-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в непослушник

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 3) МегА-АрТ WiseAdvice Путешествуя_Украиной

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 16.04.2013
Записей: 10910
Комментариев: 21754
Написано: 46459





НЕМНОГО ВЕРОЯТНОСТНОЙ ЛОГИКИ...

Вторник, 05 Января 2016 г. 13:32 + в цитатник
jMmpj5urVVc (604x402, 29Kb)
Мы отобрали у Украины Крым потому, что там произошел вооруженный мятеж и государства, которому мы гарантировали нерушимость границ несколькими договорами, больше нет.

Мы требуем возврата трех миллиардов долларов, которые мы дали легитимному украинскому правительству, которое было незаконно свергнуто в результате вооруженного мятежа, а стало быть, того государства, которому мы дали взаймы, больше нет и потому мы аннексировали Крым у Украины, которой мы денег не давали и перед которой у нас никаких обязательств нет, потому что там случился вооруженный мятеж.

Теперь мы подадим на Украину, которой нет, в международный суд, от исполнения решений которого мы сами себя освободили...


Понравилось: 7 пользователям

Кухонные дебаты — серия импровизированных диалогов

Понедельник, 04 Января 2016 г. 18:43 + в цитатник
_0 1А1аj3md9Htohik (604x398, 47Kb)
Кухонные дебаты — серия импровизированных диалогов (через переводчиков) между вице-президентом США Ричардом Никсоном и председателем Совета Министров СССР Никитой Хрущёвым, состоявшихся 24 июля 1959 года на открытии Американской национальной выставки «Промышленная продукция США» в выставочном центре парка «Сокольники» в Москве.

На выставке был показан дом, который мог себе позволить любой среднестатистический американец. Дом был заполнен новыми бытовыми приборами, которые демонстрировали собой продукты американского потребительского рынка.

Кухонные дебаты были первой встречей на высшем уровне между руководителями США и СССР после встречи в Женеве в 1955 году. Как рассказывал Уильям Льюис Сафир, который присутствовал на выставке как агент по связям с прессой, диалоги имели место в разных частях выставки, но в основном на территории модели кухни пригородного дома.

Руководители государств обсуждали достоинства соответствующих экономических систем: капитализма и коммунизма. Дебаты происходили на фоне противостояния мировых политических систем между запуском спутника в 1957 году и карибским кризисом 1962 года.

Никсон выиграл дебаты, что увеличило его популярность в стране. Дебаты были зафиксированы на цветной видеоплёнке, новой технологии, в которой США держало первенство; во время дебатов Никсон указал на это как на одно из многих американских технических достижений. Он также показал такие достижения, как посудомоечные машины, газонокосилки, полки супермаркетов полные бакалейных товаров, «Кадиллаки» с открытым верхом, косметику, туфли-шпильки и «Пепси-колу». Никсон сделал акцент на кухонной американской бытовой технике, что и дало название дебатам.

Хрущёв в дискуссии оправдывался что промышленность Советского Союза ориентирована не на производство предметов роскоши, а на производство неких " действительно значимых товаров"

На знаменитых «кухонных дебатах», которые состоялись на американской выставке в Сокольниках в июле 1959 года, Хрущев сказал Никсону:

«Ваши дети будут жить при коммунизме», на что тот ответил ему: —«Нет, господин премьер, это ваши дети будут жить при свободе».

Сегодня, сын Хрущева Сергей, живет в США и является гражданином этой страны.
_0 1А1аPzkBt-_M5KM (500x333, 33Kb)



Процитировано 2 раз
Понравилось: 5 пользователям

90 лет назад тунгусы и якуты обратились в Лигу наций с просьбой спасти их от коммунизма

Воскресенье, 03 Января 2016 г. 19:20 + в цитатник
_0 1А1аcea260746310b51e7ed74d53d (604x453, 60Kb)
П.Г.Карамзин, командир тунгусских отрядов (второй слева в верхнем ряду)

Ровно 90 лет назад, 13 февраля 1925 года состоялось забытое историческое событие - крупное сражение тунгусских повстанцев с советской властью. Вооружённое выступление коренных народов Севера под руководством якута Михаила Артемьева и тунгуса Павла Карамзина вошло в историю, как "Тунгусское восстание" и охватило на протяжении 1924—1927 гг. все Охотское побережье и восточные районы Якутии.
Основной причиной считается отделение Охотского края от Якутии в апреле 1922 г. с передачей в состав Приморской и Камчатской областей. На Охотском побережье местное ОГПУ терроризировали местное население, заставляя платить непомерные налоги, беззастенчиво обирая буквально за все: за дичь, оружие, дрова, собак, ободранную кору деревьев и т.д. Дело дошло до того, что с них стали брать старые долги, установленные белогвардейцами в 1919-1923 гг.

Представители советской власти не знали языка тунгусов, быта, нравов. Отсутствовали национальные школы, не было ни одного аборигена в составе государственных учреждений.
В мае 1924 г. восставшие под руководством М.К. Артемьева заняли населенный пункт Нелькан. 6 июня мятежники численностью 60 человек после 18-тичасового боя захватили порт Аян. Во время боя были убиты начальник ОГПУ Суворов и три красноармейца, а сдавшийся гарнизон был освобожден тунгусами и отправлен в Якутию.
В Нелькане был созван съезд аяно-нельканских, охотско-аянских и маймаканских тунгусов и якутов. На нем избрали Временное Центральное Тунгусское Национальное Управление, которое решило отделиться от Советской России и образовать самостоятельное государство. М.К. Артемьева выбрали начальником штаба вооруженных отрядов, а начальником всех отрядов тунгуса П. Карамзина.
Читать далее...


Понравилось: 3 пользователям

ИХ НРАВЫ

Воскресенье, 03 Января 2016 г. 16:17 + в цитатник
_0 1А1UigvBLosmNs (604x529, 61Kb)
Девушку на фото зовут Чо Хён, она является дочерью Президента компании "Korean Air", которая входит в первую двадцатку ведущих авиакомпаний мира.

Чо Хен задержала взлёт самолёта на полчаса из-за того, что стюардесса принесла ей орешки не на тарелке, а в бумажном пакете. Пафосная дочь и недавний вице-президент этой компании оскорбила стюардессу, и добилась её снятия с рейса.
Когда отец Чо Ян-хо узнал о произошедшем, он вышел с дочерью к людям и заявил: «Я не сумел правильно воспитать свою дочь и прошу у всех за это прощения».

Южнокорейские прокуроры запросили для дочери главы "Korean Air" три года лишения свободы по обвинению в нарушении правил безопасности на борту самолёта. Суд приговорил её к году лишения свободы.

Даже не буду задавать вопрос, возможно ли такое в России, где масса детей высокопоставленных людей также управляют различным бизнесом и организациями?


Понравилось: 4 пользователям

Что ждет Россию в 2016 году?

Суббота, 02 Января 2016 г. 09:59 + в цитатник
_0 1аhLnvdPlIWjM (570x380, 53Kb)
Делать прогнозы – занятие крайне неблагодарное: они практически никогда в полном объеме не сбываются. И тем не менее сотни, если не тысячи политологов, астрологов, экономистов, аналитиков предлагают свою модель будущего, свое видение того, что ожидает нас в ближайшее время. Я также рискнул примкнуть к сонму провидцев и предложить пусть не детальный прогноз, а общий обзор тенденций, наметившихся в современной России и экстраполировать их на ближайшие 365 дней. Что же ждет россиян в 2016 году?

Экономика. Учитывая тенденции 2015 года можно предположить, что спад в российской экономике продолжится. Для ее роста нет совершенно никаких оснований, а вот предпосылок для спада предостаточно. В случае, если США снимут запрет на экспорт нефти и Иран бросится завоевывать прежде закрытый для него нефтяной рынок, экономика России, напрямую зависящая от экспорта углеводородов, скорее всего, продолжит стагнацию. Вероятность такого сценария 98%. Рубль, по всей видимости, еще больше ослабнет и в 2016 году, наконец-то, перешагнет отметку в 100 рублей за доллар. В худшем случае к концу следующего года может дойти и до 200 рублей, тут все будет зависеть от того, как поведет себя рынок нефти, другого конкурентоспособного продукта в стране нет и не предвидится.

Инфляция. Ввиду того, что цены на многие товары напрямую зависят от обменного курса (импортозамещение ведь не более чем фикция, без иностранных комплектующих в современной России даже литр молока невозможно произвести), инфляция, скорее всего, усилится, в годовом исчислении достигнет не менее 18-25%. Это еще вполне оптимистический вариант, возможно, что будет хуже. Точные цифры предсказать, конечно же, невозможно, но вероятность двузначной инфляции в 2016 году составляет 99,999%.
Читать далее...



Процитировано 1 раз
Понравилось: 3 пользователям

послепраздничное.. из подслушанного...)..

Пятница, 01 Января 2016 г. 13:52 + в цитатник
Узнaв мои сокровeнные желaния, Дед Мороз зaшёл личнo...)..
_0 1А1аkjQbCuyGFXQ (446x379, 48Kb)


Понравилось: 2 пользователям

Слова, как ключи. Правильно подобрав, можно открыть любую душу и закрыть любой рот.

Пятница, 01 Января 2016 г. 13:51 + в цитатник
_0 1А1аZIN405ojb5s (600x464, 58Kb)
И всё же хорошо, когда слова не пустые, шутки смешные, воспоминания приятные...
Хорошо, когда есть тайна, возбуждающая интерес.
Когда губы мягкие, а прикосновения нежные..
*****
Опасные игры мозга...)..


Понравилось: 6 пользователям

Всех моих читателей и подписчиков - с Новым годом!

Четверг, 31 Декабря 2015 г. 23:55 + в цитатник
Желаю, чтобы в новом году у вас сбылись самые заветные и сокровенные желания, чтобы были счастливы и здоровы вы и ваши близкие, чтобы госпожа удача не обходила вас стороной, а все начатые дела заканчивались триумфально!
_0 1А1pF5uIKym268 (604x483, 62Kb)


Понравилось: 8 пользователям

DIMAGUBIN Под бой курантов. Будущее

Четверг, 31 Декабря 2015 г. 20:29 + в цитатник
Через несколько часов на экранах почти всех российских телевизоров появится одинокий, несчастный, стареющий мужчина, никогда, похоже, не умевший любить, а с годами разучившийся доверять и улыбаться. У него - одиночество и, как нередко у таких стариков при власти бывает, прогрессирующая паранойя: мания преследования. В третьем томе акунинской "Истории..." при реконструкции личности Ивана IV Грозного даны мнения психиатров по поводу маний автократов с неограниченной властью. Он настолько боится удара, что не может, в отличие от американского или европейского президентов, канцлеров, премьер-министров сказать: "Вот мои дочери, а вот женщина, с которой мне хорошо, и пожалуйста, примите как факт, что эта женщина со мною".
Он один, и, что самое печальное для нас (и еще более печальное для него), что в этом одиночестве он всерьез считает, что он - это и есть 146-миллионная страна, которой он единственная скрепа, и все рухнет, если не он. А все враги вокруг (а все вокруг - враги) только и мечтают, чтобы рухнуло. Так что он - Атлант, несущий на себе шар земной в одиночку.
И нет ни одного человека в мире, который сказал бы ему, сочувствуя и любя: "Вовка, дурачок, да расслабьте, и в жопу гони косметолога, а то они обкололи тебя, как барабан. Я тебе дам телефон, позвони, там все сделают и правда хорошо".
Этот одинокий человек в своей бесконечной осени делает одно: напрягая все силы, заставляет одну седьмую часть суши никуда не двигаться в эпоху, когда стремительно, стремительно, стремительно меняется даже не мир, а парадигма жизни Homo sapiens.
Одинокий старик верит в прежние силы, то есть в силу насилия и денег, он верит в тайную полицию и commodities, он верит в то, что составляло основу уходящего века. Он создает арктические войска и ненавидит всех, кто не дает его стране, то есть ему, стиснув зубы, не шевелясь, дождаться времен, когда он снова будет диктовать миру условия, потому что будет ворочать в одиночку commodities - нефтью, газом, металлом, рудой, сырьем. Будущее для него - изменение набора commodities. Ему сказали, что в будущем супертоваром будет питьевая вода, например. Он услышал.
А будущее - вон оно, совсем другое. Компания Uber - всего-то создавшая платформу для функционирования такси без таксопарка, и всех с машинами превратившая в таксистов на час, а всех без машин превратившая в пассажиров - по капитализации стала стоить дороже "Газпрома". Биткоины, как не запрещай, становятся международной валютой, для эмиссии которой не нужен ЦБ. В Европе люди с ветряками и солнечными батареями сбрасывают излишки энергии в общую сеть, превращаясь из потребителей энергии в генерирующих агентов, так что производство энергии осуществляется совместно, по принципу торрентов, а не по принципу скачивания файла-гиганта по имени "Роснефть" или "Газпром" в условиях дурной, контролируемой одиноким, несчастным, боящимся заговора стариком.
Будущее - это материализация интеллекта и децентрализация ресурсов и обрабатывающих агентов. Распределенные усилия, объединяемые в сеть. Будущее - это отказ от системы индустриальных распределителей, как бы они ни назывались - "полиция", "минкульт", "государство". Думаю, довольно скоро мы увидим, как полицию заменяет "uber"-полиция, когда к месту преступления устремляется ближайший дрон или ближайший свободный мужчина с оружием и айфоном.
Старик пугается по делу: в будущем нет места тому государству, которое он знает и понимает, в будущем нет места старику и тем, кто молится на государство-мастодонта, неповоротливое и неэффективное, централизованное и толстожопое, которое много жрет и много срет, и которое не умеет реагировать на изменившийся мир, кроме как грозным рыком и ударами лап \.
Посмотрите на старика на телеэкране - несчастного ихтиозавра в парке индустриального периода Земли - и уберите звук. Неважно, что он рычит, или что он пытается выдать за грозный рык.
Что-то он в будущем году или будущих годах покрушит, но питательная база, как и территория обитания, будет все сокращаться, а мир вокруг будет превращать остатки ареала его обитания в безопасный для наблюдателей зоопарк.
Поднимите шампанское за будущее, в котором каждый создает общий мир и общую страну, - а не один, никак не подготовленный к власти и к задачам управления, незадачливый и неудачливый клерк (до 45 лет - вообще ничем, кроме провала избирательной кампании Собчака, не проявивший себя чиновник), поставленный другими охранять захваченное, которое он теперь искренне считает своим.
Будущее планеты, мира, людей не имеет отношения к этому несчастному ихтиозавру, который дал всем вокруг индульгенцию на превращение в рычащих нелюдей, и на том построивший свою власть.
Выпейте за будущее.
Выпейте за мир.
И выпейте за то, чтобы быть людьми, то есть обладателями ума и частью глобальному суперума, и выпейте за то, чтобы не расчеловечиваться.
Включите фоном к молчащему телеку, не знаю, Хампердинка, Земфиру или Леди Гагу - и используйте старика лишь как метку для отсчета большого исторического времени.
С новой эпохой!
_O 1А669vkP_CKk (602x604, 68Kb)



Процитировано 1 раз
Понравилось: 3 пользователям

Путин разрешил экспортировать газ на Украину по старым правилам

Среда, 30 Декабря 2015 г. 21:54 + в цитатник
Президент России Владимир Путин подписал указ о возобновлении действия пункта Договора о зоне свободной торговли (ЗСТ), который посвящен таможенной пошлине с экспортируемого на Украину природного газа.

«Возобновить с 1 января 2016 года в отношении Украины действие раздела II приложения I к Договору о зоне свободной торговли, подписанному в Санкт-Петербурге 18 октября 2011 года, в части таможенной пошлины, применяемой РФ при экспорте газа природного в газообразном состоянии», — говорится в указе, опубликованном сегодня на официальном портале правовой информации.

Министерству иностранных дел поручено уведомить о решении президента власти Украины и остальных стран — участниц договора о ЗСТ.

Ранее сегодня Путин подписал принятый ранее Госдумой закон о приостановке в отношении Украины действия договора о ЗСТ, подписанного в 2011 году входящими в Содружество независимых государств странами.

В документе отмечается, что решение о возобновлении действия договора о ЗСТ может быть принято президентом России.

Таким образом, газ Украина в 2016 году сможет закупать по прописанным в договоре о ЗСТ правилам. Впрочем, пока украинские власти заявляют, что по тем ценам, которые предлагает Россия, они газ закупать не будут вовсе.

«Для того чтобы быть конкурентными, им нужно снизить цену на газ меньше $200 [за 1 тыс. куб. м]. Это те условия, которые сложились на рынке. Поэтому на следующий квартал или они предлагают нам цену ниже $200, или у них просто не будет возможности его продавать», — заявил в декабре 2015 года министр энергетики Украины Владимир Демчишин (цитата по «РБК-Украина»).

По данным компании «Укртрансгаз», в 2015 году Украина вдвое увеличила импорт газа из Европы — с 5,1 млрд куб. м в 2014 году до 10,2 млрд куб. м. Импорт газа из России сократился более чем вдвое, с 14,1 млрд куб. м в 2014 году до 6,1 млрд куб. м.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/economics/30/12/2015/5683ed159a794766108b6b17

ПРОДОЛЖЕНИЕ: 1 января
Правительство РФ определило скидку на газ для Украины в первом квартале.
Кабмин заявил, что на первый квартал нового года скидка на газ для Украины может составить 17,8 долларов с учетом того, что контрактная цена будет 230 долларов за тысячу кубометров. О возможной контрактной цене ранее заявлял глава Минэнерго Александр Новак.

По его словам, Украина не сможет заменить в полном объеме газ, получаемый от России. Правда, поставки в 2015 году были ниже 2014. В прошедшем году Украина закупила у России 6,1 млрд кубометров газа против 14,5 млрд в 2014 году. Пока что Украина не оплатила будущие поставки газа из России до конца марта.
http://www.rg.ru/2016/01/01/gaz-site-anons.html

Москва. 1 января. INTERFAX.RU - Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление о размере пошлины при поставках газа на Украину на первый квартал 2016 года, говорится на официальном сайте правовой информации.
Согласно постановлению, при ранее объявленной информации, что контрактная цена на первый квартал составит $230 за тыс. кубометров, предполагается, что размер скидки к контрактной цене (устанавливается на размер экспортной пошлины) составит $51,2 за тыс. кубометров. Соответственно, предлагаемая цена - около $178,7 за тыс. кубометров.
Ранее министр энергетики и угольной промышленности Украины Владимир Демчишин говорил, что Украина готова закупать газ у РФ в первом квартале 2016 года только при снижении цены до уровня менее $200 за 1 тыс. куб. м. "Россияне понимают, что для того, чтобы быть конкурентными им необходимо снижать цену до уровня менее $200 и это речь не о каких-то скидках, а просто о рыночной конъюнктуре", - сказал он.
Российская сторона устанавливает цену для "Нафтогаза Украины" путем предоставления скидки за счет специальной таможенной пошлины, ориентируясь на спотовые цены на газ в Европе.
На данный момент форвардные контракты на первый квартал на европейских хабах торгуются на уровне $170 за 1 тыс. кубометров.
http://www.interfax.ru/business/488210

ПРОДОЛЖЕНИЕ :
КИЕВ, 10 января. /ТАСС/. В подземных хранилищах газа (ПХГ) Украины находится около 13 млрд кубометров природного газа, что на 2,3 млрд кубометра больше, чем годом ранее. Об этом заявил в воскресенье премьер-министр Украины Арсений Яценюк в обращении, которое транслировал "5 канал".
По словам премьера, Киев продолжает импортировать газ из стран Европейского союза, так как он обходится Украине дешевле российского. "1 января они (РФ - прим. ТАСС) выставили счет с ценой газа $212 за тысячу кубических метров. Мы не покупаем газ в России, потому что мы покупаем газ в Европейском союзе дешевле, чем нам предложила Россия. Средняя стоимость приобретения газа в ЕС около $200", - отметил премьер.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/ekonomika/2576591

_0 1JZctLLcmtWQ (475x395, 31Kb)


Понравилось: 1 пользователю

Девяностые были проклятыми, но они были лучше

Среда, 30 Декабря 2015 г. 00:22 + в цитатник
BvxwbWWKBx0 (604x378, 31Kb)
Девяностые годы я не любил. Тошное было время. Все шло куда-то не туда, а куда пришло – все мы увидели в нулевые.
Вместо свободы был произвол, вместо культуры – презентации, вместо бизнеса – олигархия, а вместо работы – пиар. Обо всем этом можно было говорить вслух, что утешало слабо. В политике была сплошная склока, что развлекало, но плохо. Правда, открылись границы, и в мире мы всем были интересны, хотя в этом интересе был оттенок снисходительности и даже брезгливости.

Был еще один существенный минус – убивали на улицах, а в бизнесе выживаемость вообще была ниже, чем на Гражданской войне. Это, собственно, и была гражданская война, только без граждан, за бабки.
Тех, кто в бизнес не совался, не трогали, хотя за людей не считали. У братков бывали, конечно, внезапные пароксизмы человечности, но в целом шла, как выражался Окуджава, паханизация среды.
Со всех экранов хлестала пошлость, блатняк лился из динамиков, везде торговали паленым, а тех, кто сомневался, негодовал и не вписывался, обзывали совками и детьми Шарикова. Нефть стоила дешево, армия разбегалась.
Правда, были перспективы. Олигархи начинали вырабатывать законы и бороться с коррупцией.
В бизнесе самых отмороженных убили, а остальные договаривались. В политике появлялись новые лица, иногда приличные. В искусстве наметилось осмысление происходящего. Нефть стала дорожать.
Теперь все вернулось к состоянию равных девяностых, с той разницей, что границы закрываются, а на Западе уже не скрывают брезгливости.
На улицах убивают, причем без пароксизмов милосердия. Блатняк вытеснен силовиками и фанатами, у которых нет вовсе уж никакого закона и понятий. Нефть падает и будет падать, если не случится ядерной войны, в результате которой она может, конечно, подорожать, но воспользоваться этим будет уже некому.
Мы разругались со всеми бывшими республиками и надежно дружим только с Чечней, ибо за этой дружбой стоят самые твердые, абсолютные ценности в надежном эквиваленте.

Наш лидер острит про одно место. Культуры нет, кооперативов тоже. Перестрелки становятся буднями.
Олигархи живут по закону, но в Лондоне. Армия не разбегается и постоянно тренируется, частью за границей.
В качестве идеологии неофициально принят мистический вариант национал-социализма с поправкой на коррупцию как главную духовную скрепу.
Девяностые были проклятыми, кто спорит, но они были лучше.
И не потому, что была надежда, а потому, что население еще по советской памяти отделяло черное от белого и верило, что может жить иначе.
Сегодняшнее население заслуживает всего, что с ним происходит.
Заслуживает оно и худшего и не вляпалось в это худшее только потому, что милосердие Божье бесконечно.
Так, по крайней мере, говорили нам в девяностые годы те немногие священники, которым еще верили.
Теперь не верят.

Дмитрий Быков



Процитировано 1 раз
Понравилось: 5 пользователям

Обращение Михаила Жванецкого к народу

Среда, 30 Декабря 2015 г. 00:20 + в цитатник
p6mgJ085ZV0 (604x402, 17Kb)
Ну, вот прошел еще один год. Опять доверились и опять опоздали.

- Как ваше мнение?

- А черт его знает.

- Что может быть?

- Все может быть.

- Что делать?

- Давай так: СТРАХ ИСПЫТЫВАТЬ МОЖНО, А БОЯТЬСЯ НЕ НАДО.

Хватит цепляться за эту жизнь. Как мы убедились – в ней ничего хорошего. Несколько раз вкусно, несколько раз хорошо. И это все.

Любое правительство либо нас сажает в помои, либо мы его сажаем туда. То есть оно нами руководит оттуда. И даже не руководит, а посылает и отнимает.

Что там было в этой жизни? Я вас спрашиваю, что там было в этой жизни… Много разной водки, поэтому ничего вспомнить невозможно…

- Миша, как вы меня не вспоминаете, мы же в поезде литра три выпили…

- Поэтому и не вспоминаю, сынок.

Ибо, как радость, мы пьем истово, до состояния ликования; как горе – пьем до состояния заглушения…

Да. Этого жалко. Водки с друзьями жалко. Водки на кухне, беседы рот в рот жалко. Любви на подоконнике жалко. Это только мы, это только у нас: лампочку в парадной хрясь и любишь, как ротный старшина, как бездомный кот, горящий изнутри.

Любви жалко, выпивки жалко. Возвращений. Блудных следов своих путаных с другом вдвоем мокрым утром туманным, нелетным, милицейским жалко…

Снега жалко тихого в лесу, шапочки меховой и личика под ним румяного, глазастого, переходящего в ножки нежные, скрытые под джинсовым панцирем…

Жалко. Да… За всю жизнь, за все годы, за все жизни моего деда, прадеда, отца, отчима, второго отчима и меня – ни одного толкового правительства.

Оно что, присуждено? Оно что, там глубоко наверху решено, что мы должны мучиться?

Клянусь, из взаимоотношений с властью вспомнить нечего. Ну нечего!

Отнять и послать. Послать и отнять. И из нас же! Из нас же!! На моей жизни, из того, что я помню, никогда не мог сказать, что эта компания откуда-то приехала.
Читать далее...



Процитировано 3 раз
Понравилось: 8 пользователям

ИХ НРАВЫ: СОЦИАЛЬНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ВО ФРАНЦИИ

Понедельник, 28 Декабря 2015 г. 11:53 + в цитатник
Один из принципов конституции Франции гласит, что государство должно создавать условия для развития личности, гарантировать каждому, особенно детям, матерям и пожилым работникам, охрану здоровья, право на отдых и необходимые средства к существованию, ст. 11 Конституции закрепляет право каждого человека, который не может работать в связи с возрастом, состоянием здоровья или по экономическим причинам, на государственные пенсии и пособия.

Особенность французской государственной системы социального обеспечения заключается в наличии самостоятельных программ для работников разных отраслей экономики, в частности, можно выделить следующие программы:
1. общая, имеющая наиболее важное значение, она охватывает все категории наемных работников, за исключением сельскохозяйственных и приравненных к ним лиц, на которых не распространяется действие отраслевых программ;
2. для сельскохозяйственных рабочих;
3. для лиц, занятых в определенных отраслях экономики (железнодорожных рабочих, шахтеров, государственных служащих и т. п.);
4. многочисленные программы для самозанятого населения, как правило, по ним предоставляются пособия по болезни, по беременности и родам, пенсии по старости.

Общая программа распространяется на наемных работников, а также торговцев, журналистов, студентов, инвалидов, безработных и некоторые другие категории граждан. Однако, как правило, страхуются только отдельные группы рисков. Чаще всего – это потребность в медицинской помощи и старость. Чтобы приобрести право выплаты или услуги, необходима регистрация в соответствующих административных органах в качестве застрахованного лица.

Пенсия.

Во Франции одна из наиболее сложных систем пенсионного страхования в Европе. На пенсию французы в основном уходят в возрасте 60 лет (и мужчины, и женщины). Однако есть отдельные категории работников, для которых пенсионный возраст значительно ниже (например, шахтеры).
Французская пенсионная система основывается на двух фундаментальных принципах:
- Пенсионное накопительное страхование: пенсия в этом случае выплачивается из средств, откладываемых Вами на протяжении трудовой деятельности.
- Солидарность: пенсии выплачиваются старикам из отчислений ныне работающих.
Для лиц свободных профессий, ремесленников и мелких предпринимателей ежемесячные выплаты в пенсионный фонд составляют 16,35%. Большинство наемных работников платят столько же, но половину за них отчисляет работодатель.

Пенсия во Франции составляет 50% от средней зарплаты за последние 11 трудовых лет. Но существует такое понятие, как минимальная и максимальная государственная пенсия. На сегодня минимальная пенсия около 6,000 евро или 5,000 долларов в год, максимальная в два раза больше.

Пособия.

Семейная политика заключается в том, чтобы помочь родителям успешно сочетать воспитание детей и работу. Поэтому значительные суммы, предоставляемые в качестве социальных пособий на малолетних детей, предназначены для того, чтобы либо уменьшить расходы семьи на няню, либо дать родителям возможность самим обеспечить присмотр за детьми.

Выплата пособия родителям на воспитание детей вне зависимости от наличия у них собственных средств назначается, если один из родителей, имеющий стаж работы не менее двух лет, решает прервать работу для воспитания детей в возрасте до 3 лет. На помощь семье для найма няни по уходу за детьми также выделяется помощь (до исполнения ребенку 6 лет). Существуют также ежемесячные выплаты в качестве пособия на ребенка дошкольного возраста для категории малоимущих. Существуют и другие специфические виды помощи, например, пособие к началу учебного года, выплачиваемое семьям с низким доходом, и семейная надбавка, выплачиваемая многодетным семьям с детьми старше 3 лет.

Выплачивается также поощрительное пособие для женщин, желающих вернуться на работу. Оно также выплачивается не имеющим доходов женщинам, ищущим работу, в том числе получающим минимальные социальные пособия (пособие на трудоустройство, надбавка одинокому родителю, пособие вдовам), а также женщинам, получающим специальное пособие солидарности или пособие на трудоустройство. Кроме того, в случае возобновления работы временно сохраняется пособие по уходу за ребенком. Этот порядок предусматривает получение совокупно как пособия, так и дохода от трудовой деятельности в течение двух месяцев при возрасте ребенка от 18 до 30 месяцев и призван облегчить возвращение женщины на работу, сокращая время ее отсутствия на рынке труда.

Во Франции существуют законы, регулирующие рынок социального жилья, которое предоставляется на льготных условиях отдельным категориям граждан. Особое внимание уделяется предоставлению жилья и льгот при его приобретении молодым семьям, родителям-одиночкам и холостякам, а также обеспечению жильем престарелых и инвалидов. Социальное жилье во Франции предоставляется в форме аренды. Во Франции 45% таких квартиросъемщиков получают жилищные пособия. Семьям с низкими доходами выдаются субсидии на оплату арендуемого жилья. Во Франции существует закон, принятый в 1990 г., по которому ни один квартиросъемщик не может быть выселен, не получив финансовой помощи для погашения своей задолженности по квартплате. Суды, рассматривающие такие дела, могут продлевать сроки выселения до трех лет, если квартиросъемщик не может переселиться в приемлемое по цене и качеству жилье.

http://alfa.immigracia.eu/france-social
_01А0030555 (700x468, 171Kb)

Парламент Татарстана против обязательного обучения только на русском языке

Воскресенье, 27 Декабря 2015 г. 15:27 + в цитатник
На заседании парламента Татарстана 23 декабря депутаты единогласно проголосовали за обращение к спикеру Госдумы РФ Сергею Нарышкину с критикой проекта Концепции преподавания русского языка и литературы.

По мнению Комитета Госсовета Республики Татарстан по образованию, культуре, науке и национальным вопросам документ нуждается в серьезной доработке, — сообщается на официальном сайте Госсовета Татарстана.

«Так, проект Концепции предполагает введение единой государственной системы обязательного обучения основным предметам только на русском языке на всех этапах образования в сочетании с изучением родных языков и литератур лишь в качестве отдельных дисциплин. Данное положение вступает в противоречие с закрепленным в части 2 статьи 26 Конституции Российской Федерации правом граждан Российской Федерации на свободный выбор языка обучения, получившим развитие в действующем федеральном законодательстве. Получение образования только на одном языке в многонациональной Российской Федерации нарушит конституционный принцип равноправия народов», – говорится в обращении.

http://gossov.tatarstan.ru/news/show/3572



Процитировано 1 раз
Понравилось: 6 пользователям

Политический груз «Великого шелкового пути»

Воскресенье, 27 Декабря 2015 г. 12:34 + в цитатник
_0 1А1Wa1IC8pKt7w (604x337, 33Kb)
Только-только турки запустили китайский Новый Шёлковый Путь, а прибытие первого поезда из Пекина в Тбилиси стало тревожным звоночком, как Кремль сразу же стал готовить ответ. Этот ответ был ожидаемым.
Не надо иметь семь пядей во лбу, чтобы понимать, какая будет ответка. Да, Россия сразу же активизировала армяно-азербайджанский конфликт. Причём в отличие от прежних времён, там задействовали не карабахское ополчение, а силы Минобороны Армении, чего раньше старались избегать.

Процедура раскачки Азербаджана — ключевого узла Нового Шёлкового пути идёт по «украинской» схеме
Накануне в Азербайджане обвалили национальную валюту, чтобы вызвать социальное напряжение (на фоне глобального падения цен на нефть это несложно). Далее активизировали армию своего саттелита — Армении, которая совершила нападение на Азербайджан. Причём обстрелы азербайджанской территории идут тяжёлым вооружением, чего давно уже не было.

Разумеется, нападение на Азербайджан устроили путинские «отпускники», то бишь частная армия на бюджете Газпрома, лишь прикрытая армянскими генералами — агентурой ФСБ. Азербайджану для отражения нападения пришлось привлекать тяжёлую технику. Армяне заговорили о «войне».

Вот как подала ситуацию агентура ФСБ
На спорной границе в Нагорном Карабахе обострилась ситуация, а количество перестрелок в регионе говорит о прекращении перемирия. В связи с этим можно считать, что между Арменией и Азербайджаном началась война.
Об этом заявил пресс-секретарь Минобороны Армении Арцрун Ованнисян, передают Чешские новости.
Так, сообщается, что Азербайджан начал применять все виды вооружения, включая танки и артиллерию. «Азербайджан использует все виды доступного вооружения: танки, дальнобойную и противовоздушную артиллерию», — отметил Ованнисян.
Но мы-то понимаем, что обострение ситуации в Нагорном Карабахе Азербайджану, только-только начавшему брать сборы с Нового Шёлкового пути, совсем ни к чему. Зато оно крайне как выгодно России, завидующей Китаю и конфликтующей с Турцией.
Россия желает похоронить Новый Шёлковый путь. Помимо этого Россия стремится не допустить поставки азербайджанских углеводородов в Турцию — клиента Газпрома, стремящегося избавиться от зависимости от российского газа. Отсюда и разжигание войны между Азербайджаном и Арменией через свою агентуру в последней.

Россия уже начала наращивать свою авиационную группировку в Армении для нанесения ударов по территории Азербайджана под брендом армянской авиации. Но это только одна часть головоломки.
Россия начала зажигать Новый Шёлковый путь и с другой стороны. Внезапно обнаружился ИГИЛ в Афганистане да ещё в такой кондиции, что пришлось заключать союз с международной террористической организацией «Талибан».
Вот странно, американцы и НАТО уже 15 лет безуспешно воюют с талибами, а тут вдруг выяснилось, что в Афганистане есть враг и помощнее талибов, про который американцы и слыхом не слыхивали — ИГИЛ.

И теперь России срочно надо с ним воевать в Афганистане. Можно быть уверенным, что вскоре ИГИЛ активизируется на других отрезках Нового Шёлкового пути — Туркменистане, Кыргызстане, Узбекистане и Южном Казахстане. Вероятно, произойдёт активизация уйгурского ИГИЛ и в китайском Синцзяне. Строго по маршруту НШП.

Что происходит? А происходит то, что уже произошло в Украине и Сирии. Россия блокирует Новый Шёлковый путь везде, где можно. На Ближнем Востоке заблокировали первоначальные маршруты НШП при помощи ИГИЛ и Асада, поддержанных российской армией, в Закавказье — при помощи Армении и карабахского ополчения и т.д.

По сути, даже аннексия Крыма — это также часть борьбы с Новым Шёлковым путём. После того, как Украина договорилась с Китаем о превращении Крыма в крупнейший хаб на маршруте НШП, так сразу же зелёные человечки превратили Крым в чёрную дыру под международными санкциями, а саму Украину погрузили в хаос войны, отправив туда наркоманский сброд под мемом «ополчение Новороссии».

P.S.
Шёлковый Путь - проект Китая, получается Эрефия решила дорогу Китаю перейти? Ждём реакцию Китая.



Процитировано 2 раз
Понравилось: 2 пользователям

"а правительство на другой планете живет".. (с)

Суббота, 26 Декабря 2015 г. 23:43 + в цитатник
_0 1А1X3BUWVHp9Qg (600x565, 96Kb)


























С 1 января 2016 года в Швеции вступает в силу закон, направленный на сокращение неравенства в области здравоохранения.

С начала нового года в Швеции лекарства для всех детей до 18 лет станут бесплатными.

Право на бесплатные лекарства получат не только граждане Швеции, но и беженцы и нелегально проживающие в стране дети до 18 лет.

С 1 января 2016 года в Швеции вступает в силу закон, направленный на «снижение неравенства в доступе к медицине среди разных социальных групп», сообщает портал «The Local».

Закон также предусматривает и другие реформы здравоохранения, в том числе – проведение бесплатной маммографии. С лета 2016 года планируется также обеспечение бесплатными противозачаточными средствами женщин в возрасте до 20 лет.

Кроме того, к 2018 году в Швеции планируется повысить возрастной уровень для оказания бесплатной стоматологической помощи с 19 до 23 лет.


В России: Каждый крупный руководитель отвечает за дело огромной важности и должен хорошо лечиться
http://serukanov.ru/2015/12/23-2/?fb_ref=4e05efc68f884211a25ba5a5384b1e1e-Vkontakte

P.S.
У них у всех давно уже есть другая страна — у кого-то в Лондоне, у кого-то в Ницце, Нью-Йорке или Майами. Все те, кто поддерживал и поддерживает Путина, хорошо устроены. У них у всех есть вторые-третьи паспорта, их дома и бизнесы, их дети и внуки — все это в странах, которые в российском телевизоре грозятся превратить в радиоактивный пепел. Потому что телевизор он для ветерана войны, который в 89 лет мечтает помыться горячей водой. Для тех, кто ставит доски в спальной детского сада, чтобы там не обвалилился потолок. Для тех, кто едет убивать украинцев, потому что за это платят, и возвращается без рук и ног. Для тех, кто ждет, когда к нему по ржавой узкоколейке привезут хлеб в разрушенный поселок. И вот вы не думайте, что, когда это всё наебнется, кто-то из банды останется в России разгребать то, что они наворотили. Нет, конечно. Они уже давно живут в другой стране.



Процитировано 2 раз
Понравилось: 6 пользователям

По всей Сербии одномоментно арестовали 80 высших чиновников, связанных с Россией

Суббота, 26 Декабря 2015 г. 23:09 + в цитатник
Сегодня, 26 декабря Полиция Сербии провела крупнейший в истории страны рейд, связанный с масштабным антикоррупционным расследованием, сообщается на сайте МВД Сербии.

Одновременно по всей стране было арестовано 80 чиновников, среди которых бывший министр торговли и очень известные в Сербии персоны.

Помимо бывшего министра торговли, среди задержанных также оказалось много городских мэров, бывшая глава антикоррупционного совета, бывшие заместители министров, известные бизнесмены, сотрудники министерств и государственных предприятий

Глава МВД Небойшо Стефанович выступил с заявлением, что сегодняшняя операция — только начало, в распоряжении правоохранительных органов имеются доказательства коррупции чиновников за последние 10 лет. «Операция продолжится, и никому не будет пощады», — заметил Стефанович.

В середине декабря Евросоюз дал старт формальным переговорам о принятии Сербии в свой состав. И формально, акция объясняется требованиями европейских органов о «чистке рядов» перед вступлением Сербии в Евросоюз.

Однако имеются данные, что острие акции направлено против российского руководства, которое через «доверенных лиц» в госструктурах Сербии проводило некоторые «конфиденциальные операции», а МВД проводило аресты на основе доказательной базы, полученной «извне», от германских, британских и американских спецслужб.

Косвенно это подтверждается тем, что арестованы в основном лица, имеющие давние связи с Россией, которым, очевидно, есть, о чем поведать следствию.

И так же тем, что МВД Сербии не использовало те данные о коррупции в госорганах, которые имелись в распоряжении национального Сербского агентства по борьбе с коррупцией. И более того, среди арестованных — чиновники антикоррупционного агентства.
http://www.mup.gov.rs/cms_cir/aktivnosti.nsf/261215-hapsenje.h



Процитировано 1 раз
Понравилось: 4 пользователям

«Надеемся, что у патриарха вчера на приеме у Путина был постный стол и детское шампанское»

Суббота, 26 Декабря 2015 г. 22:01 + в цитатник
_0 1А1-gqEkg1Fpc4 (604x365, 78Kb)
Согласно календарю постов и трапез на 2015 год, Рождественский пост приходится на период с 28 ноября по 6 января.
Пост — строгий, и в этот период православные христиане воздерживаются от мясных, молочных продуктов и от яиц. При этом в среду и пятницу также нельзя пить вино, а пищу надо есть без масла. Это называется сухоядение.


Понравилось: 1 пользователю

Население становится основной "кормовой базой" для новых налогов и сборов

Пятница, 25 Декабря 2015 г. 12:29 + в цитатник
b68905811_5960308 (550x412, 75Kb)
Бюджетный кризис и падение доходов неизбежно приведут к росту протестных настроений в России. Население – как самая большая и разобщенная группа – уже стало объектом для атаки более организованных групп лоббистов, которые добиваются перераспределения денег граждан в свою пользу. Доходы перераспределяются путем введения новых налогов и сборов, через монополизацию рынков, искусственное ограничение конкуренции и повышение цен. Последние примеры из этой тенденции – это лоббирование энергетиками нового «налога на провода» (см. «НГ» от 17.12.15) или ограничения для трансграничной интернет-торговли по требованию ретейлеров (см. «НГ» от 29.10.14). Сюда же можно отнести корыстное использование лоббистами и конфликта с Турцией по принципу «кому война, а кому – мать родна». Вчера замглавы Минпромторга Виктор Евтухов заявил, что его ведомство внесло в правительство предложение о запрете импорта 80% товаров турецкой легкой промышленности, которые до сих пор не подпадали под эмбарго. (Позже пресс-секретарь премьера РФ Наталья Тимакова заявила, что в правительстве не рассматривают предложения по ограничению импорта турецкой продукции легкой промышленности, в сегменте детских товаров).

Запрет турецкого импорта, по словам чиновников, нужен, «чтобы создать благоприятные условия для наших производителей, которые способны заместить турецкие товары». Для населения РФ эти «благоприятные условия» обернутся повышением цен на продукцию отечественного легпрома, который, похоже, способен конкурировать только при отсутствии конкурентов.

До сих пор усилия лоббистов были направлены в основном на освоение государственных ресурсов. Но после начала бюджетного кризиса «кормовой базой» становятся уже ресурсы населения. Да и само государство будет увеличивать доходы казны за счет граждан. Ведь население не имеет политических инструментов для экономической защиты, тогда как бизнес более организован и может эффективнее отстаивать свои интересы.

Сегодня сборы налога на доходы физических лиц составляют чуть больше 10% от всех доходов консолидированного бюджета РФ вместе с бюджетами внебюджетных фондов. Доля всех налогов на имущество – лишь 3,6%. В то же время доля налогов на добычу полезных ископаемых – почти 11%. Еще 18% дают таможенные пошлины и 9% – налог на прибыль организаций.

Но затяжной кризис может изменить структуру доходов бюджета РФ, приблизив ее традиционной капиталистической, в которой около половины доходов формируют индивидуальные налоги. Бизнес убедит правительство, что повышать налоги для него во время экономического спада не следует. В результате основным источником пополнения госбюджета оказываются деньги населения.

Местные власти уже кое-где объявили о повышении ставки налога на имущество. Но и без роста ставок налоговые платежи граждан увеличиваются за счет повышения налоговой базы при переходе расчета по кадастровой стоимости недвижимости.

Новые виды дополнительных сборов появляются как грибы после дождя: для развития внутреннего туризма регионы вводят курортные сборы, местные монополисты придумывают абонентскую плату за пользование инфраструктурой, вводят нормы потребления.

Увеличение налогов и сборов могло бы пройти относительно безболезненно в период стабильного роста. Но в условиях падения доходов граждане болезненно воспринимают каждый новый сбор, платеж или налог. Негативный опыт внедрения дорожных сборов для большегрузов – это пока первый индикатор растущего напряжения.

http://www.ng.ru/editorial/2015-12-23/2_red.html



Процитировано 2 раз
Понравилось: 2 пользователям

Предвидение генерал-лейтенанта Евгения Карловича Миллера о будущем России

Четверг, 24 Декабря 2015 г. 13:26 + в цитатник
_01аkeU1OekzNoI (604x435, 70Kb)
Предвидение генерал-лейтенанта Евгения Карловича Миллера о будущем России. «Потому что никаких природных ресурсов не хватит даже в такой стране, как наша Россия, чтобы прокормить безумное стадо» В сентябре 1937-го в Париже агенты НКВД сумели выкрасть и вывезти в СССР седого старика с военной выправкой - председателя Русского общевоинского союза генерал-лейтенанта Евгения Карловича Миллера, одного из руководителей Белого движения, бывшего главнокомандующего всеми сухопутными и морскими вооружёнными силами России, действующими против большевиков на Северном фронте.

В мае 1939-го Миллер был расстрелян во внутренней тюрьме НКВД.

А за пару месяцев до похищения Евгений Карлович написал такие провидческие строки:

«Пройдет лет сто или двести. Большевики рухнут.

Потому что никаких природных ресурсов не хватит даже в такой стране, как наша Россия, чтобы прокормить безумное стадо.

И вот тогда придут больные, изуродованные люди и попытаются - может быть даже искренне - что-то изменить.

И ничего не получится, потому что заряд векового бессилия слишком силен. Но это, поверьте, не самое страшное.

Те потомки дворянства, казачества, кои непостижимом образом уцелеют в кровавой мясорубке большевизма - случайно ли, ценою предательства предков - кто знает?

Так вот они создадут «дворянские собрания», «офицерские собрания», и т.д...

Будут воссоздавать дипломы и родословные, звания и ордена, а по сути своей, все равно останутся прачками и парикмахерами...

Исключения только оттенят всеобщее печальное правило. Увы...»

Наверняка старик Миллер был бы рад ошибиться.

И не догадывался о том, насколько прав.

http://fakeoff.org/history/predvidenie-general-leytenanta-evgeniya-karlovicha-millera-o-buduschem-rossii



Процитировано 2 раз
Понравилось: 5 пользователям

Поиск сообщений в непослушник
Страницы: 545 ... 35 34 [33] 32 31 ..
.. 1 Календарь