-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Горковенко_Надя

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 1) Искусство_звука
Читатель сообществ (Всего в списке: 1) WiseAdvice

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 26.03.2013
Записей: 1410
Комментариев: 104
Написано: 1665


Женщина всегда либо излучает свет, либо забирает его

Суббота, 30 Июня 2018 г. 18:36 + в цитатник
Цитата сообщения Доремифа_СОЛЬка Женщина всегда либо излучает свет, либо забирает его.....

Мы все — уникальны. Все поем собственную неповторимую песню. Голосом, сердцем, нервами и низом живота. У каждой из нас – своя температура, запах, скорость обмена веществ и абсорбции. Свой тембр голоса, свое мнение и ритм монолога. Неповторимая походка, жесты и наклон головы. Объемы талии, циркулирующей крови, легких и памяти. А еще – отличающаяся сила воли, мысли, ума и характера.
Мы – разные. Смышленые, кукольные, интеллектуалки. Абстрактные и слишком правильные. Любознательные, равнодушные, хитрые и простые, как на ладони. Курносые, зеленоглазые, белокожие. Но есть одно «но». То, что любую женщину делает запоминающейся. Притягательной. Мощной. Это свет, который от нее исходит. Это тепло, которое заполняет ее глаза. Поволока, напоминающая лужи октябрьского дождя. Оранжевые искры, будто от костра. Блики, словно чьи-то следы на спящем озере. Невесомая уютная дымка. Нега. Вуаль. Магия.
Потухшие глаза перечеркнут все: и напитанную кожу, и долговременную укладку карвинг, и винтажное платье от Ванессы Монторо. Приглушат стройную фигуру и соблазнительную грудь. Обесценят слова. Упростят макияж. Подотрут напыление духов.
И напротив, живые глаза оживят и простенький наряд, и отсутствие каблуков, и даже бесформенную мысль. Обдадут светом, шармом, отблесками солнца. И тогда любой мужчина с гордостью повторит слова Праха: «Я видел в ее глазах больше мира, чем за окном».

Ирина Говоруха





Женщина всегда либо излучает свет, либо забирает его.....

D1opY.gif
Прослушать запись Скачать файл

Серия сообщений "Женщине посвящается":
Часть 1 - Женщине посвящается
Часть 2 - Женщине посвящается
...
Часть 4 - Рябиновая симфония...
Часть 5 - Стихи Л.Рубальской
Часть 6 - Женщина всегда либо излучает свет, либо забирает его


 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку