МК по декупажу: тени, прорисовки, объемные элементы.. Довольно интересный МК по декупажу: создани...
Без заголовка - (0)картинки для декупажа. Петушиная тема 1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. 8. 9. 10. 11. 12. 13. 14...
Простейший рецепт для роста и от выпадения волос - для самых занятых и ленивых - (0)Простейший рецепт для роста и от выпадения волос - для самых занятых и ленивых ...
Много красивых ФОНОВ! - (0)Много красивых ФОНОВ! 1. 2. 3. 4. 5. 6. 7....
Александра Маринина Цикл «Преступления правильной жизни - (0)Александра Маринина Цикл «Преступления правильной жизни» ...
Бусы из граненых бусинок. |
http://alimero.ru/blog/master-class/6334.html

В последнее время я нашла себе новое хобби — создание бус. Вообще раньше я бижутерией особо не увлекалась, но недавно посмотрела передачу, где обычные бусы и браслеты кардинально влияли на образ. Эта мысль мне так понравилась, что я сразу же бросилась в магазин за бижутерией.
Однако… ничего там подходящего не нашла. Точнее, было много всего, но везде мне хотелось что-то изменить. Тогда я подумала: а зачем что-то менять, если можно просто сделать самой? С этого-то все и началось.
Я уже сделала пару бус, эти стали третьими. Их технологией изготовления я и хочу поделиться. Но вначале дам пару советов.
Зайдя в магазин, где продаются всякие камешки, бисер и прочая красота, очень трудно сразу понять, какие именно будут сочетаться по цвету, фактуре, форме. Я, например, не менее получаса смотрю на прилавок, потом прошу продавца дать мне понравившиеся, а затем еще полчаса прикладываю их друг к дружке, чтобы понять, какие же сочетаются.
Отсюда следует мой первый совет: если вы также решите заняться подобным, то найдите мега-спокойного продавца, иначе рискуете услышать массу эпитетов в свой адрес. Мне повезло — попалась девушка-продавец, которая даже взглядом ни разу не выразила неудовольствия.
Далее хочу остановиться на количестве. Мне, например, пока трудно сразу определить, сколько камешков и бисеринок пойдет на 1 бусы. Я, конечно, примерно прикидываю длину изделия и его составляющих, но при сборке бус оказывается, что не все камешки нужны, некоторые лишние.
Тут можно дать второй совет: или спокойно на время спрячьте лишние детальки — для следующих бус, или же сделайте из них небольшое изделие для ребенка (у моей дочки таким образом появился браслет и бусики).
Итак, теперь вернусь к своему творению.
Для него я взяла:
— крупные продолговатые камешки
— мелкие граненые бусинки 2 цветов
— леску
— ножницы

Вначале я стала нанизывать мелкие бусинки, чередуя 1 сиреневую и 1 прозрачную.

Затем немного поигралась с количеством: стала делать 2 сиреневых и 1 прозрачную.

После этого пришел черед крупных камешков.

Их я также чередовала с бусинками.


Когда нужная мне длина (70 см) была достигнута, я завязала леску и концы отрезала.


Вообще кажется, что это очень легко — чередовать как угодно бусинки. Но на деле это не так. Достаточно чуть изменить порядок и количество и можно полностью испортить вид бус. Для справки: эти бусы я начинала собирать 3 раза и каждый раз была недовольна результатом как раз из-за неправильно выбранного чередования.
Р. S. К сожалению, фотоаппарат упорно не хотел запечатлевать красивый сиреневый цвет, поэтому красота бус тут не передана, как надо.
| Рубрики: | Украшения из бусин, бисера, лент ... |
| Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |