-Рубрики

  • (1)

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Марвик5657

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 28.04.2013
Записей: 8666
Комментариев: 173
Написано: 8914





Книга по вязанию

Вторник, 21 Мая 2013 г. 19:53 + в цитатник
"Учимся легко и быстро вязать" . Книга по вязанию.




"Учимся легко и быстро вязать" . Книга по вязанию.



Самыми разными изданиями , напечатано много книг и пособий по тому, как научится вязать крючком или спицами, вот и здесь показаны приемы, которые помогут овладеть искусством вязания на спицах, а так же узоры и примеры отделки горловины.



1.

p0001 (544x700, 382Kb)



2.

p0002 (537x700, 267Kb)



Одна просьба  - не вставляйте картинки в комментарии!

Читать далее...

Кепка

Вторник, 21 Мая 2013 г. 19:53 + в цитатник
Кепка.





Кепка



Девочки, какая милая кепочка!!! Нашла в интернете, делюсь схемами, которые доступны и понятны, как и все азиатские модели



Читать далее...

тапочки МК

Вторник, 21 Мая 2013 г. 19:53 + в цитатник
Одноклассники.Тапочки.




Мастер-класс вязания тапочек из интернета.



http://www.odnoklassniki.ru/profile/523417862039/album/466247332503



getImageтапки однок (640x480, 48Kb)



Читать далее...

УЗОРЫ крючком книга

Вторник, 21 Мая 2013 г. 19:52 + в цитатник
Mary Konion. Crochet Lace

image host
Читать далее...



Процитировано 1 раз

платье крючком

Вторник, 21 Мая 2013 г. 19:05 + в цитатник
Платье крючком



96_1_70822 (517x700, 91Kb)

летний сарафан

Вторник, 21 Мая 2013 г. 19:05 + в цитатник
Летний сарафан




D5dzyODRPHI (418x700, 66Kb)

Читать далее...

квадратные мотивы-

Вторник, 21 Мая 2013 г. 19:05 + в цитатник
Подборка - №3, квадратных мотивов из "Дуплета".


































4974917_95879e459123 (357x160, 27Kb)

 







Подборка квадратных



мотивов из "Дуплета".



4974917_1288171445c1xQozgbW (197x32, 7Kb)

платье крючком

Вторник, 21 Мая 2013 г. 19:05 + в цитатник
Модель на все времена: платье крючком в технике филейного вязания






Читать далее...

свитерок с корабликом для мальчика

Вторник, 21 Мая 2013 г. 19:04 + в цитатник
свитерок с корабликом для мальчика





белый сарафан

Вторник, 21 Мая 2013 г. 08:56 + в цитатник
БЕЛЫЙ САРАФАН




main2 (537x700, 451Kb)

Читать далее...

комбинация разных техник вязания- получается шедевр

Вторник, 21 Мая 2013 г. 08:56 + в цитатник
Комбинация разных техник вязания - получается шедевр




82800276_large_108450771 (539x699, 143Kb)

быстрый вишневый пирог" НАСЛАЖДЕНИЕ"

Понедельник, 20 Мая 2013 г. 21:20 + в цитатник
БЫСТРЫЙ ВИШНЕВЫЙ ПИРОГ "НАСЛАЖДЕНИЕ"






Читать далее...



Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

салат с креветками и омлетом

Понедельник, 20 Мая 2013 г. 21:20 + в цитатник
САЛАТ С КРЕВЕТКАМИ И ОМЛЕТОМ




wpid 9UMUelAy9jM Салат с омлетом и креветками



Анимашки ЕдаВКУСНО И ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНО


Понравилось: 1 пользователю

Новое оформление дневника для ЛИР

Понедельник, 20 Мая 2013 г. 21:19 + в цитатник



Процитировано 4 раз

Москва . Красивые станции метро

Понедельник, 20 Мая 2013 г. 21:19 + в цитатник
Москва. Красивые станции метро








Станция Киевская Кольцевая







Станция Кропоткинская





Читать далее...

УБОРКА без ХИМИИ- лучшие

Понедельник, 20 Мая 2013 г. 21:18 + в цитатник
Уборка без химии:лучшие "бабушкины" средства



Уборка без химии: лучшие «бабушкины» средства




развернуть








Даже такую гору грязной посуды легко можно отмыть с помощью натуральных средств




Даже такую гору грязной посуды легко можно отмыть с помощью натуральных средств

 

Сегодня советы убираться без использования химических средств, «по-старинке», у многих «детей цивилизации» вызывают скептическую улыбку. Какая, мол, «старинка» - смешно чистить унитаз уксусом и содой, когда в магазине можно выбрать средства для чистки унитазов на любой вкус. Но как быть, если от испарений содержащихся в современных моющих средствах химических веществ возникает сильнейшая аллергия? Или просто не хочется травить свой (и близких). и без того уже напичканный в изобилии присутствующей в современном мире «химией» организм, лишним ядом?


























Выход есть — воспользоваться многолетним опытом, передавшимся по наследству от пра-прабабушек. Конечно, лет двести назад унитазы были в диковинку, имелись разве что в домах богатой знати и не слишком походили на современные. Но вне зависимости от условий, в каких они жили и работали, будь-то роскошный дворец или жалкая лачуга, наши предки умудрялись при уборке обходиться без нынешних «чудодейственных» чистящих средств. И неплохо ведь получалось — даже бесчисленные дворцовые сервизы, окна от пола до потолка, мрамор, паркет и плитка сияли и сверкали не хуже, чем в современных видеороликах с рекламой всяких моющих чудо-«мистеров».


Покопавшись в памяти, бабушкиных записках и на всезнающих интернет-форумах, мы составили список натуральных и безопасных средств, которые помогут навести чистоту и при этом не навредят здоровью.


1. Сода


Обычной пищевой содой можно отмыть большинство загрязненных поверхностей в доме — плиту, кафель, ванну, посуду (а для чашек, «раскрашенных» от частого заваривания в них крепкого чая, лучшего средства вообще еще не придумано).


И повторим для скептиков: если посыпать содой загрязненный унитаз, раковину или ванну, а через некоторое время залить все уксусом и тщательно почистить щеткой, результат может вас приятно удивить.


А кальцинированная сода, которая является значительно более сильной щелочью, чем пищевая, даже без уксуса способна творить чудеса. Кроме применения в перечисленных выше случаях, кальцинированную соду можно использовать для мытья линолеума (3 ст. ложки кальцинированной соды растворить в 5 л горячей воды) и смягчения воды при стирке. Добавляя в стиральный порошок или другое средство от 3 до 5 ст. ложек кальцинированной соды (в зависимости от жесткости воды), можно не волноваться о появлении в стиральной машине той ужасной накипи, которой пугает реклама дорогого смягчающего средства.


2. Горчичный порошок.


Растворив всего лишь 1 чайную ложку горчичного порошка в нескольких литрах горячей воды, можно отмыть до скрипа даже жирные сковородки, не говоря уже о посуде.


А тщательно смешав горчичный порошок в равных частях с лимонной кислотой и ½ части кукурузного крахмала, вы получите идеальное средство для чистки все тех же унитазов и другой сантехники, которое может довольно долго храниться в плотно закрытой крышкой банке. Перед применением получившийся порошок нужно залить небольшим количеством горячей воды, нанести на поверхность для чистки и выдержать несколько минут.


3. Уксус.


Обычный уксус (в отличие от пищевых целей, для моющих вполне подойдет обыкновенный раствор уксусной кислоты) даже во времена всесильных ПАВов и других небезвредных для здоровья химикатов остается одним из лучших средств для мытья окон и зеркал. Смешайте уксус в равных частях с теплой водой, залейте в пульверизатор — и получите идеальный заменитель магазинных чистящих «химикатов». Если же вам не по душе характерный кислый запах, эту проблему легко решить, добавив в смесь несколько капель любимого эфирного масла — апельсинового, мятного, чайного дерева и др.


Также уксусом можно чистить изделия из серебра и мельхиора, удалять накипь из чайника (для этого уксус пополам с водой нужно прокипятить в чайнике 10-20 минут), мыльные и известковые пятна — приложите к ним на полчаса тряпку, смоченную горячим уксусом.


А очистить от застаревшего жира духовку поможет такая чудодейственная и безопасная для здоровья смесь: 25 г обычного щелочного хозяйственного мыла натереть на терке и растворить в половине стакана теплой воды. Добавить 2 ст. ложки пищевой соды и полстакана уксуса. Все размешать и оставить настаиваться на полчаса-час. Полученным раствором натереть стенки духовки и оставить как минимум на час, после чего отскоблить загрязнения жесткой мочалкой и хорошо промыть чистой водой. 


4. Водка (или разведенный спирт)


Если от употребления водки внутрь польза весьма спорная (хотя медики уверяют, что в небольших дозах алкоголь для здоровья даже полезен), то для «органической» уборки это одно их лучших средств. Лень заморачиваться с растворами и пропорциями? Просто залейте в распылитель готовую водку — и средство для мытья окон, зеркал, плафонов, экрана телевизора и т.д. готово. Остается лишь протереть побрызганную поверхность скомканной газетой или сухой тряпкой.


На стыках между кафелем в ванной появился грибок, а занавеска покрылась плесенью? Не беда: побрызгайте поверхность водкой и оставьте на полчаса, после чего тщательно протрите губкой или щеткой. Так же можно почистить смесители. 


Еще несколько советов


- очистить сантехнику от ржавчины, мыльных и известковых пятен поможет Кока-кола или Пепси


- до блеска отполировать мебель и придать ей пылеотталкивающие свойства можно с помощью такого раствора: 1 ч. ложку оливкового масла смешать со 100 мл свежевыжатого лимонного сока


- от коричневого налета кофе джезву легко отчистит кислое молоко


- пользуйтесь тряпками из микрофибры — не сильно загрезненные поверхности с их помощью можно отчистить даже без использования моющих средств


- пятна на поверхностях из нержавеющей стали легче удалить, если протереть их лимоном


Источник


снова хозяйственное

Понедельник, 20 Мая 2013 г. 21:18 + в цитатник
снова хозяйственное



 ... Мыло, ага:) И не только!


Яш все икспириментирую:) Наткнулась на совет: "чтобы отстирать белое, надо густо намылить хоз. мылом, положить в очень горячую воду, добавить перекись, как остынет - прополоскать."


Докладаю: работает!!!


Совсем замурзыканное - не с первого раза, а с третьего с четвертого. Но результаты видны уже с первой стирки. И получается именно кипенно белое, как у бабушек:)


Вплоть до желтых пятен от антиперсперанта, вплоть до детского замурзыканно-застиранного!


Усовершенствовала рецепт: добавляю на тазик, емкостью 7-8 литров, таблетку гидроперита, а потом, как остынет, все это перегружаю в машинку и ставлю на короткую стирку.


Кстати о гидроперите: храню сезонне вещи в сарае или в деревне (ну негде мне больше, построю дом - будет гардеробная комната!). Если пакет не герметичный - появляется характерный запах... Обычные порошки не берут. Чуть не выкинула, потом решила проэксперементировать: на закладку в стиралку, положила распущенное хозяйственное мыло, чайную ложку соды, таблеточку перекиси. Потом высушила на солнце - пронзительный запах свежести и никакого намека на затхлость.


Ничего не полиняло, ничего не потускнело. Так что теперь все так и стираю.


 



Серия сообщений "Постирушки-убирушки":

Часть 1 - Как вернуть белизну посеревшему белью
Часть 2 - Снова про пожелтевшее
...
Часть 7 - полезности разные
Часть 8 - Чистим вещи без химчистки
Часть 9 - снова хозяйственное
Часть 10 - про окна (не ось!)


Автоматический перевод

Понедельник, 20 Мая 2013 г. 21:18 + в цитатник
Автоматический перевод Skype сообщений на любой язык

Для тех, кто хочет разговаривать с носителями разных языков я использую специальную программу. Это очень удобно в международном бизнесе. Эта программа позволяет мне писать мое сообщение на русском языке, но, например, англичанин будет его читать на английском, а немец на немецком языке.

Программа называется . После закачки устанавливаем. На рабочем столе появится значок — картинка рыбки, fish в переводе означает рыбу.

Скачать здесь: http://clownfish-translator.com/
Читать далее...

Как вырастить огурцы на болконе

Понедельник, 20 Мая 2013 г. 20:38 + в цитатник
Как вырастить огурцы на балконе



1.
00072885 (492x360, 169Kb)
Что может быть лучше, чем собственные хрустящие огурчики, сорванные к столу?! И возможно это не только на даче, но и в городе. Огурцы можно спокойно выращивать на балконе. Если использовать специальные балконные гибриды, процесс будет не только увлекательным, но и довольно простым.
читать дальше

Дизайн садовых дорожек

Понедельник, 20 Мая 2013 г. 20:38 + в цитатник
Дизайн садовых дорожек

Дизайн садовых дорожек

7о (540x414, 109Kb)
6 (540x402, 103Kb)
Далее-фиолет (126x83, 16Kb)


Поиск сообщений в Марвик5657
Страницы: 433 ... 33 32 [31] 30 29 ..
.. 1 Календарь