-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ОлесСя

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 26.03.2013
Записей: 1473
Комментариев: 15
Написано: 1502





Дефрагментация

Четверг, 11 Апреля 2013 г. 12:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Cindara [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Что такое дефрагментация и как её сделать?

Многие наверняка слышали о такой вещи, как дефрагментация. Но по опыту знаю, что её делает очень малое количество пользователей. Причина проста - они не знают зачем нужен этот долгий и нудный процесс?

Процесс разбиения файла на небольшие фрагменты при записи на диск называется фрагментацией. Если на диске много фрагментированных файлов, скорость чтения носителя уменьшается, поскольку поиск кластеров, в которых хранятся файлы, на жёстких дисках требует времени.

Помимо замедления компьютера в работе с файловыми операциями (таких как чтение и запись), фрагментация файлов негативно сказывается на «здоровье» жёсткого диска, так как заставляет постоянно перемещаться позиционирующие головки диска, которые осуществляют чтение и запись данных. Для устранения проблемы фрагментации существуют программы-дефрагментаторы, принцип работы которых заключается в «сборке» каждого файла из его фрагментов. Общим недостатком таких программ является их медленная работа - процесс дефрагментации обычно занимает очень много времени (до нескольких часов).

Зачем нужна дефрагментация жестких дисков?
При записи на новый жесткий диск файлы записываются последовательно расположенными кусочками (кластерами). Спустя некоторое время - после копирования, переноса, удаления папок и файлов и т.п. - эти самые кусочки оказываются разбросанными по жесткому диску, образуя так называемые, дырки.

Сами файлы не повреждаются, просто их части записаны оказываются далеко друг от друга, в разных ячейках жесткого диска и в итоге, в процессе считывания файла головкой жесткого диска, ей приходится искать его фрагменты по всей поверхности, что замедляет работу. В качестве аналогии приведу пример:

Далее >>>

Рубрики:  Программы СОФТ

Необходимые программы для компа

Четверг, 11 Апреля 2013 г. 10:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Дом_советов [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Самые необходимые программы для компьютера

Нужные программы

Браузеры, учебные программы, программы для закачки фильмов и прослушивания музыки, драйвера -
все теперь в одном месте. Вы экономите массу времени! При нажатии, на нужную иконку,
перейдете на официальный сайт, и всегда будет самая новая версия...
Продукты WindowsSysinternalsInternet ExplorerMozilla FirefoxOpera SoftwareGoogle ChromeSafariQuickTimeiTunesSkypeQIP InfiumICQMail.Ru АгентµTorrentVuzeDownload Master7-ZipWinRARFree StudioImgBurnAdobeSTDU ViewerFoxit ReaderCCleanerПродукты AuslogicsUnlockerFreeCommanderDAEMON ToolsMicrosoft Security Essentialsavast! Free AntivirusDr.Web CureIt!AVZAntiWinLockerKMPlayerFoobar2000 RusXPackWinamp Media PlayerAIMPWindows MediaK-Lite Codec PackFileZillaTeamViewerPunto SwitcherЯ.ОнлайнПереводчик DicterPaint.NETIrfanViewFastStoneNotepad++ArtMoneyCheats MaximalRevo UninstallerRocketDock
Источник
Рубрики:  Программы СОФТ

Какой у вас вес?

Четверг, 11 Апреля 2013 г. 08:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Целительница [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Какой у вас вес? Определитель идеала.

Передвигайте флажки слева и справа, внизу смотрите результат.
Можете узнать нормальный вес для вашего роста, или подходящий рост для имеющегося веса))


Рубрики:  Все для красоты

Посмеемся!

Среда, 10 Апреля 2013 г. 10:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Kontaza [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Смешинки. Часть 1

Написала свое резюме… Распечатала… Перечитала… Расплакалась… Жалко такого человека на работу отдавать!

В ответ на увеличение Газпромом цены на газ, малоимущие жители стран СНГ начали обрастать мехом.

Мечты - это когда думаешь, что будет лучше, чем будет.
Ностальгия - это когда думаешь, что было лучше, чем было.
Реальность - это когда есть, что есть.
А счастье - это когда не думаешь, что есть, что было, и что будет.

Посмеёмся! >>>

Серия сообщений "Смешинки":
Часть 1 - Посмеемся!
Часть 2 - О нас, женщинах
Часть 3 - Крылатые фразы Фаины Раневской
...
Часть 28 - Прикольные фразочки со смыслом))
Часть 29 - И снова о женщинах
Часть 30 - Велик и могуч русский язык..


Волосатая сосиска

Среда, 10 Апреля 2013 г. 09:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Ксюшичек [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сосисочный креатив!!!

 (182x136, 13Kb)Если ваш ребенок капризничает, не хочет есть сосиску, сварите ему волосатые сосиски)))

Пройти мимо такого креатива нельзя. Рецепт - "Волосатая сосиска".

Берем сосиску и пачку спагетти. Протыкаем сосиску 30-40 спагеттинами и аккуратно помещаем в кастрюлю с кипящей водой. Варим до готовности.

СМОТРИМ ПОЛУЧЕННЫЙ ПРОДУКТ >>>
Рубрики:  рецепты

Чанахи

Среда, 10 Апреля 2013 г. 09:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Geroma [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЧАНАХИ


 

 

 


Чанахи меня научила готовить лет двадцать назад приятельница Манушак - армянка. Впервые я его попробовала, когда пришла в ее дом, на день рождения дочери. И конечно - восхищение. И само собой - расспросила. Она мне подробно рассказала рецепт, которым я пользуюсь уже многие годы, ни на шаг не отступая. А зачем? Здесь ничего не нужно придумывать или дополнять, настолько блюдо совершенно по вкусу. Рассказывать, КАК это вкусно - бесполезно. Это надо пробовать.
Предлагаю и вам, мои дорогие.
Опять же, чанахи полностью оправдывает мою концепцию - доступно, несложно, вкусно и красиво.

Читать далее...
Рубрики:  рецепты

Ваш малыш в детской передаче

Среда, 10 Апреля 2013 г. 09:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Егорова_Таня [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ваш малыш в детской передаче



Далее >>>
Рубрики:  деточкам

Королевские прически для девочек

Среда, 10 Апреля 2013 г. 08:38 + в цитатник
Это цитата сообщения chuvasheva [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Королевские причёски для девочек (подробные фото-инструкции)

Автор этих великолепных причёсок Лена Славная. Все фото с сайта Одноклассники. Пояснений нет, но фото-инструкциии настолько подробные, что пояснения в принципе и не требуются. Каждая из 12 причесок смотрится сверху вниз - с готовой прически до ее начала.

Как делать эти и другие причёски? >>>

Рубрики:  деточкам

Мумие для волос

Среда, 10 Апреля 2013 г. 08:32 + в цитатник
Это цитата сообщения chuvasheva [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как обычный шампунь сделать "волшебным"?

Хотите густые, блестящие, необыкновенно красивые и здоровые волосы?
Решение вот:

Возьмите 10 таблеток мумие и разбавьте их в своем обычном шампуне для волос (он станет темным). Когда будете мыть голову, намыльте как обычно, взбейте пену и посидите с ней минуты 3-5, чтобы мумие могло воздействовать на луковицы.
Мумие преобразит наши волосы: они станут более здоровыми,блестящими, крепкими и даже густыми.

Кстати, я добавляю мумие и в шампунь мужа.
Рубрики:  Все для красоты

Желатиновые маски

Среда, 10 Апреля 2013 г. 08:24 + в цитатник
Это цитата сообщения OlgaAutumn [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ламинирование волос в домашних условиях

Часто дорогостоящие шампуни и бальзамы для волос обеспечивают красоту и блеск волос лишь потому, что производители включают в их состав желатин. Между тем, средство это вполне доступно каждому и гораздо эффективнее может применяться в домашних условиях. Сомневаться в том, полезен ли желатин для волос, не приходится, так как он является натуральным и абсолютно чистым коллагеном. 

Издавна в народной медицине насыщенный костный бульон с большим количеством растворенного в нем желатина считался одним из лучших средств для быстрого сращивания костей после переломов. Подобным образом желатиновый раствор влияет на состояние ногтей и волос.  В первую очередь эти советы адресованы тем, у кого волосы тонкие, ломкие, сухие и повреждены многочисленными окрашиваниями.

Домашнее ламинирование волос желатином

Часто можно услышать, что домашние маски для волос с желатином вполне сопоставимы по эффективности с салонным ламинированием. Однозначно подтвердить это или опровергнуть нельзя, так как волосы у всех разные, и ощущения тоже.

Читаем далее >>>

Рубрики:  Все для красоты

Фантазия причесок

Среда, 10 Апреля 2013 г. 07:50 + в цитатник
Это цитата сообщения света_леонидовна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фантазия причесок-3 [7 причёсок]

Начало смотрите здесь: Фантазия причёсок-1 и Фантазия причесок-2

Сегодня причёски для девочек с красивыми названиями. Маленьким модницам они придутся явно по душе. Да и самим "парикмахерам" захочется стать моложе и красивее.

Прическа "Дракончик"

Прическа

Осваиваем лёгкие причёски >>>

Рубрики:  деточкам

Красивые прически для девочек

Среда, 10 Апреля 2013 г. 07:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Олеся_76 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Прически для девочек

Прическа для девочки с двумя пучками.
Понадобится для создания прически:
гребень; четыре тонких (под цвет волос) резинки; гель для волос.
Расчешите и разделите волосы на прямой боковой пробор. Если волосы сильно пушатся, нанесите немного геля для укладки и распределите по всей длине волос.
С противоположной стороны от пробора выделите прядь шириной от виска до уха.
Повторите то же самое с другой стороны. Следите, чтобы проборы у прядей были симметричные.
Пряди, которые вы разделили поделите еще на три равные части.

6 красивых причесок. Пошаговая инструкция. >>>

Рубрики:  деточкам

Прическа из кос в виде двух цветков

Среда, 10 Апреля 2013 г. 07:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Олеся_76 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Прическа из кос в виде двух цветков


Рубрики:  Все для красоты

Завивка щипцами

Среда, 10 Апреля 2013 г. 07:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Солнечная_Мамзель [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Легкие кудри

В моде локоны! А у вас только утюжок для выпрямления волос? Не волнуйтесь! С его помощью тоже можно сделать завивку. Да ещё какую креативную!
Существует, по крайней мере, три способа, как завить волосы с помощью щипцов-утюжка.
Для всех трех способов завивки нам потребуется утюжок для волос и спрей-термозащита для волос.


СПОСОБ 1.
Быстрый и не сложный. Займет не более 5 минут.
Шаг 1. Разделите волосы на пряди. Если волос немного - достаточно трех секций. Если волосы густые – четыре-пять.

Далее >>>

Рубрики:  Все для красоты

Прически для девочек

Среда, 10 Апреля 2013 г. 07:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Novad [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

14 шикарных видео-причесок для девушек и девочек

Сегодня я решил основательно пройтись по прическам и отобрал 14 отличных видеоуроков по прическам с разными плетениями и без. Думаю, что вам будет из чего выбрать.

Все прически условно разделены на "на девочках", "на девушках". Не знаю, есть ли смысл в этом, сами решите, что подходит вам, я лишь разделил модели по возрасту))

Каждая картинка кликабельна и ведет на страничку с видео.

Прически на девочках

Красивый хвост с узелками

+ 13 >>>

Рубрики:  деточкам

хороший подарок новорожденному

Суббота, 06 Апреля 2013 г. 11:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Nadin72 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мотоцикл из подгузников. Мастер-класс

Мотоцикл из подгузников. Мастер-класс

 

Источник

1328443929_podguzniki16 (407x555, 71Kb)Далее...

Рубрики:  рукоделие

Слайды

Понедельник, 01 Апреля 2013 г. 14:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бесплатные программы для создания слайд шоу

1soft-new.ucoz.ru/load/grafika/programmy_dlja_sozdanija_slajd_shou/31"
Рубрики:  Программы СОФТ

красота

Понедельник, 01 Апреля 2013 г. 12:51 + в цитатник
Это цитата сообщения EFACHKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Косы & косички. Идеи красивых причесок.

Читать далее...
Рубрики:  Все для красоты

Без заголовка

Понедельник, 01 Апреля 2013 г. 12:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Сапфировая_кошка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Учимся плести косы и укладывать их в сногсшибательные прически

Косы, от которых мы …дцать лет назад мечтали избавиться, как и от прочих атрибутов детства, с возрастом приобретают все больший шарм. Хитрые плетения могут превратить девушку в трогательную Лолиту, а могут — в русскую красавицу, инопланетную амазонку или непростую светскую даму а-ля Грейс Келли.  Первый вариант — для более богемных и художественно свободных натур, второй — для элегантных поклонниц классики.
 
 



Все что нужно для эксперимента — волосы до лопаток, лак, шпильки и невидимки — и готовая помочь подружка.

Расчесываем волосы на пробор сбоку. Выделяем прядь надо лбом сбоку.
 
Мастер классы
Рубрики:  Все для красоты

Без заголовка

Понедельник, 01 Апреля 2013 г. 12:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Barinya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Коса -лестница. Повседневная прическа.

Обновление в школе у LilithMoon. Повседневная прическа. Мне по вкусу подобные прически. А вам?


Рубрики:  Все для красоты


Поиск сообщений в ОлесСя
Страницы: 74 ..
.. 4 3 [2] 1 Календарь