-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ирина_таканова

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 26.04.2013
Записей: 346
Комментариев: 16
Написано: 361


Без заголовка

Воскресенье, 28 Апреля 2013 г. 19:11 + в цитатник
Цитата сообщения fljuida Интересные идеи для теплиц и клумб на участках.

 

Как построить самим теплицу или создать клумбу.

   Здравствуйте, дорогие читатели ! Для многих из Вас сейчас актуальна тема  создания теплиц и клумб. Советов на эту тему огромное количество, а некоторые из них освещены на этой страничке :) Если Вам интересна эта тема, то прошу на тепличное дефиле с мастер-классами :)

xcvf (569x574, 772Kb)

Первый вариант упрощенной теплицы на скорую руку создан на основе пластиковой банки, у которой отрезана фрагментами боковинка, а прикрепленная пленка с одной стороны выступит в качестве прозрачной створки, которую по необходимости можно открывать для проветривания в жаркий день рассады. Можно этот бочонок покрасить в цвет зеленой травы, чтобы замаскировать его на участке :)

 
Этот портативный парник можно расположить в любом , выбранном Вами месте :)
 

 

Эта портативная теплица прекрасное подспорье для выращивания из  семя базилик, петрушку, салат, кинзу и так далее.. Соорудить такое подспорье для огорода Вы сможете в течение часа, а послужить оно сможет Вам верой и правдой очень долго :)
 

Геодезический парниковый купол .

 

 


оказывается- этот: геодезический купол солнечной теплицы прекрасно аккумулирует тепло и свет и подходит для раннего выращивания рассады, так как тепло в нем надолго сохраняется и поглощается свет.


 

Строительство небольшой теплицы.

Для строительства этой теплицы используют деревянный каркас и пластиковые сантехнические дуги, на которые натягивают сначала сетку, а только потом прозрачную пленку. преимущество этого проекта в том, что у него пластиковая полукруглая крышка откидная ! Очень удобно пользоваться такой конструкцией , так что советую Вам серьезно задуматься над созданием такой комфортной теплицы ! Смотрим мастер-класс:

 

 

Для этой удобной конструкции, которая изготовится Вами в кротчайшие сроки Вам потребуется выбранное Вами пространство в вашем дворе, несколько основных материалов- пластиковые трубы, брусы и доски, цепь, сетка и прозрачная пленка, а главное- желание земледелия :)
 

Тепло: системы отопления (механическим или естественным)

Влага: оросительной системы (ручной или автоматический)

Защита: от элементов и вредителей

Управление: циркуляции воздуха и температуры (с электрическими системами или руководство по техническому обслуживанию)

. , Чтобы предотвратить теплицу от знойных ветров и обильного снегопада-  укрепите парниковые стойки  стальной арматурой.

по материалам сайта-alternative-energy-gardning.blogspot.com
 

Оригинальное кашпо для оформления клумбы. Как Вам эти клумбочки ?:) Согласитесь- они очень красиво смотрятся, а для их создания использованы старые шины от автомобиля. Изучив фото мастер-класс Вы поймете, как из шины вырезать эту конструкцию, которую потом можно красиво тонировать краской или даже выложить на ней мозаику. Смотрим мастер-класс:
 

 


Я должен признаться, я нахожу эти переработанных шин плантаторов очаровательной. Посадка контейнеры, изготовленные из шин довольно легко сделать, и не стоят почти ничего. Так как он стоит распоряжаться шин, получить несколько Колеса из местного магазина авто должно быть несложно.

 


Если у вас сохранились автомобильные диски , то их можно тоже использовать для красивого оформления клумбы в качестве подставки для вашей базы кашпо. Экспериментируйте и украшайте свое пространство, которое будет радовать Вас все летнее время своей оригинальностью и функциональностью.


Маленькое отступление: Наступает долгожданная солнечная пора, а значит появилась необходимость защищать свои глазки солнцезащитными очками, которым надо уделить особое внимание , так как носятся они на лице, а соответственно должны украшать его своим стильным видом и функциональностью. Для этого как нельзя лучше подойдут брендовые стильные модели от известных производителей: Широкий ассортимент этих солнцезащитных очков Вы сможете найти , заглянув  в интернет-магазин Nosiochki.ru. Огромный ассортимент стильной продукции порадует Вас и своими ценами, так что поспешите к выбору для себя достойных солнцезащитных очков, которые придадут вашему облику стиль и изящество.

fljuida.com

 

 


 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку