-Рубрики

 -Цитатник

Без заголовка - (0)

МК по декупажу: тени, прорисовки, объемные элементы.. Довольно интересный МК по декупажу: создани...

Без заголовка - (0)

картинки для декупажа. Петушиная тема  1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. 8. 9. 10. 11. 12. 13. 14...

Простейший рецепт для роста и от выпадения волос - для самых занятых и ленивых - (0)

Простейший рецепт для роста и от выпадения волос - для самых занятых и ленивых   ...

Много красивых ФОНОВ! - (0)

Много красивых ФОНОВ! 1. 2. 3. 4. 5. 6. 7....

Александра Маринина Цикл «Преступления правильной жизни - (0)

Александра Маринина Цикл «Преступления правильной жизни»   ...

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Мимчик

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 21.03.2013
Записей: 15636
Комментариев: 211
Написано: 15877


Мастер-класс «Календарь в стиле лофт» от Елены Кручининой

Среда, 09 Марта 2016 г. 05:46 + в цитатник
Цитата сообщения galinaras Мастер-класс «Календарь в стиле лофт» от Елены Кручининой

В последнее время все больше популярности набирают интерьеры в стиле лофт. Этот стиль имеет свой неповторимый характер, свой «стержень», и отличается наличием в интерьере различных нестандартных аксессуаров. В данном мастер-классе предлагаю вам создать одну из таких вещиц – вечный календарь. Календарь на бесконечное количество лет…

187829.jpg

Материалы:

1) Деревянная заготовка (сосна)

2) Наждачная бумага «нулевка»

3) Металлическая щетка для браширования, пульверизатор

4) Морилка цвета «Палисандр» (или коричневая акриловая краска)

5) Распечатка на офисной бумаге

6) Акриловые краски (цвета: синий, зеленый, серый, белый, «Глина» (оттенок напоминает цвет кирпича)

7) Синтетическая плоская кисть, х/б тряпочка, зубная щетка, поролоновая губка

8) Акриловый лак



1. Браширование.


Брашировать будем только основу календаря, кубики и плашки с месяцами мы просто зашкурим наждачной бумагой. Важно! Браширование ведется вдоль волокон дерева.



Совет! Что бы во время браширования пыль не летела во все стороны, смачиваем заготовку водой из пульверизатора. После удаления мягких волокон древесины, мы зачищаем нашу заготовку с помощью наждачной бумаги.


187817.jpg


2. Морение.


Покрываем морилкой нашу заготовку. Она хорошо впитается в полученные при брашировании углубления. Удаляем излишки морилки влажной тряпочкой. Вместо морилки можно покрыть поверхность коричневой акриловой краской, втирая ее в углубления. Излишки так же удалим с помощью влажной тряпочки. Кубики и плашки так же покрываем морилкой или коричневой акриловой краской. После высыхания обрабатываем заготовку наждачной бумагой, высветляя отдельные участки поверхности.


187818.jpg

3. Тонирование.


Смешиванием синюю, зеленую и серую акриловые краски в пропорции 1:1:2. Сухой кистью наносим краску на поверхность календаря, стараясь не закрашивать наши темные после морения углубления. Кубики и плашки так же покрываем полученным цветом. Ждем полного высыхания.


187819.jpg


187820.jpg


На сухую кисть набираем белую акриловую краску и наносим на все поверхности хаотичными мазками. Ждем полного высыхания.


187821.jpg


Зашкуриваем наждачной бумагой все поверхности еще раз для лучшего сцепления при дальнейшей работе. Покрываем заготовку, кубики и плашки акриловым лаком в 2 слоя с промежуточной просушкой. Сушим. Основание для вживления готово!




4. Подготовка изображения.



Берем черно-белую распечатку. Вырезаем нужный рисунок, оставляя припуск по краям 3-5 мм.



Важно! Изображение следует распечатать на лазерном принтере на обычной офисной бумаге. Если распечатывать на струйном принтере, то при вживлении краска поплывет.



Совет! Не забудьте, что изображение должно быть распечатано в зеркальном отображении, особенно это принципиально для надписей и цифр. Так как вживлять изображение будем рисунком вниз.



На фото видно, что у одного изображения фон получился серый. Пришлось исправлять в фотошопе, и высветлять фон. Чтобы потом при вживлении фон получился прозрачным.


187822.jpg


5. Вживление.


Покрываем лаком и заготовку, и лицевую сторону картинки. Плотно прижимаем картинку к поверхности «лицом вниз». Выдавившийся лак аккуратно убираем влажной салфеткой.



Совет! Стараемся, чтобы лак не попал на внешнюю часть картинки. Если это произошло — его также убираем влажной тряпочкой. Высохший на внешней стороне лак запечатает толстый слой белой бумаги и его будет невозможно убрать. Сушим (лучше оставить на ночь). Шаблон для размещения цифр на кубиках.


187823.jpg


6. Вживление.


После высыхания размачиваем верхний бумажный слой с помощью обычной поролоновой губки и аккуратно снимаем лишнюю бумагу (скатываем пальцем или той же губкой). Картинка осталась в лаковом слое! Особо тщательно прорабатываем края. При необходимости можно зашкурить края наждачной бумагой.


187831.jpg


7. Тонирование.


Набираем на слегка влажную кисть немного акриловой краски цвета «Глина» и наносим легкими хаотичными мазками на все поверхности, стараясь сильно не закрашивать рисунки и надписи. Излишки краски можно стирать влажной тряпочкой. Набираем белую акриловую краску и высветляем некоторые отдельные места. Мазки краски должны быть легкие и неравномерные. Получается красивое многослойное окрашивание.


187824.jpg


8. Набрызг.


Для поддержания стиля можно нанести небольшие брызги краски. Окунаем щетину щетки в белую краску, держим щетку и большим пальцем проводим по щетине к себе. После набрызга неудачные капли можно удалить с помощью влажной тряпочки.


187825.jpg


9. Покрытие лаком.


Покрываем всю заготовку акриловым лаком в 4-5 слоев с промежуточной просушкой и шкурением.


187829.jpg


187827.jpg


187826.jpg

источник http://dcpg.ru/mclasses/1423/      

Рубрики:  МК по декупажу

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку