-Рубрики

 -Цитатник

Без заголовка - (0)

МК по декупажу: тени, прорисовки, объемные элементы.. Довольно интересный МК по декупажу: создани...

Без заголовка - (0)

картинки для декупажа. Петушиная тема  1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. 8. 9. 10. 11. 12. 13. 14...

Простейший рецепт для роста и от выпадения волос - для самых занятых и ленивых - (0)

Простейший рецепт для роста и от выпадения волос - для самых занятых и ленивых   ...

Много красивых ФОНОВ! - (0)

Много красивых ФОНОВ! 1. 2. 3. 4. 5. 6. 7....

Александра Маринина Цикл «Преступления правильной жизни - (0)

Александра Маринина Цикл «Преступления правильной жизни»   ...

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Мимчик

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 21.03.2013
Записей: 15636
Комментариев: 211
Написано: 15877





Christina Nguyen \ Надышаться можно только ветром...

Пятница, 31 Января 2014 г. 22:08 + в цитатник
Это цитата сообщения IRIS [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Christina Nguyen \ Надышаться можно только ветром...



 
Не прогуляетесь ли Вы со мной  \  Would you take this walk with me


Надышаться можно только ветром

Вы встречаетесь с ней в тот момент времени, когда вы чувствуете себя потерянным.
Она протягивает Вам руку и спрашивает не прогуляетесь ли Вы с ней.
И Вы соглашаетесь, потому что есть в ней что-то и есть надежда у Вас.
И она приводит Вас в это место, где море встречается с небом, а воздух на вкус как дома.
Вы стоите и смотрите с закрытыми глазами.
И вдруг все это начинает приобретать смысл.
У Вас нет ответов на все вопросы, но Вы уже знаете что это значит.
Та, на кого Вы смотрите уходит с улыбкой, но вы не говорите ей до свидания.
Вы знаете, что скоро вы снова встретитесь .
Читать далее...
Рубрики:  Лирика

>Фатима Томаева - Габеллини | Я буду женщиной всегда Лишь потому, что я – часть Бога, Во мне Его любви так много, Что буду счастлива всегда! (часть-1)

Пятница, 31 Января 2014 г. 22:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Alexandra-Victoria [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фатима Томаева - Габеллини | Я буду женщиной всегда Лишь потому, что я – часть Бога, Во мне Его любви так много, Что буду счастлива всегда! (часть-1)

часть-2:"Балет"  


 

Любить иных - тяжелый крест,
А ты прекрасна без извилин,
И прелести твоей секрет
Разгадке жизни равносилен.

Весною слышен шорох снов
И шелест новостей и истин.
Ты из семьи таких основ.
Твой смысл, как воздух, бескорыстен.

Легко проснуться и прозреть,
Словесный сор из сердца вытрясть
И жить, не засоряясь впредь,
Все это - не большая хитрость.
Борис Пастернак 1931

...Я буду женщиной всегда
Среди тревог, проблем насущных,
Среди забот безумно скучныx
Я буду счастлива всегда.

Я буду женщиной всегда
Посреди войн, беду несущих,
Посреди дрязг, страстям присущих,
Я буду счастлива всегда.

Я буду женщиной всегда
Среди обмана, лжи, страданий,
И в гуще тягостных скитаний -
Я буду счастлива всегда.

Я буду женщиной всегда
Вдали от стороны родимой,
В краях с тоской неодолимой -
Я буду счастлива всегда.

Я буду женщиной всегда
Хоть не по духу и гонимой,
Хоть и любимым не любимой -
Я буду счастлива всегда.

Я буду женщиной всегда,
Пусть надо мною все смеются,
Пусть слёзы горькой речкой льются -
Я буду счастлива всегда.
  Я буду женщиной всегда
Пускай змеёю зависть вьётся
И нить надежды часто рвётся -
Я буду счастлива всегда.

Я буду женщиной всегда
Пускай дождливо часто небо,
Пускай черства краюха хлеба -
Я буду счастлива всегда.

Я буду женщиной всегда
Пускай осенний ветер злится,
Пусть хмурят люди злые лица –
Я буду счастлива всегда.

Я буду женщиной всегда
Среди безжалостной пустыни,
Среди снегов, где тело стынет -
Я буду счастлива всегда.

Я буду женщиной всегда,
Пусть гром и молния и хаос,
Пусть валит, валит с ног усталость -
Я буду счастлива всегда.

Я буду женщиной всегда
Лишь потому, что я – часть Бога,
Во мне Его любви так много,
Что буду счастлива всегда!

(Инна Радужная)

Читать далее...
Рубрики:  Лирика

>Тихая нежность с любовью навек подружилась…Художник Константин Качев (Konstantin Kacev)

Пятница, 31 Января 2014 г. 22:03 + в цитатник
Это цитата сообщения lira_lara [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тихая нежность с любовью навек подружилась…Художник Константин Качев (Konstantin Kacev)

Константин Качев. Ню.

 

Тихая нежность...

 
Нежность… Она не бывает фальшивой и громкой…
Льётся из сердца, в котором любовь обжилась…
Эти касанья души, как ладошки ребёнка…
Истинной нежности вечно завидует страсть…
 
 

Страсть, как свеча… Отгорела своё и погасла…
Нежность от тёплой любви будет вечно пылать…
Искренность, нежность, любовь – это трио прекрасно.
В сердце аккорды вовек не устанут звучать…
 
 
 
Нежность мужчины…любимого сердцу мужчины –
Это как радуги образ в финале дождя…
Прикосновения плавны и неповторимы…
Сбиты все графики, плачут в сторонке «Нельзя»…
 
 

 
Нежность в любви, как арбитр, заглушающий споры…
Да и любовь без неё, как корабль без морей…
Ревность, обиды – на сердце ненужные шторы
Надо, любя, становиться добрей и нежней…
 
 

Бурная страсть отзвучала, отпела и скрылась…
Двое влюблённых застыли, но в сердце теперь
Тихая нежность с любовью навек подружилась…
Значит, для счастья осталась открытая дверь…



 

© Copyright: Ирина Самарина-Лабиринт, 2013
Свидетельство о публикации №113092200600  
 
 
 3166706_103794325_3166706_77000897 (186x100, 16Kb)
Рубрики:  Декупаж

Не сомневайся, любимый, я - слабая.... Художник Kate Zambrano

Пятница, 31 Января 2014 г. 22:00 + в цитатник
Это цитата сообщения красавицу_видеть_хотите [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Не сомневайся, любимый, я - слабая.... Художник Kate Zambrano

 


Скажешь ты мне, что я - сильная женщина,
И... вместо губ поцелуешь запястье -
Я б с удовольствием силу уменьшила,
Лишь бы не ведать подобного «счастья»...


****
Рубрики:  Лирика

Путешествие по миру с художницей Joyce Birkenstock. Часть 2.

Пятница, 31 Января 2014 г. 21:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Matrioshka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Путешествие по миру с художницей Joyce Birkenstock. Часть 2.




Читать далее...
Рубрики:  Декупаж

Damien Hunin \\ Быть может в контрастах и кроются смыслы?

Пятница, 31 Января 2014 г. 21:57 + в цитатник
Это цитата сообщения IRIS [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Damien Hunin \\ Быть может в контрастах и кроются смыслы?


белым на белом - не видно стихов,
Чёрным на черным - не вывести слов.
Нужны нам контрасты, чтоб душу понять.
Свою и чужую. Понять... И принять.

Виларен 2


 
На границе тени и света


Контрасты как краски,
Сильны и прекрасны,
Мы пишем контрасты,
Рисуем контрасты,
Контрастные чувства,
Контрастные мысли,
Быть может
В контрастах и кроются смыслы?

Вилор Беленгуров


 
Кто я?
Читать далее...
Рубрики:  Декупаж

Лапочка, И па-де-труа в тапочках.... Художник - романтик Douglas Hofmann

Пятница, 31 Января 2014 г. 21:56 + в цитатник
Это цитата сообщения красавицу_видеть_хотите [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лапочка, И па-де-труа в тапочках.... Художник - романтик Douglas Hofmann


1- Douglas Hofmann 15 (400x282, 63Kb)

В маленькой ее комнате
Скромно так, скромно так.
Только этажерка, лампочка,
Нету даже зеркала, лапочка,
И па-де-труа в тапочках
Как по ветру бабочка, бабочка.
Дальше надо ей па-де-де,
Только вдруг она падает.

1- Douglas Hofmann = (400x506, 100Kb)

 

 

 

Мало, говорит, тут таланта,
Нужно, мол, еще пуанты.
Что бы на носочки встать,
Книгу с верхней полки достать.
Там она одна и театр.
Словно море и Ихтиандр.
Ни строки про счастье там нет.
Только про балет, про балет
.

 

Там Спящая красавица
Земли едва касается.
Под гром аплодисментов,
Прекрасная, бессмертная.
Волны разноцветных лучей
По теченью трех скрипачей.
Острова - усталость и сон.
Как успех, полет невесом.

Там руками поют песенки,
Есть страница о ранней пенсии.
Кавалеры там все сверхгалантны.
Сколько хочешь бери там пуантов.
Там она одна и театр
Словно море и Ихтиандр.
Ни строки про счастье там нет.
Только про балет, про балет.
Александр Дольский

***
Рубрики:  Лирика

Голубые карие зелёные...и многое другое ~ Энджи Браун, 1961

Пятница, 31 Января 2014 г. 21:54 + в цитатник
Это цитата сообщения igorinna [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Голубые карие зелёные...и многое другое ~ Энджи Браун, 1961

 

0

Далее
Рубрики:  Декупаж

Людмила Жиженко \ Когда Душа рисует Мир Любовью.

Пятница, 31 Января 2014 г. 21:53 + в цитатник
Это цитата сообщения IRIS [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Людмила Жиженко \ Когда Душа рисует Мир Любовью.


Оказывается можно рисовать даже нефтью!




«Когда Душа рисует Мир Любовью». Парад картин.
1
С Любовью я встречаю каждый день Рассвет,
А провожая день – рисую всем нам счастье!
Оно переполняет Душу мне, как – Свет
Из Вечности, что в нас рассыпался на части.
2
Душа Любовь рисует, будто бы поёт…
И наступает это сказочное время,
Прикосновение руки к листу – и вот:
-Полёт Души! Вот миг рождения Творенья!
3
Через оттенки красок, линий, радость форм,
Где вся палитра чувств, и мыслей, и мечтаний...
Величие Души и Неба разговор -
В котором Жизни Суть и торжество Признаний.



 
Читать далее...
Рубрики:  Декупаж

Бельгийский художник Pierre Oliver Joseph Coomans (1816-1889) | "Для иных ты - и Муза, и чудо. Для меня ты - мученье и ад.

Пятница, 31 Января 2014 г. 21:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Alexandra-Victoria [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бельгийский художник Pierre Oliver Joseph Coomans (1816-1889) | "Для иных ты - и Муза, и чудо. Для меня ты - мученье и ад."-А.Блок.(часть-1)


часть-2: "Мать и дитя - единый мир Поделенный судьбою... " - здесь  

(Арабская - Классика)

К Музе
Есть в напевах твоих сокровенных
Роковая о гибели весть.
Есть проклятье заветов священных,
Поругание счастия есть.

И такая влекущая сила,
Что готов я твердить за молвой,
Будто ангелов ты низводила,
Соблазняя своей красотой...

И когда ты смеешься над верой,
Над тобой загорается вдруг
Тот неяркий, пурпурово-серый
И когда-то мной виденный круг.

Зла, добра ли? - Ты вся - не отсюда.
Мудрено про тебя говорят:
Для иных ты - и Муза, и чудо.
Для меня ты - мученье и ад.
  Я не знаю, зачем на рассвете,
В час, когда уже не было сил,
Не погиб я, но лик твой заметил
И твоих утешений просил?

Я хотел, чтоб мы были врагами,
Так за что ж подарила мне ты
Луг с цветами и твердь со звездами -
Всё проклятье своей красоты?

И коварнее северной ночи,
И хмельней золотого аи,
И любови цыганской короче
Были страшные ласки твои...

И была роковая отрада
В попираньи заветных святынь,
И безумная сердцу услада -
Эта горькая страсть, как полынь!
(Алдександр Блок 29.12.1912)

Читать далее...
Рубрики:  Декупаж

>Там, где крутятся Вселенные.... Художник Александр Махов

Пятница, 31 Января 2014 г. 21:49 + в цитатник
Это цитата сообщения красавицу_видеть_хотите [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Там, где крутятся Вселенные.... Художник Александр Махов

Греки оставили нам в наследство прекраснейшее слово нашего языка: "энтузиазм",
от "эн тео", что значит "бог, который внутри".
Луи Пастер

Другое небо


1- Александр Махов- художник (250x273, 17Kb)Александр Махов настоящий Художник, он сохранил драгоценную детскую способность принимать мир как сказку, он верит людям, верит в Судьбу, он просто Верит… Он уверен, что нельзя "злиться на зло" - так оно только приумножается. Нужно быть выше зла, а это так просто, ведь настоящий дом для человека – там, где крутятся Вселенные. Каждая его картина – это целая притча, смесь сна и яви, реальной жизни и воображения, в каждой – глубокий философский смысл. Многие работы художника имеют счастливую судьбу и украшают собой достойнейшие собрания живописи: «Музей русского искусства» в Монжероне во Франции, «Галерею Кристель» в Финляндии, коллекцию Р. Биссера в Германии, «Музей современного искусства России» в Нью-Йорке, а также многие частные коллекции в России и за рубежом.

Все мы странники


Путь к признанию отнюдь не был усыпан цветами. После института Александр трудился в издательствах "Иностранная литература", "Московский рабочий", "Терра", "Вагриус", оформил около 500 книг. Работал на студии "Совэкспортфильм", делал киноплакаты... Было и еще много работ и проектов, но самое главное происходило не на официальной работе: приходил домой, лежал 40 минут, отвернувшись к стене, чтобы забыть, чем занимался днем, а потом, ночью, писал картины.

Как рассказывает сам Александр, сюжеты картин просто возникают у него в голове: перед внутренним взором открывается новый образ. Причем произойти это может где и когда угодно: ночью во сне, днем в метро, иногда образы сыплются как из рога изобилия, и художник едва успевает воплотить их в реальные картины, а порой подолгу не посещает ни одна идея – и тогда кисти не касаются холста. Бывает и так, что основой для будущей картины становится не образ, а поэтическая строка, литературный отрывок, библейский сюжет, высказывание древнеиндийского философа… Александр Махов имеет отличное образование: он закончил сначала художественную школу, потом Московский полиграфический институт по специальности художник-плакатист. У него были замечательные наставники: Бурджелян и Митурич в институте, позже - Сидур, Силис, Лемпорт, еще позже – Рабин Оскар Яковлевич. Но ведь никто из них не учил его рисовать звезды!

Песенка

Александр начал рисовать "вдруг" - примерно с трех лет. И рисует по сей день – сейчас ему за шестьдесят. И все эти годы в его жизни не было ничего случайного: все крутые повороты Судьбы имели свое значение и отразились в творчестве художника. Когда-то давно Махов сказал, что "живопись – это рассуждение о жизни красками", и это высказывание определило всю его дальнейшую творческую судьбу, ибо все его картины, какими бы фантастическими и волшебными они ни казались, - именно о жизни. О скоротечной жизни на Земле и о вечной жизни души, о наших горестях и радостях, о надежде и отчаянии, и конечно – о любви. По каким бы тропам ни проходил путь Александра Махова, он мог бы сказать о своей Судьбе словами одного из своих любимейших поэтов - Арсения Тарковского: "Звезды падали мне на рукав".
Александр Махов - Член Творческого Союза художников России и Международной Федерации художников.
Родился в Москве в 1944 году.

Всё, что я знаю

****
Рубрики:  Декупаж

Улыбка летнего рассвета

Пятница, 31 Января 2014 г. 21:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Tatjanuschka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Улыбка летнего рассвета


В любви мужчина должен дарить женщине не только цветы, но и ощущение того, что у них все только-только начинается.
(Эльчин Сафарли)



Mark Knopfler - "A Place Where We Used To Live"

Майское утро
*****
Рубрики:  Декупаж

Нежней улыбки облака будет моя любовь.... Художник Vicente Romero Redondo

Пятница, 31 Января 2014 г. 21:45 + в цитатник
Это цитата сообщения красавицу_видеть_хотите [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Нежней улыбки облака будет моя любовь.... Художник Vicente Romero Redondo


0- яковенко - Arcano 8 (250x313, 23Kb)

0-Vicente Romero Redondo 5 (300x501, 51Kb)

 

Нежней облака будет моя любовь, когда я полюблю,
но я не полюбил ещё,
Нежней улыбки облака будет моя любовь, но погодите,
я не любил ещё.
Прозрачное озеро будет моя любовь, но я не любил ещё.

 

 

Или уже можно? Или уже пора?
— Или уже пора, — чтобы над озёрным тростником встал туман розовый и уже не рассеялся. Ещё раз журавлиной дальнозоркостью я погляжу от косы до косы, наметив в ясности утра самую чёткую веточку сосны.

 

 

Ты моя радость.
Ты моя вершинка на берегу озера.
Моя струна. Мой вечер. Мой небосклон.
Моя чистая веточка в побледневшем небе.
Мой высокий-высокий небосклон вечера.

****
Рубрики:  Декупаж

Прощайте! Danny Hahlbohm

Пятница, 31 Января 2014 г. 21:38 + в цитатник
Это цитата сообщения красавицу_видеть_хотите [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Прощайте! Danny Hahlbohm

Прощайте, мы говорим вам, прощайте, последнее слово,
мы встретились и уходим, прощайте - снова и снова,
разбитые чашки не клейте, подарков не возвращайте,
живых врагов не жалейте, мертвых не возмущайте.
Младенцы играют в звезды, а звезды играют в годы,
не стройте дворцов, не спорьте, когда умирают горы,
пускай облака воскресают и плачут весенним снегом,
пусть все, кто уходит в землю, идут на свидание с небом.
Шагайте, не оборачиваясь, не трогайте звезд руками,
мы память не потеряли, но это другая память,
по образу и подобию вам грезится возвращение,
но нас облака позвали за всех попросить прощения.
Прощайте же, мы уходим как дождь сквозь песок пустыни,
прощайте во имя Неба, прощайте, как вас простили,
прощайте, живите и радуйтесь, помнить не обещайте,
пусть солнце вас опьяняет и греет любовь, прощайте.
Владимир Леви

*************
Рубрики:  Декупаж

Душа моя, ликуй и пой!

Пятница, 31 Января 2014 г. 21:34 + в цитатник
Это цитата сообщения красавицу_видеть_хотите [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Душа моя, ликуй и пой!

Душа моя, ликуй и пой,
Наследница небес:
Христос воскрес,
Спаситель твой
Воистину воскрес!


Насыпная икона "Воскресение Христово" в киоте
Уральская мастерская А. К. Денисова-Уральского. 1880 г.
Дерево, уральские самоцветы, живопись масляными красками.

 

О пасхе в старину говорили, что она превосходит все торжества. Ибо это - торжество веры, которая не знает пределов, торжество спасения и обновления жизни. Мы празднуем Воскресение Христово как что-то, что случилось и продолжает случаться с нами, потому что каждый из нас получил этот дар новой жизни, получил способность принять ее и жить ею...

М.В. Нестеров "Воскресение Христа" 1922 г.
Дерево, масло. Государственный музей истории религии

**********
Рубрики:  Декупаж

Цитата сообщения красавицу_видеть_хотите

Волшебная музыка зимы. Падал снег

Пятница, 31 Января 2014 г. 21:32 + в цитатник
Прослушать
39403 слушали
976 копий

[+ в свой плеер]

Волшебная музыка зимы. Падал снег

1- Елена Самарская - быстрее ветра= (350x458, 71Kb)

 

 

  Эх вы, сани! А кони, кони!
  Видно чёрт вас на землю принёс.
  В залихватском степном разгоне
  Колокольчик хохочет до слёз.

  Эх, бывало, заломишь шапку,
  Да заложишь в оглобли коня,
  Да приляжешь на сена охапку, -
  Вспоминай лишь, как звали меня.

  Но и всё же душа не остыла,
  Так приятны метель и мороз,
  Потому что над всем, что было,
  Колокольчик хохочет до слёз.
  Сергей Есенин

****
Рубрики:  Лирика

Комментарии (0)

Всех... всех...всех на ЛИру с Новым годом. Для Вас поет Мирей Матьё (Mireille Mathieu) 2 альбома.

Пятница, 31 Января 2014 г. 21:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Alexandra-Victoria [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Всех... всех...всех на ЛИру с Новым годом. Для Вас поет Мирей Матьё (Mireille Mathieu) 2 альбома.

 

Image Hosted by PiXS.ru

С Новым годом!

Пусть он будет счастливым!

Пусть в вашем доме живет:

Вера.... Надежда и Любовь.




Inn_Gallery

С Новым годом!

Здоровья, Мира и Добра!

 

Рубрики:  Декупаж

Сегодня Дева рождает Того, Кто вечен...

Пятница, 31 Января 2014 г. 21:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Лулу_Прада [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сегодня Дева рождает Того, Кто вечен...




Сегодня Дева рождает Того, Кто вечен,
И земля пещеру приносит Неприступному.
Ангелы с пастырями славословят,
Волхвы со звездою путешествуют,
Ибо нас ради родился Ребенок - Превечный Бог!


("Отроча младо - Превечный Бог!" - византийский песнописец Роман Сладкопевец)

Mary and Child with Angels Playing Music	1675 AD
Bartolome Esteban Murillo; Mary and Child with Angels Playing Music 1675 AD







Рубрики:  Декупаж

Тело,танец,эротика... Steve Richard.

Пятница, 31 Января 2014 г. 21:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Сай_0605 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тело,танец,эротика... Steve Richard.

 Steve Richard,профессиональный танцор,и по совместительству-фотограф,воплощает  видение мира танцев,пластики,грации и красоты тела в своих работах.

Его арт-проекты:

Dancers in Blue

Dancers in Red

The Dress Maker 

Couch 

Cloudbusting  

The Fog 

Two In White 

и др....

Сайт автора:http://www.steverichard.com


Читать далее...
Рубрики:  Лирика

История танго

Пятница, 31 Января 2014 г. 21:26 + в цитатник
Это цитата сообщения igorinna [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

История танго


 

В XIX веке Буэнос-Айрес съезжались со всех концов света искатели приключений, авантюристы и просто люди, пытающиеся найти себя полном противоречий мире. В портовых кабаках играл бандонеон, мужчины дрались, женщины наблюдали. И вот, однажды, когда на улице разыгралась драка, при появлении полиции музыканты решили не прекращать игру, пытаясь выдать потасовку за танцевальную вечеринку. Так, по одной из легенд, родилось танго – танец двух мужчин.


 

Читать далее...
Рубрики:  Лирика


Поиск сообщений в Мимчик
Страницы: 779 ... 366 365 [364] 363 362 ..
.. 1 Календарь