МК по декупажу: тени, прорисовки, объемные элементы.. Довольно интересный МК по декупажу: создани...
Без заголовка - (0)картинки для декупажа. Петушиная тема 1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. 8. 9. 10. 11. 12. 13. 14...
Простейший рецепт для роста и от выпадения волос - для самых занятых и ленивых - (0)Простейший рецепт для роста и от выпадения волос - для самых занятых и ленивых ...
Много красивых ФОНОВ! - (0)Много красивых ФОНОВ! 1. 2. 3. 4. 5. 6. 7....
Александра Маринина Цикл «Преступления правильной жизни - (0)Александра Маринина Цикл «Преступления правильной жизни» ...
Любовь |
Любовь , с моей точки зрения , очень важная тема в жизни каждого из нас .
Любите друг друга
Любите друг друга! Заложено в Сердце
Покой позабыть и возлюбленным быть!
Найдите друг друга! Души вашей дверцы
Ключами бездушья во век не открыть.
Откройте друг в друге, что опыта чашу,
Плетущую мненье нельзя не учесть.
Узрите друг в друге, что в принципах ваших
На гранях сртемлений созвучий не счесть!
Прощайте друг друга, ведь ил укоризны
Смущает прозрачный Любви водоём.
Примите друг друга, ведь тонкости жизни
Внимать, постигая разумней вдвоём.
Поверьте друг другу, на крыльях свободы
Умчась в Бесконечность с Мечтой на двоих!
Горите друг другом! Расплавит невзгоды
Тепло и сердечность объятий родных!
Творите друг друга! Лучи вдохновенья
В порыве прекрасном растят Красоту.
Гордитесь друг другом! Сердец откровенье
Стремительным вальсом несёт в высоту!
Лелейте друг друга! О, сладок чудесный
В Небесном Свечении сказочный сон!
Венчайте друг дгуга! Космической песней
Сердца в упоении бьют в унисон!
Живите друг другом! Цветами признанья
Окутайте каждый отрезочек свой!
Любите друг друга! Ведь суть Мирозданья
В сиянии Света Любви неземной!
Горний Путник
**************************************
Любовь!.. Когда и где ты родилась??!
С Огнем, в глубокой каменной пещере??!
И кем дана тебе такая Власть,
Что противостоять никто не смеет!..
И не стремится!.. Что тут говорить??!
Наоборот, мечтают о приходе, -
Молитвой к Богу: «Дай же полюбить!..»
Несется непрерывно год от года!..
Ты шла сквозь страны, нервы, времена!..
От Сердца к Сердцу, от Мгновенья – в Вечность!..
Была не раз распята, казнена,
Но сам палач бежал тебе навстречу!..
Лишаешь Жизни, - Окрыляешь вновь!..
Не глядя, император или нищий!..
О!.. Можно ли тебя понять, Любовь??!..
Ответа нет, - и зря его все ищут!..
Ты заставляла плакать и страдать,
Ты ранила, - без жалости и в Сердце!..
Но не переставала Исцелять,
В Лучах своих давая отогреться!..
Ты, словно Солнце, смотришь из-за туч,
Необоримо пробуждая к Жизни!..
Твой Свет настолько Ярок и Могуч,
Что ослеплен Рассудок наш капризный!..
И только Нежность, Преданность и Страсть!..
И только Взгляды глаз Любимых ценны!..
Твоя пусть будет Безграничной Власть, -
Цари по праву всюду во Вселенной!..
Великой Силой города берешь!..
Поют тебя в Стихах своих Поэты!..
О!.. Можно лишь почувствовать Любовь!..
И встретить, - как встречают лишь Рассветы!..

Вернись, я люблю тебя !!!
Любовь- сила, которая движет миром, вершит судьбы царей и простых людей, даёт жизнь и отнимает её. Она делает умного глупцом, а великого ничтожным. Превращая их в рабов желаний, возвеличивает простого человека, и он переворачивает историю.
Любовь к тебе наполняет радостью моё сердце, учит меня хранить верность своим убеждениям. И я предлагаю тебе своё сердце, исполненное священной любовью, чистой, и беззаветной беспредельной.
Любовь не знает измены. И я люблю тебя . Люблю разумом, телом и душой.
Я научилась любить тебя издалека, видеть не тебя не посмотрев, слушать без слов, смеяться сквозь слёзы, ждать, чтобы встретить, но я не научилась быть без тебя.
Я хотела бы подарить тебе самое прекрасное на свете, но я не могу подарить тебе тебя.
Если бы капля дождя носила в себе смысл моей любви к тебе, и ты спросил, на сколько я люблю тебя, поверь каждый день шёл бы дождь.
Если ночи были такими длинными как моя любовь к тебе, поверь, солнце бы никогда не взошло.
Настоящая любовь творит благородные поступки и открывает великие пути.
Однажды ты спросишь у меня, что я люблю больше тебя или жизнь? и я отвечу жизнь. И ты уйдёшь так и не узнав, что жизнь это ты.
Смысл жизни есть любовь, смыслом моей любви являешься ты.
Я люблю мир, потому что мир подарил мне тебя. Я улыбаюсь, потому что ангел мой порождает это. Ты рождён чтобы быть счастливым, и я сделаю всё чтобы так было. Наши сердца бьются одним ритмом. Улыбайся ведь я хочу этого. ...
Шынар Тунгишбаева
------------------------
Моя любовь.
Ну каким ты владеешь секретом?
Чем взяла меня и когда?
Но с тобой я всегда, всегда:
Днём и ночью, зимой и летом!
Площадями ль иду большими
Иль за шумным сижу столом,
Стоит мне шепнуть твоё имя-
И уже мы с тобой вдвоём.
Когда радуюсь или грущу я
И когда обиды терплю,
И в веселье тебя люблю я,
И в несчастье тебя люблю.
Даже если крепчайше сплю,
Всё равно я тебя люблю!
Говорят, что дней круговерть
Настоящих чувств не тревожит.
Говорят, будто только смерть
Навсегда погасить их может.
Я не знаю последнего дня,
Но без громких скажу речей:
Смерть, конечно, сильней меня,
Но любви моей не сильней.
И когда этот час пробьёт
И окончу я путь земной,
Знай:любовь моя не уйдёт,
А останется тут, с тобой.
Подойдёт без жалоб и слёз
И незримо для глаз чужих,
Словно добрый и верный пёс,
На колени положит нос
И свернётся у ног твоих.
Э.Асадов.
********************************
Дожди
Полюби меня на рассвете
Под чуть слышный шепот дождя,
Потому, что на этой планете
Никого нет желанней тебя.
Полюби меня, чуть проснувшись,
Поцелуями разбуди.
Только так, чтобы неоглянувшись,
И стучат пусть в стекло дожди.
Полюби, чтоб тебя было мало,
Не хотела, чтоб я отпускать.
Чтобы утро нас солнцем встречало,
И устали дожди стучать.
Полюби, чтобы это запомнить,
Чтоб хотелось тебя мне всегда.
Даже, если уже и не вспомнить,
Как стучали дожди тогда...
Анна Лизунова

Прикосновенье
В перепутье дорожных изломов,
В наши судьбы вплетается тайна,
Мы с тобою ещё не знакомы
В прикосновеньях случайных.
Может, ближе друг другу не станем.
Свежий ветер взъерошил страницы
Наших душ, мы глазами листаем
Книгу жизни печатью на лицах.
Молчаливой беседы теченье
Не понять перепутчикам всуе,
Мы от них встречи нашей значенье
На полотнах сознанья рисуем.
Ты выходишь… Я в полном смятенье:
Растворишься в толпе и растаешь…
В новом импульсе прикосновенья
Вдруг меня больше ты не узнаешь?!
Как у странников участь горька.
Ты уходишь.
Коснулась рука...
В.Стр@нник
| Рубрики: | Лирика |
| Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |