-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в непослушник

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 3) МегА-АрТ WiseAdvice Путешествуя_Украиной

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 16.04.2013
Записей: 10910
Комментариев: 21754
Написано: 46459





Депортированные немки: "МЫ ВЕРИЛИ СТАЛИНУ КАК ГОСПОДУ"

Четверг, 29 Сентября 2016 г. 09:33 + в цитатник
_9_img_5001 (660x371, 69Kb)
Когда сестры Ирма и Фрида Шнайдер после войны выходили замуж, им не разрешили взять фамилии мужей - они были депортированными немками на спецпоселении и должны были регулярно отмечаться в спецкомендатуре под своей фамилией. Теперь они - Ирма Вигель и Фрида Деген, и живут они в Германии, в Эрфурте.
Этой осенью исполняется 75 лет массовой депортации советских немцев.
Доктор Айсфельд: "Депортация советских немцев имеет признаки геноцида"
Указ Президиума Верховного Совета СССР о "переселении" немцев Поволжья в Казахстан и Сибирь вышел 28 августа 1941 года, через два месяца после начала войны с Германией, а сама депортация в основном прошла в сентябре-октябре.
Читать далее...
Рубрики:  зеркала
зеркала


Понравилось: 4 пользователям

Международная следственная группа объявила о причастности России к крушению «Боинга»

Среда, 28 Сентября 2016 г. 16:10 + в цитатник
«Боинг» Малайзийских авиалиний был сбит из зенитно-ракетного комплекса «Бук», который доставили из России. К такому выводу пришла Международная следственная группа, которая занимается расследованием обстоятельств крушения «Боинга» над Украиной в 2014 году. Об этом было объявлено на пресс-конференции 28 сентября. После крушения самолета «Бук» вернули на российскую территорию.
Представитель следственной комиссии заявил, что ей удалось установить большую часть маршрута «Бука». В ходе расследования она исключила российскую версию о том, что «Бук» располагался в селе Зарощенское.
Комиссия установила точную точку запуска. По ее данным, «Бук» располагался в шести километрах от города Снежное.
Квадратное поле около поселка Первомайский на карте ниже считается местом пуска ракеты. Эта территория находилась под контролем пророссийских сепаратистов.

https://news.mail.ru/incident/27269525/?frommail=1


Понравилось: 2 пользователям

в Норвегии вопрос использования сверхдоходов упёрся в моральные принципы

Среда, 28 Сентября 2016 г. 11:56 + в цитатник
2b5328522b351f1 (640x320, 48Kb)
Более 20 лет назад Норвегия начала вкладывать доходы от нефтедобычи в специальный резервный фонд, который к сентябрю 2016 года достиг 882 миллиардов долларов и вдвое превысил ВВП страны. Теперь перед политиками стоит вопрос, как можно потратить неожиданно большую сумму накоплений, но при этом не разбаловать население и не преступить через нормы морали.

Откуда деньги

Норвежский нефтяной (пенсионный) фонд (Statens pensjonsfond utland, SPU) был создан в 1990 году как стабилизационный резерв для будущих поколений.
Тогда правительство страны начало вкладывать прибыль от нефтедобычи, которая составляет четверть всех доходов Норвегии, в иностранные компании, развивающийся бизнес и облигации. На сегодняшний день ему принадлежат доли более чем в девяти тысячах компаний по всему миру, это более 2% всех зарегистрированных акций на европейской бирже и более 1% во всей мировой экономике. Наибольшую долю фонда составляют акции Nestle, Alphabet, Microsoft и Apple, а также государственные облигации США, Германии и Японии.
Читать далее...
Рубрики:  зеркала
зеркала
мир людей
мир людей


Понравилось: 2 пользователям

загнивающий запад..

Среда, 28 Сентября 2016 г. 11:55 + в цитатник
z1kHqTsWKTk (640x425, 66Kb)
Программа переработки бытовых отходов в электричество и энергию для обогрева в Швеции набрала такие обороты, что на свалки страны отправляется только 4% такого мусора (тогда как в среднем по Европе около 38%). Остальное либо перерабатывается, либо, как уже было сказано, отправляется в мусоросжигательные печи. На специальных предприятиях отходы сжигаются, за счет этого нагревается вода, которая обогревает жилые и административные здания (обеспечивая 20% центрального отопления в Швеции).

Кроме того, часть получаемой энергии используется для выработки электричества, которое питает примерно четверть миллиона домов. Швеция уже давно лидирует в этой отрасли среди других европейских государств. Некоторое время назад чиновники из Организации по сбору и утилизации отходов (Avfall Sverige) поняли, что страна производит недостаточно мусора для обеспечения собственных энергетических нужд. Чтобы решить проблему, специалисты организовали импорт отходов из других стран.
Читать далее...
Рубрики:  мир вокруг нас
мир вокруг нас
высокие технологии
высокие технологии


Понравилось: 3 пользователям

дьявол кроется в деталях или мастерство заголовка - LADA VESTA - "НОВЫЙ ЕВРОПЕЙСКИЙ БЕСТСЕЛЛЕР"

Среда, 28 Сентября 2016 г. 09:20 + в цитатник
1e5BqXEYCpI (700x376, 40Kb)
















27 сентября газета "Известия", со ссылкой на "Общественное телевидение России", опубликовало замечательную новость: "Lada Vesta вошла в топ самых продаваемых авто в Европе. По словам издания, за 8 месяцев в Европе было продано "33 тыс. машин этой модели, что позволило ей занять 99-ю строчку рейтинга".
http://izvestia.ru/news/634842
Неплохо, оказывается европейцы не брезгуют покупать нашу Ладу в таких количествах, а нам, россиянам, только бы отечественное хаять. Браво Автовазу, салют Автовазу! Доверчивый читатель газеты "Известия" наверняка поверит этому уважаемому изданию и прочитав эту новость ничего проверять не станет. Но мы то недоверчивые, мы во всем видим подвох.
Читать далее...
Рубрики:  зеркала
зеркала



Процитировано 1 раз
Понравилось: 5 пользователям

Россия готовится к отчету о сбитом «Боинге» Перед публикацией нидерландского доклада Минобороны пересмотрело свои взгляды на катастрофу

Вторник, 27 Сентября 2016 г. 22:34 + в цитатник
LIlbAtjk-Jc (700x482, 84Kb)


















28 сентября Международная следственная группа опубликует отчет о крушении пассажирского «Боинга» на Украине в 2014 году. В этом докладе, возможно, будет сказано, где именно находился комплекс «Бук», из которого была запущена ракета, попавшая в самолет — на территории, подконтрольной сепаратистам, или же из мест, где дислоцировались вооруженные силы Украины. В России к публикации отчета начали готовиться заранее. 26 сентября Минобороны и «Алмаз-Антей» (производитель «Бука» и локаторов) созвали пресс-конференцию, где представили данные с локатора, свидетельствующие, что рядом с «Боингом» 17 июля 2014 года не было никаких объектов. Это противоречит прежним заявлениям Минобороны.
О различных версиях катастрофы. Максимально коротко
Расследование обстоятельств крушения «Боинга» вели две группы: Совет безопасности Нидерландов и Международная следственная группа при нидерландской прокуратуре. Задача первой — установить причину крушения, задача второй — установить виновных.
Читать далее...
Рубрики:  зеркала
зеркала


Понравилось: 1 пользователю

SpaceX испытала двигатель для межпланетных полетов

Вторник, 27 Сентября 2016 г. 12:34 + в цитатник
1spacex_ispytala_pervyy_dvigatel_tvit (585x539, 25Kb)
Аэрокосмическая компания SpaceX провела испытания двигателя для межпланетных полетов, сообщает The Business Insider. Разработка нового двигателя осуществлялась в рамках амбициозной цели компании приблизить человеческую цивилизацию к колонизации соседних к Земле планет.

Ранее глава компании Илон Маск делился своими мыслями о том, что Марс должны колонизировать миллион человек, если человечество хочет выжить в долговременной перспективе.

Более подробно раскрыть свое видение судьбоносного значения покорения Красной планеты американский миллиардер и соучредитель SpaceX намерен в ходе 67-го Международного конгресса по астронавтике (IAC) в Гвадалахаре (Мексика). Он пройдет во вторник 27 сентября.

В рамках своего выступления на тему "Превращение людей в мультипланетарный вид" Маск расскажет про марсианские планы SpaceX, про архитектуру их системы, которая получила имя "Межпланетная Транспортная Система", предложит научному сообществу обсудить возможные технические трудности при заселении Марса и путях их решения. Ранее Маск заявлял в своем твиттере, что готов отправить на Марс модифицированную и беспилотную версию капсулы Dragon уже в 2018 году.

В качестве анонса Маск поделился в твиттере фотографией огневых испытаний ракетного двигателя Raptor, создававшегося для межпланетных перелетов.

Впервые о работе компании над новым ракетным двигателем стало известно в 2009 году. Представленное фото испытаний - первая иллюстрация результатов проекта.

Прожиг двигателя был осуществлен на испытательной площадке компании в городе Мак-Грегор (штат Техас). Как отметил в твиттере Маск, проектный удельный импульс Raptor составила 382 секунды, а тяга - три меганьютона. Raptor работает на метане и кислороде. О более точных характеристиках двигателя пока ничего не известно.
http://www.interfax.ru/world/529959
Рубрики:  высокие технологии
высокие технологии

В США выпустили электрический автобус, способный ехать 1000 км на одном заряде

Вторник, 27 Сентября 2016 г. 09:34 + в цитатник
2EohlaXVhE (700x525, 75Kb)
























Catalyst E2 заменит все нынешние автобусы в США.
Американская компания Proterra представила своё очередное детище — полностью электрический автобус Catalyst E2 с внушительным запасом хода.
Платформа Catalyst E2 (Efficient Energy) подразумевает возможность использования аккумуляторных блоков ёмкостью от 440 до 660 кВт·ч. Для сравнения: наиболее производительные версии электромобилей Tesla Model S и Model X комплектуются аккумуляторами на 100 кВт·ч.
Испытания на полигоне Michelin Laurens Proving Grounds (LPG) в Южной Каролине (США) показали, что на одной подзарядке Catalyst E2 способен преодолеть расстояние около 1000 км.

В Соединённых Штатах основная часть городских и пригородных автобусных маршрутов предполагает пробег около 320 км в день. Таким образом, Catalyst E2 сможет без проблем заменить традиционные пассажирские транспортные средства с двигателем внутреннего сгорания. При этом машине не придётся посещать зарядные станции в процессе суточной эксплуатации.
Рубрики:  высокие технологии
высокие технологии


Понравилось: 1 пользователю

В МОСКВЕ СОСТОЯЛСЯ ВТОРОЙ СЪЕЗД СЕПАРАТИСТОВ СО ВСЕГО МИРА

Вторник, 27 Сентября 2016 г. 09:33 + в цитатник
В Москве в воскресенье прошла вторая конференция сепаратистов со всего мира. На мероприятии присутствовали представители Техаса и Калифорнии, Северной Ирландии, испанской провинции Каталония, Шотландии и других регионов.

Конференцию организовало финансируемое Кремлем "Антиглобалистское движение России". Среди почётных членов движения - президент Сирии Башар Асад и бывший президент Ирана Махмуд Ахмадинеджад. По данным РБК, на проведение конференции был выделен президентский грант размером 3 с половиной миллиона рублей.

Первый съезд сепаратистов прошел в Москве в сентябре 2015 года. В нем участвовали, в том числе, и представители самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик. Согласно Уголовному кодексу, призывы к нарушению территориальной целостности России наказываются лишением свободы на срок до четырех лет.
http://www.svoboda.org/a/28011972.html
Рубрики:  зеркала
зеркала


Понравилось: 2 пользователям

Китайские ученые планируют запустить процесс образования искусственных облаков в атмосфере над Тибетским нагорьем.

Вторник, 27 Сентября 2016 г. 09:32 + в цитатник
9L6h_iSkDQ (585x368, 84Kb)
По предварительным оценкам, это позволит производить более 5 млрд куб. воды ежегодно. В планах специалистов из Цинхайского университета – пополнение бассейна реки Хуанхэ, которая является одной из самых больших в Азии.

Оказывается, что между тропосферой и пограничным слоем атмосферы существует упорядоченный и стабильный канал «Небесная река», который можно было бы использовать для транспортировки водяного пара.

Ученые также рассказали, что доставка химикатов в атмосферу будет осуществляться с помощью самолетов и ракет. Контролировать погодные условия можно будет через спутник. Финансирование инициативы ляжет на бюджетные плечи одной из наиболее засушливых китайских провинций Цинхай. Реализация данного проекта позволит управлять погодой на всей территории страны.
Рубрики:  высокие технологии
высокие технологии

Фотограф Джок Стерджес по поводу сорванной выставки

Понедельник, 26 Сентября 2016 г. 22:38 + в цитатник
2XnN_3GHo90w (700x478, 25Kb)
Фотограф Джок Стерджес впервые прокомментировал в эксклюзивном интервью журналистам РЕН ТВ скандал, который произошел из-за его выставки в Москве. Он признался, что очень удивлен и одновременно расстроен. "Мне грустно, поскольку я хотел сделать прекрасное шоу. Мои работы выставляют множество галерей в разных странах. И я не слышал ничего подобного раньше, никогда в своей жизни", – пояснил Стерджес.

По словам Джока, такого с ним никогда раньше не случалось: "Такого никогда не случалось в моей работе, где бы то ни было в мире. И мои работы выставляются по всему миру". Художник отметил, что на его снимках запечатлены соседи, друзья, которых он фотографировал на протяжении 40 лет: "Это мои соседи, мои друзья, которых я фотографировал с их семьями на протяжении сорока лет. Мои фото содержат примерно 25 семей, которых я фотографировал с 70-х годов прошлого века". "Люди, которые соглашаются принять участие в моих фотосессиях, делают это потому, что сами того хотят", – добавил он.

На вопрос, почему Джок выбрал именно такой стиль, он ответил следующее: "Это все равно, что спросить, почему вы любите голубой цвет. В этих фото нет чего-то постыдного, они полны очарования человеческого естества. Я буду говорить, с другой стороны, многие люди показывают пальцем и призывают быть более моральными, более корректными".

Стерджес отметил, что его фотографии были опубликованы во всем мире, и ни одной галерее не увидели в них порнографии. "Там просто ее нет", – уверяет художник.
Читать далее...
Рубрики:  зеркала
зеркала


Понравилось: 3 пользователям

Томас Манн – об отказе возвращаться в Германию из эмиграции

Понедельник, 26 Сентября 2016 г. 09:15 + в цитатник
1Os7uuYmxZU (392x300, 29Kb)
Лауреат Нобелевской премии по литературе Томас Манн эмигрировал из нацистской Германии в 1933 году. Это письмо — его ответ на многочисленные предложения вернуться, которые поступали писателю после окончания Второй мировой войны.

Вальтеру фон Моло. 7 сентября 1945 г.

Дорогой господин фон Моло!

Я должен поблагодарить Вас за очень любезное поздравление по случаю моего дня рождения и вдобавок за открытое письмо ко мне, переданное Вами немецкой прессе и в отрывках попавшее также в американскую. В нем еще сильнее и настойчивее, чем в частных письмах, высказывается желание, более того — обязывающее требование, чтобы я вернулся в Германию и поселился там снова, «чтобы помогать советом и делом». Вы не единственный, кто обращается ко мне с этим призывом; он, как мне сообщили, последовал и со стороны находящегося под русским контролем Берлинского радио, а также со стороны органа объединенных демократических партий Германии — с подчеркнутой мотивировкой, что «в Германии» мне надлежит «выполнить свою историческую миссию».
Читать далее...
Рубрики:  история
история
зеркала
зеркала



Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

сирийская мадонна...

Понедельник, 26 Сентября 2016 г. 09:15 + в цитатник
2CtD6vEqWYAEuofu (700x465, 52Kb)
Рубрики:  зеркала
зеркала



Процитировано 1 раз

Дорога в Рай. Притча о том, зачем Смерти коса

Воскресенье, 25 Сентября 2016 г. 22:44 + в цитатник
Z2BPGhvDsK4 (700x366, 33Kb)













— Вы — кузнец?
Голос за спиной раздался так неожиданно, что Василий даже вздрогнул. К тому же он не слышал, чтобы дверь в мастерскую открывалась и кто-то заходил вовнутрь.
— А стучаться не пробовали? — грубо ответил он, слегка разозлившись и на себя, и на проворного клиента.
— Стучаться? Хм… Не пробовала, — ответил голос.
Василий схватил со стола ветошь и, вытирая натруженные руки, медленно обернулся, прокручивая в голове отповедь, которую он сейчас собирался выдать в лицо этого незнакомца. Но слова так и остались где-то в его голове, потому что перед ним стоял весьма необычный клиент.
Читать далее...
Рубрики:  зеркала
зеркала



Процитировано 3 раз
Понравилось: 4 пользователям

Военно-морская обсерватория - дом вице-президента США

Воскресенье, 25 Сентября 2016 г. 09:58 + в цитатник
Всем известно, где живет президент США – в Белом доме. Но намного меньше людей знает, где живет вице-президент Соединенных Штатов. А он живет вот здесь – на территории Военно-морской обсерватории США.

видео : https://www.youtube.com/watch?v=iwSSjWMkcSE
Рубрики:  мир вокруг нас
мир вокруг нас


Понравилось: 3 пользователям

Путешествие во времени с Нью-Йоркским музеем современного искусства

Воскресенье, 25 Сентября 2016 г. 09:57 + в цитатник
знаменитый музей выложил в открытом доступе оцифрованную версию выставок, проходивших там, начиная с его открытия в 1929 г.! Интернет-пользователи могут отсмотреть 33 000 изображений, включая экспонаты, пресс-релизы, каталоги и пр.:
http://moma.org/calendar/exhibitions/history
6s2Nhk4oB6Y (700x466, 97Kb)
Рубрики:  мир вокруг нас
мир вокруг нас


Понравилось: 1 пользователю

улыбнуло..

Воскресенье, 25 Сентября 2016 г. 09:56 + в цитатник
Z1-1274093428Laje (466x700, 55Kb)
Наконец-то я устроился на работу в качестве швейцара в магазине "Wal-Mart", что совсем неплохо для пенсионера, но, к сожалению, продержался я там менее суток.
Примерно через два часа после начала моего первого рабочего дня в магазин вошла очень крикливая, отталкивающего вида, злобная женщина с двумя своими детьми, непрестанно бранящаяся в их адрес на входе. В соответствии с учебным руководством для швейцаров, я любезно произнес: "Доброе утро и добро пожаловать в "Wal-Mart". У вас прелестные дети. Они близнецы?"
Уродина перестала орать только для того, чтобы сказать: "Нет, черт возьми, они не близнецы. Старшему - девять, а младшему - семь лет. Какого черта тебе взбрело, что они близнецы? Ты слепой или тупой?"
И я ответил: "Я не слепой и не тупой, мадам. Просто не мог поверить, что кто-то переспал с вами дважды. Хорошего дня и спасибо, что делаете покупки в магазине "Wal-Mart".
Мой руководитель сказал, что, возможно, я не создан для такого рода работы.
(с) Дэвид Геллер
Рубрики:  улыбнуло
улыбнуло


Понравилось: 11 пользователям

Марвин Мински и эмоциональные машины

Суббота, 24 Сентября 2016 г. 12:28 + в цитатник
Z12 (640x427, 44Kb)
Марвин Мински (1927–2016) — американский исследователь, когнитивист, который стал одной из самых значимых фигур в истории развития искусственного интеллекта (ИИ). Мы можем назвать Мински Циолковским искусственного интеллекта. Он изменил саму постановку задачи ИИ, первым стал смотреть на машину через аналогию с человеческой психикой, поставил вопрос о машинном сознании и творчестве, гениальности и любви.

Мински создал модель мышления, которую мы только начинаем по-настоящему использовать в своих работах. Это то, что мы называем сменой парадигмы (paradigm shift). Труды ученого во многом еще не нашли применения в системах ИИ, но их влияние будет только нарастать в ближайшие 50–100 лет. Создание разумных роботов будет базироваться именно на идеях Марвина Мински.
Читать далее...
Рубрики:  мир вокруг нас
мир вокруг нас
высокие технологии
высокие технологии


Понравилось: 1 пользователю

НАСА объясняет, что положение «знаков зодиака» давно изменилось. Паника в женских журналах .. ))

Суббота, 24 Сентября 2016 г. 08:02 + в цитатник
Z11b (135x357, 31Kb)
Ещё никогда простое научное сообщение на образовательном портале НАСА СпацеПлаце не вызывало такой бурной реакции в женских журналах. А ведь учёные всего лишь напомнили, что положение созвездий относительно эклиптики Солнца постоянно меняется из-за прецессии.
http://spaceplace.nasa.gov/starfinder2/en/
Казалось бы, кому какое дело до прецессии и эклиптики?

Но это научное замечание вызвало бурную реакцию в женской прессе: «НАСА впервые за 2000 лет обновило астрологические знаки! У 86% из нас изменился знак гороскопа!». Можно представить, какой стресс новость вызвала у тех, кто верит в астрологию. Если знак гороскопа изменился, этим несчастным людям придётся пересмотреть всю свою жизнь. Возможно, даже сменить мужа.

Нужно признать, получился знатный троллинг со стороны НАСА.
Читать далее...
Рубрики:  субботнее..
субботнее..


Понравилось: 2 пользователям

В Финляндии изобрели матрас, который сам укачивает детей ночью

Пятница, 23 Сентября 2016 г. 22:23 + в цитатник
6llY8izlm81OgnkXNcTk (478x208, 41Kb)
Финская разработка обещает избавить родителей от необходимости вставать ночью, чтобы укачать ребенка.

Как сообщает издание The Independent, финский матрас который самостоятельно укачивает проснувшихся ночью детей, был создан Ханной Сиссала (Hanna Sissala) из Хельсинки, после того как она сама была вынуждена вставать ночью, чтобы успокоить малыша.

Свое изобретение Ханна испытала на собственном сыне, который, по ее словам, остался доволен. Свой проект она представила на выставке в Германии, после чего стала получать заказы из других стран.


Напомним, что это не первое финское изобретение для детей, которое становится популярным во всем мире. Так, например, несколько лет назад мировые СМИ обсуждали финские коробки-кроватки.

видео : https://www.youtube.com/watch?v=MnQBm3Vo2PA
Рубрики:  мир людей
мир людей


Понравилось: 2 пользователям

Поиск сообщений в непослушник
Страницы: 545 ... 77 76 [75] 74 73 ..
.. 1 Календарь