Платье вязаное на машинке |
Связалось у меня такое вот платье с круглой кокеткой. Правда кокетка скорее не круглая, а цельновязанная.
Пряжа Нако Мохер Деликат 2 мотка по 550 метров красного цвета и 1 моток черного ( от него ушло всего лишь 1/3 мотка.)
Набрала на машинке 190 петель, сделала подгиб, потом до проймы вязала прямо, сделал убавку на пройму. Частичным вязанием сделал полукруг, выставила в работу все 200 петель и начала вязать жаккардом кокетку. Рисунок жаккрада придумала сама. Во время вязания кокетки 2 раза снимала платье с машинки и делала убавку - убирала каждую 3 петлю. Получилась полукруглая кокетка. Сверху тоже подгиб с зубчиками. Если кому-то интересно, выложу более подробную схему вязания и схему жаккарда. Будут вопросы - спрашивайте, отвечу всем!
| Рубрики: | Для доченьки |
| Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |