МК по декупажу: тени, прорисовки, объемные элементы.. Довольно интересный МК по декупажу: создани...
Без заголовка - (0)картинки для декупажа. Петушиная тема 1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. 8. 9. 10. 11. 12. 13. 14...
Простейший рецепт для роста и от выпадения волос - для самых занятых и ленивых - (0)Простейший рецепт для роста и от выпадения волос - для самых занятых и ленивых ...
Много красивых ФОНОВ! - (0)Много красивых ФОНОВ! 1. 2. 3. 4. 5. 6. 7....
Александра Маринина Цикл «Преступления правильной жизни - (0)Александра Маринина Цикл «Преступления правильной жизни» ...
>Мк по созданию псевдорисовой бумаги на тарелочках. 2 Часть |
|
Лакированная поверхность. Много полезных советов. |
|
Автор: Фирдаус Мухтаровна Мой Сайт: Райский сад
Поговорим об идеальной лакированной поверхности. Описание Инструментов. Хар-ка деревянных поверхностей. Что такое красивая лакированная шкатулка? Мне кажется это, когда смотришь на шкатулку со всех сторон и не увидишь на ней полос от кисточки, только гладкий бархатистый слой. Об этом мечтают начинающие декупажницы.
Только когда сама стала профессионально заниматься декупажем и учить других задумалась, а какие материалы можно использовать для получения идеальной поверхности. Много интересных советов и рекомендаций прочитала, нашла в интернете. Решила все обобщить в одну статью. Думаю, что и вам будет полезно узнать об этом.
|
|
Живопись в стиле Ретро |
|
Старая реклама модных курортов | Ницца... |
Ницца была и осталась до наших дней символом шикарной жизни, ярмаркой тщеславия, одним из центров светской жизни "сливок общества" со всего мира и гордостью самих французов.
О, этот Юг, о, эта Ницца!..
О, как их блеск меня тревожит!
Жизнь, как подстреленная птица,
Подняться хочет - и не может:
Нет ни полета, ни размаху -
Висят поломанные крылья,
И вся она, прижавшись к праху,
Дрожит от боли и бессилья
Ф.Тютчев
|
Автомобильное Ретро | Alan Fearnley |
|
>Винтажные картинки с детишками-2 |

Tojetti Virgilio 1851-1901.Sleeping Baby

Lubrichon L.First Lesson in Music
|
>« Лёгкое ностальжи » | Светлана Ясенева |
Moon River - из фильма Завтрак у Тиффани
Да что ты знаешь обо мне,
Живя в тиши тенистых сосен...
За окнами не наша осень
Пылает листьями в огне.
Не ты идешь со мною рядом
Прохладным вечером в кино,
И мне становится тепло
Не под твоим влюбленным взглядом.
|
«Ретро ностальжи» | Peregrine Heathcote |
Романтический саксофон
Ностальгия глаз озёра
память счастья фантазёра
Ностальгия я в сетях с тобой
Руки с душами сплетает
На губах улыбкой тает
Ностальгия милый образ твой
Читать далее
|
«Уголок модистки» (2) или Натюрморты с мини-манекеном...от tatyaro |
|
Немного ретро...| Олег Щербаков |
Приглашаю прогуляться по улочкам старой Ялты и Киева, окунуться в прошлое, задуматься о настоящем, помечтать о будущем...


|
Средневековые замки и ретро атомобили... |
Ранее замки и крепости художника смотрите здесь:
|
Женщина в шляпе чёрной, с полями, как взмах крыла... |
Lorraine Dell Wood | Шляпный ретро вернисаж

Женщина в шляпе чёрной, с полями, как взмах крыла
Птицы огромной печальной... Тень коснулась чела,
Синей прозрачной вуалью упала к её бровям,
Те плавно дугой взметнулись навстречу чьим-то словам...
Августа томная спелость вишней пьянящей в глазах,
Солнца нежаркого нежность в лёгком румянце лица,
Грустью припухшие губки в мягком бордо под лучом,
Бледная шея излучиной в хрупкое ткнулась плечо,
Блики по шали зелёной складками льются вниз...
Женщина в шляпе чёрной, чей ты мираж иль каприз?...
© Copyright: Инна Машенко




|
Любовь |
Любовь , с моей точки зрения , очень важная тема в жизни каждого из нас .
Любите друг друга
Любите друг друга! Заложено в Сердце
Покой позабыть и возлюбленным быть!
Найдите друг друга! Души вашей дверцы
Ключами бездушья во век не открыть.
Откройте друг в друге, что опыта чашу,
Плетущую мненье нельзя не учесть.
Узрите друг в друге, что в принципах ваших
На гранях сртемлений созвучий не счесть!
Прощайте друг друга, ведь ил укоризны
Смущает прозрачный Любви водоём.
Примите друг друга, ведь тонкости жизни
Внимать, постигая разумней вдвоём.
Поверьте друг другу, на крыльях свободы
Умчась в Бесконечность с Мечтой на двоих!
Горите друг другом! Расплавит невзгоды
Тепло и сердечность объятий родных!
Творите друг друга! Лучи вдохновенья
В порыве прекрасном растят Красоту.
Гордитесь друг другом! Сердец откровенье
Стремительным вальсом несёт в высоту!
Лелейте друг друга! О, сладок чудесный
В Небесном Свечении сказочный сон!
Венчайте друг дгуга! Космической песней
Сердца в упоении бьют в унисон!
Живите друг другом! Цветами признанья
Окутайте каждый отрезочек свой!
Любите друг друга! Ведь суть Мирозданья
В сиянии Света Любви неземной!
Горний Путник
**************************************
Любовь!.. Когда и где ты родилась??!
С Огнем, в глубокой каменной пещере??!
И кем дана тебе такая Власть,
Что противостоять никто не смеет!..
И не стремится!.. Что тут говорить??!
Наоборот, мечтают о приходе, -
Молитвой к Богу: «Дай же полюбить!..»
Несется непрерывно год от года!..
Ты шла сквозь страны, нервы, времена!..
От Сердца к Сердцу, от Мгновенья – в Вечность!..
Была не раз распята, казнена,
Но сам палач бежал тебе навстречу!..
Лишаешь Жизни, - Окрыляешь вновь!..
Не глядя, император или нищий!..
О!.. Можно ли тебя понять, Любовь??!..
Ответа нет, - и зря его все ищут!..
Ты заставляла плакать и страдать,
Ты ранила, - без жалости и в Сердце!..
Но не переставала Исцелять,
В Лучах своих давая отогреться!..
Ты, словно Солнце, смотришь из-за туч,
Необоримо пробуждая к Жизни!..
Твой Свет настолько Ярок и Могуч,
Что ослеплен Рассудок наш капризный!..
И только Нежность, Преданность и Страсть!..
И только Взгляды глаз Любимых ценны!..
Твоя пусть будет Безграничной Власть, -
Цари по праву всюду во Вселенной!..
Великой Силой города берешь!..
Поют тебя в Стихах своих Поэты!..
О!.. Можно лишь почувствовать Любовь!..
И встретить, - как встречают лишь Рассветы!..

Вернись, я люблю тебя !!!
Любовь- сила, которая движет миром, вершит судьбы царей и простых людей, даёт жизнь и отнимает её. Она делает умного глупцом, а великого ничтожным. Превращая их в рабов желаний, возвеличивает простого человека, и он переворачивает историю.
Любовь к тебе наполняет радостью моё сердце, учит меня хранить верность своим убеждениям. И я предлагаю тебе своё сердце, исполненное священной любовью, чистой, и беззаветной беспредельной.
Любовь не знает измены. И я люблю тебя . Люблю разумом, телом и душой.
Я научилась любить тебя издалека, видеть не тебя не посмотрев, слушать без слов, смеяться сквозь слёзы, ждать, чтобы встретить, но я не научилась быть без тебя.
Я хотела бы подарить тебе самое прекрасное на свете, но я не могу подарить тебе тебя.
Если бы капля дождя носила в себе смысл моей любви к тебе, и ты спросил, на сколько я люблю тебя, поверь каждый день шёл бы дождь.
Если ночи были такими длинными как моя любовь к тебе, поверь, солнце бы никогда не взошло.
Настоящая любовь творит благородные поступки и открывает великие пути.
Однажды ты спросишь у меня, что я люблю больше тебя или жизнь? и я отвечу жизнь. И ты уйдёшь так и не узнав, что жизнь это ты.
Смысл жизни есть любовь, смыслом моей любви являешься ты.
Я люблю мир, потому что мир подарил мне тебя. Я улыбаюсь, потому что ангел мой порождает это. Ты рождён чтобы быть счастливым, и я сделаю всё чтобы так было. Наши сердца бьются одним ритмом. Улыбайся ведь я хочу этого. ...
Шынар Тунгишбаева
|
Немного о любви |
|
>Любовь дороже всех алмазов.. |
|
>Лебединое...легенды,поэзия,живопись |

Самарская Елена Михайловна
Игорь Двуреченский - Томление
Танец лебедей
На водной глади словно ветер
Кружит над птицами любовь
Их крылья словно белый веер
И ласка перьев глушит боль.
|
Опять метель.. |
За тобой не закрывая дверь,
Я живу уже который год,
И с тех пор отсчёт
Моих нечаянных потерь
Остановленный кого-то ждёт.
Опять метель,
И мается былое в темноте.
Опять метель,
Две вечности сошлись
В один короткий день,
Короткий день...
|
Две судьбы, как две ниточки Счастья | Моё любимое романтическое.. |
John Everett Millais (1829-1896)
Две судьбы, как две ниточки Счастья
Узелками навечно сплелись…
Словно Неба святого причастье,
Ты вдыхаешь тепло в мою жизнь…
Волшебством нереальных созвучий
Ноты нежности в сердце звучат…
Мне не надо мгновения лучше,
Лишь бы светом искрился твой взгляд…
Две судьбы, как две ниточки боли –
Слезы-бусинки чувствуют грусть…
Если плохо тебе – я с тобою,
До ресничек ладошкой коснусь…
Убаюкаю ласковым словом,
Всё сердечко до капли отдам…
Выпью боль, чтоб ослабить оковы –
Снова в жизнь поплывем по волнам…
Две судьбы, как две ниточки пульса –
Бьются трепетно в сердце одном…
Видишь, месяц в окошке проснулся,
Улыбается, ласковый гном…
Молоточками звезды-сестрицы
В ритме счастья стучатся «люб-лю»…
Никогда мне тобой не напиться…
Каждый вздох в тебе боготворю…
Две судьбы, две серебряных нити,
В небо новым созвездьем легли,
В ожиданьи счастливых открытий…
Две судьбы… на ладонях Любви!
Alla Alla
|
>Поцелуй - это роза, и дари ее лишь тем, кто ее достоин. |
F. GRAHAM COOTES
Сегодня Всемирный день поцелуев (World Kiss Day или World Kissing Day),поэтому все желающие могут «обмениваться своими душами» на полных правах.
JIM SCHAEFFING

Родиной всемирного дня поцелуев, по праву, считается Великобритания. Именно на берегах туманного альбиона в конце XIX века сочли, что поцелуй достоин того, чтобы иметь собственный праздник, как одно из проявлений любви.
|
Я буду пить тебя по капле... |
Edward Simoni - Unchained Melody
Не суетясь и не спеша…
Тебе понравится? Не так ли?
Глаза закроешь – не дыша…
Даря Чудесные Мгновенья
Я буду жечь Огнем Любви…
Почувствуй ласки дуновенье…
И нестерпимый жар в крови…
|