-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в непослушник

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 3) МегА-АрТ WiseAdvice Путешествуя_Украиной

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 16.04.2013
Записей: 10910
Комментариев: 21754
Написано: 46459





ЗА АСАДА ЦЕНОЙ НЕ ПОСТОИМ ?..

Четверг, 13 Октября 2016 г. 09:26 + в цитатник
42 (359x480, 39Kb)
Все-таки замечательно, что российская власть так торопится проявить неизбывную заботу о подведомственном населении, угадать и немедленно удовлетворить самые насущные его нужды. А нужда, дорогие сограждане, у нас теперь одна: как получше подготовиться к войне, которая, если анализировать действия родных наших начальников, вот-вот разразится. Министерство по чрезвычайным ситуациям проводит невиданные доселе учения по гражданской обороне, которые, как утверждают, охватили свыше 40 миллионов человек. И по их результатам заместитель начальника столичного управления МЧС Андрей Мищенко сообщил москвичам замечательную новость: все 12 с лишним миллионов будут укрыты в случае необходимости в гостеприимных бомбоубежищах.
Но мало укрыться от вражеских бомб и ракет. Под сенью бетонных потолков надо еще чего-то есть. И вот радостная весть из Санкт-Петербурга. Тамошний губернатор Полтавченко утвердил нормы снабжения хлебом жителей северной столицы. Он обязал своих подчиненных держать столько ржи и пшеницы, чтобы обеспечить каждого из пяти миллионов петербуржцев 300 граммами хлеба в течение двадцати дней. Это в два с лишним раза больше, чем блокадный паек. Ну, пусть кто-нибудь посмеет заявить, что власти города не заботятся о согражданах. Понятно и почему расчет всего на двадцать суток: при современных средствах поражения – больше никому и не потребуется. Потом, правда, из Смольного последовали путаные разъяснения, что все эти запасы создаются вовсе не на случай войны, а исключительно для обеспечения продовольственной безопасности…
ТАСС
Читать далее...
Рубрики:  зеркала
зеркала


Понравилось: 1 пользователю

Почему это происходит снова?

Среда, 12 Октября 2016 г. 22:40 + в цитатник
b4lua84jr3E (604x421, 53Kb)
Явление "русского мира" замешано на псевдонаучных теориях евразийства, которые в начале прошлого века сформулировал немецкий мистик и философ Карл Хаусхофер и которые адаптировал к российским реалиям мистик и мошенник Александр Дугин.
Коренная идея, в обоих случаях, заключалась в том, что определенный народ, у Хаусхофера – германцы, а у Дугина – русы, являются духовными и кровными наследниками некой великой протокультуры, которая и дала жизнь всей современной цивилизации путем распространения ее носителей по просторам Евразии. Отсюда и главная идея – восстановление единого протопространства, принадлежащего легендарным предкам – арийцам.
При этом, оба деятеля отсылаются на древние тексты или на тех, кто эти тексты изучал и комментировал. Это – абсолютное упрощение той базовой идеи, которая лежала в основе концепции «Третьего Рейха» в Германии и «русского мира в России». Очевидно, что на весь Крым и Лугандон едва ли найдется пара-тройка десятков людей, которые хотя бы как-то знакомы с «трудами» этих деятелей и уж совсем единицы тех, кто копался глубже и листал хотя бы книжки Блавацкой или Рериха, уже не говоря о зарубежных авторах.
Это значит, что такой запутанный суррогат, который является фундаментом «русского мира», никто из них даже не пытался осилить. Это – гарантированно, ибо если начать это копать, то бредовость идеи станет очевидной и на этом увлечение «русским миром» пройдет навсегда. То есть, достаточно большая часть населения, поддержавшая агрессора, даже понятия не имела о чем рассказывают, в плане «русского мира» и там сработал совсем иной механизм.
Читать далее...
Рубрики:  история
история


Понравилось: 1 пользователю

Европейский комиссар по правам человека отменил визит в Россию

Среда, 12 Октября 2016 г. 09:55 + в цитатник
Последние несколько месяцев я обсуждал с российскими властями возможность осуществления визита в Российскую Федерацию в октябре этого года для оценки ситуации в области прав человека по некоторым актуальным темам. С глубоким сожалением вынужден сообщить, что этот визит не состоится ввиду неприемлемых условий, предложенных властями Российской Федерации для реализации моей программы.

В частности, ограничение визита до 48 часов посещения исключительно Москвы с одним рабочим днем не позволяют реализовать полноценную программу посещения страны, как я это делаю во всех других странах-членах Совета Европы, где я встречаюсь с властями, национальными институтами по правам человека, гражданским обществом и иными партнерами, а также посещаю места возможных нарушений прав человека, в том числе за пределами столицы.
Читать далее...
Рубрики:  зеркала
зеркала


Понравилось: 2 пользователям

МОБИЛИЗАЦИЯ ТРЕБУЕТ ПОВЫШЕНИЯ СТАВОК

Среда, 12 Октября 2016 г. 09:50 + в цитатник
101 (564x448, 34Kb)
Тупик в Совбезе ООН (ни одна из двух резолюций по Алеппо не принята), остановка сотрудничества США и России по Сирии, официальные обвинения России в военных преступлениях в Сирии и хакерских атаках на американскую избирательную систему, демонстративный выход Москвы из соглашения об утилизации плутония и официальные же обвинения в «агрессивной русофобии» в адрес США – все это события всего одной недели. Очередное обострение отношений между Россией и скорее Западом, чем США (резолюция в Совбезе, например, французская; о новых санкциях против России говорят Лондон и Берлин), поднимает уровень непонимания на новые высоты. Владимир Путин словно бы вернулся в 2014 г., когда он был также однозначно «плохим парнем» для Запада, но тогда у Запада было больше надежд, что парень изменится.

Сотрудничество в Сирии было важно для России как способ возвращения в международную политику в качестве влиятельной силы (год назад на ассамблее ООН Владимир Путин предлагал «новую Ялту»). И Кремль практически добился этого – вопрос мира решался на переговорах Путина и Обамы (ну, или Лаврова и Керри). Однако договоренность продержалась считанные дни, после чего все развалилось и стороны не сделали новых шагов к сотрудничеству. Обвинения Запада – «cирийская армия при поддержке российской авиации бомбит Алеппо» – в этой ситуации выглядят более кровавыми, чем обвинения России – «США не выполнили обещание отделить террористов от системной оппозиции».
Читать далее...
Рубрики:  зеркала
зеркала


Понравилось: 1 пользователю

Лицо кавказской национальности: синдром "Мимино" на фоне личных переживаний. Фрунзик Мкртчян, Армянская ССР, 1979 год.

Вторник, 11 Октября 2016 г. 22:32 + в цитатник
44 (700x522, 65Kb)
























Говорят, на съёмках "Мимино" Фрунзик сорвался и снова запил. Данелия, сторонник железной дисциплины, объявил в группе "сухой" закон. Через неделю утром в номер Георгия Николаевича постучали. На пороге стоял трезвый и торжественный Мкртчян:
— Я понял, почему бездарности завоевали весь мир! — пафосно изрёк он, воздев указующий перст к небесам, — Они совсем не пьют, встают утром все такие бодрые и силы тратят только на карьеру!
Глядя на режиссёра огромными печальными глазами раненой антилопы, актёр вздохнул и добавил:
— Это же так ужасно!
Читать далее...
Рубрики:  зеркала
зеркала


Понравилось: 3 пользователям

Пан Ги Мун вновь призвал Совет Безопасность передать сирийское дело в Международный уголовный суд

Вторник, 11 Октября 2016 г. 13:34 + в цитатник
10.10.2016 — Выразив разочарование неспособностью Совета Безопасности принять резолюции по Сирии, Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун вновь призвал членов Совета Безопасности ООН передать «сирийское досье» в Международный уголовный суд.

«Я уже призывал и просил Совет Безопасности ООН передать этот вопрос в МУС. Я вновь обращаюсь к нему с этой просьбой», - заявил Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун, отвечая на вопрос журналиста.

«В Алеппо вновь душераздирающая ситуация, и я был глубоко разочарован тем, что в субботу Совет Безопасности вновь не смог выступить единым фронтом. У Совета нет больше времени для дебатов и споров о том, какое нужно принять решение», - заявил Генеральный секретарь ООН.

«Они (члены Совета) должны обеспечить защиту жизни людей и найти политическое решение. Для того чтобы это стало возможным, необходимо создать определенную атмосферу», - сказал глава ООН. Он добавил, что, в первую очередь, нужно добиться прекращения огня, что, по его словам, чрезвычайно важно для создания климата доверия между сторонами.

«Необходимо немедленно прекратить бомбежки в Алеппо и в других местах», - подчеркнул Пан Ги Мун.

http://www.un.org/russian/news/story.asp?NewsID=26770#.V_y_ZdSLSt8
Рубрики:  мир вокруг нас
мир вокруг нас


Понравилось: 1 пользователю

Еще один партнер "Газпрома" переключился на "зеленую энергетику"

Вторник, 11 Октября 2016 г. 13:13 + в цитатник
44 (700x252, 27Kb)










Крупнейшее за 16 лет IPO в Германии показало: концерн RWE с угольными, газовыми и атомными электростанциями – это прошлый век. Будущее – за биржевым новичком Innogy.

Вторая за считанные недели крупная немецкая энергетическая компания и давний партнер "Газпрома" подвела решительную черту под своим прошлым и демонстративно переключилась на "зеленую энергетику". 7 октября концерн RWE вывел на Франкфуртскую биржу свою "дочку" Innogy, которой передал наиболее перспективные активы и две трети сотрудников. Меньше месяца назад, 12 сентября, аналогичный шаг, но по другой схеме, совершил бывший лидер немецкой энергетики E.on.

Innogy - самая дорогостоящая энергетическая компания Германии

Первичное размещение акций Innogy стало крупнейшим IPO в Германии за последние 16 лет: международные инвесторы заплатили за них примерно 5 миллиардов евро. Спрос на новые ценные бумаги существенно превысил предложение, поэтому их разместили по максимальной в заявленном коридоре цене: 36 евро. Одна только американская инвестиционная компания Blackrock купила бумаг на 940 миллионов евро.
Читать далее...
Рубрики:  экономика
экономика
высокие технологии
высокие технологии


Понравилось: 1 пользователю

мир людей..

Вторник, 11 Октября 2016 г. 12:12 + в цитатник
44 (290x218, 7Kb)
Германский Бундесрат (Федеральный совет) предложил ЕС с 2030 года прекратить продажи автомобилей с бензиновыми и дизельными двигателями на всей территории Европейского союза. Авторы резолюции считают, что для стимулирования водителей пересаживаться на экологически чистый транспорт нужно изменить налоговое законодательство.

В документе сказано, что Еврокомиссии нужно пересмотреть существующие схемы налогообложения и сборов с автотранспорта, чтобы простимулировать граждан пересаживаться на экологический транспорт. Каким именно образом – пока неясно. Вполне возможно, что под этим подразумевается внедрение специальных налоговых льгот на покупку электрического транспорта, а также устранение льгот на покупку дизельных автомобилей.

Германские законодатели твердо убеждены, что не позже 2030 года к эксплуатации в ЕС должны допускаться лишь автомобили с нулевым уровнем выбросов.

По словам Бундесрата, отказ от традиционных бензиновых и дизельных автомобилей является одним из ключевых шагов для выполнения Парижского соглашения по климату. Согласно документу, сама Германия к 2050 году должна сократить выброс двуокиси углерода на 95%.
Рубрики:  мир вокруг нас
мир вокруг нас
мир людей
мир людей


Понравилось: 1 пользователю

"все для страны, все для победы"..

Вторник, 11 Октября 2016 г. 11:31 + в цитатник
44 (470x245, 26Kb)
Вслед за Саратовом и Калугой круглосуточные автоматы по продаже спиртовой настойки боярышника появился в городе Чите. Там также продают его под видом антисептического «лосьона», что очень удобно для граждан с низким достатком. И горячительного выпил, и горло с желудком от микробов прополоскал.
Новым автоматом «Боярка» сразу же заинтересовались школьники, ведь цена боярышника – всего двадцать рублей и это дешевое пойло можно купить без всякой проверки паспорта. И правильно, как говорится в новой русской пословице: «Кто много пьет, тот лишних вопросов не задает».
Тема алкоголизма в России стоит на втором месте после обороноспособности. Чем большей людей пьют, тем меньше ест, чем меньше ест, тем больше денег можно потратить на пушки
Рубрики:  зеркала
зеркала


Понравилось: 2 пользователям

немного истории..

Вторник, 11 Октября 2016 г. 10:06 + в цитатник
Сиддхартха Гаутама, известный как Будда, был потомственным воином, но проповедовал ненасилие. Прекрасное учение — когда никто тебя не бьёт. Но реальность часто противоречит идеалу. Бывают ситуации, когда защитить основы буддистского миропонимания, добра и мира можно лишь кулаком, железом и бензином. Как в Таиланде 40 лет назад. Бангкок, Таммасатский университет, 6 октября 1976 года. Какой русский турист знает об этом? А между тем, не будь того страшного дня — не было бы и Таиланда, в который он теперь приезжает.

Тень над страной свободы

1970-е вписаны в историю Индокитая как годы страшных трагедий. Вьетнамская война, жуткие лагеря перевоспитания, акульи джонки. Камбоджийская полпотовщина, горы черепов. Лаосский колхозный террор. Так выглядело победное шествие коммунизма по Юго-Восточной Азии. Кроваво-красная волна катилась неудержимо. К началу 1976-го мало кто сомневался: на очереди — Таиланд. Страна, само название которой переводится как «свобода».
Читать далее...
Рубрики:  история
история
зеркала
зеркала

НОВОСТИ ИЗ МИРА ЛЮДЕЙ: ЭСТОНИЯ - ЯБЛОКИ БЕСПЛАТНО...

Понедельник, 10 Октября 2016 г. 22:42 + в цитатник
34 (525x700, 53Kb)
В Эстонии, когда поспевают яблоки, очень часто люди делятся ими бесплатно со всеми желающими. Часто их просто ставят у калитки, иногда добавляют небольшую записку - например: "Берите сколько хотите, не стесняйтесь".

Я cам неоднократно видел такое, как в Таллинне, так и в других городах Эстонии. Но это фото из Пярну (via Максим Соловьев) мне особенно понравилось. Обычно яблоки стоят к каком-нибудь ящике, ведре или корзинке (тару брать не следует), но тут добрый хозяин позаботился и о таре, чтобы угощающимся было удобнее.

http://prof-eug.livejournal.com/612495.html
Рубрики:  мир вокруг нас
мир вокруг нас
мир людей
мир людей


Понравилось: 5 пользователям

Нобелевскую премию по экономике дали за теорию контрактов

Понедельник, 10 Октября 2016 г. 13:15 + в цитатник
Лауреатами Нобелевской премии в области экономики в 2016 году стали Оливер Харт и Бенгт Холмстрём. Как сообщили 10 октября в Нобелевском комитете, награда ученым присуждена за создание теории контрактов.

В 2015 году премию вручили Ангусу Дитону из Принстонского университета «за исследования потребления, бедности и благосостояния». Годом ранее премию присудили профессору Университета социальных наук Тулузы Жану Тиролю за анализ «власти рынка» и ее регулирования.
Рубрики:  мир вокруг нас
мир вокруг нас


Понравилось: 2 пользователям

ЗАСЕДАНИЕ ПОЛИТБЮРО ЦК КПСС 7 июля 1983 года О СИТУАЦИИ В СИРИИ

Понедельник, 10 Октября 2016 г. 13:03 + в цитатник
ЗАСЕДАНИЕ ПОЛИТБЮРО ЦК КПСС 7 июля 1983 года О СИТУАЦИИ В СИРИИ

Председательствовал тов. Андропов Ю.В.

АНДРОПОВ. В свое время мы допустили просчет, когда направили в Сирию наши зенитные ракетные комплексы вместе с персоналом. Да еще согласились, чтобы приказ на их боевое применение давало сирийское командование.

Тут надо прямо сказать — мы попали в ловушку. Несмотря на наши поставки Сирии самого современного оружия, шансов победить Израиль у нее практически нет. Поэтому, независимо от того, выполнит наш командир на месте приказ сирийского командования о пуске ракет или нет, на Советский Союз арабы будут возлагать вину за поражение Сирии.

Еще хуже для нас может сложиться ситуация, если мы непосредственно втянемся в их военный конфликт. Тогда дело может дойти до более серьезных осложнений. Хотя и в миниатюре, но нынешняя ситуация на Ближнем Востоке напоминает Карибский ракетный кризис 1962 года. Масштабы, конечно, не те, и противник не тот.
Читать далее...
Рубрики:  история
история
зеркала
зеркала


Понравилось: 2 пользователям

Рассказ Владимира Фридкина, изобретателя первого советского «ксерокса»

Понедельник, 10 Октября 2016 г. 11:43 + в цитатник
30 (700x700, 73Kb)
































Физический факультет МГУ я закончил в декабре 1952 года, когда в стране бушевало "дело врачей". Окончил с отличием, еще студентом опубликовав две научные статьи. На работу меня не брали, а мать, врача-гематолога, выгнали из больницы. Не на что было жить. Отец, погибший в войну, был полиграфистом. Его друзья устроили меня в НИИПолиграфмаш: маленький институт при заводе, ютившийся в домиках-развалюшках за Текстильным институтом.

Времени я не терял. Ходил в Ленинку, читал журналы по физике, приобрел кое-какое оборудование. И вот тогда случайно наткнулся в литературе на статьи Наджакова и патент Карлсона (о возможности ксерокопирования). Мне пришла в голову идея осуществить новый фотографический процесс (я его назвал электрофотографией), в котором фотоэлектрет служил фоточувствительным слоем, а проявление проводилось с помощью трибоэлектрического эффекта (как у Карлсона). Новый фотографический процесс задумывался еще и как метод создания оптической памяти, поскольку, в отличие от процесса у Карлсона, фотоэлектрет не только формировал, но и запоминал изображение. Скрытое изображение могло храниться довольно долго, и его можно было проявить через длительное время после экспозиции.
Читать далее...
Рубрики:  история
история
зеркала
зеркала


Понравилось: 3 пользователям

ПОСЛЕВОЕННЫЙ СТАЛИНСКИЙ ГОЛОДОМОР

Понедельник, 10 Октября 2016 г. 09:24 + в цитатник
О массовом голоде в Советском Союзе 1946-1947 годов до сих пор известно немного. В последнее время на него, как и на другие преступления сталинского режима, снова стали набрасывать завесу умолчания ... После ряда публикаций 90-х годов прошлого века и первого десятилетия века нынешнего историки всё реже берутся за эту тему. Политическая конъюнктура нынче не та. Поэтому крайне актуально снова заострить внимание на этой теме.
Читать далее...
Рубрики:  история
история


Понравилось: 1 пользователю

Глобальное Гарвардское исследование жизни людей

Воскресенье, 09 Октября 2016 г. 22:31 + в цитатник
Что делает нас здоровыми и счастливыми на протяжении нашей жизни? Если вам кажется, что это слава и деньги, вы в этом не одиноки. Однако, согласно психиатру Роберту Уолдингеру, вы ошибаетесь. Являясь руководителем 75-летнего исследовательского проекта по развитию взрослых, Уолдингер имеет беспрецедентный доступ к секретам настоящего счастья и удовлетворения. В этом выступлении он делится тремя важными уроками, извлечёнными из данного исследования, а также некоторыми практическими и старыми как мир, мудрыми советами о том, как обеспечить себе полноценную и долгую жизнь.

видео : https://www.youtube.com/watch?v=n0Zk45oNyYo
Рубрики:  зеркала
зеркала
мир людей
мир людей


Понравилось: 1 пользователю

мир людей..

Воскресенье, 09 Октября 2016 г. 22:29 + в цитатник
27 (600x400, 56Kb)
В Польше появилась первая велодорожка, светящаяся в темноте, об этом сообщает портал edroga.pl. Эта уникальная инновация, накапливающая солнечную энергию и отдающая ее ночью, создана вблизи города Лидзбарк Варминьски и выходит к озеру Вилохово.

Как говорят создатели велодорожки, светящийся путь является самодостаточным и не требует дополнительного питания, так как включает в себя так называемые люминофоры, синтетические вещества, которые заряжаются при помощи дневного света, а ночью они испускают накопленную энергию. Кроме того, новый маршрут повышает безопасность велосипедистов.

- Подобный маршрут уже есть в Нидерландах, - говорит директор Совета региональных дорог в Ольштыне Вальдемар Кроликовски. - Но наша технология другая, и, в отличие от решения Нидерландов, не требует дополнительного источника питания. Строительство такого маршрута является частью проводимой в настоящее время кампании по повышению уровня безопасности дорог.
http://edroga.pl/prawo/rolki-jak-rowery-w-nocy-jak-w-dzien-071013209
Рубрики:  мир вокруг нас
мир вокруг нас


Понравилось: 3 пользователям

Выходной. Эдуард Резник

Воскресенье, 09 Октября 2016 г. 14:19 + в цитатник
__5 (604x498, 74Kb)
Наконец-то, свободен. Начальник мне говорит: "Ты свободен". Родители:
"Свободен". Дети: "Свободен". Жена: "Освобождён!".

- Сегодня делай, что хочешь! - говорит жена. - Живи для себя…
Пропылесось и живи… Пол помой, и гуляй, куда хочешь!.. Объясни куда,
и гуляй - никто тебя не контролирует... По дороге отпишись, оттуда
позвони, и никаких вопросов… Вернёшься, доложишь.

- Так, я могу идти?

- А кто тебя держит? Собаку лужайку подстриги, и катись на все четыре
- вот список. Выполнишь - скатертью дорожка.

Беру список. Слышу:

- Понимаешь, как тебе повезло? Не жизнь – малина! Делаешь, что хочешь…
Вот чего ты сейчас хочешь?

Задумываюсь.
Читать далее...
Рубрики:  воскресное
воскресное
улыбнуло
улыбнуло


Понравилось: 4 пользователям

Как живет Аляска, "американская Сибирь"

Воскресенье, 09 Октября 2016 г. 09:18 + в цитатник
_0_0e5dVKK2P1Nw (588x371, 61Kb)
А вот вам американский север, в тех же широтах, в таком же климате. Аляска. Вот что сделали американцы из Аляски за 150 лет без использования рабского труда каторжан и узников ГУЛАГа.

видео : https://www.youtube.com/watch?v=91vv5iX1UA8

и еще https://www.youtube.com/watch?v=rkz124dwpyk
Рубрики:  мир вокруг нас
мир вокруг нас
мир людей
мир людей


Понравилось: 4 пользователям

Альберт Левин. Интервью на гражданство.

Воскресенье, 09 Октября 2016 г. 09:18 + в цитатник
- Мистер Гонтмахер, учитывая ваш преклонный возраст, экзамен на гражданство мы проведем на русском языке.
- Мистер Гонтмахер, вы слышите меня? Что вы смотрите наверх?
- Что-то сказали по радио…
- Это - не радио, это я разговариваю с вами. Я!
- У меня правое ухо не слышит.
- Хорошо, я скажу слева.
- А слева я не вижу.
- Как же вам задавать вопросы?
- Лучше через мою жену Фиру, она все знает.
- Нельзя. Интервью — с вами. Вопросы будут по анкете и истории США.
- Вот! Если я из России, так все на одну голову!
- Мистер Гонтмахер, как ваша фамилия?
- Джордж Вашингтон.
Читать далее...
Рубрики:  зеркала
зеркала


Понравилось: 3 пользователям

Поиск сообщений в непослушник
Страницы: 545 ... 80 79 [78] 77 76 ..
.. 1 Календарь