-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Фиста

 -Подписка по e-mail

 

 -Постоянные читатели

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 24.04.2013
Записей: 500
Комментариев: 13
Написано: 513






как ввязать разноцветные нити крючком

Пятница, 13 Марта 2015 г. 12:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Зелёная [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как вязать разноцветные полосы крючком,чтоб был ровный край

Разноцветные полосы - самый простой способ украсить модель, особенно если она связана несложным узором: столбиками без накида, полустолбиками или столбиками с накидом. Вот как протягивать нить вдоль края изделия,чтобы все стороны были ровные и красивые.

4979645_pledkryuchkom8 (600x400, 225Kb)

110387756_title495181336.png
Рубрики:  учись вязать

как красиво вшить рукав

Среда, 11 Марта 2015 г. 15:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Зелёная [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как красиво и ровно пришить рукав

 Очень часто красота  вязаного изделия зависит от того,как мы пришьем рукав.Предлагаю вам хороший и понятный мастер-класс как именно это сделать.Надеюсь вам он поможет сделать ваше изделие совершенным.

 4979645_l_1 (600x450, 187Kb)

117821217_1187.png
Рубрики:  учись вязать

юбочка в складочку

Понедельник, 09 Марта 2015 г. 00:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Lyudmila2807 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Юбка спицами в складку

6811010_73998nothumb500 (500x375, 124Kb)Увидела вот такую юбку на одном турецком сайте, она мне сразу очень приглянулась.
Правда, ни схемы, ни описания не было.
Решила сама подобрать, и вот что вышло, делюсь со всеми желающими.

Итак:
1. Выбрала подходящую пряжу, у меня ушло 150 гр, метраж пряжи 300м/100 гр.
2. Юбка вяжется на круговых спицах (у меня №4/80 см)
3. Расчет петель: расчет делала так - окружность талии/бедер*2, и добивала до того, чтоб итоговое число петель делилось на 7. Итого я набирала 140 петель (у меня юбка на 4 года).
Вяжем планку для резинки: 7 круговых рядов лиц. петлями, 1 р. изн. петлями, 7 р. лиц. петлями. 1 р. изн. петлями, в конце работы планку сложить вдвое, наверху будет изн. ряд, а с изнанки удобно будет сшивать по лиц. петлям.
Далее провязать один установочный ряд для кос - 3 лиц. п., 4 изн. п.
Вяжем косу на 3-х петлях - *1 круговой р. две петли на всп. спицу за работу, 1 лиц. п., петли со вспомогательной спицы, 4 изн. петли, так до конца круга.
2 кр. ряд, все петли по рисунку*, ряды повторять от* и до *.
6811063_54268nothumb500 (500x375, 105Kb)6811191_76023thumb500 (500x375, 112Kb)
6811361_53552thumb500 (500x375, 108Kb)6811369_88923nothumb500 (500x375, 118Kb)
6811379_19331nothumb500 (500x375, 108Kb)6811133_56408thumb500 (500x375, 109Kb)
Вяжем этим рисунком до нужной длины. Далее переходим к низу юбки.
Для расширения вяжем так - накид, 3 лиц. п., накид, 4 изн. п - и так до конца ряда, след. ряд все петли по рисунку, накид провязать лиц. скрещенной, чтоб не было слишком больших дырок от накидов. Следующий ряд: накид, 5 лиц. накид, 4 изн., т. е. идет на увеличение. Прибавлять так до желаемой ширины подола. Я ориентировалась на схему рисунка с дырочками. Рисунок с дырочками (составила сама) надеюсь, понятно.

Вяжем этим рисунком до нужной длины. 4 последних ряда изн. петли. Закрыть работу изнанкой, нить перед работой. Я еще обвязала с/бн.
Подшить планку для резинки, вставить резинку, пришить бусинки на каждую складочку и вставить красивый шнурок! Все, ваша юбка готова! Желаю успехов!
6811444_32627nothumb500 (500x375, 112Kb)6811487_80808nothumb500 (500x375, 126Kb)
stranamam.ru



Серия сообщений "Детская одежда спицами":

Часть 1 - Вязание свитера с круглой кокеткой на ребенка
Часть 2 - Детский свитерок в технике энтерлак (автор: Ток-РА с Осинки)
...
Часть 13 - И мальчикам, и девочкам
Часть 14 - Вязаный свитер для мальчика
Часть 15 - Юбка спицами в складку
Часть 16 - Свитер с зайцами для мальчика (спицы)
Часть 17 - Бежевый узорчатый пуловер для мальчика
...
Часть 31 - Детские модели из "Burda special 2014 Вязание"
Часть 32 - Детский жакет. Азбука вязания 12/2014
Часть 33 - Детские пуловеры с жаккардом из "Вязание ваше хобби" 3/2014


Рубрики:  вязалки

шапочка и шарф

Пятница, 06 Марта 2015 г. 15:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Julia_Pushkar [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Комплект шапка и шарф "ЗЛАТА"



Рубрики:  вязалки

беретки ажурные для девочек

Среда, 04 Марта 2015 г. 15:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Зелёная [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шапочки ажурные спицами для девочек

4979645_0e8500ed8397_2_ (525x700, 276Kb)4979645_3542ada91acc_2_ (525x700, 293Kb)
4979645_olga_lace_beret_5 (525x700, 290Kb) 4979645_9bf7c98e0721_1_ (525x700, 245Kb)
 
Рубрики:  вязалки

маленькое белое платье

Среда, 04 Марта 2015 г. 15:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Зелёная [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Маленькое белое платье по мотивам модели Любы Сергеевой

 4979645_dc192159b231 (700x464, 183Kb)

4979645_l_12 (375x500, 37Kb)4979645_tapki (307x700, 115Kb)

0_753d5_9f3cc751_S.png
Рубрики:  вязалки

рубашка крючком

Среда, 04 Марта 2015 г. 14:51 + в цитатник
Это цитата сообщения YaromilaVolkova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ажурная кофта-рубашка

4716146_rubas_kru (310x466, 70Kb)

Ажурная кофта-рубашка связана крючком.

Как связать рубашку крючком

Рубрики:  вязалки

бежевый жакет

Среда, 04 Марта 2015 г. 14:45 + в цитатник
Это цитата сообщения rimirk [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бежевый жакет для малышки, с узорами из кос и дырочек. Вязание спицами


Бежевый жакет для малышки, с узорами из кос и дырочек. Вязание спицами


Размеры: 74-80/86-92/98/104
Примерный возраст ребенка: 6-12 мес. /12-18 мес./ 2-3/ 3-4 года

Вам потребуется: 150/150/200/200 г бежевой пряжи Baby Cotton (100 % хлопка, 193 м/50 г), спицы № 3 и № 3,5; круговые спицы № 3; 2 пуговицы.

Техника вязания: резинка 1х1, изнаночная гладь, узор с косами, узор с дырочками, особые убавления.

ОПИСАНИЕ ВЯЗАНИЯ ДЕТСКОГО ЖАКЕТА >>>


Рубрики:  вязалки

ленивые пельмени

Вторник, 03 Марта 2015 г. 12:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Vitolda [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как приготовить ленивые пельмени от Евгении Проскуряковой

Как приготовить ленивые пельмени от Евгении Проскуряковой

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ...

Рубрики:  кухня

как рассчитать размер вязаной шапки

Понедельник, 02 Марта 2015 г. 16:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Зелёная [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как рассчитать размер вязаной шапки - полезные советы

 Для того чтобы вывязать шапочку нужного размера, нам достаточно знать только обхват головы. Обычно мы сначала вывязываем плоское донышко, равномерно увеличивая количество петель в каждом ряду, а после перестаем делать прибавки, чтобы у нас получился бортик. Поэтому два главных вопроса, которые возникают у нас при вязании – это диаметр донышка и высота изделия – от середины до края.

4979645_12199502_35100 (525x700, 280Kb)

 117821232_1176.png
Рубрики:  учись вязать

РАСЧЕТ И СХЕМЫ РЕГЛАНА СПИЦАМИ И КРЮЧКОМ

Понедельник, 02 Марта 2015 г. 16:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Юля_Живова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание реглана спицами и крючком. Схемы

http://www.stranamam.ru/post/2757772/Опубликовала N_J_D 

Вчера гуляла по сайту gallery.ru и нашла очень интересную подборку схем для вязания реглана. Думаю многим может пригодиться  

Спицами: 













Крючком: 







 




 




 

 










 







Источник: http://gallery.ru/watch?a=0dK-evFQ 

И немного схем из своих запасов)) 




 

 

 

 

 

 

 

 

 

И таблица для расчета длины линии реглана: 

 

Рубрики:  учись вязать

коробка из газет

Понедельник, 02 Марта 2015 г. 11:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Vitolda [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Плетение из газет коробки. Мастер-класс Елены Калугиной-Тарусовой

Плетение из газет коробки. Мастер-класс Елены Калугиной-Тарусовой

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ...

Рубрики:  корзинка

вырезы и воротники

Вторник, 24 Февраля 2015 г. 15:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Юлия_Ж [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Азбука Вязания - вырезы и воротники". Журнал по вязанию.

"Азбука Вязания - вырезы и воротники". Журнал по вязанию.

Очень важно в вязаном изделии правильно оформить горловину, будь то воротник или просто вязаная обтачка, в этом журнале, Вы узнаете, как это сделать спицами и крючком.
 

1.
MirKnig.com_Вырезы и воротники_Page_01 (700x498, 389Kb)

Читать далее...
Рубрики:  учись вязать

шапки

Среда, 18 Февраля 2015 г. 16:27 + в цитатник
Это цитата сообщения myLeda [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

шапочка с ушками (мастер-класс)

3919915_108 (700x560, 144Kb)

 Автор: Жуковская Екатерина

Хочу поделиться своим опытом в создании шапок. Буду рада, если информация окажется полезной

Чтоб было понятно о чём речь, фото моих шапочек. Все они  связаны по одному принципу, отличаются только узором, рисунком.

При соответствующем оформлении такая шапочка подойдёт не только деткам.

Сложность:   ниже средней
Время работы:   1 день

 

Гладь:

Узор "соты": 

Резинка, гладь:

  Я вяжу шапочку гладью на ОГ=50см. Плотность вязания 2,6п=1см.
Расчитываю сколько нужно набрать петель: 50*2,6= 130п.
 Делю общее количество петель на пять частей: 130/5=26п. Распределяю петли так: по 26п на ушки, 26п на затылок, 26*2 - перед.
  Вязание начинаю с ушек. Я вяжу одновременно два ушка. Или от двух клубов, или из одного (аккуратно достаю второй конец нити из серединки). Набираю по 4 петли для каждого ушка.  

 Делаю прибавки в каждом втором ряду по две петли(по краям после кромочной). У меня в данном случае 11раз, т. е. в каждом ушке я прибавила по 22петли. Плюс 4 набранных изначально, итого 26 петель

Теперь набираю 26 петель между ушками для затылочной части шапочки. Набираю одной нитью, т. е. провязала лицевой ряд одного ушка, набрала петли, продолжила вязать лицевой ряд второго ушка. Этой же нитью вяжу шапочку до конца. Вторую нить можно обрезать.

Провязываю примерно 2см в высоту, продолжая делать прибавки в передней части ушек, так же в кажом втором ряду. У меня в высоту 8 рядов. Ушки после этого стали по 30п.
Набираю оставшиеся петли для переда и замыкаю в круг. На перед нужно набрать 26*2=52п; 8петель прибавила вывязывая затылочную часть, 52-8=44п. Осталось набрать 44петли.
 Вяжу прямо примерно 10см.  Я вяжу на круговых спицах, но можно и на чулочных. 

 После начинаю делать убавки для формирования макушки. В данном случае снова поделила все петли на пять частей и убавляла в каждом втором ряду по две петли по краям. Когда петель становится меньше, перехожу на чулочные спицы. Закрываю макушку, в конце (когда в кажом секторе остаётся примерно по 6 п) убавляю петли в каждом раду, а не через ряд.

Готово.  Дальше оформление: подклад, если нужно; завязки; помпоны и т. д. Зависит от того что Вы желаеете получить в итоге. 

В этот раз у меня вышла такая шапочка(оформление по мотивам работ Vendula Maderska):

 

 

 Автор: Жуковская Екатерина

  Источник: http://www.livemaster.ru/topic/2148...ochka-s-ushkami
Рубрики:  учись вязать

платье на годик

Среда, 18 Февраля 2015 г. 16:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Lyudmila2807 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  вязалки

кофточка

Среда, 18 Февраля 2015 г. 16:22 + в цитатник
Это цитата сообщения MaNiPa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Стильная кофточка для девочки спицами

Читать далее...
Рубрики:  вязалки

мультя

Среда, 18 Февраля 2015 г. 13:36 + в цитатник
Это цитата сообщения золотая_принцесса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка

Интетесные советы по мультиварке от Тортыжка http://www.forum.u-samovara.ru/index.php?showtopic=395:

У меня мультиварка уже год. Я даже не представляю как я жила без нее и когда успевала семью кормить! Функция "отсрочка старта" у меня практически не используется.Несколько раз было такое, что пока молоко дожидалось начала готовки, оно уже прокисало.
Об одной функции мультяшки не сказали: она 13 часов поддерживает блюдо горячим. То есть я в 12 ночи поставила варить молочную кашу, она до полвоторого, условно, доварилась и до полседьмого стоит горячая и ждёт, когда ее съедят.Съели половину. вторая половина едоков подтягивается, допустим, к 10 утра-пожалуйста. им тоже горячая каша.
Саоме главное преимущество мультиварки не в том, что она готовит вкуснее, а в том, что она готовит САМА, БЕЗ ВАШЕГО ПРИСУТСТВИЯ!!!!
Программ у нее ,действительно,6, но! Блюд можно приготовить сотни и тысячи разных. Умелые хозяйки ее только крестиком вышивать не научили! После меня еще 4 мои подруги купили это ЧУДО и практически забыли, что есть плита! А одна недавно про плиту всё-таки всопмнила. поставила тушиться овощи и ....ушла с кухни.С твердым ощущением, что "сготовится и пропищит-отключится" А оно подгорело!
Как я использую мультяшку "не по программам":
1.На программе "Тушение" за час кипячу молоко.Если из холодильника-то полтора часа. никто никуда не убегает.
2.На этой же программе за 5-6 часов получается великолепное топлёное молоко.
3.Кожух кастрюли-термос. поэтому если тёплое молоко заквасить, то утром будет замечательный кефир (или ряженка из топленого молока)
4.на режиме "Варка на пару" за 5 минут получаются яйца "в мешочек", за 12 минут-"вкрутую"
5.На режиме "плов" получается изумительная тушеная картошка с золотисто поджаренным низом (мешать и контролировать не надо-умная кастрюля сама знает когда картошка готова и перейдет в режим подогрева)
6.На режиме "Тушение" совершенно опупительная тушеная картошечка без поджарки снизу.
7.На режиме "Плов" самые ленивые мужики делают роскошный ужин из готовых пельменей:
Полкило мороженых пельменей прямо из пачки сыпем в кастрюлю, заливаем полстаканом воды из под крана, солим и кладем ложку сливочного масла. Нажимаем кнопку и ждём сигнала готовности-ничего мешать не надо! Пельмешки одна к одной, с поджаренным слегка низом. Мой муж теперь только такие и признает-никаких кастрюль с кипятком! Естественно, пельмени самолепные из морозилки.
8.На режиме "Выпечка" прекрасно жарится рыба и мясо любое.
9.На режиме "Тушение" за 12 часов получается наипрозрачнейший душистый холодец.
10. На режиме "Тушение" или "Гречка" можно делать 2 блюда сразу-внизу гарнир (крупа или картошка) а в верху в специальной корзинке, сосиски. котлеты,мясо, курочка.... Сок капает в гарнир и получается волшебно.
11. На режиме "Тушение" за 1,5 часа можно сварить любой ваш любимый суп. Вы удивитесь на сколько он прозрачный, неразваренный и душистый!
12. На режиме "выпечка" обжарить фарш с луком.Затем на режиме "Плов" в этот фарш положить сухие рожки или перья(разновидность макарон), залить кипятком чтоб только кончики торчали, посолить, перемешать и ждать сигнала готовности(кастрюля определит ее сама).Макароны по флотски к вашему столу!
Список можно продолжать и продолжать...Резюме одно: если у вас разновозрастная семья, или маленькие дети. или требуется диетпитание, или нет места для разных пароварок-кашеварок по отдельности, или вы выезжаете на дачу, или вы очень заняты на работе - мультиварка для вас. Не путайте ее со скороваркой-это разные приборы. Мультяшка не делает быстрее-она делает в ваше отсутсвие!
Утром заложили гречку, залили водой, посолили, положили сверху 4 сардельки и ушли на работу.
в обед пришел сын и пообедал горячим-греть не надо, все готово. Потом пришел муж и тоже пообедал-всё горячее. Приплелась сама хозяйка и...сразу села за стол-ей тоже горяченькой гречки!И котлета паровая в придачу. Кастрюльку помыли.Назавтра с утра за 10мин делаем плов:мясо, лук, морковь, сверху рис соль и специи. Весь день все сыты.

Мультиварка не нужна вам только в одном случае-если у вас есть ДОМРАБОТНИЦА.
Все интересные рецепты буду выставлять.Поверьте, мультиварка стОит своих немалых денег!
На фото у Несмеяны серая-она на 4,5 литра.Голубенькие-на 2,5л. Всё-таки советую брать большую-в ней тоже можно делать маленькие порции. А вот в маленькой-большие уже никак.
Рубрики:  кухня

пуловер

Среда, 18 Февраля 2015 г. 13:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Рукодельница-мастерица [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пуловер с центральной косой

4439971_5_0 (621x699, 363Kb)

Читать далее...
Рубрики:  вязалки

ирландка

Вторник, 17 Февраля 2015 г. 12:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Зелёная [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шикарное платье *Бабочки* ирландское кружево (Annora) - схемы и мастер-классы

4979645_119204161_5591840_Idei_dlya_tvorchestva_57 (604x403, 139Kb)

110031641_319.png
Рубрики:  учись вязать

мыши

Понедельник, 16 Февраля 2015 г. 17:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Lev_igra [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Комплект Мышки Мастер класс Ксении Трубниковой

Опубликовала ксения трубникова

Подробный МК комплекта "Мышки" для девочек крючком!

Часть №1 - шапка.

Всем доброго времени суток, уважаемые страномамочки!!!  Вот я и сформировала свой МК, как и обещала. В этой статье я расскажу вам о том, как я вязала шапку "Мышку". Мой МК шарфа "Мышки" вы можете посмотреть и оценить здесь http://www.stranamam.ru/post/7289968/ Комплект очень известный и многие уже его повторяли

Вот такой комплект для маленьких модниц мы будем вязать. Идея принадлежит замечательной мастерице Саше Мочаловой.  Её работы вы можете найти здесь http://www.babyblog.ru/user/lenta/sashechka-a, а также на ее персональной странице в Одноклассниках и в Контакте. Так как у нее большая часть связана спицами (а с ними я не дружу), я все переделала "под крючок"  Итак, приступим)))

Подробный МК комплекта "Мышки" для девочек крючком! Как и обещала))) Часть №1 - шапка.
Читать далее...
Рубрики:  вязалки


Поиск сообщений в Фиста
Страницы: 25 ... 17 16 [15] 14 13 ..
.. 1 Календарь