-Рубрики

 -неизвестно

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Принцеса_Любава

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.03.2013
Записей: 15389
Комментариев: 250
Написано: 15710


Без заголовка

Среда, 12 Февраля 2014 г. 10:15 + в цитатник
Цитата сообщения Tysu_Apl берет с манишкой

          Вот схемы на манишку и берет.

Для берета набрала вспомогательной пряжей на круговые спицы №2,5 длиной 40см 64 петли простым набором. В следующем ряду количество петель удваивается.
Описание резинки 2*2 с итальянским набором петель вот здесь http://www.magiya.com.ua/forum/viewtopic.php?p=114194
Связала резинку 2*2 высотой 3,5 см.(128 петель) Далее по схеме вязать спицами №3. Хочу добавить, что между рядами из кос у меня 4 изнаночных петли. Берет получился объёмный. Если бы вязала ещё раз, то попробовала бы 3 изнаночных петли вязать между узором из кос. Я могу ошибаться с наклоном петель при убавке в схеме. Просто нужно убавлять так около кос, чтобы изнаночная петля пряталась под лицевую.


Шапка, берет и манишки для моих детишек с описаниями.
 

Чтобы берет плотнее сидел на голове по изнанке протянула резинку-модельку в два сложения.


Шапка, берет и манишки для моих детишек с описаниями.
 


Для манишки использован также итальянский набор петель с дополнительной нитью. Всё также, как по ссылке выше, только вязала резинкой 1*1. На круговые спицы Адди № 2,5 длиной 40 см набрала 48 петель простым набором вспомогательной пряжей. Привязала основную пряжу, потом соединила вязание в круг.
1 ряд * накид, лицевая* получили 96 петель. Следить за тем, чтобы в следующем ряду первый накид провязать изнаночной и не перекрутить вязание!!!
2 и 4 ряды изнаночную провязать, лицевую снять(нить за работой)
3 и 5 ряды лицевую провязать, изнаночную снять (нить перед работой)
6 и последующие ряды резинка 1*1 Вязать резинку высотой 13-14 см. (96 петель)
Вот такая информация помогла мне связать красивую регланную линию. В моём случае я скрестила способ 1 и 2 с картинки. 



Шапка, берет и манишки для моих детишек с описаниями.
 


При вязании изделия по кругу накиды делают по лицевой стороне через ряд. До соединительных линий делают прямые (от себя), после соединительных линий - обратные накиды (на себя). Провязывают накиды в следующем лицевом ряду: до соединительных линий - лицевой петлёй, подхватывая накид спереди ; после соединительной линии - лицевой, подхватывая накид сзади. То есть накид при провязывании должен перекреститься.
Далее разделила петли так (отсюда начинать круговое вязание, поставить маркер) 5 регланных петель РП, обратный накид,23 петли спинки, прямой накид, 5 РП, обратный накид,15 петель рукава, прямой накид, 5 РП, обратный накид, 23 петли переда, прямой накид, 5 РП, обратный накид,15 петель рукава, прямой накид. По переду манишки сделать прибавки из протяжек для косы и красивого перехода резинки на косы в соответствии со схемой. Перейти на спицы №3.


Шапка, берет и манишки для моих детишек с описаниями.
 


Шапка, берет и манишки для моих детишек с описаниями.
 



Далее вяжем по кругу. У меня высота рукавчиков в готовом виде 8,5 см от резинки. В самом конце 6 рядов платочного узора. Закрывала петли на рукавчиках ( точнее на всей манишке) изнаночными. Так край красивее.
По краям переда и спинки вязала 1 петлю платочным узором (так краешек не закручивается), потом косичка из 3-х петель потом изнаночная и лицевые. Спинка у меня длиной 14 см от резинки, а перед 15 см. Логически завершила узор из кос. Косы эти напоминают сов. 

 

http://www.stranamam.ru/post/4812774/

Рубрики:  детское/шапочки

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку