-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Наталья_А_П

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) О_Самом_Интересном Схемы-вязания

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 31.03.2013
Записей: 2220
Комментариев: 62
Написано: 2464

Комментарии (0)

Чудо-растение, которое лечит огромное количество болезней без побочных действий

Понедельник, 12 Мая 2014 г. 13:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Даяна500 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чудо-растение, которое лечит огромное количество болезней без побочных действий

Чудо-растение эхинацея пурпурная.
Echinacea (520x390, 69Kb)

Чудо-растение, которое лечит огромное количество болезней без побочных действий. Чудо-растение эхинацея пурпурная, превосходящая по своим целительным свойствам легендарный женьшень – природный целитель и страж вашего здоровья. Можно без всякого преувеличения сказать, что эхинацея быстро и эффективно лечит огромное количество болезней без побочных действий, привыкания и снижения эффективности приготавливаемых из нее препаратов.

ЦЕЛЕБНЫЙ ЧАЙ ОТ ВСЕХ БОЛЕЗНЕЙ:
Взять три свежих цветка или 2 ч. ложки измельченного корня или листьев, залить 0,5 л кипятка и настаивать 40 минут. Чай пьют по одной чашке в день для профилактики и оздоровления; по три чашки – в начале любого заболевания, чтобы повысить иммунитет и быстрее выздороветь. Этот чай замедляет процессы старения, прекрасно очищает и омолаживает весь организм.
Чай пьют при простуде, гриппе, нарывах, воспалениях, язвах, экземе, для быстрейшего восстановления здоровья после длительной болезни, операции или курса антибиотиков. Эхинацею принимают обычно максимум в течение месяца, затем делают месяц перерыв. Перерывы дают возможность вашему иммунитету заработать в полную силу.

ОТВАР ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ И МОЛОДОСТИ:
Берется 1 ч. ложка свежих или сухих листьев, измельчается, заваривается в стакане воды на водяной бане, настаивается и пьется по трети чашки трижды в день перед едой. Излечивает язву желудка, головные и суставные боли, отеки, нормализует кровяное давление, нормализует сон, повышает зрение, улучшает аппетит и настроение. Незаменимое средство при простуде и гриппе.

СПИРТОВАЯ НАСТОЙКА:
Опытные травники рекомендуют мелко порезанные свежие или сухие листья залить спиртом или водкой в пропорции 1:10, настоять в течение 10 дней. Принимать настой по 25-30 капель три раза в день перед едой. Излечивает аденому простаты, воспаления мочеполовой сферы, женские воспалительные процессы, запоры, спазмы сосудов, язву желудка, гастрит, нормализует и улучшает все обменные процессы в организме.

НАСТОЙ:
30 г свежих или сухих цветков эхинацеи залить 0,5 л кипятка и кипятить 10 минут в закрытой посуде, настаивать в теплом месте 5 часов, процедить. За это время в настой переходят все витамины, минеральные соли и биологически активные вещества, содержащиеся в цветках.
В настой можно добавить сахар, мед, ягодный сок или сироп. Пить по половине стакана три раза в день. Для приготовления очень удобен термос, который можно взять с собой. Настой увеличивает работоспособность, снимает усталость, повышает иммунитет и сопротивляемость различным простудным болезням, что особенно важно в зимнее и ранневесеннее время.

ИСЦЕЛЯЮЩИЙ САЛАТ:
Мелко порезанные листья заливают растительным маслом, добавляют укроп, петрушку, мелко нарезанные овощи. Излечивает анемию, авитаминоз, улучшает состав крови, снимает головные боли, повышает тонус.

ЭХИНАЦЕЯ ПЛЮС МЕД:
Измельченные в муку все части растения смешиваются с медом в пропорции 1:3 и употребляются с чаем 2-3 раза в день. Препарат особенно эффективен при сильной головной боли, хронической усталости, авитаминозе, повышенном давлении, нормализует сон, отлично успокаивает нервную систему, при регулярном приеме вылечивает эпилепсию, повышенную возбудимость, улучшает зрение, память, полностью излечивает атеросклероз.
По материалам: http://unrealis.ru/
Рубрики:  Полезные продукты

Комментарии (1)

Ламинария (морская капуста)

Вторник, 29 Апреля 2014 г. 13:15 + в цитатник
Это цитата сообщения КРАСОТА_ЗДОРОВЬЯ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ламинария (морская капуста)

28 (400x300, 22Kb)Ламинария (морская капуста)

Состав ламинарии уникален: аминокислоты, альгинаты, полиненасыщенные жирные кислоты, витамины, макро- и микроэлементы. По сравнению с обычной капустой в морской вдвое больше фосфора, в 11 раз – магния, в 16 – железа, в 40 раз – натрия.

Врачи Древнего Китая и Японии называли ламинарию морским женьшенем за способность быстро восстанавливать силы уставшего и ослабленного человека. Ученые также доказали, что при длительном употреблении в пищу морской капусты значительно улучшаются показатели крови: стерины препятствуют повышению ее свертываемости, образованию тромбов, и нормализуют ментструальный цикл у женщин.

Ламинария является одним из самых действенных средств для нормализации работы кишечника. Ее применяют в качестве мягкого слабительного при некоторых функциональных запорах. Разбухая в желудке и сильно увеличиваясь в объеме, морская капуста вызывает сначала раздражение рецепторов, а потом – опорожнение кишечника. Поэтому подводное растение можно успешно использовать в диетическом питании. От него практически невозможно поправиться. Энергетическая ценность для 100 г продукта - 350 ккал, белков содержится 12 г, углеводов - 70 г, жира лишь 0,5 г.
Читать далее...
Рубрики:  Полезные продукты

Комментарии (0)

САЛО - ЭТО ПОЛЬЗА ИЛИ ВРЕД?

Четверг, 26 Декабря 2013 г. 20:08 + в цитатник
Это цитата сообщения LediLana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сало - это польза или вред?

3925311_salo (500x353, 75Kb)

Многие утверждают, что сало приносит человеческому организму больше вреда, чем пользы. Действительно ли это так?

Миф первый: В сале нет витаминов.

Читать далее...
Рубрики:  Полезные продукты

Комментарии (0)

14 ПРОДУКТОВ ДЛЯ ИММУНИТЕТА

Суббота, 21 Декабря 2013 г. 22:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Amenika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

14 продуктов для иммунитета

3352215_jfoGWDRQLAA (604x402, 38Kb)
В период холодов мы готовим свой организм к противостоянию сезонной простуде. Сделать это можно с помощью правильного рациона.

Миндаль
Нежареный миндаль богат жирными кислотами омега-3 и витаминами группы В, это помогает укреплять иммунную систему и справляться со стрессом.

Читать далее...
Рубрики:  Полезные продукты

Комментарии (0)

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ О ГРЕЦКОМ ОРЕХЕ

Суббота, 21 Декабря 2013 г. 21:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Amenika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Интересные факты о грецком орехе

3352215_Zb4Alr2gnRc (604x453, 87Kb)
А знаете ли вы, что к Греции знакомый нам всем грецкий орех не имеет прямого отношения. Его родной родиной является Малая и Средняя Азия, и как появилось его название, никто не знает. Орех называют еще «праздником для мозга» и «пищей для ума». Да и форма ядра грецкого ореха напоминает человеческий мозг.

Читать далее...
Рубрики:  Полезные продукты


 Страницы: [1]