Без заголовка |
|
Без заголовка |

Вы такой десерт пробовали когда либо? Нет? Тогда готовьте срочно. Это так вкусно, да ещё вприкуску с мороженным. Вообще то этот горячий десерт из банана с шоколадом, готовится на мангале, но у кого такой возможности нет, то готовим просто в микроволновке. Не переживайте, кожура в микроволновке немного подгорит. Это нормально.
Приготовление по материалам сайта: SBinfo.ru/1361301264
Разрезать банан вдоль не повредив кожуру снизу, иначе шоколад вытечет. Греть до полного/частичного плавления шоколада. Порезать поперёк, есть ложкой + мороженое - нереально вкусно!
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Мне кажется здесь все понятно по фото.
Можно сделать и на даче и на речке
|
Без заголовка |


Серия сообщений "Рыбный день":
Часть 1 - Сырные рулетики с форелью..
Часть 2 - Почему рыбу нужно запивать белым вином?
Часть 3 - КАЛЬМАРЫ, ФАРШИРОВАННЫЕ ГРИБАМИ
Часть 4 - СОЛЁНАЯ СКУМБРИЯ
Часть 5 - Хе из сельди по-корейски
...
Часть 28 - Как запечь рыбу в бумаге?
Часть 29 - Селедка под белой шубой из сыра
Часть 30 - Легко! Есть омара
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
Приветствую всех любителей вкусно поесть. Рыбу можно запекать по разному и есть множество рецептов и как правило они схожи в приготовлении и все-таки я предлагаю на Ваш суд блюдо дня. Минтай по-русски. Впрочем, рыба может быть абсолютно любой.
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
Купила рыбу по названию НОТОТЕНИЯ, потом почитала про неё в инете (семейство окунеобразных), оказалась с чешуёй... пришлось почистить и начала выдумывать!
Кабачки и баклажаны разрезала пополам, вынула из них сердцевинку (баклухи вымочила в солёной воде от горечи):

смазала внутри майонезом, немного посолила:
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Очень уж мне нравится рыбка по этому рецепту - напомню ещё раз Вам его .
|
Без заголовка |
Источник. Далее текст автора.

Взять свежую селедку или скумбрию (можно мойву, кильку). Рыбу потрошить (убрать внутренности, голову, хвост), помыть, нарезать на кусочки.
Затем готовить рассол:
1 л воды, 5 шт. лаврового листа, 10-15 штук черного перца (горошком), 10 шт. гвоздики, 1/2 стакана соли (примерно 100 г), 1 ч. ложка сахарного песка и большая горсть шелухи репчатого лука.
Все прокипятить, остудить до комнатной температуры и уложить туда рыбу. Рыба готова через сутки. Луковая шелуха дает рыбе красивый красноватый цвет. Получается красная рыба. Рассол должен быть холодным, иначе рыба сварится.
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |

Быстрый ореховый торт на сковороде
Ингредиенты
Для теста:
Мука – 3 – 3,5 стакана (сколько возьмет тесто, чтобы его можно было раскатать)
Сахар – 1 стакан
Масло – 100 г (любое – сливочное, маргарин, растительное – по желанию. Можно уменьшить количество масла до 50 г)
Сметана – 1 стакан (в менее калорийном варианте можно заменить на кефир)
Орехи – 1 стакан (любые, какие нравятся, — арахис, грецкие и др.)
Яйцо — 1 шт.
Сода – 1 ч.л. (погасить лимонным соком или уксусом)
Соль – на кончике ножа
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

Кальмары с грибами были у нас вчера на ужин. Вычитал в журнальчике такой рецепт, оказывается в горшочке не только картошку готовить можно, кальмары тоже превосходно получаются.
Записал, чего нужно, и – в магазин, покупать:
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Это блюдо быстро не только в плане приготовления, но и в плане поедания, съедается мгновенно, не остаётся даже подливы. Готовить будем в горшочках. И уж поверьте, приготовленное на плите такое блюдо в обыкновенной кастрюле получится вовсе не таким на вкус. В горшочке всегда получаются фрикадельки с очень насыщенным вкусом, прямо какой-то русский дух исходит от самого блюда.



|
Без заголовка |
У меня возникли серьёзные проблемы со здоровьем, которые не удавалось решить довольно долгое время. И вот, наконец, мир подарил мне встречу с замечательным доктором, настоящим профессионалом своего дела, чутким и внимательным человеком - Ломакиной Натальей Юрьевной. Она вернула мне возможность двигаться, я снова почувствовала себя прежней, а вместе с благодарностью ко мне вернулось желание творить. Хотелось сделать для доктора милый, нежный и запоминающийся подарок, а так как я люблю создавать конфетные композиции (к тому же для нашей местности они всё ещё редкость), я и решила обратиться к этой области творчества.
Хотелось попробовать сделать букет из каких-нибудь новых материалов, например гофрированной бумаги. За вдохновением и идеями я отправилась в интернет и нашла настоящее сокровище, сайт Гениального Мастера конфетных композиций Ивановой Натальи. Такой красоты и изящества я не встречала ещё никогда, очень советую вам заглянуть на её страничку http://forsteriana.gallery.ru/ Именно работы этого мастера и её замечательный мастер-класс вдохновили меня попробовать создать свою композицию "бутоны роз".
Для начала я продумала концепцию композиции - розы, конечно же должны быть розовыми, а в бутонах мне представлялись шоколодные конфеты типа трюфель в золотистой обертке (хотелось создать нечто элегантное). Именно золотистая обертка конфет и стала первым препятствием. Дело в том, что как я не старалась, не смогла найти в магазинах конфеты в золотистой обертке, чтобы кончик обёртки закручивался (как в привычных конфетах). Закручивающийся кончик помог бы мне прикрепить обертку к шпажке. В моём же случае пришлось нарезать из прозрачной оберточной плёнки (такая используется в оформлении букетов) прямоугольники , обернуть в них конфеты и узким скотчем прикрепить к шпажке хвостик от плёнки.



Серия сообщений "Композиции из конфет":
Часть 1 - Букеты из конфет
Часть 2 - Конфетное дерево
...
Часть 15 - Куколка из фантиков
Часть 16 - Торт из конфет
Часть 17 - Композиция из конфет "Бутоны роз"
Часть 18 - Конфетно-денежная композиция
Часть 19 - Торт из конфет "С днём рождения"
...
Часть 22 - Цветочно-конфетная сумочка для романтичной дамы
Часть 23 - Цветочно-конфетный зонтик для романтичных дам
Часть 24 - Букет из конфет
Серия сообщений "Мастер-класс":
Часть 1 - Свадебный корабль из конфет
Часть 2 - Декорирование цветочного горшка
...
Часть 10 - Куколка из фантиков
Часть 11 - Торт из конфет
Часть 12 - Композиция из конфет "Бутоны роз"
Часть 13 - Конфетно-денежная композиция
Часть 14 - Улитка Тильда с венком из осенних листьев
...
Часть 35 - Рождественский венок
Часть 36 - Коробка для ёлочных игрушек в стиле пэчворк без иголки
Часть 37 - Пирожные из фетра
Серия сообщений "Декорирование":
Часть 1 - ДЕКОРИРОВАНИЕ БУТЫЛОК
Часть 2 - ДЕКОРИРОВАНИЕ БУТЫЛОК
...
Часть 28 - Дельфин и русалки
Часть 29 - Декорирование фоторамок (декупаж, фетрики)
Часть 30 - Композиция из конфет "Бутоны роз"
Часть 31 - Баночки - подсвечники (декупаж)
Часть 32 - Сундучок для рукоделия
...
Часть 47 - Коробка для подарка, декорированная в стиле пэчворк
Часть 48 - Декорирование коробки в стиле пэчворк
Часть 49 - Чайный сервиз
|
Без заголовка |
Ну так что, любезные моему сердцу поклонники мешковины, готовы продолжить наше знакомство с этой супер тканью? Сегодня нас ждет открытие, оказывается мешковина пригодна не только для изготовления всяческих розочек, шкатулочек и прочих поделок в винтажном стиле, сегодня мы рассмотрим возможности применения мешковины в самом утилитарном, то есть абсолютно практическом плане. Именно такое предложение поступило нам от сайта mayamade.blogspot.com.
То что мешковина является стопроцентно натуральным продуктом и изготавливается из джутового (хотя возможны варианты) волокна, это скорее всего вам известно. А знаете ли вы, что в мокром состоянии эта самая мешковина является прекрасным очистителем? Причем в равной степени подходящим как для нашей кожи, так и для посуды. Поэтому предлагаю, давайте изготовим мешковинную мочалку, всего-то и дел на пару минут, а удовольствие получите сказочное, потому что и в бане, и на кухне, и особенно на даче такой мочалке цены не будет.
|
Без заголовка |
ТЕКСТ АВТОРА МАСТЕР-КЛАССА:
"Сама ветка изготавливается из двух кусочков жесткой проволоки ( в данном случае - медная). Скрепила их между собой с одной стороны обычным скотчем. Кстати, потом работала с тейплентой, поэтому и тут можно было поступить так же. А дальше, изогнув, придала "ветке" форму. Обернула в полисилк фундук в шоколаде и уже к полисилку приклеила "тычинки". Для этого подойдет любая леска, нитки, тонкая проволока.
На тычинки потом надела бисеринки в тон.
Вырезала пять лепесточков в виде капельки и выгнула их в форме чашечки.
Листики вырезала из бумаги и сажала на проволоку, чтобы их тоже можно было изогнуть. Для того, чтобы проволока была не видна, проклеивала ее между двумя листочками. И таким же образом, как и цветы, прикрепила к основной ветке.
Каждый цветочек сажала на тонкую проволоку и с помощью тейпленты прикручивала к основной ветке, так же поступила и с листиками. Неровностей пугаться не стоит, не забывайте, что мы делаем "дерево".
На этом можно было бы закончить, если бы тейплента у меня была коричневая, а не зеленая... Поэтому мне пришлось взять в руки акриловые краски и буквально покрасить ветку. Тут заодно "досталось" и цветам, и листикам..."
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

Сегодня хотелось бы поделиться опытом составления конфетного букета из роз. Это не только отличный декор для комнаты, но и оригинальный и вкусный подарок.
Для такого букетика нам понадобится:
читать дальше
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|