-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ЛедИкс

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 24.04.2013
Записей: 193
Комментариев: 4
Написано: 196





Без заголовка

Воскресенье, 11 Августа 2013 г. 20:13 + в цитатник
Это цитата сообщения РУКОТВОРЕНИЯ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПЛАТЬЕ В ТЕХНИКЕ ФРИФОРМ

 (494x698, 156Kb)

 (551x699, 125Kb)

Без заголовка

Воскресенье, 11 Августа 2013 г. 20:12 + в цитатник
Это цитата сообщения РУКОТВОРЕНИЯ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ГОЛУБОЙ ЖАКЕТ

 (406x700, 80Kb)

 (700x522, 157Kb)

Без заголовка

Воскресенье, 11 Августа 2013 г. 20:11 + в цитатник
Это цитата сообщения кузьмина_людмила [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

платье"Зеленая вода".

..

 (454x604, 91Kb)

Читать далее...

Без заголовка

Воскресенье, 11 Августа 2013 г. 20:11 + в цитатник
Это цитата сообщения кузьмина_людмила [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Парад моделей со схемами.Ирландское кружево.

Читать далее...

Без заголовка

Воскресенье, 11 Августа 2013 г. 20:08 + в цитатник
Это цитата сообщения очумелец [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

всем известное болеро в картинках

3698273_1653102538223544045 (690x414, 178Kb)

Читать далее...

Без заголовка

Воскресенье, 11 Августа 2013 г. 20:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Liepa_Osinka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Богемный дух от South. Платье крючком.




Читать далее...

Без заголовка

Воскресенье, 11 Августа 2013 г. 20:05 + в цитатник
Это цитата сообщения кузьмина_людмила [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Платье в ирландском стиле.

 


Без заголовка

Воскресенье, 11 Августа 2013 г. 20:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Liepa_Osinka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Белое летнее платье с оборками, связанное крючком. Описание + схемы





Читать далее...

Без заголовка

Воскресенье, 11 Августа 2013 г. 19:59 + в цитатник
Это цитата сообщения кузьмина_людмила [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ажурное платье.

0_9bdb5_1e48cdec_XXL (700x494, 260Kb) 

 


Без заголовка

Четверг, 08 Августа 2013 г. 20:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПЛАТЬЕ "ЗОЛОТЫЕ МОНЕТКИ" КРЮЧКОМ

Девочки, все знают, что наступил Новый год по китайскому календарю, с чем я Вас и поздравляю! В эти дни положено иметь в доме предметы, символизирующие деньги, чтобы их привлечь. Вот я и решила разместить это платье, состоящее из золотых монеток.
Не знаю, как насчет денег, но то, что оно привлечет внимание к своей хозяйке, - это я гарантирую! Многие знакомы с этой моделью, но полное описание я обнаружила только недавно.





Модель платья из интернет - каталога Hoss

Размер 36/38.
Материалы:
500г тонкой пряжи, крючок №2, атласная лента длиной 1,5м.

· Виды петель и узоров:
воздушная петля (в.п.)
· соединительный столбик (соед.ст.)
· столбик без накида (ст.б/н)
· столбик с накидом (ст.с/н)
· столбик с тремя накидами (ст.с/3н)
· столбик с четырьмя накидами (ст. с/4н)
· «монетка» маленькая:
1-й р.: цепочку из 6 в.п. замкнуть в круг
2-й р.: 1 в.п. (для подъема = 1 ст.б/н), 11 ст. б/н в круг, соед.ст. в 1-ю в.п. =12п.
3-й р.: 3 в.п. (для подъема = 1ст.с/н), 2 ст.с/н в каждую п. предыдущего ряда, закончить соед.ст. в 3-ю в.п. подъема = 24п.
4-й р.: 3 в.п. (для подъема = 1ст.с/н), *1 ст.с/н, 2 ст.с/н в одну п. предыд. р., *, повт. от* до *, закончить соед.ст в 3-ю в.п. подъема = 36 п.
Одновременно в 4-м р.! Через каждые 2 ст. с/н:
выполнить пико из 5 в.п.(связать цепочку из 5 в.п., соед. ст. в ст. с/н(=основание этого пико)), см. схему, в каких местах выполнять пико
выполнить ст. с/3н и ст.с/н, присоединяющие «монетку» к аркам промежуточной полосы



1-й – 4-й р.: как «монетка» маленькая (без пико и соединяющих столбиков)
5-й р.: 3 в.п. (для подъема = 1ст.с/н), *2 ст.с/н, 2 ст. с/н в одну п. предыд.р.*, повт. от* до *, закончить соед.ст. в 3-ю в.п. подъема = 48п.
Одновременно в 5-м р.! Через каждые 3 ст. с/н выполнять пико или соединяющие столбики, см. предыдущую схему.

Промежуточные полосы:



после больших «монеток»:
1-й р.: ст. с/3н (или 5 в.п. подъема) в п. «монетки» (отступив от ст. с пико 3п.),** 6 в.п., пропустить 3 п. на «монетке», 1 ст. с/н в п. «монетки», 6 в.п., пропустить 3 п. на «монетке», 1 ст.с/н в п. «монетки», 6 в.п., пропустить 3 п. на «монетке», ст. с/3н (провязанный не до конца, оставив на крючке 2 п.), ст. с/3н в следующую «монетку» (3 накида, ввести крючок в п. на «монетке», вытянуть петлю, *накид, провязать его через 2 петли на крючке*, повт. от* до * 3 раза), на крючке 3 петли, накид, провязать его через 3 п.**, повторять от ** до ** до конца ряда, закончить, 6 в.п., ст.с/н, 6 в.п., ст. с/н, 6 в.п., ст. с/3н, соед.ст в 5-ю в.п. подъема (или 1-й ст. с/3н)
2-й р.: 1 в.п. подъема, ст. б/н в цепочки из в.п. предыдущего р.
3-й р.: 3 в.п. подъема, ст. с/н в п. предыдущего р.
4-й р.: цепочка из 5 в.п., ст. б/н, повторять до конца р.
5-й р.: в каждую цепочку выполнить 2 ст. б/н, 2 в.п., 2 ст. б/н

после маленьких «монеток», отличия от предыдущих:
в 1-м р. вместо 6 в.п. выполнять 5 в.п.
в 4-м р. вместо цепочки из 5 в.п., вязать цепочки из 6 в.п.
в 5-м р. в каждую цепочку вязать 3 ст. б/н, 2 в.п., 3 ст. б/н.
столбик с накидом, провязанный вместе со столбиком с 3 накидами, соединяющим «монетку» с промежуточной полосой: накид, ввести крючок в п. предыдущего р. «монетки», вытянуть петлю, накид, провязать его через 2 петли на крючке, осталось на крючке 2 петли, сделать 3 накида, ввести крючок в арку промежуточной полосы, вытянуть петлю, *накид, провязать его через 2 п. на крючке*, повторить от *до* 3 раза, на крючке 3 петли, накид, протянуть его через 3 петли на крючке (ст.с/н+ст.с/3н вм)
столбик с накидом, провязанный вместе со столбиком с накидом, соединяющим «монетку» с промежуточной полосой: накид, ввести крючок в п. предыдущего р. «монетки», вытянуть петлю, накид, провязать его через 2 петли на крючке, на крючке 2 петли, накид, ввести крючок в арку промежуточной полосы, вытянуть петлю, накид, протянуть его через 2 п. на крючке, на крючке осталось 3 петли, накид, протянуть его через 3 петли на крючке (ст.с/н+ст.с/н вм)
шлевки:



1-й р.: выполнить 1-й р. промежуточной полосы, провязывая по 5 в.п.
2-й р.: 3 ст. б/н в цеп. 1-го р., 4 в.п. подъема (=ст. с/2н), повернуть работу, 3 ст. с/2н в ст. б/н, 1 в.п. для подъема, работу повернуть, 3 ст. б/н в ст. с/2н, спуститься 4 соед.ст. по 4 в.п. подъема, *2 ст. б/н в цеп. 1-го р., 6 ст. б/н в след. цеп. 1-го р., 6 ст. б/н в след. цеп. 1-го р., 3 ст. б/н в след. цеп. 1-го р., 4 в.п. подъема, работу повернуть, 6 ст. с/2н в 6 ст. б/н, 1 в.п подъема, 6 ст.б/н в ст. с/2н, спуститься 4 соед. ст. по 4 в.п. подъема*, повторять от* до *, закончить 6 ст. б/н в след. цеп., 6 ст. б/н в след. цеп., 4 в.п. подъема, соед. ст. в ст. с/2н, работу повернуть, 2 ст. с/2 н в 2 ст. б/н , 1 в.п. подъема, работу повернуть, 2 ст. б/н в ст. с/2н, соед. ст в в.п.
3-й р.: 4 в.п. подъема, 3 ст. с/2н в ст. б/н предыдущего р., *5 в.п., 1 ст.с/4н между средними столбиками из 6 предыдущего р., 5 в.п., 7 ст.с/2н в ст. б/н предыдущего р.*, повторять от* до* , закончить 5 в.п., ст. с/4н, 5 в.п., 3 ст. с/2н в ст. б/н предыдущего р.
4-й и 5-й р.: вязать, как 4-й и 5-й р. промежуточной полосы после маленьких «монеток».

«Медальоны» по схеме:



Внимание! «монетки» можно вязать техникой «без отрыва нити».
Описание для «монеток» маленьких:
1-я «монетка»:
1-й р.: цепочку из 6 в.п. замкнуть в круг соед. ст., 1 в.п. подъема, работу повернуть.
2-й р.: 11 ст. б/н в круг, соед. ст. в в.п. подъема = 12п., 3 в.п. подъема, работу повернуть
3-й р.: 1 ст. с/н в соед. ст. предыдущего р., *2 ст. с/н в каждую п. предыдущего р. = 24п., соед. ст. в 3-ю в.п. подъема, 3 в.п. подъема, работу повернуть
4-й р.: *1 ст. с/н, 2 ст. с/н в одну петлю предыдущего р., пико из 5 в.п. (замкнуть соед.ст. в ст. с/н, из которого начиналось)*, повторить 2 раза от * до*. 1 ст. с/н, в следующую п. предыдущего ряда : 1 ст. с/н, 1 ст. с/н+ст.с/3н. вм, **1 ст. с/н, в след. п. 1 ст. с/н, 1 ст.с/н+ст. с/н вм (в следующую арку)**, повторить от ** до ** 2 раза, 1 ст. с/н, в след. п. 1 ст. с/н, 1 ст. с/н+ст/3н вм (в след. арку). Повторить от* до * 1 раз, ст. с/н, 2 ст. с/н в одну п. см. схему ниже:



связать цепочку из 18 в.п. (2 в.п. пико + 1 в.п. (соед.) + 2 в.п. пико (след. «монетки») + 3 в.п. подъема + 3 в.п. подъема + 1 в.п. подъема + 6 в.п. (начальный ряд следующей «монетки»)), схема ниже:



2-я «монетка»:
1-й р.: 6 последних в.п. замкнуть в круг соед. ст., 1 в.п. подъема, соед. ст. в в.п. на цепочке, повернуть работу
2-й р.: 10 ст. б/н в круг, соед. ст. в в.п. цепочки с другой стороны, = 12п., 2 в.п. подъема, соед. ст. в 3-ю в.п. на цепочке, повернуть работу
3-й р.: 2 ст. с/н в каждую п. 11 раз, соед. ст в 3-ю в.п. цепочки с другой стороны, = 24п., 2 в.п. подъема, соед. ст. в 3-ю в.п. цепочки, работу повернуть
4-й р.: 2 ст. с/н в одну п., 2 в.п. (=половина пико), соед. ст в пико предыдущей «монетки», 2 в.п. (=вторая половина пико), соед. ст. в ст. с/н, из которого начиналось вывязывание пико, 1 ст. с/н, в след. п. 1 ст. с/н и 1 ст.с/н+ст.с/3н вм (ввести крючок в арку промежуточной полосы, куда уже провязывали ст. с/н+ст.с/3н предыдущей «монетки»), продолжить «монетку». **1 ст. с/н, в след. п. 1 ст. с/н, 1 ст.с/н+ст. с/н вм**(в следующую арку), повторить от ** до ** 2 раза, 1 ст. с/н, в след. п. 1 ст. с/н, 1 ст. с/н+ст/3н вм. (в следующую арку). Повторить от* до * 1 раз (из 4-го р. 1-й монетки), ст. с/н, 2 ст. с/н в одну п.
продолжить вязать следующую монетку, провязав цепочку из 18 в.п., и т.д. При провязывании последней «монетки» в ряду, присоединить к пико 1-й «монетки», как описано в 4-м р. : 2 в.п., соед.ст., 2 в.п. Таким образом заключив «монетки» в круг. Закончить провязывание верхних половинок «монеток», чередуя ст. с/н, 2 ст. с/н в одну п. Переход от одной монетки к другой завершать 2 в.п., соед. ст. в в.п. (соед.), 2 в.п., соед.ст в ст. с/н след. «монетки» и т.д.





Для перехода к вывязыванию промежуточной полосы, выполнить 5 в.п. подъема (=ст. с/3н). После выполнения промежуточной полосы, нить обрезать, конец спрятать. Следующий ряд из «монеток» начинать с новой нити.





Большие «монетки» вязать аналогично, провязав полностью 4-й р., а 5-й р. – частично.

Образец: большая «монетка» с пико = ок. 6 см
маленькая «монетка» с пико = ок. 5 см.

Описание.

Выполнить ряд из 18 больших «монеток», не провязывая соединяющих ст. с/3н и ст. с/н (так как соединять-то и не к чему).
Выполнить промежуточную полосу, в 4-м ряду выполнив 66 цепочек из в.п.
Ряд из 22 маленьких «монеток».
Промежуточная полоса, в 4-м ряду - 51 цеп. из в.п.
Ряд из 17 больших «монеток».
Промежуточная полоса, в 4-м р. – 63 цеп. из в.п.
Ряд из 21 маленькой «монетки».
Промежуточная полоса, в 4-м р. – 48 цеп. из в.п.
Ряд из 16 больших «монеток».
Промежуточная полоса, в 4-м р. – 60 цеп. из в.п.
Ряд из 20 маленьких «монеток».
Промежуточная полоса, в 4-м р. – 45 цеп. из в.п.
Ряд из 15 больших «монеток».
Промежуточная полоса, в 4-м р. – 54 цеп. из в.п.
Ряд из 18 маленьких «монеток».
Промежуточная полоса, в 4-м р. – 42 цеп. из в.п.
Ряд из 14 больших «монеток».
Промежуточная полоса, в 4-м р. – 42 цеп. из в.п.
Ряд из 14 маленьких «монеток».
Шлевки 1 – 5 –й ряды (42 арки).
Ряд из 14 больших «монеток», так, чтобы середина переда и спинки приходилась между «монетками».
Выполнить 1-3-й ряды промежуточной полосы. Оставить вне работы отрезок по середине переда = 10 цеп. из в.п. 1-го р. На остальных петлях выполнить 4 – 5 –й р., выполнив 35 арок.
Связать для каждого рукава по ряду из 6 больших «монеток».
Выполнить промежуточную полосу, в 4-м р. – 24 цеп. из в.п.
Ряд из 18 маленьких «монеток», распределив их: по 7 от рукавов (закрепляя за 4 арки по переду и 7-ю «монетку» за арки по спинке), 4 арки по пройме пропустить (сшить с 3 арками на рукаве), по спинке между этими «монетками» провязать еще 4 «монетки.
Выполнить по ним 1 -3 й р. промежуточной полосы.
Горловину обвязать «медальонами».
В шлевки продеть атласную ленту.
Сшить нижнее платье или подобрать готовое по тону.


ИСТОЧНИК:http://vjazhi.ru/jenskaya-vyazanaya-odejda-s-opisa...fany/zolotistye-qmonetkiq.html

ТЕМА НА "ОСИНКЕ":http://club.osinka.ru/viewtopic.php?t=37394


Без заголовка

Четверг, 08 Августа 2013 г. 20:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Lissa-FOX [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Платье-сарафан ЛЕТНИЙ БЛЮЗ

Вдохновением на создание этой модели стал Конкурс "Вязанный летний сарафан", который проводился на сайте Блог Настика

Так как я очень люблю технику Брюгге, то в этот раз решила соединить "своё" любимое с пока ещё новым для меня - техникой безотрывного вязания. И вот что получилось dance3

 

7 (2) (463x700, 188Kb) 9 (463x700, 194Kb)

Краткое описание это модели впервые опубликовано тут - Сарафан "Летний блюз"

Размер - 42

Крючок - № 1,6

Пряжа - СОСО 100% хлопок мерсеризованный; моток 50гр/240м

Расход - 450гр.

Читать далее

6 (700x463, 211Kb)

 

7 (700x463, 193Kb)

 

 


Без заголовка

Четверг, 08 Августа 2013 г. 19:55 + в цитатник
Это цитата сообщения кузьмина_людмила [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пляжное обольщение - платья с паучками

  16f2aad2ef40 (467x700, 73Kb)
27fd8704fd82 (464x700, 87Kb)
eee5ad11b48c (464x700, 81Kb) 

Читать далее...

Без заголовка

Вторник, 06 Августа 2013 г. 00:38 + в цитатник
Это цитата сообщения vizar [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Комплект " Вдохновение"




2562080160-odezhda-komplekt-bryuki-tunika-vdohnovenie-n5292 (450x600, 197Kb)


1b12080159-odezhda-komplekt-bryuki-tunika-vdohnovenie-n5292 (450x600, 209Kb)



Серия сообщений "Галина Андриенко":
Галина Андриенко

http://www.livemaster.ru/galina41

Часть 1 - Платье "Росинка"
Часть 2 - Костюм " Мягкая ирландия"
...
Часть 9 - Костюм "Мягкая ирландия -синий"
Часть 10 - Туника " Лотосы"
Часть 11 - Комплект " Вдохновение"
Часть 12 - Платье "Шелест листвы"
Часть 13 - Костюм "Белый шик"
...
Часть 20 - Платье "Небесное"
Часть 21 - Сиреневый туман
Часть 22 - Кардиган "Маковка"



Без заголовка

Вторник, 06 Августа 2013 г. 00:30 + в цитатник
Это цитата сообщения NaNest [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Еще пара красивых жакетиков крючком.

NaNest


Без заголовка

Воскресенье, 07 Июля 2013 г. 00:53 + в цитатник
Это цитата сообщения olga1278 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЗОЛОТИСТОЕ ПЛАТЬЕ

s65658129 (400x466, 31Kb)
На 3-4 года

Вам потребуется: пряжа «Натали» (50% полиэстер, 50% люрекс, 330 м/100 г) -150 г золотистого цвета, крючок №3 и №3,5, молния длиной 12 см, золотистая лента длиной 1 м.

Лиф вяжется единым полотном, шов будет на спинке.
Крючком №3 наберите 153 возд. п. + 3 возд. п. подъема, вяжите узором по схеме 1. На высоте 12 см разделите работу и далее каждую часть вяжите отдельно: вяжите 10 см = 29 п. (первая половинка спинки) до высоты 11 см. Затем оставьте непровязанными 5 см = 15 п. для проймы и вяжите следующие 22 см = 65 п. (передняя деталь) высотой 11 см. Затем слова пропустите 5 см (15 п.)

для второй проймы и вяжите следующие 10 см = 29 п. для второй половинки спинки высотой 11 см. Затем снова объедините все части, набирая над проймами по 15 п. = 153 п., провяжите 2 см.

Далее начинайте вывязывать отворот по горловине, он должен быть немного шире лифа. Для этого вяжите крючком № 3,5 узором по схеме 1 еще 7 см.

Подол вяжите начиная от нижнего края крючком №3,5 узором по схеме 2 высотой 21 ряд, равномерно выполняя прибавления.

Сборка: выполните шов на спинке лифа, вшейте молнию. По подолу платья провяжите 3 оборки по схеме 3 высотой по 10 рядов: первую оборку свяжите по линии соединения лифа и подола, вторая и третья - с интервалом 7 см. Край отворота горловины, проймы и нижние края оборок обвяжите 1 рядом ст. б/н. По отвороту горловины протяните золотистую ленточку. Для банта наберите цепочку из 20 возд. п. + 3 возд. п. подъема, вяжите 18 рядов ст. с/н. Прикрепите бант на отвороте лентой.





КОПИЛКА вязаных идей  211



Серия сообщений "-платья":

Часть 1 - Платье, пелерина и болеро
Часть 2 - ВЯЗАНИЕ ОН-ЛАЙН ДЛЯ ДЕВОЧЕК НА ОСИНКЕ (крючок)
...
Часть 31 - Платье-накидка Anouk
Часть 32 - ДЕТСКОЕ ПЛАТЬЕ
Часть 33 - ЗОЛОТИСТОЕ ПЛАТЬЕ
Часть 34 - Розовое ажурное платье связанное крючком для девочки
Часть 35 - Розовое ажурное платье для девочки. Вяжем девочкам.
...
Часть 46 - Подружка невесты
Часть 47 - Платье детское крючком. Работа мастерицы o5ya с Осинки
Часть 48 - Платье для Карменситы



Без заголовка

Воскресенье, 07 Июля 2013 г. 00:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Olia2010 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Нарядные платья на девочку 3-4-5 лет. пряжа Vita cotton Pelican

3807717_1_5335434234 (546x566, 193Kb)

Для платья нужно 150 - 180 гр. пряжи типа "Натали" или Vita cotton Pelican, крючок №3 и 3,5

Vita cotton Pelican Длина нити 330м в 50гр.

Качественная пряжа Vita cotton Pelican на 100% состоит из хлопка. Именно натуральность делает её пригодной для вязания различных предметов гардероба и взрослых и детей. Тонкая прочная ниточка обладает нежным ненавязчивым блеском благодаря двойной мерсеризации - специальной обработке щелочью.

 

3807717_pelicanbig_1_ (374x700, 255Kb)

 

Читать далее


Без заголовка

Суббота, 06 Июля 2013 г. 22:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Карина_2001 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Классическая гостиная для Барби



Описание работы

Покрывало

Размер - 5" х 8" (13 см х 20 см)

Вам потребуется:

* хлопковая нить №10:
o 60 ярдов (55 м) цвета экрю;
o 20 ярдов (18 м) розового цвета;
* крючок №7 (1.65 мм).
Читать далее...

Без заголовка

Суббота, 06 Июля 2013 г. 22:01 + в цитатник
Это цитата сообщения EFACHKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Без заголовка

Суббота, 06 Июля 2013 г. 22:00 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

АЖУРНАЯ ДЕТСКАЯ ЮБОЧКА...



Читать далее...

Без заголовка

Суббота, 06 Июля 2013 г. 21:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга Дерябо [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Капитанская фуражка. Вяжу на заказ.

Ура! Лето пришло и в Сибирь!

Вяжу на заказ такие симпатичные капитанские фуражки для мальчиков.

 

кф44 (700x525, 95Kb)

 

 

к ф48 (700x525, 81Kb)



Поиск сообщений в ЛедИкс
Страницы: 10 [9] 8 7 ..
.. 1 Календарь