-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ирина_Гео

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 18.03.2013
Записей: 63
Комментариев: 1
Написано: 71





Sаб рина. Спецвыпуск №1 2022

Воскресенье, 20 Марта 2022 г. 11:27 + в цитатник
https://www.liveinternet.ru...491248083/

Популярный журнал по вязанию, специальный выпуск журнала "Все для женщины". 

На его страницах представлены разнообразные модели для женщин всех возрастов, 

имеющих разный опыт вязания. Здесь вы найдете множество идей, как выглядеть 

модно и эффектно без особых затрат.

 



Читать далее...

Caбpинa. Спецвыпуск - №6 2021 - Новая классика

Суббота, 27 Ноября 2021 г. 11:17 + в цитатник
https://www.liveinternet.ru...488580809/

Специальный выпуск популярного журнала по вязанию представляет модели одежды и аксессуаров современного классического стиля. 



Читать далее...

Летнее вязаное платье для женщин со схемой и описанием

Четверг, 29 Июля 2021 г. 10:41 + в цитатник
https://www.liveinternet.ru...485776738/














 



Платье с ажурной полосой спицами

Источник

 













 



Читать далее...
Рубрики:  Вязание/вязание

Без заголовка

Четверг, 22 Июля 2021 г. 12:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Авонаивка37 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Летнее платье спицами

Вязаные летние платья достойны внимания, особенно когда они восхищают многообразием узоров. Эта модель длиной до колен, из благородной пряжи, сочетающей вискозу, хлопок и лен, с комбинацией ажурной вязки и вытянутых петель в узоре «лепестки миндаля».
Размеры: 36/38 (40/42) 44/46


Читать далее...

Без заголовка

Четверг, 28 Мая 2020 г. 19:00 + в цитатник
Это цитата сообщения зверобой [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Маечка-топ из полухлопка



Рубрики:  Вязание/вязание

Без заголовка

Четверг, 28 Мая 2020 г. 18:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Люд-мила_Т [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

V erena. Stricken - №3 2020

Популярный журнал по вязанию предлагает новую коллекцию стильной трикотажной одежды для лета от немецких дизайнеров. 

 

Читать далее...
Рубрики:  Вязание/вязание

Без заголовка

Четверг, 28 Мая 2020 г. 18:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Hope_always [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мой солнечный топ из хлопка. Схема узора



5214583_nh0cx_PMJNk (538x700, 210Kb)


Самоучитель - Английский для дебилов

Воскресенье, 12 Апреля 2020 г. 11:56 + в цитатник

Без заголовка

Суббота, 15 Февраля 2020 г. 16:34 + в цитатник
Это цитата сообщения AlenDi [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

TOP Cashseta, LINEA PURA No. 13

..
0a1 (529x700, 234Kb)


Медленное вязание.

Пятница, 31 Января 2020 г. 18:53 + в цитатник
https://www.liveinternet.ru...465928967/

Медленное вязание. Невероятное путешествие от мотка пряжи к вязаному шедевру

Автор: Ханна Тиссен

Год: 2019

Язык: Русский

«Каждая вязальщица знает, что мы ввязываем в полотно свою жизнь» – эти слова знаменитого 

дизайнера Карен Темпер ярко иллюстрируют всю суть книги, которую вы держите в руках. Все, 

для кого вязание стало неотъемлемой частью жизни, рано или поздно приходят к мысли, что это

 не просто ремесло изготовления практичной

Без заголовка

Вторник, 15 Октября 2019 г. 21:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Мир_здоровья [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кардиган без застежки с рельефным узором

6005298_1aNC6y2Vkp0 (691x700, 381Kb)

Кардиган с шалевым воротником и прорезными карманами, связанный интересным рельефным узором, просто обязан быть в каждом осеннем гардеробе.

Журнал «Сабрина» № 9/2019

РАЗМЕРЫ
36/38 (44/46)

ВАМ ПОТРЕБУЕТСЯ
Пряжа (45% биошерсти, 40% биохлопка, 15% кашемира; 105 м/50 г) — 650 (750) г медной; спицы №5 и 6; круговые спицы №5.

УЗОРЫ И СХЕМЫ

6005298_vnVM4cxpY_8 (379x700, 169Kb)



РЕЗИНКА
Вязать спицами №5 (число петель кратно 4 + 2 кромочные). Лицевые и изнаночные ряды: кромочная, попеременно 2 изнаночные, 2 лицевые, кромочная.

Следующие узоры вязать на спицах №6.


ПЛЕТЕНЫЙ УЗОР
Число петель вначале кратно 12 + 2 кромочные = вязать согл. схеме. На ней даны лицевые ряды. В изнаночных рядах все петли провязывать изнаночными. Раппорт между кромочными постоянно повторять. Выполнить 4 раза 1—16-й ряды = 64 ряда, затем выполнить 1 раз 65—102-й ряды, при этом выполнять убавки согл. схеме, затем постоянно повторять 87—102-й ряды. После 86-го ряда число петель кратно 9 + 2 кромочные.

ПЛАНКА (НА 5 ПЕТЕЛЬ)
Лицевые ряды: * 1 изнаночная, 1 лицевая, от * повторить 1 раз, 1 изнаночная. Изнаночные ряды: петли провязывать по рисунку.

ЛИЦЕВАЯ ГЛАДЬ
Лицевые ряды — лицевые петли, изнаночные ряды — изнаночные петли.

ПОДЧЕРКНУТЫЕ УБАВКИ
В начале ряда кромочная, 2 петли провязать вместе с наклоном влево (1 петлю снять, как лицевую, 1 лицевая, затем протянуть ее через снятую петлю); в конце ряда 2 петли провязать вместе лицевой, кромочная.

6005298_lMtzjhQGKg (700x700, 144Kb)



УЗОР ВОРОТНИКА
Число петель кратно 4 + 2 + 2 кромочные. Начать с 1 изнаночного ряда: кромочная, попеременно 2 изнаночные, 2 лицевые, закончить 2 изнаночными и кромочной. Лицевые ряды: петли провязывать по рисунку.

ПЛОТНОСТЬ ВЯЗАНИЯ
22 п. х 26 р. = 10 x 10 см, связано плетеным узором;
планка — 5 п. + 1 кромочная = ширина 3 см;
16 п. х 24 р. = 10 x 10 см, связано лицевой гладью.

ВЫКРОЙКА

ВЫПОЛНЕНИЕ РАБОТЫ

СПИНКА
Набрать на спицы 122 (146) петель и для планки связать 1,5 см резинкой.

Продолжить работу плетеным узором = 10 (12) раппортов.

Через 26 см = 68 рядов от планки убавить для приталивания в следующих 18 рядах в общей сложности 30 (36) п., для этого число петель внутри «кос» сократить согл. схеме.

Внимание
Убавки изображены на выкройке в виде скоса.

Через 33 см = 86 рядов от планки останется еще 92 (110) п. = 9 п. в каждом раппорте + 2 кромочные.

Через 70 см = 182 ряда от планки закрыть для плечевого скоса с обеих сторон 1 x 5 (6) п., затем в каждом 2-м ряду закрыть 5 x 5 (6) п.

Через 74,5 см = 194 ряда от планки закрыть оставшиеся 32 (38) п., из них средние 24 (28) п. образуют горловину, внешние по 4 (5) п. — плечи.

ПОДКЛАДКА КАРМАНА (2 ДЕТАЛИ)
Набрать на спицы 22 петли и связать 16 см лицевой гладью. Затем оставить петли.

ЛЕВАЯ ПОЛОЧКА
Набрать на спицы 67 (79) петель и для планки вязать следующим образом: кромочная, 60 (72) п. резинкой, 5 п. узором планки, кромочная.

Через 1,5 см от начального ряда продолжить работу следующим образом: кромочная, 60 (72) п. плетеным узором = 5 (6) раппортов, 5 п. продолжить узором планки, кромочная.

Через 24,5 см = 64 ряда от планки вязать для входов в карманы следующим образом: кромочная, провязать 30 (38) п., следующие 22 п. провязать и оставить, закончить ряд согл. узору.

В следующем изнаночном ряду петли подкладки кармана включить в работу вместо оставленных петель, при этом сторона лицевой глади образует внутреннюю сторону кармана.

Затем продолжить работу на всех петлях согл. узору.

Через 26 см = 68 рядов от планки убавить для приталивания в узоре 2 в следующих 18 рядах в общей сложности 15 (18) п., для этого петли «косы» сократить согл. схеме.

Через 33 см = 86 рядов от планки в узоре 2 останутся еще 45 (54) п. = 9 п. в каждом раппорте, или всего 52 (61) п.

Через 41 см = 106 рядов от планки закрыть для начала воротника по левому краю 1 x 5 п., затем для скоса горловины подчеркнуто убавить в каждом 6-м ряду 13 x 1 п. (попеременно в каждом 4-м и 6-м ряду 15 x 1 п.), при этом по краю горловины при неполных перекрещиваниях петли провязывать лицевой гладью.

Одновременно выполнить плечевой скос по правому краю, как на спинке. На высоте спинки закрыть оставшиеся 4 (5) п. плеча.

ПРАВАЯ ПОЛОЧКА
Вязать так же, как левую полочку, но в зеркальном отображении.

РУКАВА
Набрать на спицы для каждого рукава по 42 (46) петель и для планки связать 5 см резинкой.

Продолжить работу лицевой гладью.

Одновременно прибавить для скоса рукава с обеих сторон в каждом 12-м ряду от планки 7 x 1 п. (попеременно в каждом 8-м и 10-м ряду 9 x 1 п.) = 56 (64) п.

Через 39 см = 94 ряда от планки закрыть все петли, как лицевые.

СБОРКА
Оставленные петли краев карманов набрать на спицы и для планки кармана вязать резинкой, при этом в 1-м изнаночном ряду начать с кромочной и 1 изнаночной, затем вязать попеременно 2 лицевые, 2 изнаночные, закончить 1 изнаночной и кромочной. При ширине планки 1 см закрыть петли по рисунку.

Концы планки кармана с подогнутыми кромочными пришить к полочке. Подкладки кармана пришить изнутри. Выполнить плечевые швы.

Для воротника набрать на круговые спицы по краям полочек от/до края начала воротника по 69 петель, по краю горловины спинки набрать 26 петель и на всех 164 петлях вязать узором 5. Для придания формы через 5 рядов от начала вязания воротника продолжить работу укороченными рядами следующим образом: в конце следующего лицевого ряда оставить 1 x 3 п., повернуть работу с 1 накидом и вязать в обратном направлении, в конце следующего изнаночного ряда оставить 1 x 3 п., повернуть работу с 1 накидом и вязать в обратном направлении. Затем 32 раза в конце каждого лицевого и изнаночного ряда оставить по 2 петли, перед оставляемыми петлями постоянно поворачивать работу с 1 накидом. Через 39 рядов от начала вязания планки с обеих сторон оставлены 67 п., в середине останутся 30 п. В следующем лицевом ряду провязать средние 30 п. и следующие 67 п., при этом поворотные накиды провязывать со следующей петлей вместе согл. узору. Связать еще 4 ряда на всех петлях, при этом в 1-м ряду оставшиеся поворотные накиды провязывать со следующей петлей вместе согл. узору. При ширине планки 44 ряда (измерять по середине спинки) закрыть все петли по рисунку; высота воротника по середине спинки — 18 см.

Концы воротника с обеих сторон пришить к линии начала воротника. Вшить рукава. Выполнить боковые швы и швы рукавов.


Без заголовка

Вторник, 15 Октября 2019 г. 21:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Elena_Choban [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

,,Китайский,, узор спицами 🌶 crochet pattern.




Пуловер-оверсайз Bluebonnet by Martha Wissing

Воскресенье, 28 Апреля 2019 г. 20:48 + в цитатник
https://www.liveinternet.ru...417956956/
Пуловер-оверсайз Bluebonnet by Martha Wissing





Читать далее...

Шапка - берет объемным узором крючком.

Воскресенье, 04 Ноября 2018 г. 11:20 + в цитатник
https://www.liveinternet.ru...441933211/
Шапка - берет объемным узором крючком. Crochet hat















Без заголовка

Пятница, 03 Августа 2018 г. 19:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Мариникка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Просьба у Бога за сына...

Я посты не блюду и не знаю молитв,

Но, всевышний, тебя я прошу за него,

Ты ему помоги, чтобы жил он в любви,

По тропинке к себе, приведи ты его!!!!

Ты его научи, жить в реальности дней,

Ты его защити от невзгод и потерь,

Чтобы жизнь его стала чуть-чуть посветлей,

Он хороший, ты боже, мне правда поверь!!!

Если вдруг упадёт, помоги ему встать,

Ты же добрый, ты ангела можешь послать,

Чтобы сильным крылом стал его защищать,

И по нужной дороге, его направлять!!!

Он хороший. Характер вот только взрывной...,

Правду любит искать, не взирая на страх,

От ненужных людей отведи стороной,

Чтобы твёрдо стоял, на обеих ногах!!!

Он пока, что совсем молодой человек,

За него я прошу: он единственный, нету дороже,

А ещё, он ершист, и бросается в омуты рек,

В глубину, помоги не попасть, поддержи его, Боже!!!

Буду в храме в твоём, я на службе стоять,

отбивать я земные поклоны,

И за сына, молитвы святые читать,

ставя свечи к Мерной иконе,

Стану помыслы светлые к тебе направлять,

чтоб от бед ты поставил заслоны,

И тебя всемогущий в защитники звать,

чтобы жил он по божьим законам!!!

Татьяна Biryuza

 


Без заголовка

Воскресенье, 08 Апреля 2018 г. 09:51 + в цитатник
Это цитата сообщения olgasav [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание ваше хобби. Приложение №5 2018

Один из популярных российских журналов по вязанию, который многие годы остается любимым у рукодельниц. Лето - лучшее время для тех, кто привык не просто следовать моде, а опережать ее. В новом номере журнала «Вязание – ваше хобби. Приложение» для вас собрана коллекция модных платьев и туник, связанных на спицах и крючком. Соблазнительные вырезы, модные узоры и яркие образы вдохновят вас на творчество!
1 (521x700, 380Kb) 

СМОТРИМ ДАЛЬШЕ

Без заголовка

Суббота, 06 Января 2018 г. 12:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Alisago [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Журнал мод № 614


Синий классический пуловер резинкой

Воскресенье, 03 Декабря 2017 г. 11:59 + в цитатник

Без заголовка

Воскресенье, 03 Декабря 2017 г. 11:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Gl0riosa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Синий классический пуловер резинкой

2 (525x700, 141Kb)

Читать далее
.

Без заголовка

Пятница, 13 Октября 2017 г. 22:40 + в цитатник
Это цитата сообщения КЕЙТАС [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Джемпер с рельефным узором

3937385_3ab843e1b5db860a37c813688ca2f65e (678x700, 336Kb)

Оригинальный узор из кос и гладкая кокетка этого джемпера вместе создают динамичный и стильный образ, а пушистая пряжа подарит тепло и комфорт.

РАЗМЕРЫ

36/38 

ВАМ ПОТРЕБУЕТСЯ

Пряжа 1 (48% овечьей шерсти, 30% шерсти альпака, 22% полиамида; 240 м/50 г) — 250 г цвета баклажана; 
пряжа 2 (70% мохера, 30% шелка; 210 м/25 г) — 200 г сливово-синей; круговые спицы №4,5, 5 и 6 длиной 80 см; круговые спицы №4 длиной 40 см.

Читать далее...

Без заголовка

Суббота, 07 Октября 2017 г. 10:55 + в цитатник
Это цитата сообщения ЖЕНСКИЙ_БЛОГ_РУ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КРАСИВЫЙ ДВУХЦВЕТНЫЙ УЗОР "Елочка в елочке" СПИЦАМИ + видео как вязать!

4121583_fvPFAcHRb2Q (700x525, 201Kb)
 
Замечательный узор! И вяжется довольно легко. Принцип "ленивого жаккарда". Чередуются 6 петель одного цвета и 1 петля другого. Каждый двойной ряд вяжется другим цветом. При смене цвета "одиночные" петли провязываются перед работой "центральными" петлями этого же цвета. За счет этого одиночные петли второго цвета "разъезжаются" в стороны.
далее

Без заголовка

Воскресенье, 17 Сентября 2017 г. 16:25 + в цитатник
Это цитата сообщения EFACHKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Яблочный пирог

3424885_5_1_ (700x368, 90Kb)

Такое блюдо можно назвать настоящим кулинарным шедевром, который подойдет как для завтрака, так и в качестве десерта. Многие любители яблок уже оценили этот пирог по достоинству.

ИНГРЕДИЕНТЫ

Читать далее...


Поиск сообщений в Ирина_Гео
Страницы: [3] 2 1 Календарь