, пушистей зимних снегопадов,
ее ласкает комнатным теплом.
И столько звезд к ногам ее легло,
что даже света зажигать не надо.
![]()
Будь ты просто женщина и мать, тебя я не звала б своей судьбою,
Нет, не могли бы мы тогда с тобою друг друга с полуслова понимать.
Ты была не только Ярославной, что слезы льет на городской стене.
Тебя встречала я дорогой бранной летящей в бой на бронзовом коне.
Была ты местью, яростью, расплатой, а славою явилась лишь потом,
Когда в году великом сорок пятом вслед за победой ты вошла в мой дом.
Ты строила, дробила лед и камень, вливала в сталь живую кровь руды.
Цеха, проспекты, скверы и сады – твоими созидаются руками.
***
Да, ты не только женщина и мать, знаю – ты щедрее и богаче.
И не судьбой своею, а иначе хочу тебя отныне называть.
Счастьем? Именем любви?Но ты сказала: – Жизнью назови. –
В стремлении к далекой цели, в труде, в движенье, и в бою,
И в «баюшки-баю» у колыбели, я принимаю жизнь мою!
|
|
|
ЖЕНЩИНА НЕ С ВОЗРАСТОМ МЕНЯЕТСЯ... |
|
|
|
ПРОСТО РАДОВАТЬСЯ ЖИЗНИ... |
|
Доброе утро, друзья мои!
Вот наконец-то потеплело и у нас.
Сегодня уже плюс 4.
И от солнечного света за окном,
Весенняя кружится голова.
![]()
Не печалься, мой друг, что размыло дороги вдоль просек,
Это брызжет весна, с лиц и скверов смывая хандру. Нас духами сразит, и в окно лунный грошик подбросит, И пернатых юнцов пригласит петь псалмы поутру. Не печалься о том, что у прошлого берег нездешний, Что ушедших от нас бригантин не видны паруса – Но опять в цвет весны для тебя нарядились черешни И с такой глубиной бирюзово глядят небеса. И щекочет ладонь первой бабочки прикосновенье. Дай-то бог, чтоб она никогда не узнала сачка! И повсюду журчит бесшабашных ручьёв поколенье, И нарциссы плывут в накрахмаленных воротничках.
Не печалься, ведь нам не положено сеять унынье,
Вот зажглись облака и в улыбке расплылся закат, И тюльпаны взошли над сухой прошлогодней полынью, И слетают слова о любви у Ветра с языка))
***
Нет ничего прекрасней на земле,
Чем просто радоваться жизни!
|
|
|
ДРУЗЬЯМ, ДЛЯ НАСТРОЕНИЕ...(ПРОСТО ПОСЛУШАТЬ) |
![]() ![]()
Ты подарил мне подкову месяца,
Плывущего над тишиной полей.
Кто бы поверил,
Что месяц уместится –
Весь целиком! –
В комнатушке моей!
Ты мне сказал очень тихое слово.
И закудрявились клены зимой.
Кто бы сказал,
Что для счастья земного
Покажется тесным мне шар земной!
|
|
|
ВСЕ ОТ ЛЮБВИ, МОИ МИЛЫЕ... |
![]()
Живем крылато, непритворно, просторен наш простой уют.
И птицы, над тропинкой горной, для нас по-прежнему поют. И на любой лесной полянке по-прежнему цветут для нас И горицвет, и наперстянка, и вереск, и вороний глаз. Не только прошлому в угоду – идем с тобой в руке рука. В твои глаза гляжу, как в воду алмазной пробы родника. На светлом дне считаю гальки, они узорней слов моих. И нет ни в чем у нас утайки - и дождь, и солнце на двоих.
***
Всё от любви, мои милые, с начала и до конца.
Всё от безумной от недолги, тает ли снежный покров, Плачет ли поздняя иволга, всё на земле про любовь. Утренний вдох и вечерняя сонная, злая тоска - Всё от любви, от свечения, всё от любви на века. |
|
|
Я СТАНУ ВЕТРОМ, ЧТОБ ТЕБЯ КОСНУТЬСЯ... |
|
![]() |
|
|
ЧЁРНО - БЕЛОЕ ФОТО... |
|
|
СНОВА МАРТ ЗА ОКНОМ... |
|
|
|
БЕЗ ЛЮБВИ - НЕ ВЕСНА!... |
|
|
ПРОСНУТЬСЯ УТРОМ - СОЛНЕЧНЫМ, ВЕСЕННИМ... |
|
Доброе утро, друзья мои!
И снова я в начале дня,
В начале всех чудес грядущих,
В дому своем, как в райских кущах,
Где столько света и огня.
![]()
Проснуться утром солнечным весенним
И уловить незримое движенье, И уловить тот взгляд неуловимый, Скользнувший как бы по тебе и – мимо. Тот самый взгляд и жест, которым Бог созидает новые просторы, Тот самый зов в безвестную дорогу, С которым тянутся деревья к Богу. И одного душе сегодня надо: Прожить в ладу с тем зовом, жестом, взглядом, С тем непостижным внутренним движеньем, Что пронизало этот день весенний. |
|
|
ЗИМА НА ИСХОДЕ, ОСТАЛОСЬ ЧУТЬ-ЧУТЬ... |
|
Доброе утро, друзья мои!
У нас по-прежнему холодно, минус 27 за окном.
Но не будем о грустном, не надо, дружочек))
Зима на исходе. Осталось чуть-чуть, И ввысь устремясь, и сужаясь до точек, Все наши тревоги отправятся в путь: ![]()
Вот уже несколько дней я слышу тихую мелодию, будто где-то далеко
наигрывают и наигрывают прелестный нежный мотив.
Я чувствую, как опускаются тонкие пальцы на черно-белые клавиши,
и музыка льется прозрачным потоком, солнечными лучами проходит сквозь
окна, золотыми пятнами ложится на деревья и лица встречных прохожих. Этот мотив, такой знакомый и незнакомый одновременно, я не могу поймать,
не могу услышать целиком, только обрывки, угасающие вдали звуки.
Они приходят по ночам, когда мир затаился перед рассветом.
Я слышу их днем, моя мелодия пробирается сквозь воробьиные трели
и, словно звонкий смех, зависает в воздухе.
Быть может, вы сочтете меня немного сумасшедшей, но вдогонку
к призрачной мелодии, я надену воображаемое шелковое платье цвета
незабудок, заплету в несуществующую косу атласную ленту
и станцую невидимый танец.
И нет в этом ничего странного, ведь у меня в голове поселилась весна.
Она тихой музыкой звучит где-то на задворках сознания,
шелковыми крыльями распускается за спиной.
Ее нельзя увидеть или потрогать, она еще только предчувствие -
Тонкое, нежное, неуловимое, но от этого необъяснимо прекрасное.
|
|
|
ЗАЩИТИ МЕНЯ... |
|
Ветру. Офицеру России.
С праздником, мой любимый,
С Днем защитника Отечества!
Ты, лучший!
![]()
Есть мужчины — на них тяжесть шара земного,
Не подводят своих, держат данное слово, Среди мрака и серости видят дорогу, Мало что обещают, а делают много, Есть такие мужчины — с моралью и совестью, Не шуты, а герои они в чьей-то повести, Строят семьи, не ноют, столкнувшись с несчастьями, Их родным и живётся, и дышится счастливо. Есть такие мужчины, как белые лебеди, Не выносят бахвальства, не любят комедии, С матерями своими предельно внимательны, В их характерах мощь богатырская спрятана, Совершают поступки серьёзные, смелые, Своих жён называют они королевами, Сыновей ставят на ноги, дочек лелеют, Смотрят в будущий день, всё на свете умеют. Никакой ураган рядом с ними не страшен, Есть такие мужчины, ЗАЩИТНИКИ наши! |
|
|
ЖЕНСКОЕ СЧАСТЬЕ... |
![]()
Меняем прически, духи, телефоны, наряды, соседей, прописки, районы.
Заводим котов, орхидеи, мужчин, друзей, эксклюзивные марки машин. Рожаем идеи, детей и проблемы, и терпим всю боль, расставанья, измены. Ждем чуда, погоды и авиарейсы, глядим в небеса, в уходящие рельсы. Стараемся выглядеть и вдохновляться, еще – не стареть, забывать, улыбаться. Теряем перчатки, воздушность, часы, становимся старше, мудрей, на весы...)) И учимся видеть, готовить, вязать, жалеть, сострадать, вдохновлять, соблазнять. Находим записочки и приключения, скрываем свой возраст, обман, увлечения. Посуду и книги, еду подкупаем, в своей нереальности часто витаем, В сомненьях, бессоннице, самооценке, и волосы красим в любые оттенки.
А между всем этим, мы верим в любовь, страдаем, клянём и... влюбляемся вновь.
***
Как мало надо женщине для счастья.
Просто быть счастливой!
Добрый вечер, мои хорошие,
С праздником...
|
|
|
СО МНОЙ ТЕПЛО... |
![]() ![]()
Посиди со мной немного, зимний день в окошке тает.
Синий вечер у порога снег с крылечка обметает.
Месяц рожками качает сквозь прозрачность занавески, Тьму сердитую смягчает золотисто-жёлтым блеском. День опять твой лёгким не был, но будем только о хорошем, Радуясь сиянью неба в россыпи из звёздных крошек. Я в тебе души не чаю... Взглядом любящим согрета Без тебя я так скучаю, словно небо без рассвета. Ласков мир, как тёплым летом, если рядом, если вместе. Полон нежности и света.
***
За стеной февраль не хочет
марту уступить дорогу.
Но прогноз весну пророчит,
посиди со мной немного.
Со мной тепло...
|
|
|
СРЕДЬ ЛЬДА И ТАЮЩЕГО СНЕГА... |
![]()
То дождь, то снег, то снова тает...
Капель прозрачная болтает, легко скользя с промокших крыш.
И засмотрелись на опушке дерев умытые верхушки
В небес текучих глубину, где, слушая синичьи трели,
Февраль качает в колыбели новорождённую весну.
Еще снега на всех лужайках прежних, метут метели, спит река.
А я хочу найти подснежник, хоть и не время им пока.
Всё кажется, что можно, можно, лишь стоит наст февральский снять И, наклонившись, осторожно у снежных лап цветок отнять. И так я верю в это чудо, так я хочу его найти, Что каждый день, должно быть, буду в сугроб сворачивать с пути. Я верю в то, что в рыхлом снеге, на время головы склонив, С зимою борются побеги весенних шелковистых нив.
***
Доброе утро, друзья мои!
Я верю, хоть нельзя проверить,
Найти и к сердцу приложить.
|
|
|
ГОДЫ МОИ, ГОДЫ... |
![]()
Свет мой зеркальце, молчи... молчи...))
Тут хоть смейся, хоть кричи, невесёлая картинка.
Раз морщинка, два морщинка, поседела голова.
Под глазами синева, был румянец, да пропал,
Стал другим лица овал...))
![]()
Но мне нравится мой возраст,так просторно в лесу осеннем,
Так отчетлив путь, что даже гОда– и это непритворно –
Я в прошлом не хочу перечеркнуть.
Возраст, возраст, твои уключины, как ни смазывай, скрипят.
Стали ночи твои задумчивы и костры не жаркие горят. Что же делать? Ужель отчаяться дескать, всё теперь,трын-трава. Но ведь даже звёзды старятся, это – жизнь и она права!
Они уходят без возврата – неповторимые года.
А мы ведь думали когда-то, что будем молоды всегда. А нам казалось год от года, когда врывалась в мир весна, Что нас помилует природа, что нас не тронет седина. Уходят годы осторожно, мы не сдаем своих высот. И только зеркало безбожно наш возраст выдает.
***
Доброе утро, друзья мои!
Люблю, вас. Обнимаю сердечно.
Что-то сегодня закончилось, что-то началось.
А что-то продолжается. Годы мои, годы...
|
|
|
АЛЕКСЕЙ БРЯНЦЕВ:С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ, ДЕВОЧКА МОЯ! |

|
|
ТЫ, МОЙ ХОРОШИЙ... |

|
|
ЛЮБИТЕ И БУДЬТЕ ЛЮБИМЫ! |
|
|