-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ирина_таканова

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 26.04.2013
Записей: 346
Комментариев: 16
Написано: 361


кулинария

Воскресенье, 28 Апреля 2013 г. 14:25 + в цитатник
Цитата сообщения Irisha-SR 6 СПОСОБОВ МАРИНОВКИ ШАШЛЫКА - СОХРАНИ СЕБЕ НА СТЕНУ

 

Шашлык в индийском маринаде
 
Для индийского маринада смешайте 250 гр сливочного йогурта и 50 гр растительного масла. В полученную смесь добавьте 1 чайную ложку карри, 1 чайную ложку тмина, молотый черный перец и измельченный имбирь. Если под рукой нет свежего корня имбиря, то подойдет и сухой молотый.
Этот маринад лучше всего сочетается с мясом курицы и бараниной.
 
 
Шашлык в майонезе
 
Посолите и поперчите мясо и добавьте нарезанный кольцами лук. Затем заправьте майонезом. Из расчета на 1 кг мяса понадобиться 500 мл майонеза и 500 гр репчатого лука. Мясо маринуется под гнетом в течении 3 — 5 часов.
Майонез — это универсальный маринад для тех, кто пока только осваивает приготовление шашлыка. И всего лишь по одной причине — в состав этого соуса в нужных пропорциях входят растительное масло, уксус и горчица. Учитывайте, что при использовании этого маринада мясо нужно солить немного меньше, так как в составе майонеза уже есть соль.
 
 
Шашлык по-восточному
 
Для восточного маринада нужно смешать 50 мл соевого соуса и 30 мл оливкового масла. В получившуюся смесь добавьте головку измельченного чеснока, перец чили и соль по вкусу. Залейте маринадом мясо и оставьте на 7-10 часов.
Пропорции составляющих маринада даны из расчета на 1 кг мяса.
 
 
Шашлык в «быстром» маринаде
 
Посолите и поперчите мясо. Затем добавьте нарезанный кольцами лук и залейте минеральной водой или кефиром. Теперь все перемешайте и маринуйте 1 — 2 часа.
 
 
Шашлык по-мексикански
 
Взбейте в блендере 250 мл растительного масла с 50 мл уксуса. Нарежьте кольцами 3 головки репчатого лука, пучок зеленого лука и перец чили. Перец чили лучше резать кольцами, предварительно вычистив семена. Затем нарежьте 1 гуаву, сложите все овощи в одну емкость, Сбрызните соком лимона и перемешайте. Посолите мясо и проложите его слоями овощей, после чего залейте смесью масла и уксуса.  Мариноваться мясо будет в течении 5 — 7 часов.
 
 
Шашлык в лимонном соке
 
Смешайте 2 кг мяса и 1 кг лука нарезанного кольцами, посолите и добавьте специи по вкусу. Залейте соком 3 — 4 лимонов и оставьте мариноваться на 3 часа.
 

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку