Без заголовка |
http://irishlace.ru/irlandskoe-kruzhevo-modeli/chernoe-plate/#more-1708
Недавно закончила вязать вот такое черное платье.
Конечно, черное всегда вязать тяжелее. Но зато эффект который мы получаем, того стоит. В этой модели много шнурков – гусеничек. Они очень украшают изделие из-за своей объемности и рельефности.
Платье вязала из своей любимой пряжи Coco, мерсеризованный хлопок 50г/240м – 8 моточков; для обвязки и сетки – Pelican, хлопок двойной мерсеризации 50г/320 – 2 моточка, фирмы Vita. Крючок №0,7.
Использовала следующие элементы:
1. Большой цветок
Подробное описание можно посмотреть здесь
2. Старинный завиток:
3. Вот такие листочки вязала отдельно и пришивала к гусеничке.
Принцип вязания всей веточки можно посмотреть здесь. Только в данной модели я вязала гусеничку нужной длины, прикалывала, делая нужные изгибы, а потом уже смотрела, где лучше смотрятся листочки и уже потом пришивала их.
Заканчивала гусенички по вот этому мастер-классу от Ольги Кривенко. Спасибо ей большое, очень понятно и доступно все описано.
4. Завиток – подробное описание можно посмотреть здесь
5. Еще были цветочки, в три яруса, но схемы нет. Мастер-класс тоже пока не сделала. В ближайшее время планирую его вам показать.
Вот еще несколько фотографий
| Рубрики: | Ирландское кружево/модели |
| Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |