
МК по декупажу: тени, прорисовки, объемные элементы.. Довольно интересный МК по декупажу: создани...
Без заголовка - (0)картинки для декупажа. Петушиная тема 1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. 8. 9. 10. 11. 12. 13. 14...
Простейший рецепт для роста и от выпадения волос - для самых занятых и ленивых - (0)Простейший рецепт для роста и от выпадения волос - для самых занятых и ленивых ...
Много красивых ФОНОВ! - (0)Много красивых ФОНОВ! 1. 2. 3. 4. 5. 6. 7....
Александра Маринина Цикл «Преступления правильной жизни - (0)Александра Маринина Цикл «Преступления правильной жизни» ...
Christina Nguyen \ Надышаться можно только ветром... |

|
>Фатима Томаева - Габеллини | Я буду женщиной всегда Лишь потому, что я – часть Бога, Во мне Его любви так много, Что буду счастлива всегда! (часть-1) |

Любить иных - тяжелый крест,
А ты прекрасна без извилин,
И прелести твоей секрет
Разгадке жизни равносилен.
Весною слышен шорох снов
И шелест новостей и истин.
Ты из семьи таких основ.
Твой смысл, как воздух, бескорыстен.
Легко проснуться и прозреть,
Словесный сор из сердца вытрясть
И жить, не засоряясь впредь,
Все это - не большая хитрость.
Борис Пастернак 1931

|
...Я буду женщиной всегда Среди тревог, проблем насущных, Среди забот безумно скучныx Я буду счастлива всегда. Я буду женщиной всегда Посреди войн, беду несущих, Посреди дрязг, страстям присущих, Я буду счастлива всегда. Я буду женщиной всегда Среди обмана, лжи, страданий, И в гуще тягостных скитаний - Я буду счастлива всегда. Я буду женщиной всегда Вдали от стороны родимой, В краях с тоской неодолимой - Я буду счастлива всегда. Я буду женщиной всегда Хоть не по духу и гонимой, Хоть и любимым не любимой - Я буду счастлива всегда. Я буду женщиной всегда, Пусть надо мною все смеются, Пусть слёзы горькой речкой льются - Я буду счастлива всегда. |
Я буду женщиной всегда Пускай змеёю зависть вьётся И нить надежды часто рвётся - Я буду счастлива всегда. Я буду женщиной всегда Пускай дождливо часто небо, Пускай черства краюха хлеба - Я буду счастлива всегда. Я буду женщиной всегда Пускай осенний ветер злится, Пусть хмурят люди злые лица – Я буду счастлива всегда. Я буду женщиной всегда Среди безжалостной пустыни, Среди снегов, где тело стынет - Я буду счастлива всегда. Я буду женщиной всегда, Пусть гром и молния и хаос, Пусть валит, валит с ног усталость - Я буду счастлива всегда. Я буду женщиной всегда Лишь потому, что я – часть Бога, Во мне Его любви так много, Что буду счастлива всегда! |
(Инна Радужная)



|
>Тихая нежность с любовью навек подружилась…Художник Константин Качев (Konstantin Kacev) |





.jpg)

|
Не сомневайся, любимый, я - слабая.... Художник Kate Zambrano |
Скажешь ты мне, что я - сильная женщина,
И... вместо губ поцелуешь запястье -
Я б с удовольствием силу уменьшила,
Лишь бы не ведать подобного «счастья»...
|
Путешествие по миру с художницей Joyce Birkenstock. Часть 2. |
|
Damien Hunin \\ Быть может в контрастах и кроются смыслы? |


|
Лапочка, И па-де-труа в тапочках.... Художник - романтик Douglas Hofmann |
В маленькой ее комнате
Скромно так, скромно так.
Только этажерка, лампочка,
Нету даже зеркала, лапочка,
И па-де-труа в тапочках
Как по ветру бабочка, бабочка.
Дальше надо ей па-де-де,
Только вдруг она падает.
Мало, говорит, тут таланта,
Нужно, мол, еще пуанты.
Что бы на носочки встать,
Книгу с верхней полки достать.
Там она одна и театр.
Словно море и Ихтиандр.
Ни строки про счастье там нет.
Только про балет, про балет.
Там Спящая красавица
Земли едва касается.
Под гром аплодисментов,
Прекрасная, бессмертная.
Волны разноцветных лучей
По теченью трех скрипачей.
Острова - усталость и сон.
Как успех, полет невесом.
Там руками поют песенки,
Есть страница о ранней пенсии.
Кавалеры там все сверхгалантны.
Сколько хочешь бери там пуантов.
Там она одна и театр
Словно море и Ихтиандр.
Ни строки про счастье там нет.
Только про балет, про балет.
Александр Дольский
|
Голубые карие зелёные...и многое другое ~ Энджи Браун, 1961 |
|
Людмила Жиженко \ Когда Душа рисует Мир Любовью. |


|
Бельгийский художник Pierre Oliver Joseph Coomans (1816-1889) | "Для иных ты - и Муза, и чудо. Для меня ты - мученье и ад. |
часть-2: "Мать и дитя - единый мир Поделенный судьбою... " - здесь

(Арабская - Классика)
|
К Музе Есть в напевах твоих сокровенных Роковая о гибели весть. Есть проклятье заветов священных, Поругание счастия есть. И такая влекущая сила, Что готов я твердить за молвой, Будто ангелов ты низводила, Соблазняя своей красотой... И когда ты смеешься над верой, Над тобой загорается вдруг Тот неяркий, пурпурово-серый И когда-то мной виденный круг. Зла, добра ли? - Ты вся - не отсюда. Мудрено про тебя говорят: Для иных ты - и Муза, и чудо. Для меня ты - мученье и ад. |
Я не знаю, зачем на рассвете, В час, когда уже не было сил, Не погиб я, но лик твой заметил И твоих утешений просил? Я хотел, чтоб мы были врагами, Так за что ж подарила мне ты Луг с цветами и твердь со звездами - Всё проклятье своей красоты? И коварнее северной ночи, И хмельней золотого аи, И любови цыганской короче Были страшные ласки твои... И была роковая отрада В попираньи заветных святынь, И безумная сердцу услада - Эта горькая страсть, как полынь! (Алдександр Блок 29.12.1912) |


|
>Там, где крутятся Вселенные.... Художник Александр Махов |
Греки оставили нам в наследство прекраснейшее слово нашего языка: "энтузиазм",
от "эн тео", что значит "бог, который внутри".
Луи Пастер
Другое небо
Александр Махов настоящий Художник, он сохранил драгоценную детскую способность принимать мир как сказку, он верит людям, верит в Судьбу, он просто Верит… Он уверен, что нельзя "злиться на зло" - так оно только приумножается. Нужно быть выше зла, а это так просто, ведь настоящий дом для человека – там, где крутятся Вселенные. Каждая его картина – это целая притча, смесь сна и яви, реальной жизни и воображения, в каждой – глубокий философский смысл. Многие работы художника имеют счастливую судьбу и украшают собой достойнейшие собрания живописи: «Музей русского искусства» в Монжероне во Франции, «Галерею Кристель» в Финляндии, коллекцию Р. Биссера в Германии, «Музей современного искусства России» в Нью-Йорке, а также многие частные коллекции в России и за рубежом.
Все мы странники
Путь к признанию отнюдь не был усыпан цветами. После института Александр трудился в издательствах "Иностранная литература", "Московский рабочий", "Терра", "Вагриус", оформил около 500 книг. Работал на студии "Совэкспортфильм", делал киноплакаты... Было и еще много работ и проектов, но самое главное происходило не на официальной работе: приходил домой, лежал 40 минут, отвернувшись к стене, чтобы забыть, чем занимался днем, а потом, ночью, писал картины.
Как рассказывает сам Александр, сюжеты картин просто возникают у него в голове: перед внутренним взором открывается новый образ. Причем произойти это может где и когда угодно: ночью во сне, днем в метро, иногда образы сыплются как из рога изобилия, и художник едва успевает воплотить их в реальные картины, а порой подолгу не посещает ни одна идея – и тогда кисти не касаются холста. Бывает и так, что основой для будущей картины становится не образ, а поэтическая строка, литературный отрывок, библейский сюжет, высказывание древнеиндийского философа… Александр Махов имеет отличное образование: он закончил сначала художественную школу, потом Московский полиграфический институт по специальности художник-плакатист. У него были замечательные наставники: Бурджелян и Митурич в институте, позже - Сидур, Силис, Лемпорт, еще позже – Рабин Оскар Яковлевич. Но ведь никто из них не учил его рисовать звезды!
Песенка
Александр начал рисовать "вдруг" - примерно с трех лет. И рисует по сей день – сейчас ему за шестьдесят. И все эти годы в его жизни не было ничего случайного: все крутые повороты Судьбы имели свое значение и отразились в творчестве художника. Когда-то давно Махов сказал, что "живопись – это рассуждение о жизни красками", и это высказывание определило всю его дальнейшую творческую судьбу, ибо все его картины, какими бы фантастическими и волшебными они ни казались, - именно о жизни. О скоротечной жизни на Земле и о вечной жизни души, о наших горестях и радостях, о надежде и отчаянии, и конечно – о любви. По каким бы тропам ни проходил путь Александра Махова, он мог бы сказать о своей Судьбе словами одного из своих любимейших поэтов - Арсения Тарковского: "Звезды падали мне на рукав".
Александр Махов - Член Творческого Союза художников России и Международной Федерации художников.
Родился в Москве в 1944 году.
Всё, что я знаю
|
Улыбка летнего рассвета |

|
Нежней улыбки облака будет моя любовь.... Художник Vicente Romero Redondo |


Нежней облака будет моя любовь, когда я полюблю,
но я не полюбил ещё,
Нежней улыбки облака будет моя любовь, но погодите,
я не любил ещё.
Прозрачное озеро будет моя любовь, но я не любил ещё.
Или уже можно? Или уже пора?
— Или уже пора, — чтобы над озёрным тростником встал туман розовый и уже не рассеялся. Ещё раз журавлиной дальнозоркостью я погляжу от косы до косы, наметив в ясности утра самую чёткую веточку сосны.
Ты моя радость.
Ты моя вершинка на берегу озера.
Моя струна. Мой вечер. Мой небосклон.
Моя чистая веточка в побледневшем небе.
Мой высокий-высокий небосклон вечера.
|
Прощайте! Danny Hahlbohm |
Прощайте, мы говорим вам, прощайте, последнее слово,
мы встретились и уходим, прощайте - снова и снова,
разбитые чашки не клейте, подарков не возвращайте,
живых врагов не жалейте, мертвых не возмущайте.
Младенцы играют в звезды, а звезды играют в годы,
не стройте дворцов, не спорьте, когда умирают горы,
пускай облака воскресают и плачут весенним снегом,
пусть все, кто уходит в землю, идут на свидание с небом.
Шагайте, не оборачиваясь, не трогайте звезд руками,
мы память не потеряли, но это другая память,
по образу и подобию вам грезится возвращение,
но нас облака позвали за всех попросить прощения.
Прощайте же, мы уходим как дождь сквозь песок пустыни,
прощайте во имя Неба, прощайте, как вас простили,
прощайте, живите и радуйтесь, помнить не обещайте,
пусть солнце вас опьяняет и греет любовь, прощайте.
Владимир Леви
|
Душа моя, ликуй и пой! |
Душа моя, ликуй и пой,
Наследница небес:
Христос воскрес,
Спаситель твой
Воистину воскрес!
Насыпная икона "Воскресение Христово" в киоте
Уральская мастерская А. К. Денисова-Уральского. 1880 г.
Дерево, уральские самоцветы, живопись масляными красками.
О пасхе в старину говорили, что она превосходит все торжества. Ибо это - торжество веры, которая не знает пределов, торжество спасения и обновления жизни. Мы празднуем Воскресение Христово как что-то, что случилось и продолжает случаться с нами, потому что каждый из нас получил этот дар новой жизни, получил способность принять ее и жить ею...
М.В. Нестеров "Воскресение Христа" 1922 г.
Дерево, масло. Государственный музей истории религии
|
Цитата сообщения красавицу_видеть_хотите
Волшебная музыка зимы. Падал снег |
39403 слушали 976 копий |
Волшебная музыка зимы. Падал снег
Эх вы, сани! А кони, кони! |
|
Комментарии (0) |
Всех... всех...всех на ЛИру с Новым годом. Для Вас поет Мирей Матьё (Mireille Mathieu) 2 альбома. |

С Новым годом!
Пусть он будет счастливым!
Пусть в вашем доме живет:
Вера.... Надежда и Любовь.
|

С Новым годом!
Здоровья, Мира и Добра!

|
Сегодня Дева рождает Того, Кто вечен... |
|
Тело,танец,эротика... Steve Richard. |
Steve Richard,профессиональный танцор,и по совместительству-фотограф,воплощает видение мира танцев,пластики,грации и красоты тела в своих работах.
Его арт-проекты:
и др....
Сайт автора:http://www.steverichard.com

|
История танго |
![]()
В XIX веке Буэнос-Айрес съезжались со всех концов света искатели приключений, авантюристы и просто люди, пытающиеся найти себя полном противоречий мире. В портовых кабаках играл бандонеон, мужчины дрались, женщины наблюдали. И вот, однажды, когда на улице разыгралась драка, при появлении полиции музыканты решили не прекращать игру, пытаясь выдать потасовку за танцевальную вечеринку. Так, по одной из легенд, родилось танго – танец двух мужчин.

|