-Рубрики

 -Цитатник

Без заголовка - (0)

МК по декупажу: тени, прорисовки, объемные элементы.. Довольно интересный МК по декупажу: создани...

Без заголовка - (0)

картинки для декупажа. Петушиная тема  1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. 8. 9. 10. 11. 12. 13. 14...

Простейший рецепт для роста и от выпадения волос - для самых занятых и ленивых - (0)

Простейший рецепт для роста и от выпадения волос - для самых занятых и ленивых   ...

Много красивых ФОНОВ! - (0)

Много красивых ФОНОВ! 1. 2. 3. 4. 5. 6. 7....

Александра Маринина Цикл «Преступления правильной жизни - (0)

Александра Маринина Цикл «Преступления правильной жизни»   ...

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Мимчик

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 21.03.2013
Записей: 15636
Комментариев: 211
Написано: 15877


Мастер-класс от ксении "Рисунок на футболке акриловыми красками

Воскресенье, 05 Января 2014 г. 21:37 + в цитатник
Цитата сообщения OLMAKSI Мастер-класс от ксении "Рисунок на футболке акриловыми красками

 1.краски акриловые специальные для ткани, например такие:

 

 

 

 

 

 

 

 

(кстати, я покупаю только основные цвета-красный, синий, зелёный, жёлтый, белый, чёрный...а из них можно получить множество нужных оттенков)

 

 

2.кисточки, лучше 1 колонок потоньше-для контура, и щетинок плоских несколько разных размеров

 

3.палитру ( я использую крышки для банок)

4.баночка с водой

5.тряпочка( на всякий случай, чтоб руки вытереть,например)

6.что-нибудь, что можно подложить под окрашиваемую поверхность, чтобы краска не отпечаталась на обратной стороне футболки....я использую пластиковую папку для бумаг,завёрнутую в газету)

7.распечатанный на принтере будущий рисунок

8.ну и само-собой футболка.

 

начнём:

переведем при помощи копирки ,например, контур рисунка на футболку:

потом колонком и чёрной краской обведем контур:

(не переживайте,что контур пока нечёткий, главное на этом этапе обозначить границы)

далее подбираем нужный цвет (я мешаю в крышечке небольшое количество краски, но чтоб хватило на всю окрашиваемую поверхность, чтоб потом не домешивать и не переживать за несоответствие оттенка):

и приступаем к закрашиванию.

лучше бОльшую поверхность закрасить щетинкой(краска лучше ляжет и ворсинок от кисточки не останется), а возле контура докрасить колонком:

если краска вышла за контур,не переживайте, позже это можно будет исправить :

Берем другой цвет и красим дальше:

сейчас исправим неудачно расстёкшуюся краску....просто сделаем из этого плюс-добавим нашей Понке объёма...берём серую краску и рисуем акценты в местах предполагаемой тени:

и так по всей уточке:

осталось закрасить клюв:

добавим тень более тёмного оттенка цветным деталям:

и ещё нараз поверх обведём контур чёрной краской...вот что получилось :

Выжидаем сутки для того,чтоб рисунок полностью просох, потом втечение 5 минут проутюживаем с изнаночной стороны через бумагу (также проложив между рисунком и гладильной доской бумагу, дабы рисунок на доске не отпечатался) .темпиратура утюга выставляется соответственно типу ткани на которой мы рисовали.

рисунок получается не хуже, чем в специалезированном производстве, стирается в ручную при 30 градусах стиральным порошком, утюжится с изнанки...служит дольше....и главное что с любовью сделано и в единственном экземпляре.

Рубрики:  Ручная работа (разное)

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку