-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Лесные_феи

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 3) Как_похудеть_лентяйке О_Самом_Интересном Рецепты_блюд

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.03.2013
Записей: 2219
Комментариев: 47
Написано: 2268





Без заголовка

Вторник, 04 Марта 2014 г. 18:17 + в цитатник
Это цитата сообщения SelenArt [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

АРОМАТНЫЙ КАРТОФЕЛЬ

АРОМАТНЫЙ КАРТОФЕЛЬ

Маленькие клубни молодой картошки в сочетании с травами и этим способом приготовления превращаются в безумно вкусный гарнир)

4278666_b96abc63e000bc393927774dcb7e92ee_b (600x433, 99Kb)

500 г маленького картофеля ( чем меньше, тем лучше)
2 ст.л. оливкового масла
  0,5ч.л сушеного чабреца или майорана
2-3 ч.л.крупной морской соли
2-3 зубчика чеснока
перец

Разогреть духовку до 220C°C.
1.Смешать в миске масло, травы, соль и перец.
2.Добавить чистый картофель и чеснок, нарезанный тонкими пластинками. Всё хорошо перемешать, чтобы поверхность картофеля была полностью покрыта маслом.
3. Выложить картофель чесночные пластинки на пергаментную бумагу, в зависимости от размера-от 3 до 5 штук.Завернуть в бумагу, по принципу "пакетиков", закрепить концы кухон.нитью/бечевкой и выпекать в разогретой духовке около 30 минут.

Приятного аппетита!

Рубрики:  Кулинария

Без заголовка

Вторник, 04 Марта 2014 г. 18:16 + в цитатник
Это цитата сообщения SelenArt [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Согревающие супы

Согревающие супы

4278666_sogrevaushie_sypi (640x480, 110Kb)
Давно замечено, что люди, в зимнее время обедающие и ужинающие супами, практически не мерзнут.

И дело не только в прямом согревании организма за счет температуры блюда.

У человека, съевшего горячий (особенно мясной) суп, кровь почти мгновенно приливает
от головы к желудку, даря ощущение сытости, тепла и покоя.

А сытый человек - это человек, одетый в дополнительную теплую кофту как минимум на пару часов.

Кроме того, специи, добавляемые в супы, - имбирь, перец, мускатный орех - помогают организму дольше удерживать тепло.

Согревающими свойствами также обладют чеснок и лук, поэтому их тоже рекомендуется включать в супы.

дальше
Рубрики:  Кулинария

Без заголовка

Вторник, 04 Марта 2014 г. 18:15 + в цитатник
Это цитата сообщения SelenArt [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Кулинария

Без заголовка

Вторник, 04 Марта 2014 г. 18:15 + в цитатник
Это цитата сообщения SelenArt [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Кулинария

Без заголовка

Вторник, 04 Марта 2014 г. 18:11 + в цитатник
Это цитата сообщения SelenArt [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ОВОЩИ НА ГРИЛЕ

ОВОЩИ НА ГРИЛЕ

 

Идеальный гарнир к 

Куриному шашлыку 

и традиционному шашлыку

4278666_2182384032_3a2c0677d3_ON_The_Grill_O (700x468, 274Kb)

 

ПЕЧЁНЫЙ ЛУК НА ГРИЛЕ

Белый репчатый лук

среднего размера

Соль и перец

1 кусочек масла или маргарина

(на 1 луковицу)

1    ломтик бекона (на 1 луковицу)

 

Очистите лук. Срежьте тонкий слой с нижней и верхней части луковицы. За­тем сделайте в каждой луковице по 4 над­реза от верхушки до нижней части (вели­чина надреза равняется 3/4 высоты луко­вицы). Посыпьте солью и перцем. В сере­дину луковицы положите кусочек масла. Разрежьте ломтики бекона пополам. На верхушку каждой луковицы положите крест-накрест 2 кусочка бекона. Заверни­те каждую луковицу в алюминиевую фоль­гу. Поставьте на решётку гриля и готовьте в тече­ние 40-50 минут в зависимости от размера.

При подаче блюда разверните фольгу и по­ложите бекон под луковицу. Разверните луковицу таким образом, чтобы она была похожа на цветок.

 

Тонко нарежьте лук и положите его на двойной слой фольги. Поверхность лука смажьте маслом, по вкусу добавьте при­правы. Загните края фольги, загерметизи­ровав блюдо. Поместите на решётку гриля и го­товьте в течение 30 минут, перевернув один раз.

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/На костре

Без заголовка

Вторник, 04 Марта 2014 г. 18:11 + в цитатник
Это цитата сообщения SelenArt [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Хрустящие крылышки на пиве

Снова тема пикника

Для тех,кто любит крылышки и пиво

Крылышки в пиве на костре

Здесь идеальный гарнир  к крылышкам

4278666_3841055794_5b913cb048_Wings_O (700x334, 227Kb)

Состав: 

На 2-3 порции
1 кг крылышек
2 бутылки светлого пива
3-4 зубчика чеснока
1 ч. ложка карри
черный молотый перец
соль

Способ приготовления: 

Смешайте соль с перцем, карри и тертым или мелко нарезанным чесноком.
Промойте крылышки, обсушите и натрите приготовленной смесью из специй и чеснока. Оставьте на 1 час.
Выложите крылышки в кастрюлю или котелок, залейте пивом и подвесьте над костром. Готовьте примерно 40 мин.

Можно пиво размешать с горчицей. 2-3 ст. ложки придадут блюду интересный привкус.

Рубрики:  Кулинария/На костре

Без заголовка

Вторник, 04 Марта 2014 г. 18:09 + в цитатник
Это цитата сообщения SelenArt [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Необычные шашлыки

Необычные шашлыки

Здесь  рецепты традиционных шашлыков в различных вариациях

а здесь изумительно вкусный гарнир

4278666_3839043102_0afc1fb9f6_All_Prepped_O (700x336, 216Kb)

Шашлык из шампиньонов

Взять грибки среднего размера, нанизать на шампур, посыпать солью, можно специями, потом каждую ножку надрезать вдоль крест на крест и положить туда сливочного масла. На углях держать минут 5-7.

Корейский шашлык

Готовится как обычный шашлык, но вместо уксуса для маринования мяса используется лимонная кислота и хлеб. Если мяса на шашлык берется три килограмма, то хлеба надо примерно полкило . Любого, но лучше белый. Хлеб разминается с лимонной кислотой( 0,5 ч.л кислоты) и перемешивается с мясом так, чтобы хлебная масса обволакивала кусочки. Затем добавляются подсолнечное масло, соль, сахар, перец, травы - и все это маринуется 2 часа. Готовое мясо жарьте, как всегда..

 

Сочные котлетки

Состав: 

НА 8 ПОРЦИЙ:

1 кг любого мясного фарша (можно куриного)
6 луковиц среднего размера
100 г несоленого сала
черный и красный молотый перец
1 пучок кинзы (можно сушеной)
соль
0,5 ч. л. сушеной паприки
несколько веточек свежей зелени

Способ приготовления: 

Очистите лук. Пропустите через мясорубку вместе с 50 г сала и кинзой. Добавьте в фарш паприку, измельченный лук и тщательно перемешайте.
Добавьте соль и перец по вкусу. Разделите на 2-3 порции. Чтобы фарш не разваливался на шампурах-каждую порцию отбивайте в течение 5 мин. Затем сложите в кастрюлю и уберите в холодильник на 2-3 часа. Нарежьте тонкими длинными ломтиками сало. Смочите руки в холодной воде и слепите небольшие котлетки. Половину котлет оберните ломтиками сала.
Насадите котлетки на шампуры [сало протыкайте с двух сторон] и прижмите к ним фарш, равномерно распределяя его по всей длине. Жарьте 10 мин до золотистой корочки. Затем проткните котлетку зубочисткой. Идет прозрачный сок? Шашлык готов.
Подавайте с кетчупом, свежей зеленью и репчатым луком.

 

 

Рубрики:  Кулинария/На костре

Без заголовка

Вторник, 04 Марта 2014 г. 18:08 + в цитатник
Это цитата сообщения SelenArt [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ребрышки на гриле

Ребрышки на гриле от

 avtor

 

4278666_1861467623_71c0641b99_Ribs_L_1_ (700x466, 330Kb)

Многие знают, слышали или догадываются, что шашлык принято подавать с хорошим вином. Или с зеленым чаем, как безалкогольный вариант. Эти знания вовсе не мешают запивать шашлык водкой. Здесь же речь пойдёт о пивном шашлыке

Безусловно, под пиво отлично подойдёт рыба горячего копчения . А также свиные рёбрышки на решетке-гриль. Мяса на рёбрах мало. Но здесь важен сам процесс глодания костей. Это куда полезней чипсов, орешек и колец кальмара. Вполне хватит полкило рёбер на человека. Сомневающиеся могут подстраховаться и закоптить рыбку, которая не пропадёт и будет хороша на следующий день в холодном виде.

Возьмём нижнюю часть рёбер от грудинки и приготовим тремя способами – в различных маринадах

 

Когда будете покупать рёбра, попросите мясника порубить их на пулемётные ленты (полоски) 7-12 см шириной. Дома рёбра хорошенько промойте от мельчайших косточек. Дайте стечь воде. С внутренней стороны рёбер увидите плёнку. Её надо надрезать ножом в нескольких местах в виде сеточки со стороной около 3 см. Иначе при запекании плёнка будет стягиваться и из мяса будет сочиться сок. Дальше я с помощью ножа разделяю пулемётную ленту на части – по 2 ребра (патрона) в каждом. Такой размер удобней мариновать, размещать на решетке и раскладывать по порциям.

Классический вариант

  • свиные рёбра – 500 г;
  • репчатый лук – 2-3 луковицы;
  • соль и чёрный молотый перец.

Репчатый лук очистить, вымыть и нарезать кольцами.

Рёбра, нарезанные порционными прямоугольниками, натереть солью и молотым перцем.

В ёмкости для маринования переложить рёбрышки с луковыми кольцами. То есть выложить слой лука, затем пласт из рёбер. Снова слой лука, опять пласт из рёбер. И так далее. Завершить композицию слоем лука и поставить под гнёт на 3 часа. За это время мясо должно пропитаться выделившимся луковым соком. Для ускорения процесса маринования рёбрышки можно сбрызнуть минералкой или хорошим разливным пивом. Совсем чуту-чуть, без фанатизма.

Рёбрышки в кефире

  • свиные рёбра – 500 г;
  • репчатый лук – 1 луковица;
  • кефир или иной кисломолочный напиток – 50-100 г;
  • укроп и кинза – по 2 веточки;
  • чеснок – 1 зубчик;
  • соль и чёрный молотый перец.

Лук порезать кольцами. Чеснок, укроп и кинзу порезать мелко.

Рёбрышки смешать с остальными ингредиентами и поставить под гнёт на 3 часа.

В данном случае мясо на рёбрах получится нежнее, чем в классическом варианте. Но здесь важно не переусердствовать с кефиром, иначе получите ярко выраженный кефирный вкус.

Отчасти кинза и чеснок призваны оттенить вкус кефира. Кефир должен лишь обволакивать рёбрышки. Поэтому вливайте его по чуть-чуть.

Рёбрышки в соевом соусе

  • свиные рёбра – 500 г;
  • соевый соус – 50-100 г;
  • чеснок – 1 зубчик;
  • мёд – 1/2 столовой ложки.

Чеснок мелко порезать.

Если мёд засахарился, растопить его на водяной бане или разогреть в микроволновой печи. Смешать с соевым соусом.

Полученной смесью залить рёбрышки. Желательно мариновать в ёмкости с герметично закрывающейся крышкой, чтобы было удобно раз в полчаса встряхивать ёмкость для обволакивания всех рёбрышек маринадом. Мариновать 3 часа.

Готовить свиные рёбра на  решётке-гриль над раскалёнными углями, постоянно переворачивая. Пожалуй, это единственный вид шашлыка, который не страшно немного передержать. Ведь это закуска к пиву. Единственно, рёбра не должны подгореть. Поэтому как только заскворчит – вертите чаще. И уж если заметили, что мясо отстаёт от кости, незамедлительно снимайте, так как уже передержали.

В заключение приведу сравнительные характеристики, полагаясь на мнение тех, кто отведал эти 3 варианта. Мясо рёбер на кефире получилось мягче классического варианта. Но настоящий фурор произвели тёмные с шоколадным загаром медовые свиные рёбрышки в соевом соусе. Даже те, кто поначалу смотрел на них с недоверием, попробовав, оценили и попросили в следующий раз повторить.

Рубрики:  Кулинария/На костре

Без заголовка

Вторник, 04 Марта 2014 г. 18:06 + в цитатник
Это цитата сообщения SelenArt [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Соус «Это нечто изумительное!»

Нашла рецепт этого соуса в одном журнале ,по словам автора  и отзывам читателей,соус  полностью оправдывает свое название

Макароны,каша,пирожки и чебуреки,мясо,шашлык,даже обыкновенный хлеб  вместе с этим соусом наполняются необыкновенным вкусом

4278666_1308276798_6 (325x325, 23Kb)
 

СОУС

«Это нечто изумительное!»

рецепт
Рубрики:  Кулинария/На костре

Без заголовка

Вторник, 04 Марта 2014 г. 18:03 + в цитатник
Это цитата сообщения SelenArt [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Что можно запекать на углях?

Кроме привычного шашлыка , куриных крылышек, мясных колбасок ,сосисок ,и рыбы на гриле существует  еще масса интересных блюд ,которые можно приготовить на углях

4278666_Untitled1 (700x500, 308Kb)

Болгарский перец с фаршем

Возьмите свино-говяжий фарш, нарежьте много разной зелени(лук, укроп,кинза-кто что любит) , небольшие болгарские перчики, с двух сторон обрезайте и начиняйте фаршем. Перчики поперек,нанизывают на шампура и жарят над углями

дальше
Рубрики:  Кулинария/На костре

Без заголовка

Вторник, 04 Марта 2014 г. 14:37 + в цитатник
Это цитата сообщения SelenArt [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Большая подборка эликсиров молодости

Большая подборка эликсиров молодости,полезных сочетаний продуктов и уникальных рецептов для здоровья

4278666_95859803_IstorijaEliksiraMolodosti600x300 (600x300, 50Kb)

Мед с корицей.Уникальное полезное сочетание!

Уникальные свойства тмина

Урбеч -суперпродукт для красоты и здоровья!

Царь специй Кардамон

Чем полезны макароны?

Черемша-полезные свойства

Энергетическая ореховая смесь

1 стакан свежей земляники продлевает жизнь на 1 год!!!!

А вы пробовали тыквенные семечки с медом?

Амарант- применение и польза

Аюрведический тонизирующий морковно-яблочный джем со специями

Базилик -полезные свойства.

Бесценная польза проростков пшеницы

Витаминные "бомбы" для укрепления иммунитета в осенний период

Вкусный чай из трав

Вода с соком лимона -элексир молодости

Восточный эликсир молодости

Вредные полезные овощи или как избавиться от нитратов

Грибы Лисички. Необыкновенные лечебные свойства.

Домашний яблочный чай

Золотое молоко

Золотой мед с куркумой-сильнейшее противопростудное средство

Имбирный мед с фруктами и клюквой для иммунитета

Лимонно-чесночный мед или один из секретов японского долголетия

Листья черной смородины,волшебный черносмородиновый напиток для красоты и здоровья

Лофант- пробуждающий здоровье

Луковая рубашка пользой обладает от любой беды спасает

Мокрая рубаха силой обладает от любой беды спасает!

Монастырский чай.Состав и секреты приготовления.

Морковный торт-просто,вкусно,полезно)

Морские долгожители или съедобные водоросли

Необычное применение розмарина

Несколько интересных фактов о меде

Пища Богов или чем полезны финики?

Салат из одуванчиков.Очень вкусный и очень полезный!!!

Самый полезный способ заготовки овощей

Свекла полезные свойства

Согревающий,тонизирующий чай из хурмы с пряностями

Сырой шоколад с орехами

Топ 20 продуктов антиоксидантов

Тыквенный суп рецепт

Кабачок -друг спасет от 100 недуг или Чем полезны кабачки?

Квашеное витаминное лекарство

Конкурс "Как Я" Как я исцелилась с помощью обыкновенного овса

Король натуральных масел или Удивительные свойства масла шиповника

Лечебная настурция
 

Будьте здоровы!

SelenArt

Рубрики:  Здоровье

Без заголовка

Понедельник, 03 Марта 2014 г. 13:11 + в цитатник
Это цитата сообщения КЕЙТАС [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Памятка. СПИСОК ЛЕКАРСТВ, КОТОРЫЕ ВСЕГДА ДОЛЖНЫ БЫТЬ ПОД РУКОЙ!

4336437_z2O6gx5PCA (604x360, 46Kb)

Не забывайте читать инструкции перед применением, а ещё лучше – консультироваться с врачом!

Читать далее...
Рубрики:  Советы

Без заголовка

Пятница, 28 Февраля 2014 г. 11:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Рецепты_блюд [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Кулинария

Без заголовка

Среда, 26 Февраля 2014 г. 17:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Добрая_Фея [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Картошка молодая(по-узбекски), ВКУСНО!!!


4303628_ac207f71d199bdda231c36f0d14b80bb (640x431, 56Kb)
Читать далее...
Рубрики:  Кулинария

Без заголовка

Среда, 26 Февраля 2014 г. 13:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Солнечная_Мамзель [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как украсить с помощью тканей террасу и уголки отдыха?

Вы хотите создать романтический уголок для встреч и отдыха в саду, превратить завтраки и чаепития в приятное времяпровождение для всей семьи, эффектно задекорировать свою террасу для приема гостей?

Множество прекрасных идей >>>

Рубрики:  Дача

Без заголовка

Среда, 26 Февраля 2014 г. 13:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Дом_советов [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Какой цвет выбрать для разных комнат?

Приступая к цветовому оформлению комнат, прежде всего нужно определиться со стилем. Ведь каждый стиль имеет свои цветовые предпочтения. Также необходимо ознакомиться с психологическим воздействием цветов и цветовыми асоциациями, чтобы избежать многих, на первый взгляд, необьяснимых ситуаций. Выбранный цвет должен нравиться каждому члену семьи, в противном случае, нужно подбирать нейтральные цвета, чтобы дом стал уютным и любимым гнёздышком для взрослых и детей.

Общие рекомендации по цветовому декору квартиры >>>

Рубрики:  Советы

Без заголовка

Среда, 26 Февраля 2014 г. 13:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Дом_советов [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как увеличить квартиру визуально?

Дизайнеры всего мира издавна применяют специальные приёмы для визуального расширения пространства. Они совсем не сложны в использовании, но, к сожалению, многим "обычным жильцам" неизвестны. Так у нас бывает. Не будем делать из необходимой каждому человеку информации великую тайну)). Итак, как "раздвинуть" границы тесного помещения?
Если у вас квартира маленькая и пространства там мало, а о перепланировке даже и речи не может идти, то единственное, что у вас есть - это изменение обстановки в помещении. Как выбрать подходящий интерьер квартиры?
Приёмы визуального расширения комнат >>>
Рубрики:  Советы

Без заголовка

Среда, 26 Февраля 2014 г. 10:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Miss_SV [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Соленья-варенья. Подборка 19

Нажми на картинку

3731083_1_41_ (368x272, 34Kb) 

А Вы так заготавливате помидоры?

3731083_1_19_ (700x672, 151Kb) 

МОИ ЗАМОРОЗКИ НА ЗИМУ

3731083_1_9_ (500x375, 69Kb) 

Помидоры соленые с чесноком и укропом в пакете

3731083_1_40_ (484x369, 164Kb) 

Маринованные помидоры по-итальянски за 30 минут

3731083_1_56_ (700x462, 271Kb)

Перец, маринованный за сутки

3731083_1_69_ (501x700, 85Kb) 

Маринованная скумбрия

3731083_1_72_ (604x403, 144Kb) 

Сельдь пряного посола дома

3731083_1_73_ (604x403, 122Kb) 

Семга малосольная домашней засолки

3731083_1_75_ (320x240, 19Kb) 

Рецепт копчёной грудки, бёдрышек и крылышек из курицы

3731083_1_jpeg (320x427, 95Kb) 

МАРИНОВАННАЯ КАПУСТА СО СВЁКЛОЙ

3731083_1 (650x488, 179Kb) 

быстро соленые помидоры с чесноком и укропом в пакете

3731083_1_1_ (668x501, 230Kb) 

Маринованные опята на зиму. Рецепт очень простой, а главное быстрый

Соленья, варенья. Подборка 18

http://www.liveinternet.ru/users/miss_sv/post307222389/

Рубрики:  Заготовки

Без заголовка

Вторник, 25 Февраля 2014 г. 11:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Irisha-SR [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПРУДИКИ СВОИМИ РУКАМИ

 

Готовимся к следующему дачному сезону - Прудики!

Можно сделать вот так -

 (640x480, 94Kb)

Рубрики:  Дача

Без заголовка

Вторник, 25 Февраля 2014 г. 10:48 + в цитатник
Это цитата сообщения shapo4ka90 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кыстыбый - вкусные татарские лепешечки с картошкой-пюре

gl-4gDtWw8I (604x401, 129Kb)

Ингредиенты:
 
Тесто:
●молоко 130 мл
●яйца 1 шт.
●сахар 1 ч.л.
●соль 1/2 ч.л.
●мука - 250-270 г
Читать далее...
Рубрики:  Кулинария


Поиск сообщений в Лесные_феи
Страницы: 111 ... 45 44 [43] 42 41 ..
.. 1 Календарь