-Рубрики

 -Приложения

  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Большая ферма" Онлайн-игра "Большая ферма"Дядя Джордж оставил тебе свою ферму, но, к сожалению, она не в очень хорошем состоянии. Но благодаря твоей деловой хватке и помощи соседей, друзей и родных ты в состоянии превратить захиревшее хозяйст
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Empire" Онлайн-игра "Empire"Преврати свой маленький замок в могущественную крепость и стань правителем величайшего королевства в игре Goodgame Empire. Строй свою собственную империю, расширяй ее и защищай от других игроков. Б
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Скачать музыку с LiveInternet.ru Скачать музыку с LiveInternet.ruПростая скачивалка песен по заданным урлам

 -Видео

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Нааз

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 25.03.2013
Записей: 3854
Комментариев: 178
Написано: 4187




flash=666,618,htt


Исток «Хребта Дракона»

Вторник, 16 Июня 2015 г. 17:36 + в цитатник

Исток «Хребта Дракона»

Деревня Дажай — место, которое обязательно стоит посетить и познакомиться с красивыми пейзажами рисовых террас Лунцзи или террасами «Хребта дракона». Террасы состоят из двух групп и располагаются в округе Лонгшень, это в двух часах езды от Гуйлиня.

Исток «Хребта Дракона»

 

На террасы мы ехали на автобусе из Фенхуана с пересадкой в Лонгшене. Не смотря на казалось бы небольшое расстояние, путь занял из Лонгшеня около 1.5 часов. Кстати, террасы охраняются ЮНЕСКО и въезд на их территорию стоит 150 юаней.

По приезду на автостанцию на всех вновь прибывших набрасывается толпа женщин племени яо и настойчиво просит отдать им свои вещи, чтобы те тащили их на гору. По началу были сомнения в собственных силах, ибо помимо рюкзаков у каждого был еще и чемодан. В итоге не сторговавшись, было решено тащить все самим наверх. Самое ужасное в этом деле — это когда ты не знаешь сколько еще идти вперед. Ровные дорожки в деревне начали сменяться гигантскими и бесконечными ступенями вверх. В условиях сильной влажности такой «спорт» выглядел довольно героическим начинанием. Яо шли за нами и постоянно говорили, сколько долго еще идти наверх. Психологическая атака на профессиональном уровне!

Когда мы прошли где-то 25% подъема, мы остановились чтобы отдышаться, у какого-то приюта купили пива, постояли, посмотрели красоты — и опять в путь. Ступени были бесконечны. Яо то отставали, то опережали нас. И вот наступил момент, когда мы вышли уже на край террас. Интерес длинноволосых женщин начал угасать, да и впереди стали появляться места, отмеченные на наших картах. Скоро на верху появились огоньки нашего хостела.

Утро нас встретило пением петухов и сильнейшим туманом. Первоначальная идея идти 4 часа из Дажая в Пиньян мною была воспринята как фантасмагория. Слава богу, что удалось убедить остальных этого не делать. Если бы не вчерашнее восхождение, то все было бы возможно, но здоровье дороже!

Читать далее...
Рубрики:  Этнос



Процитировано 1 раз

Одесса 1931-го года в цвете

Вторник, 16 Июня 2015 г. 17:19 + в цитатник

Одесса 1931-го года в цвете

Хотите ли вы увидеть Одессу 30-х годов? Если да, то в этом нам помогут работы американского фотографа и путешественника – Брэнсона ДеКу (Branson DeCou).

Он много путешествовал, фотографировал и демонстрировал свои снимки. В 1931 году Брэнсон путешествовал по Советскому Союзу, где сделал ряд снимков для своих лекций.

Снимки эти представляли из себя стеклянные слайды, которые позже были раскрашены вручную анилиновыми красками. Лекции Деку имели невероятный успех.

После смерти Брэнсона, уже в 1971 году Элзи, вдова Брэнсона ДеКу, решила передать слайды мужа Калифорнийскому Университету в Санта Круз. Во время путешествия в 1931 году Брэнсон сделал несколько снимков Одессы.

Одесса 1931-го года в цвете

Одесса, туристы в порту.

Читать далее...
Рубрики:  Одесские истории,юмор

Черно-белое закулисье одесских дворов

Вторник, 16 Июня 2015 г. 17:14 + в цитатник

Черно-белое закулисье одесских дворов

Польская (ныне улица Леха Качиньского), появившись на карте города с 1805 г., считается одной из старейших улиц в Одессе.

Этот двор дома №5, в котором снимались эпизоды многих картин, таких как «Ликвидация», «Сонька Золотая Ручка» и т. д.

Одесские старожилы ещё помнят времена, когда дом №5 был типичным «борделем низшего разряда». Из небольших комнатушек по периметру двора-колодца выглядывали работницы заведения.

Черно-белое закулисье одесских дворов

Но мало кто знает, что у многих комнат помимо входа и выхода через двор, были секретные черные ходы, ведущие через сырые подземелья к спуску в порт.

Читать далее...
Рубрики:  Одесские истории,юмор



Процитировано 1 раз

Путешествие к горе Моисея

Вторник, 16 Июня 2015 г. 16:35 + в цитатник

Путешествие к горе Моисея

Путешествие к горе Моисея

Гора Нево – место предположительной смерти Моисея. Именно с неё Бог показал 120-летнему старцу Землю Обетованную после многолетнего скитания по пустыне. С высоты Нево можно увидеть открывшуюся Моисею панораму: долину реки Иордан, Мертвого моря, Иерихон и Иерусалим. Для многих религиозных людей это место считается очень важным, поэтому на горе постоянно много паломников и туристов…

Читать далее...

Серия сообщений "Азия":
Часть 1 - Пещера Тростниковой флейты в Гуйлине, Китай
Часть 2 - Пещера Тростниковой флейты в Гуйлине, Китай
...
Часть 6 - Йемен. До того, как...
Часть 7 - Сказочная деревня в Китае
Часть 8 - Путешествие к горе Моисея
Часть 9 - Эта тропинка в Китае — самый опасный маршрут в мире
Часть 10 - Загадочная Малайзия
Часть 11 - Очарование природы Южной Кореи




Процитировано 1 раз

История подвязки

Вторник, 16 Июня 2015 г. 03:05 + в цитатник

История подвязки

 

История подвязки

История подвязки таит в себе удивительные секреты. Именно с этой деталью дамского туалета, которая по праву считается одним из старейших «атрибутов» соблазна, связано немало интересных фактов и красивых легенд.

Читать далее...
Рубрики:  стиль мода

Краткая, но потрясающая история бурлеска в 1950-х годах

Вторник, 16 Июня 2015 г. 02:57 + в цитатник

Краткая, но потрясающая история бурлеска в 1950-х годах

 

Краткая, но потрясающая история бурлеска в 1950-х годах

Сегодня бурлеск является настоящим видом искусства. Современные исполнители бурлеска, мужчины и женщины, сочетают в себе самые взрывоопасные аспекты костюмированного эротического танца, комедии и театра и, конечно же, наготы на сцене. Дита фон Тиз превратила этот нетривиальный жанр в динамичную практику, которая бросает вызов всем обычным стереотипам восприятия обнажённого тела.

Читать далее...
Рубрики:  стиль мода

Презентационное придворное платье 1920-х гг.

Вторник, 16 Июня 2015 г. 02:50 + в цитатник

Презентационное придворное платье 1920-х гг.

 

Презентационное придворное платье 1920-х гг.

Давно хотела написать пост на эту тему, но руки не доходили. И вот, после просмотра Рождественской серии 4-го сезона «Аббатства Даунтон», я всё-таки решилась осуществить задуманное (если помните, в этой серии представляют ко двору леди Роуз, кузину Мэри).

Читать далее...
Рубрики:  стиль мода

Волшебные куклы Древней Руси

Вторник, 16 Июня 2015 г. 02:42 + в цитатник

Волшебные куклы Древней Руси

 

Волшебные куклы Древней Руси

В наши дни куклы – это либо детские игрушки, либо сувениры. Но так было не всегда. Вспомните русскую народную сказку о Василисе Прекрасной. В ней мама перед смертью подарила дочке куколку, сказав: «Носи её всегда при себе и никому не показывай, а когда приключится тебе какое горе, дай ей поесть и спроси у неё совета». И на протяжении всей сказки куколка неоднократно выручала девушку из беды. Ведь с древних времен на Руси куклы считались сильными магическими инструментами, способными приносить удачу, оберегать от зла и исполнять желания.

Читать далее...
Рубрики:  Этнос/Русь



Процитировано 1 раз

Кельтские любовные ложки

Вторник, 16 Июня 2015 г. 02:35 + в цитатник

Кельтские любовные ложки

 

Кельтские любовные ложки

Сегодня «любовные ложки» больше всего связывают с традицией Уэльса, но они являлись символом любви, преданности, обязательств и в Скандинавских странах, в некоторых частях Восточной Европы и особенно в местах расселения кельтов.

У каждого народа есть свои уникальные стили и техники вырезания ложек. Но ни в какой другой стране, кроме Уэльса, это искусство не было развито столь хорошо. Молодые люди не могли позволить себе дорогих подарков, поэтому они прикладывали все усилия, чтобы сделать каждую ложку прекраснейшим предметом, выражением своего любовного чувства.

Читать далее...
Рубрики:  Этнос



Процитировано 1 раз

Симбиоз леса и творения человека: монастырский комплекс Та-Прохм (Ta Prohm)

Вторник, 16 Июня 2015 г. 02:29 + в цитатник

Симбиоз леса и творения человека: монастырский комплекс Та-Прохм (Ta Prohm)

 

Симбиоз леса и творения человека: монастырский комплекс Та-Прохм (Ta Prohm)

Грандиозный монастырский комплекс Та-Прохм (Ta Prohm), расположенный в Камбодже, буквально сросся с окружающим его тропическим лесом: сквозь полуразрушенные постройки к небу прорываются огромные деревья, высота которых иногда превосходит 40 метров. Такой уникальный культурный памятник появился не в результате разорения – в своё время храм был умышленно оставлен его обитателями на милость джунглям.

Читать далее...
Рубрики:  храмы, монастыри



Процитировано 1 раз

Драгоценный набор или Парюра

Вторник, 16 Июня 2015 г. 02:09 + в цитатник

Драгоценный набор или Парюра

 

Драгоценный набор или Парюра

Парюра (франц. parure – убор, украшение, изначально – диадема, маленькая корона) – драгоценный набор украшений, подобранный по качеству и виду камней или по единству художественного решения.

Малая парюра или полупарюра включала в зависимости от назначения два-три предмета: серьги, брошь, запонки. Большая или полная парюра включала до 15 различных предметов: диадема, ожерелье, брошь, серьги, браслеты, кольца, пуговицы, застёжки, шпильки и т. п.

Читать далее...

Серия сообщений "драгоценности аристократических семей":
Часть 1 - Свадебная тиара Ирины Юсуповой.
Часть 2 - Некоторые драгоценности леди Эдвины Маунбэттен
...
Часть 15 - 10 самых дорогих и знаменитых драгоценных камней
Часть 16 - Веера из Королевской коллекции
Часть 17 - Драгоценный набор или Парюра
Часть 18 - Королева Британии Елизавета вторая




Процитировано 1 раз

К 400-летию Дома Романовых. Сокровища дома Романовых

Вторник, 16 Июня 2015 г. 02:04 + в цитатник

К 400-летию Дома Романовых. Сокровища дома Романовых

 

Российской императорской короне принадлежали, поистине, сказочные богатства. У каждого украшения – своя история. Полюбуемся на некоторые из них, вошедших не только в историю ювелирного искусства, но и в историю России.

К 400-летию Дома Романовых. Сокровища дома Романовых
Обрамлённый жемчугом миниатюрный портрет императрицы Марии Фёдоровны работы Иоганнеса Зенграфа. Красная эмалевая рамка в форме сердца выполнена в сложной технике гильош. Идея – Фаберже, мастер – Михаил Перхин. Этот портрет Мария Федоровна подарила своей родной сестре Тире, герцогине Камберлендской на Рождество 1905 года.

Читать далее...

Серия сообщений "Драгоценности Романовых":
Часть 1 - Жемчужные диадемы династии Романовых
Часть 2 - Волшебство ФАБЕРЖЕ
...
Часть 15 - Шапки русских монархов
Часть 16 - Главный Штаб (Санкт-Петербург). Совершенство.
Часть 17 - К 400-летию Дома Романовых. Сокровища дома Романовых
Часть 18 - 10 малоизвестных фактов о яйцах ювелирного дома Фаберже
Часть 19 - Королева Великобритании носит ворованную русскую корону
Часть 20 - Сокровища дома Романовых




Процитировано 1 раз

Пыль времён: 5 самых красивых исторических сериалов

Вторник, 16 Июня 2015 г. 01:19 + в цитатник

Пыль времён: 5 самых красивых исторических сериалов

 

Пыль времён: 5 самых красивых исторических сериалов

Если в сытых двухтысячных бал продолжали править ситкомы, то сейчас они потерпели решительное поражение от сериалов, бюджет и качество которых дадут фору многим полнометражкам. На первый план вышли исторические телепроекты — «Аббатство Даунтон» не посмотрел только ленивый. Мы выбрали 5 лучших исторических сериалов.

Читать далее...
Рубрики:  фильмы



Процитировано 1 раз

История парфюмерии и ароматерапии в Китае

Вторник, 16 Июня 2015 г. 01:12 + в цитатник

История парфюмерии и ароматерапии в Китае

 

Запахи дурманят нас, возбуждают, волнуют, восхищают, изменяют настроение, и не хватает слов, чтобы их описать.

Более 5000 лет назад люди научились получать эфирные масла из растений и использовать их в целебных целях. Всем известна китайская медицина. Именно в ней древние китайские целители развили свою систему траволечения. Они также, как и европейские алхимики, были озабочены поисками ключа к бессмертию, поэтому экспериментировали с запахами растений.

История парфюмерии и ароматерапии в Китае

 

Они считали, что в эфирных маслах есть душа растений, и именно здесь заключены магические силы. Поэтому китайские врачеватели в той или иной ситуации использовали благовония для «переговоров с богами». Например, чтобы помочь женщине во время родов, жгли артемизию (полынь), предполагая, что душа растения умилостивит богов.

Читать далее...
Рубрики:  стиль мода



Процитировано 5 раз

Блошиные рынки.

Вторник, 16 Июня 2015 г. 01:05 + в цитатник

Портобелло, я люблю тебя: почему лондонский блошиный рынок — особенный

 

Портобелло, я люблю тебя: почему лондонский блошиный рынок — особенный

Известный российский промышленный дизайнер Дима Логинов, признаётся в любви к лондонскому блошиному рынку Портобелло и объясняет, почему искать интерьерные редкости лучше всего именно здесь.

Читать далее...
Рубрики:  стиль мода



Процитировано 1 раз

Мода пушкинской эпохи

Вторник, 16 Июня 2015 г. 00:56 + в цитатник

Мода пушкинской эпохи

 

Увы! друзья! мелькают годы –
И с ними вслед одна другой
Мелькают ветреные моды
Разнообразной чередой…
А. С. Пушкин

Сейчас в музее А.С. Пушкина на Пречистенке проходит очень красивая выставка «Мода пушкинской эпохи». Она охватывает самые разнообразные сферы русской жизни и культуры первой трети XIX веха. Её цель – показать, как понятие «мода» находило отражение в предметах и явлениях быта – вещественного, нравственного и социального. Следуя за великими историческими событиями, волновавшими Европу и Россию в начале ХIХ века, менялись и эстетические вкусы общества. Менялась мода на архитектуру и интерьер зданий, на литературу и искусство, на манеру поведения в обществе и, конечно же, на костюмы и прически. Ведь костюм отражал род занятий, принадлежность к определенному классу, уровень материального благосостояния и круг интересов своего хозяина. Таким образом, мода была не только причудой щёголей, но и знаком социальной принадлежности человека, знаком его политических пристрастий и господствующих в обществе идей.

Экспозиция посвящена распорядку дня светского человека, жизнь которого отражала общее для дворянской культуры стремление к ритуализации быта. В течение дня человек вынужден был переодеваться несколько раз, так как правила хорошего тона требовали определённого типа одежды для разных этикетных ситуаций. Сюртук, вполне уместный для утренней прогулки, был неприемлем для обеда или вечерних визитов, а в тюрбане или берете светская дама не могла появиться в первой половине дня – они предназначались для бала или театра. Не случайно один из пушкинских современников относил «искусство хорошо одеться» к «числу изящных искусств», сравнивая его с даром быть «великим музыкантом или великим живописцем, и может быть, даже великим человеком».

Мода пушкинской эпохи

 

Прости, халат! товарищ неги праздной,
Досугов друг, свидетель тайных дум!
С тобою знал я мир однообразный,
Но тихий мир, где света блеск и шум
Мне в забытьи не приходил на ум.
П.А. Вяземский

Читать далее...
Рубрики:  стиль мода



Процитировано 2 раз

Без заголовка

Вторник, 16 Июня 2015 г. 00:44 + в цитатник

Без заголовка

Вторник, 16 Июня 2015 г. 00:41 + в цитатник



Истоки правления династии Рюриковичей

Вторник, 16 Июня 2015 г. 00:40 + в цитатник




Истоки правления династии Рюриковичей







real_3










Откроем учебник истории за 6-й класс. Читаем: «Славяне построили на севере для защиты от варягов Новый город – Новгород у озера Ильмень. Один из варяжских князей, Рюрик, во второй половине IX в. стал княжить в Новгороде. Через несколько веков все русские князья стали считать Рюрика родоначальником своей династии». Вместе с тем, внимательно вчитавшись в эти слова, сразу возникает несколько вопросов.







Первый – почему варяжский князь был «завезен» на Русь, чтобы княжить? Что на Руси не было своих князей, чтобы призывать выходца из Скандинавии? И второй вопрос – почему именно варяг Рюрик был посажен на русский престол?

Читать далее...



Процитировано 1 раз

Еще одно чудо природы

Вторник, 16 Июня 2015 г. 00:39 + в цитатник


Еще одно чудо природы

 



Скалы Хоупвелл в заливе Фанди



Эти живописные острова образовались в результате водной эрозии, которую на протяжении тысячелетий вызывали морские приливы и отливы. Большие потоки воды сформировали красивейшую береговую линию залива. Мощные приливы в заливе Фанди сформировали уникальную экосистему: скалистые утесы, природные статуи из песчаника, изобилие китов и дельфинов, морских свинок и других животных и птиц.



Природное чудо – скалы Хоупвелл в заливе Фанди



Читать далее...


Поиск сообщений в Нааз
Страницы: 76 ... 29 28 [27] 26 25 ..
.. 1 Календарь