Без заголовка |
Всех приветствую) Продолжаю публикацию мастер-классов по созданию поделок для украшения новогодней елочки и придания праздничной атмосферы в доме. Времени до праздника осталось совсем немножко, создавать что-то объемное мы уже не успеваем, так что рассмотрим идеи, которые не займут у нас много времени. Итак, хочу вам предложить сделать рождественского ангела из шерстяной пряжи или ирисовых ниточек. С Наступающим вас!

Весьма симпатичный ангел мотанка для украшения новогодней елочки в винтажном стиле:



|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Зачем покупать в магазине сомнительного рецепта мясо,если дома можно приготовить самую вкусную и нежную буженину,рецептами которой делюсь с вами.Жмите скорее на ссылку ,там будет много рецептов домашней колбасы,рулетов - еще большей , и еще вкуснее.
|
Без заголовка |
. Вяжу из остаточков маленькие цветочки. Покажу я очень подробно, так как мастер-класс расчитала на начинающих вязать крючком, но уже знакомых со столбиками с накидом. В процессе хочу показать несколько хитростей
. После знакомства со скользящей петлей, круговое вязание начинаю только с неё. Вот примерное изображение подобной петли
Вяжем 12 столбиков с накидом ( петли подъема и 11 столбиков с накидом). В круг не замыкаем.

Ну и по опыту...сделайте сразу несколько

теперь замкнем "в круг" . Сделать это можно с помощью крючка( удобно использовать меньший номер) или иголкой. Оставшийся кончик вправляем под петлю основания( не в петли подъема, а в первый столбик) с лицевой стороны на изнаночную

Теперь с изнаночки подтягваем кончик, образуя ровные петельки основания


Теперь осталось спрятать кончики- завязываю узлом ( иногда он называется морским, иногда хирургическим)- очень важно, чтобы правильно его завязать.


Серцевиночка готова. Теперь вяжем простенькие лепесточки. 3 воздушные петли

В следующую петлю- 3 столбика с 2 накидами и еще 3 воздушные петли

И это замыкаем в следующую петлю основания соединительным столбиком (не столбиком без накида)


Цветочек из остаточков готов, осталось спрятать кончики и отпарить. А вот сейчас думаем , куда же его применить

Украшайте всё, что попадется под руки- детские шапочки, шляпки, сарафанчики, сумочки

Извините, что очень подробно о таком простеньком


|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Схема совы крючком
Вязаная сова - модный элемент для украшения одежды и интерьера. Схема вязания совы крючком ...
|
Узор для горловины крючком
Как красиво оформить горловину вязаного изделия? Схема обвязки горловины крючком ...
|
|
Вязание мотива крючком
Квадратный двухцветный мотив связан крючком. Схема вязания мотива крючком ...
|
|
|
Ажурная кайма крючком
Две схемы для вязания ажурной каймы крючком. Схемы вязания ажурной каймы крючком ...
|
|
|
Схемы листиков крючком
Подборка схем листиков разнообразных форм и размеров. Схемы вязания листиков крючком ...
|
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
Моделирование детской одежды.
Для мальчиков(28часть)














|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

Можно также готовить и из сухой кокосовой стружки
|