МК по декупажу: тени, прорисовки, объемные элементы.. Довольно интересный МК по декупажу: создани...
Без заголовка - (0)картинки для декупажа. Петушиная тема 1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. 8. 9. 10. 11. 12. 13. 14...
Простейший рецепт для роста и от выпадения волос - для самых занятых и ленивых - (0)Простейший рецепт для роста и от выпадения волос - для самых занятых и ленивых ...
Много красивых ФОНОВ! - (0)Много красивых ФОНОВ! 1. 2. 3. 4. 5. 6. 7....
Александра Маринина Цикл «Преступления правильной жизни - (0)Александра Маринина Цикл «Преступления правильной жизни» ...
Свадебная подушечка для колец . МК |


Для пошива ,нам нужны будут материалы: 1)Атлас или любая тонкая ткань,желательно не просвечивающаяся.2)Флизелин;3)Синтапон;4)Кружево или любая контрастная ткань.Ну и верхний декор по вашему вкусу-цветочки,бусины,бисер,ленточки и т.п.

Размеры подушечки.

По предыдущему чертежу вырезаем выкройки будущей подушечки .Желательно их сделать из темного картона,это ускорит процесс шитья в дальнейшем.1шт-квадрат середина(5,5*5,5 см);2 шт- боковая маленькая часть (5*5,5 см);2шт-боковая большая часть (5*15,5 см) и квадрат нижней стороны подушечки (15,5*15,5 см)

Выкраиваем детали из ткани.Серединка выкраивается дважды.Из кружева и из атласа.(На фото не все детали)

Все детали,кроме кружева- проклеиваем флизелином,при помощи горячего утюга.

Складываем двойную серединку и боковую маленькую часть "лицом" друг другу.Внутрь вставляем выкройку из темного картона,которая просвечивается.И параллельно выкройке прострачиваем оба кусочка ткани.Выкройки так же используем и в дальнейшем.

Обрезав лишнее,разворачиваем и гладим.По этому же принципу пришиваем и другие стороны.Чем то похоже на занятие-печворком.....



После каждого пришитого элемента,обязательно проглаживаем с лицевой стороны


Вот,что у нас в итоге должно получиться.Теперь от серединки откладываем по 5 см в разные стороны,сверяем наш квадратик с имеющейся выкройкой задней стороны подушечки

Вот так выглядит наметка .

Складываем "лицевыми сторонами вовнутрь обе стороны нашей подушечки и прострачиваем противоположные стороны(те,которые отмечены булавочками)

Разворачиваем нашу "заготовку" и прострачиваем противоположные стороны,но в центре каждого шва оставляем не застроченные участки 3-5 см.Они отмечены булавочками..

Этот момент,я называю для себя -"чудеса геометрии".Дело в том,что если вы пролаживаете строчки под прямым углом,то в готовом изделии углы получаются острыми.Что бы получить подобие прямых углов,нужно каждый уголок прострочить отступив от основной строчки по диогонали 0,5 см.

Когда строчки проложены и лишнее обрезано- получаем вот такую заготовку.

Выворачиваем,через боковые разрезы.Проглаживаем и строчим (два слоя верхний и нижний) центральный квадрат по периметру.

Набиваем нашу подушечку,через боковые разрезы- синтапоном и зашиваем потом разрезы- потайным швом.

Вот такую подушечку мы получили в итоге .

Украшаем по своему желанию.

В результате у нас получилась вот такая подушечка,для прекрасной невесты Ксении.

Вот еще примеры другого исполнения .


Серия сообщений "Свадьба.":
Часть 1 - Упаковка подарков на свадьбу.
Часть 2 - Флористика.Свадебный букет.Фото МК.
...
Часть 17 - Пинетки из бумаги для новорожденных. МК .
Часть 18 - Свадебный топиарий . МК .
Часть 19 - Свадебная подушечка для колец . МК .
Часть 20 - Оформление свадебного замочка . МК .
Часть 21 - Подарочный конверт .
...
Часть 55 - Подушечка для колец . МК .
Часть 56 - Подушечка для колец . МК .
Часть 57 - Кольца на авто своими руками .
| Рубрики: | Все для свадьбы |
| Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |