-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Тамила-Тома

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 18.03.2013
Записей: 371
Комментариев: 8
Написано: 385





Без заголовка

Четверг, 15 Марта 2018 г. 12:51 + в цитатник
Это цитата сообщения ПолетТа [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чехол на подушку крючком.По мотивам Elements CAL

Видео на английском смотрите по ссылке- https://youtu.be/cQfJcZpcsIE



Без заголовка

Четверг, 25 Января 2018 г. 11:05 + в цитатник
Это цитата сообщения lapatylechka_LILI [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шаль из мотивов крючком "Pañuelo con Cuadrados".



РЎРЅРёРјРѕРє (700x378, 339Kb)








Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Понедельник, 20 Ноября 2017 г. 11:36 + в цитатник
Это цитата сообщения lapatylechka_LILI [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Оригинальное платье крючком в японском стиле.

Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!




Лучшая благодарность - нажатие


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Вторник, 14 Ноября 2017 г. 11:36 + в цитатник
Это цитата сообщения lapatylechka_LILI [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очередной шедевр от Vanessa Montoro



Лучшая благодарность - нажатие


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Понедельник, 31 Октября 2016 г. 15:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Таша92 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Митенки "Совы" узор "чешуйки" с МК

Автор МК: Юлия Бабушкина

Пряжа "Детская новинка" "Пехорский текстиль", состоит из 100% высокообъемного акрила(50гр/200м).
Крючок 3,5 и 2 (для обвязки в конце)

12 (487x480, 45Kb)

12 (412x403, 34Kb)

Читать далее...

Без заголовка

Четверг, 27 Октября 2016 г. 16:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Крючком. Закладка для книжки «Перо павлина»

Крючком. Закладка для книжки «Перо павлина»

Крючком. Закладка для книжки «Перо павлина» (4) (546x530, 100Kb)Крючком. Закладка для книжки «Перо павлина» (5) (553x475, 77Kb)

Читать далее...

Без заголовка

Вторник, 28 Июня 2016 г. 10:46 + в цитатник
Это цитата сообщения TVORYU [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Модный журнал" №7(94)


Читать далее...

Без заголовка

Понедельник, 15 Февраля 2016 г. 10:14 + в цитатник
Это цитата сообщения ратибор1962 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шикарное платье для девочки + МК от замечательной мастерицы diana-agilera


 


Вот пока что у меня есть 

 

Вот такой набор материалов нам понадобится! 

 

 

Всем спасибо)))До понедельника! 

Ленты розовая, белая, прозрачная для бантиков. Крючок 1.05. ножницы. Фурнитура. Подкладочный шёлк... нитки 9-10 мотков лили розовой и 1 белой!
9 апреля 

Всем доброе утро! Ну начнем! Начну с того, что заказчица переиграла, и вязать я буду на рост 134 охбват груди 68.
Начну с болеро. У меня было 4 дня поэтому, что успела то успела. Болеро вязала на рост 120-126. обхват груди 62 см. Вот схемы которыми я пользовалась


набираем нужное количество петель... я набирала на 10 больше чем в схеме.
 


вот так начинаем закруглять
вот так должно получится

в высоту последние 2 ряда, про вязала еще 2 ряда. пришиваем к плечам наши 4 ряда и начинаем вязать оборку ОТ ПЛЕЧА К ПЛЕЧУ, не вокруг!!! и только последние 3 ряда (пришиваем полочки к плечам)обвязываем вокруг, провязывая спинку!! 

 


вяжем рукава и пришиваем!

вот что у меня получилось!
 

 

Платье авторское... поэтому ЗАПРЕЩАЕТСЯ забирать М. К. на другие сайты! И продавать изделие в интернете.
теперь приступим к платью. на рост 134 набрала.208 петель
Начинаем вязать квадратом...27 ССН, галочка(в одну вершину 2 ССН)50, галочка,54 галочка,50, галочка,27.

Следующий ряд вяжем галочками, одна галочка в каждую вторую... по линиям реглана... вяжем галочку с 2 воздушными по середине. И так 6 рядов. Это и есть наши лямки... их ширину регулируйте сами.
 

 


 

Теперь начинаем вязать зад и перед регланом... по бокам провязывая 2 галочки из одной. Вяжем до тех пор, пока длинна не достигнет полуобхвата грудной клетки+3-4 см. Учтите, изделие немного сядет! Вязала уже ночью, фотки не айс. 


Теперь когда 2 половины связаны... складываем и начинаем вязать по кругу до той длинны которая вам нужна.

Ну все! это то что я успела с пятницы... продолжение в понедельник... Кстати болеро в продаже, кому интересно пишите в личку! 

16 АПРЕЛЯ!
Всем привет)))Начну с того, что 9 лет назад я стала мамой!!)И на свет появилась моя старшенькая))) 

Значит так... про вязали от подмышек нужную нам длину до талии по кругу и начинаем вязать юбку по схеме... так как девочка у меня большая и рапортов у меня будет больше... у меня 4 ряда арочек... 

 

.. провязав последний ряд...(это где цепочка из 4 воздушных, провязывает 3 арочки..)начинаем привязывать рюшку... для этого.. провязываем ряд... столбиками без накида... за заднюю стенку... 

 

 

ЗА переднюю привязываем арочки... 

 

Потом за сбн продолжаем вязать по схеме. 

 

 

А это-то, что я имею на сегодня...
 


Всем спасибо... до понедельника! 

23 апреля!!! 

Все привет!!! Вот мое творение на сегодня... осталась одна оборка и будем украшать!!! 

 

 

 

4 МАЯ!!! 

 

 

 

 

Платье готово!!! Спасибо всем кто болел за меня и поддерживал... Катюше(Smolfish), Танюше(Trodos)? ну и всем всем!!! 



Без заголовка

Среда, 27 Января 2016 г. 12:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина-ажур [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ОРИГИНАЛЬНЫЙ ЖАКЕТ - НАКИДКА

1 (560x700, 189Kb)
Читать далее...

Без заголовка

Среда, 23 Декабря 2015 г. 10:07 + в цитатник
Это цитата сообщения _ДОМАШНИЕ_РЕЦЕПТЫ_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

АЖУРНЫЕ КАРДИГАНЫ В ЭТНИЧЕСКОМ СТИЛЕ

 Ажурный кардиган будет уместен в любой обстановке — будь то трудовые будни или же более торжественный случай.
Читать далее...

Без заголовка

Вторник, 17 Ноября 2015 г. 12:40 + в цитатник
Это цитата сообщения losik-kurnosik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязаные шишки на елку

Вязаные шишки на елку

 

4121583_getImageschimiapmst (604x403, 52Kb)

 

Любая пряжа - хлопок, люрекс, шерсть... главное подобрать крючок нужного размера. Связаны большинство еловых шишек крючком нр. 3 из шерсти (пряжа с отметкой "спорт") и понадобится также набивка.

Шишки связаны узором "крокодилова чешуя" (на мой скромный взгляд, скорее уместнее наименование "драконова чешуя"), про которую можно найти много показательных уроков в интернете.



Используются: полустолбик с накидом, столбик без накида, столбик с накидом, в.п., соед. петля, 2 столбика с накидом с единым основанием (V) и 2 столбика с накидом с общей вершиной (A)

Чешуйка (0) - *5 столбиков с накидом вниз по первому столбику из V, 1 в.п., 5 столбиков с накидом вверх по второму столбику из V, пропустить 5 столбиков с накидом*. Повторять от *-* и соединить соединительной петлёй в третью в.п. НБ: первый столбик с накидом в каждом кругу заменяется на 3 в.п.

Малые чешуйки малые (0) тут без в.п. - *связать 2 полустолбика с накидом и 3 столбика с накидом вниз по первому столбику из V, 1 в.п., 3 столбика с накидом и 2 полустолбика с накидом вверх по второму столбику из V, пропустить 2 А*. Повторять от *-* и соединить соединительной петлёй во вторую в.п. НБ: первый столбик с накидом в каждом кругу заменяется на 2 в.п.

1 "этаж" состоит из 1 круга столбиков с накидом, 1 ряда (0) и 1 ряда столбиков без накида
Без всяких прибавлений там имеются 6 столбиков без накида на вершине каждой (0)

1. связать 2 в.п. и провязать 7 столбиков без накида в первую, соединить соединительной петлёй (стало 7 столбиков без накида)
2. связать 3 в.п., 1 столбик с накидом в ту же петлю, 2 столбика с накидом в каждый столбик без накида по кругу, соединить соединительной петлёй (стало 14 столбиков с накидом)
3. связать 1 в.п., *1 столбик без накида в первые 2 в.п., 2 столбика без накида в следующую петлю, 1 столбик без накида в следующие 3 петли, 2 столбика без накида в следующую петлю*, повторять *-*, соединить соединительной петлёй (стало 18 столбиков без накида)

1-й этаж /3(0)/
1. Набрать 3 в.п. 1 столбик с накидом в ту же петлю основания (V), 5 столбиков с накидом, *(V), 5 столбиков с накидом* повторять *-*, соединить соединительной петлёй в 3-ю в.п. (стало 21 столбик с накидом)
2. Связать 3 (0), соединить соединительной петлёй.
3. набрать 1 в.п., *1 столбик без накида в первые 2 петли, 2 столбика без накида в следующую*, повторять *-*, соединить соединительной петлёй (стало 24 столбика без накида)

2-й этаж /4(0)/
1. Набрать 3 в.п. 1 столбик с накидом в ту же петлю основания (V), 5 столбиков с накидом, *(V), 5 столбиков с накидом* повторять *-*, соединить соединительной петлёй в 3-ю в.п. (стало 28 столбик с накидом)
2. Связать 4 (0), соединить соединительной петлёй.
3. набрать 1 в.п., *1 столбик без накида в первые 2 петли, 2 столбика без накида в следующую*, повторять *-*, соединить соединительной петлёй (стало 30 столбиков без накида)

3-й этаж /5(0)/
1. Набрать 3 в.п. 1 столбик с накидом в ту же петлю основания (V), 5 столбиков с накидом, *(V), 5 столбиков с накидом* повторять *-*, соединить соединительной петлёй в 3-ю в.п. (стало 35 столбик с накидом)
2. Связать 5 (0), соединить соединительной петлёй.
3. набрать 1 в.п., *1 столбик без накида в каждую петлю (6 на (0)) соединить соединительной петлёй (стало 30 столбиков без накида)

4-й этаж /5(0)/
1. Набрать 3 в.п. 1 столбик с накидом в ту же петлю основания (V), 5 столбиков с накидом, *(V), 5 столбиков с накидом* повторять *-*, соединить соединительной петлёй в 3-ю в.п. (стало 35 столбиков с накидом)
2. Связать 5 (0), соединить соединительной петлёй
3.1 в.п., *1 столбик без накида в первые 4 петли, 2 столбика без накида в следующую*, повторять *-*, соединить соединительной петлёй (стало 36 столбиков без накида)

5-й этаж /6(0)/
1. Набрать 3 в.п. 1 столбик с накидом в ту же петлю основания (V), 5 столбиков с накидом, *(V), 5 столбиков с накидом* повторять *-*, соединить соединительной петлёй в 3-ю в.п. (стало 42 столбик с накидом)
2. Связать 6 (0), соединить соединительной петлёй.
3. набрать 1 в.п., *1 столбик без накида в каждую петлю (6 на (0)), соединить соединительной петлёй (стало 36 столбиков без накида)

6-й этаж /6(0)/
1. Набрать 3 в.п. 1 столбик с накидом в ту же петлю основания (V), 5 столбиков с накидом, *(V), 5 столбиков с накидом* повторять *-*, соединить соединительной петлёй в 3-ю в.п. (стало 42 столбиков с накидом)
2. Связать 6 (0), соединить соединительной петлёй
3.1 в.п., *1 столбик без накида в первые 4 петли, 2 столбика без накида убавить*, повторять *-*, соединить соединительной петлёй (стало 30 столбиков без накида)

7-й этаж /5(0)/
. Набрать 3 в.п. 1 столбик с накидом в ту же петлю основания (V), 5 столбиков с накидом, *(V), 5 столбиков с накидом* повторять *-*, соединить соединительной петлёй в 3-ю в.п. (стало 35 столбиков с накидом)
2. Связать 6 (0), соединить соединительной петлёй
3.1 в.п., *1 столбик без накида в первые 4 петли, 2 столбика без накида убавить*, повторять *-*, соединить соединительной петлёй (стало 25 столбиков без накида)

8-й этаж /5 малых (0)/
1. набрать 3 в.п., 1 столбик с накидом в ту же петлю основания (V), 2 столбика с накидом с общей вершиной (А), 2 столбика с накидом с общей вершиной (А), *V,A,A*, повторять *-*, соединить соединительной петлёй
2. связать 5 малых (0), соединить соединительной петлёй.
3. набрать 1 в.п., 1 столбик без накида в каждую петлю (4 на (0)), соединить соединительной петлёй (стало 20 столбиков без накида

Добавить набивку для шишки.

Плодоножка вяжется по спирали и только за заднюю дужку петли(петель): 2 столбика без накида вместе до тех пор, пока не останется 5 столбиков без накида, после этого 4 круга с 1 столбиком без накида в каждую петлю.

Оборвать нить и готово!


Без заголовка

Вторник, 27 Октября 2015 г. 14:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Гелла_Чара [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Dolce & Gabbana весна-лето 2016 (часть 2)

Читать далее...

Без заголовка

Вторник, 27 Октября 2015 г. 14:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Гелла_Чара [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Dolce & Gabbana весна-лето 2016 (часть 1)

Читать далее...

Без заголовка

Среда, 21 Октября 2015 г. 11:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Natali_Vasilyeva [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Альбом "Журнал Мод №575 2014"

Фотографии в альбоме «Журнал МОД 575» nadezda-novitsenkova на Яндекс.Фотках



Читать далее...

Без заголовка

Понедельник, 28 Сентября 2015 г. 16:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Alisago [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дуплет № 175 "Бархатный сезон". Часть 9



Без заголовка

Вторник, 08 Сентября 2015 г. 10:58 + в цитатник
Это цитата сообщения EFACHKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязаные миниатюры чешской искусницы

1 (453x604, 221Kb)

Знакомьтесь! Это работы мастерицы из Чехии под ником vendulka. Каких только персонажей не встретишь среди её работ! Сказочное цветущее дерево, на котором живет маленькая сова, открывает галерею. Совы и совята – одни из любимых мотивов мастерицы.

Читать далее...

Без заголовка

Понедельник, 24 Августа 2015 г. 11:41 + в цитатник
Это цитата сообщения dikulya67 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Джинсовые сумки

Снова хочу предложить вам полюбоваться джинсовыми сумочками.
17 (700x577, 340Kb) 18 (432x465, 183Kb) 19 (334x434, 162Kb)
Читать далее

Без заголовка

Вторник, 18 Августа 2015 г. 11:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Украшалочки крючком для баночек с клубничным джемом

Приветствую всех рукодельниц, любящих вязать крючком) Не сомневаюсь, что вы не только вяжете, но и варите варенье и джемы, чтобы зимой потчевать своих близких и гостей вкусным чаем со сладостями) Хочу вам предложить украсить баночки вязалочкой с клубничкой. Такую украшалочку - салфеточку сможет связать даже начинающая вязальщица, так как ниже прилагаю не схему, а мастер-класс в фотографиях. Кстати, загляните на сайт кулинарных рецептов, в сообщество кулинаров -  http://vkusno.tv/recipes/canning/klubnichnyi-dzhem/. Здесь есть хороший рецепт клубничного джема.

Украшалочки крючком для баночек с клубничным джемом (20) (700x592, 201Kb)

Для вязания украшалочек для баночек с джемом можно использовать абсолютно любую пряжу, которая есть в ваших запасах. Замечательно смотрится вязаная клубничка на баночке, связать клубничку вы сможете по схеме ниже

клубничка и ландыши крючком (1) (481x608, 146Kb)Украшалочки крючком для баночек с клубничным джемом (16) (700x236, 120Kb)

Читать далее...

Без заголовка

Четверг, 13 Августа 2015 г. 11:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Морской_рис [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Самочувствие и точечный массаж

Точечный массаж

Бодрость, хорошее настроение и свое душевное равновесие ты можешь отрегулировать сама: они спрятаны в кончиках твоих пальцев! Надо только знать технику древнего восточного массажа.

Она проста, удобна и не требует никаких затрат – нужны лишь собственные руки. Стимулируя точки, спрятанные под кожей, можно избавиться от усталости, болей и недомогания.

 

Если массаж делать систематически, накапливается энергия, укрепляется сопротивляемость организма различным заболеваниям и даже улучшается внешность!

Противопоказания для точечного самомассажа

Надежность этой техники массажа проверена временем – она существует уже несколько столетий, даже если ты не сразу найдешь нужную точку и помассируешь только прилегающую зону, никакого вреда не будет. Но меры предосторожности стоит соблюдать и в этом случае.

Не следует оказывать давление на пораженные участки кожи – нельзя массировать там, где есть воспаления, синяки, царапины, открытые раны или расширенные вены.

Нельзя проводить массаж в состоянии алкогольного опьянения или под воздействием наркотиков. Если ты беременна, обратись к специалисту: есть определенные точки, которые тебе лучше не трогать.

Читать далее...

Без заголовка

Вторник, 11 Августа 2015 г. 11:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Юбочка и сумочка крючком для маленькой девочки

Юбочка и сумочка крючком для маленькой девочки. Автор Olesya

Юбочка и сумочка крючком для маленькой девочки (1) (550x466, 213Kb)Юбочка и сумочка крючком для маленькой девочки (6) (550x430, 218Kb)

Читать далее...

Без заголовка

Четверг, 23 Июля 2015 г. 12:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Наталия098 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ленточное кружево. МК

Ленточное кружево. МК

Добрый день! В сегодняшнем мастер-классе будем учиться вязать крючком очень красивое и простое ленточное кружево (ЛК). Связанная таким кружевом маечка, юбка или кофта с длинным рукавом украсит Ваш гардероб.

Задуманное изделие можно полностью выполнить из лент, расположив их вдоль, поперек и даже наискосок. А можно сочетать элементы ленточного кружева с другими мотивами (ирландским кружевом, филейным вязанием..). Очень красиво смотрится ЛК в виде каймы низа изделия, края рукава, выреза горловины или использовать его в качестве бретелек изделия, а также, украсить совсем простое вязание. Оформить интерьер салфетками, выполненными ленточным кружевом или с использованием элементов ЛК. Вариантов много, плюс ваша фантазия.

Материалы и инструменты:

любые тонкие нитки в состав которых входит хлопок (в образце использованы нитки "Ирис" и крючок №1,0). Чем тоньше ниточки, тем кружево смотрится эффектней.

Условные обозначения, использованные в описании и схеме: возд.п. – воздушная петля (. ), ст.с/н – столбик с накидом (T ),  ст. с 2/н.  - столбик с двумя накидами , соед.ст. – соединительный столбик 

 Схема:

Ленточное кружево. МК

Описание:

Ленточное кружево. МК

вяжем 5+17=22 возд.п. 

1-й ряд :

Ленточное кружево. МК

делаем кольцо из 5 возд. п. и провязываем  17 ст. с/н. в оставшиеся 17 возд.п.

2-й ряд:

Ленточное кружево. МК

3 возд.п. подъема и 2 возд.п. по рисунку, 1 ст.с/н. в 3 ст.с/н предыдущего ряда. Таким образом, провязать еще 5 ст. с/н с 2 возд.п., затем 1 ст. с/н. без 2-х возд. п. и ещё 1 ст. с/н. (обратите внимание на фото получится буква Л между этими столбиками). 

Ленточное кружево. МК

далее 12 ст. с 2/н. в арку из 5 возд п. предыдущего ряда.

3-й ряд:

Ленточное кружево. МК
Ленточное кружево. МК

5 возд.п., 1 ст.с/н в основание 3-го ст. с/н предыдущего ряда и 2 возд. п. Таким образом, провязываем ещё 5 ст. с/н. с 2 возд. п. и делаем соед. ст. Ещё 2 возд. п. и соед. ст.

4-й ряд:

Ленточное кружево. МК

переворачиваем вязание и вяжем весь ряд ст.с/н следующим образом:

2 ст.с/н в первую арку из 2-х возд.п. предыдущего ряда, 1 ст. с/н. в основание первого ст.с/н предыдущего ряда,

2 ст.с/н. во вторую арку из 2-х возд.п. предыдущего ряда и 1 ст. с/н в основание 2-го ст.с/н предыдущего ряда,

3 ст.с/н. в третью арку из 2-х возд.п. предыдущего ряда, 1 ст. с/н. в основание 3-го ст.с/н предыдущего ряда,

3 ст.с/н. в четвертую арку из 2-х возд.п. предыдущего ряда, 1 ст. с/н. в основание 4-го ст.с/н предыдущего ряда,

2 ст.с/н. в пятую арку из 2-х возд.п. предыдущего ряда и 1 ст. с/н в основание 5-го ст.с/н предыдущего ряда,

2 ст.с/н. в шестую арку из 2-х возд.п. предыдущего ряда и 1 ст. с/н в основание 6-го ст.с/н предыдущего ряда,

3 ст.с/н. в последнюю арку из возд.п. предыдущего ряда.  Вот так закончили 4-ый ряд:

Ленточное кружево. МК

5-й ряд:

Ленточное кружево. МК

 5-й ряд вяжем как 3 ряд, только должно получиться 13 ст с/н. с 2-мя возд.п, далее соед.ст.

Вот мы и связали первый законченный элемент нашего кружева.

Начинаем вязать второй элемент кружева

6-й ряд:

Ленточное кружево. МК

  5 возд. п, 1 ст.с/н. в основание ст. с/н предыдущего ряда, 5 возд. п., соед.ст., 2 возд. п., соед. ст.

7-й ряд:

Ленточное кружево. МК

 8 ст.с 2/н. в арку из 5 возд.п. предыдущего ряда, 2 ст.с 2/н. в основание ст. с/н предыдущего ряда, 9 ст. с 2/н. во вторую арку предыдущего ряда, соед. ст., 2 возд. п., соед .ст.

8-й ряд:

Ленточное кружево. МК

вяжем как 3-й ряд, но должно получиться 10 ст. с/н. с 2 возд. п. после каждого ст. с/н., соед.ст.

9-й ряд:

Ленточное кружево. МК

 вяжем аналогично 4-го ряд, но провязываем в каждуюарку по 2 ст.с/н. и 1 ст.с/н в основание ст.с/н предыдущего ряда.

10-й ряд:

Ленточное кружево. МК

вяжем как 5-й ряд, но должно получиться 16 ст.с/н и 2 возд.п. после каждого ст. с/н., соед.п.

Вот закончили вязать 2-ой элемент нашего кружева. Все последующие ряды повторяем с 6-го по 10-й ряд.

Вот такое красивое и несложное ленточное кружево получилось...

{#}

 

Ленточное кружево. МК
Ленточное кружево. МК

Без заголовка

Вторник, 14 Июля 2015 г. 09:59 + в цитатник
Это цитата сообщения EFACHKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вяленые томаты длительного хранения без холодильника

вяленые помидоры

Рецепт пригодится хозяйкам, которые влюблены в итальянскую кухню. Он немного отличается от предыдущего рецепта  - Вяленые помидоры, пробуйте какой рецепт Вам больше понравится.

Читать далее...

Без заголовка

Понедельник, 27 Апреля 2015 г. 11:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Ларилорхен [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сделать домашние ламинирование волос?

Часто получается так, что из-за воздействия сильного ветра, жарких лучей солнца или холодных морозов зимы, а также нашей нехватки времени на разные ухаживающие средства – наши волосы начинают тускнеть, выцветать, терять блеск и пышность.

Как с этим можно справиться? Существует способ, который относительно долговечно поможет защитить вам ваши волосы, а также помочь с их восстановлением.

Сегодня поговорим об этом способе – ламинирование волос, и не простое, а домашнее с помощью желатина.

Вообще, процедура ламинирование волос в салонах достаточно тяжелая и требует определённого уровня профессионализма; во время процедуры, каждая волосинка обволакивается специальным раствором (чаще всего кератином), который создаёт такую невидимую плёнку, защищающую волосок – при этом ваши волосы становятся блестящими и податливыми, прямо как в рекламе (очень полезный фактор для девушек с «непослушными» волосами).

Стоит заметить, что ламинирование волос никак на прямую не влияет на структуру волос, т.е. если у вас были прямые волосы – прямые они и останутся, кудрявые – кудрявыми будут после совершения процедуры.

Итак, приступим масок для нашего домашнего ламинирования волос с помощью желатина.

Фаза № 1

Ингредиенты:

½ пачки Желатина (1.5 столовые ложки)
Тёплая вода – 6-8 столовых ложек
Детский шампунь (без химии) – 60 мл.
Приготовление:

В ёмкость насыпаем указанное количество желатина, и запариваем его 6-7-ю ложками тёплой воды. Обязательно тёплой, иначе при горячей он у вас свернётся, а при холодной процесс будет долгим. Перемешиваем и оставляем на 7-10 минут запариваться, не больше, иначе наша смесь начнёт превращаться в желе и позже на волосы нужным образом мы её уже не нанесём. Затем, берём детский не химический шампунь, и в соотношении 1:1 смешиваем половину смеси растворённого желатина с шампунем. Очень важно, чтобы шампуня было никак не меньше, чем желатина! Затем, перемешиваем.

Применение:

Не втирая в корни, на сухие волосы (можно не чистые) наносим на всю длину волос, включая кончики, хорошо промазывая волосы. Затем оборачиваем нашу «причёcку» полиэтиленовым пакетом, обматываем полотенцем и держим 40 минут. Потом снимаем, идём мыть голову БЕЗ добавления шампуня, поскольку в нашей маске уже содержится шампунь. Мы просто его вспениваем и тщательно промываем под проточной водой (достаточно тщательно).

При этой домашней процедуре ламинирования мы значительно экономим материальные средства, поскольку в салонах красоты такая процедура стоит от 600-800 гривен и до 1500-2000 тысяч гривен (от 2000-2500 тыс. руб., до 4800-6500 тыс. руб.), к тому же мы знаем, что наш способ более экологический и практически не вредит волосам, а наоборот даже питает их, делает объёмными, красивыми, гладкими и блестящими.

Источник:https: //vk.com/wall-43187100?q=%23%D0%9A%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%BE%D1%82%D0%B0&w=wall-43187100_88744%2Fall

Ларилорхен

Без заголовка

Среда, 04 Марта 2015 г. 10:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Зелёная [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Маленькое белое платье по мотивам модели Любы Сергеевой

 4979645_dc192159b231 (700x464, 183Kb)

4979645_l_12 (375x500, 37Kb)4979645_tapki (307x700, 115Kb)

0_753d5_9f3cc751_S.png


Поиск сообщений в Тамила-Тома
Страницы: [18] 17 16 ..
.. 1 Календарь