ПЛАТЬЕ «БОГЕМНЫЙ РАЙ» |

Как и обещала в предыдущей статье, начинаю выкладывать информацию по платью из перуанской коллекции «Богемный рай».
Хочу поблагодарить всех, кто собрал всё воедино – девочки с «Осинки», из группы «Современное ирландское кружево и фриформ» на Одноклассниках, ну и создателейэтого платья.
Для начала надо подобрать пряжу. Я вяжу это платье из ниток Coco (50г-240м — высококачественный мерсеризованный газоопальный хлопок) фабрики Vita Cotton, сетку планирую вязать из ниток Pelican (950г-330м – хлопок двойной мерсеризации) той же фабрики. Производитель – Индия. Крючок №1, для сетки — №0,7.
Фотографии в альбоме «Богемный рай» erludmila на Яндекс.Фотках
Отдельная благодарность автору за эту подборку:
Выкройку корректируем под свои размеры. Схемы все уже готовы, остается только начать!
|
ПЛАТЬЕ "ПЕРУАНСКИЙ МОТИВ"(КРЮЧКОМ.) |
|
УЧИМ ДЕТЕЙ ВЯЗАТЬ НА ПАЛЬЦАХ. ЗАНАВЕСКА С КОЛОКОЛЬЧИКАМИ. 2 МК + ВИДЕО |


Пересказ мой
Иримед:
Вот такая оригинальная занавеска.
Для нее понадобится:
от 400 до 700 м пряжи, в зависимости от размеров двери и толщины пряжи;
1 упаковка колокольчиков;
иголка.
Для этой занавески было связано всего 15 шнуров, а колокольчики расположены на 5 из них, чтоб не было слишком шумно.
А вот и ее автор Алиса:

Мастер-класс по созданию занавески здесь: http://www.flaxandtwine.com/2012/03/finger-knitting-door-curtain-with-bells.html

Очень подробный мастер-класс по вязанию на пальцах с пошаговыми фотографиями
находится здесь: http://www.flaxandtwine.com/2012/01/finger-knitting-how-to.html
МК на английском, но мне кажется, что перевод не нужен. Лучше увидеть!
От себя добавляю 2 видео по теме:
|
ТУБУЛЯРНЫЙ НАБОР ПЕТЕЛЬ |
|
ПЛЕТЕНИЕ ШНУРОВ И УЗЛОВ |
|
Интересные тапотули |


http://ravelry.com/patterns/library/non-felted-slippers ,бесплатно скачать здесь

Мастер-класс здесь http://hendmeid.com.ua/121-domashnie-tapochki-iz-t...-pryazhi-vyazanye-spicami.html

Перевод на русский здесь http://irishagold.blogspot.co.il/2013/05/big-slippers.html
|
ВЯЗАНЫЕ ПО СТАРИННЫМ МОТИВАМ САЛФЕТКИ И ПРОШВЫ |
















![]()
![]()
![]()
|
ЦВЕТОЧНЫЙ ДОМИК ДЛЯ РАДУЖНОЙ ДОЛИНЫ.ОПИСАНИЕ |







Серия сообщений "Мои авторские описания":
Часть 1 - Олень Рудольф (описание)
Часть 2 - Волк из Масленкина
Часть 3 - Кусочек сыра для пушистого мышонка или просто так
Часть 4 - Цветочный Домик для Радужной Долины.Описание
Часть 5 - МАРШРУТ №5
Часть 6 - Конкурс "Мини-мишка"( до 1 декабря).
...
Часть 14 - Единорог
Часть 15 - Единорожка...
Часть 16 - Рождественские гномы
|
МОДУЛЬНАЯ ШАЛЬ "ВЕЕР"! |


|
КРЫСИКИ)))ТАКСИКИ)))ОПИСАНИЕ. |

Серия сообщений "Мои работы":
Часть 1 - Моя первая шаль
Часть 2 - Солнечный
...
Часть 11 - Пупс)))Описание.
Часть 12 - Радужное настроение)))
Часть 13 - Крысики)))Таксики)))Описание.
Часть 14 - Хвастаюсь) Моё!
Часть 15 - Жирафик.Мой новый МК.
Часть 16 - Подружки-озорницы)
Серия сообщений "Мой МК":
Часть 1 - Мишка в шапке.Мой первый онлайн)))
Часть 2 - Шлоники)))МК
Часть 3 - Пупс)))Описание.
Часть 4 - Крысики)))Таксики)))Описание.
Часть 5 - Жирафик.Мой новый МК.
|
КВАДРАТНЫЕ МОТИВЫ СПИЦАМИ МЕТОДОМ =ВЯЗАНЫЙ ПЭЧВОРК=,УРОК |
|
КОТ-ШАЛУН. |
![]()
Вам потребуется:
пряжа «Травка» (100% полиэстер, 120 м/100 г)-150 г бежевого цвета, «Суфле» (100% акрил, 292 м/100 г)- 30 г бежевого цвета, остатки черного цвета, леска, синтепон, спицы №4 и 2,5, крючок №2,5.
Наберите на спицы №4 пряжей «Травка» 20 п. и вяжите лиц. гладью. В каждом 4-м ряду прибавьте равномерно по 5 п., повторите 6 раз (получится 50 п. ).
Далее вяжите прямо, когда длина туловища будет 40 см, убавьте 20 п., в следующем ряду убавьте 10 п., далее вяжите лиц. гладью 20 см, петли закройте. Сшейте шов по всей детали, одновременно набивая синтепоном.
Лапы: наберите на спицы №2,5 пряжей «Суфле» 30 п. и вяжите лиц. гладью, в каждом 2-м ряду равномерно прибавьте по 5 п., повторите 3 раза. Далее провяжите 8 рядов лиц. гладью, в следующем ряду убавьте 5 п. Затем вяжите пряжей «Травка» (спицы №4). В первом ряду провяжите все петли по 2 п. вместе (= 20 п. ), затем вяжите лиц. гладью 8-10 см. Выполните шов, набейте лапы синтепоном, вышейте коготки.
Уши: наберите на спицы №2,5 пряжей «Суфле» 40 п., провяжите 4 ряда лиц. гладью, с 5-го ряда выполняйте убавления: в начале и конце каждого 2-го ряда убавьте по 1 п. и в середине вязания провяжите 2 раза по 2 п. вместе, далее вяжите все ряды, как 5-й ряд, пока не останется на спицах 8 п. Петли закройте. Выполните шов, пришейте уши к голове.
Нос: свяжите черной нитью крючком 6 возд. п. и вяжите вокруг цепочки 3 ряда ст. б/н, прибавляя на поворотах по 3 п. Затем 3 ряда вяжите, не прибавляя петли, далее 3 ряда убавляйте в каждом ряду по 5 п. Набейте нос синтепоном, оставшиеся петли стяните.
Сборка: пришейте нос, сделайте усы из лески, приклейте глаза.
описание взято отсюда
http://vse-sama.ru/igrushki-suveniry/kot-shalun.html
БОЛЬШОЕ СПАСИБО автору
и хозяйке этой чудной игрушки за использование фото
Найдено здесь-http://ww.stranamam.ru/post/2943716/
|
ЖИЛЕТ-ТОП С РЕЛЬЕФНЫМ УЗОРОМ ИЗ PATONS! |

|
ТАПОЧКИ |
|
СХЕМЫ ВЯЗАНИЯ РАЗНООБРАЗНЫХ ЦВЕТОВ |
|
АПЕЛЬСИНЫ В ШОКОЛАДЕ - ШАРФ |
|
РЕЗИНКИ ДЛЯ ВОЛОС СО СХЕМАМИ ДЛЯ ОБВЯЗКИ-МНОГО! |
|
МУЖСКОЙ ШАРФ,БАКТУС |
|
НАБОР ПЕТЕЛЬ СПИЦАМИ ИЗ ЦЕПОЧКИ КРЮЧКОМ. ВИДЕО + МК |
|
ПОЛЕЗНО И НАГЛЯДНО ДЛЯ ТЕХ,КТО ВЯЖЕТ СПИЦАМИ |
|
СХЕМЫ ДЛЯ ВЯЗАНИЯ КРЮЧКОМ ДЕТСКИХ АЖУРНЫХ шапочек |
![]()

|
УЛИТКА МЕЛВИН |

|
АЖУРНАЯ ТУНИКА КРЮЧКОМ |
|
ПЧЁЛКА-СМАЙЛИК |
Как и обещала, сделала описание пчёлки и небольшой МК. Это моя авторская игрушка. Вяжется она быстро, легко и поэтому с удовольствием.
Хороший подарок как для детей, так и для взрослых. Таких пчёлок я уже связала в подарок если не десяток, то штук 8 точно. Интересно будут смотреться с разными выражениями мордашки-смайлика, но я вязала пока только улыбку.
|
АРАНЫ |
|
ОРИГИНАЛЬНЫЕ ДЕТСКИЕ СУМОЧКИ КРЮЧКОМ |
|
ВЯЗАНЫЙ ЖИРАФИК |
|
ВЯЖЕМ КЛУБНИЧКИ. |
|
|
ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ КОЛЛЕКЦИЯ ВЯЗАНЫХ БАБОЧЕК |
|
7 УПРАЖНЕНИЙ НА КАЖДЫЙ ДЕНЬ ДЛЯ ЖЕНЩИН |
Давайте уважаемые женщины еще поговорим о здоровье, только теперь со спортивной точки зрения.
Предлагаю вам рассмотреть комплекс упражнений на каждый день, которые вам помогут быть в тонусе, хорошо себя чувствовать.
Эти упражнения полезны для многих частей тела!
Надеюсь вам эта методика понравится:)
Упражнение 1. Циферблат
лежа на полу, на спине. Вдохните, одновременно поднимите руки и ноги вдоль тела. Представьте, что ваше туловище — это часы, а руки и ноги стрелки. На выдохе медленно вернитесь в исходное положение. Во время упражнения следите за поясницей, старайтесь не прогибать ее. Количество повторений: 5-10 раз.
Упражнение 2. Скручивание
лежа на полу, на спине, руки сомкнуты за головой, локти разведены. На выдохе «соединяем» правое колено и левый локоть, левая нога «висит» в воздухе. Затем выполняем это же упражнение для другой ноги. Количество повторений: 2 подхода по 10 раз в каждую сторону.
Упражнение 3. Корпус, подъем!
на правом боку, правая нога согнута в колене. Затем обопритесь на правое предплечье и поднимите корпус. Затем медленно опустите, не касаясь пола. Сделайте то же самое на левом боку. Количество повторений: 10-15 раз в каждую сторону.
Упражнение 4. Движение по кругу
лежа на спине, вытянутые ноги вверх, руки вдоль туловища. На вдохе делаем круговое движение ногами влево, вниз, вправо. На выдохе возвращаемся в исходное положение. Во время выполнения упражнения следите за тем, чтобы таз не отрывался от пола, работаем только ногами! Количество повторений: 4 раза.
Упражнение 5. Махи с пружинкой
лежа на боку, рука согнута, опора на локоть, голова упирается на кисть, вторая рука перед туловищем, ладонь развернута вдоль тела. Делаем махи ногами вверх. На вдохе поднимаем ногу, на выдохе — медленно опускаем, прижимаем ее ко второй ноге и будто слегка давим на нее чуть покачивающимися движениями, пружиня. То же самое в другую сторону. Количество повторений: 5-10 раз в каждую сторону.
Упражнение 6. Кобра
лежа на полу, на животе, руки вдоль туловища, ладони прижаты к бокам. «Растягиваем» позвоночник, затем на вдох медленно отрываем от пола голову и грудную клетку, если можете, поднимайте одновременно и ноги. «Замираем» в верхней точке на 10 секунд, затем возвращаемся в исходное положение. Количество повторений: 3 раза.
Упражнение 7. Барабанные палочки
на полу, на животе, опора на локти. «Растягиваем» позвоночник, затем сгибаем левую ногу и дважды, короткими ударами, «стучим» левой пяткой по левой ягодице, правая нога вытянута. Затем меняем ногу. Количество повторений: 5-8 раз каждой ногой. Внимание! Если у вас есть проблемы с коленными суставами, забудьте об ударах! В этом случае ваши пяточки медленно движутся к ягодицам и касаются их!

|