Винтажные кубики «Детство» |
Иногда очень хочется вернуться в детство... Кстати, есть способ!
Смотрите мастер-класс по созданию детских винтажных кубиков от мастера Натальи Bliss
У всех нас в детстве были кубики в коробке, я свои очень любила и решила побаловать себя, сделать кубики из детства, и заодно поделиться с вами.
Для работы нам нужно:
1.Кубики
2.Короб, который подходит по размеру
3.Акриловая краска
4.Морилка
5.Клей бордюрный
6.Клей для декупажа
7.Бумага для выпечки
8.Утюг
9. Шлифовальные губки, наждачная бумага, кисти
10.Битум
11.Лак
12.Воск
Вот такой набор у меня был:
Шаг №1
Шкурим короб и кубики, красим короб внутри, а так же грани, морилкой
|
Без заголовка |
Да... а вот помните, совсем недавно я мучила себя и всех вас изготовлением вот этого подсвечника?
Так вот, тема себя не исчерпала! Ведь раньше в этих плафонах мерцала ёлочная гирлянда, но ведь это актуально только на новогодние праздники, верно? А вообще-то там изначально были запланированы свечи.
Хотя вот тут-то и зарыта собака. Свечи нужны большие толстые и много. Конечно, можно взять и обычные хозяйственные, но уж вы сами смотрите и делайте выводы как это выглядит.
|
Винтажные подсвечники |
Винтажные подсвечники от Дженис Андерсен
Иногда, знаете ли, для оформления пространства требуются декоративные элементы крупных форм, даже можно сказать монументальных. Ну там для особых торжественных случаев или для каминной полки. А где их найти, да еще чтобы было дешево и сердито? Как всегда, рассчитывать будем только на свои умелые ручки и подсказки мастеров

Вот такие подсвечники вас впечатлят?

Если да, то тогда спешу обрадовать, изготовить их самостоятельно вполне по силам. И материал долго искать не придется: деревянные бруски, пенопластовые потолочные плинтуса, жидкие гвозди, немного шпатлевки и краска. Все вполне доступно, правда?
Деревянные бруски надо как следует обработать шкуркой до полной гладкости. И нарезать плинтуса под углом 45 градусов. Все примерить, убедиться, что детали идеально совпадают и можно приклеивать.

Небольшие зазоры выравниваем шпатлевкой
|
Золотая черепаха |
Ну вот казалось бы, что из компьютерных дисков мы делали все и что-то новое придумать уже крайне затруднительно. Так ведь нет, Ихтиандра взяла и удивила нас снова!
Вот ее урок по росписи дисков Золотая черепаха
Знакомьтесь, новый житель моей коллекции - золотая черепаха. В этом блоге я расскажу об этапах работы над ней и поделюсь советами витражной росписи.


|
Топ с интересным узорчиком |
|
Топ с интересным узорчиком |
|
Топ крючком из крупных мотивов |
|
по 25 капель утром и вечером |

|
Декупаж керамической плитки - мастер-класс |


|
Средство для чистки мебели и салона авто своими руками |
1.

|
МК Лампа из бутылки |


|
Бродилочка по рейтинговым дневникам ЛИРУ |
|
Жакет |
|
Ажурненький пуловер из мотивов крючком .. |
|
Вязание. Топ, крючок |
|
Платье крючком |




|
Платье "Кокетка" крючком |
|
Ажурная кофточка крючком |
Ажурная кофточка с коротким рукавом связана крючком.
|
Таблицы для любителей шитья |

|
АСИММЕТРИЧНАЯ ЮБКА + ВЫКРОЙКА |
|