Цитата сообщения Elena250309
Как получить живую воду в домашних условиях?
Организм взрослого человека содержит около 40-45 литров жидкости, количество которой должно постоянно поддерживаться. Даже при незначительном обезвоживании плазма крови и другие внеклеточные жидкости начинают густеть, концентрация солей в них повышается, и в соответствии с законом осмоса вода из клеток устремляется в зону большей концентрации, а клетки сморщиваются, что приводит к быстрому старению организма в целом.
К тому же большинство из нас пьет воду неправильно. Почти половина всех живущих на земле людей, употребляет жидкости значительно меньше, чем того требует природа. Йоги считают, что воду необходимо пить мелкими глотками, не менее 2-3 литров в день. Однако, такое количество воды противопоказано тем, у кого имеются заболевания сердечно-сосудистой системы и плохо функционируют почки.
Вообще, самая полезная вода – это талая. Ее можно легко приготовить в домашних условиях. Водопроводная вода содержит хлор, фтор и другие вещества, которые при кипячении образуют ядовитые соединения. Поэтому перед кипячением вода должна сутки отстояться в глиняной, медной или стеклянной посуде. Потом эту воду нужно поместить в морозильную камеру на 5 часов. Затем необходимо слить незамерзшую воду в другую емкость и снова поставить ее в морозилку на 4 часа. Лед оставляют размораживаться при комнатной температуре.
Приготовленная таким образом талая вода – считается живой. Она очищена от примесей и, в то же время, содержит все необходимые для организма вещества. Секрет ее целебного действия в том, что диаметр молекул талой воды идеально подходит по размеру отверстий клеточных мембран организма человека, что позволяет этой жидкости вступать в химические реакции. Благодаря этому интенсифицируются обменные процессы, а организм экономит силы и энергию.