-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ТАМАРА_КАКУРИНА

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 10.03.2013
Записей: 16939
Комментариев: 67346
Написано: 104930


ОМАР ХАЙЯМ

Понедельник, 23 Марта 2015 г. 17:54 + в цитатник
Цитата сообщения mimozochka Рамка"Цветущая весна"


Влюбленный! В горестях любви
На помощь Небо не зови!
Оно, поверь моим словам,
В любви бессильней, чем ты сам.
..............
До щек её добраться — нежных роз?
Сначала в сердце тысячи заноз!
....................
Я думаю, что лучше одиноким быть,
Чем жар души «кому-нибудь» дарить
Бесценный дар отдав кому попало
Родного встретив, не сумеешь полюбить.
.......................
Когда уходите на пять минут,
Не забывайте оставлять тепло в ладонях.
В ладонях тех, которые вас ждут,
В ладонях тех, которые вас помнят…
...................
Чье сердце не горит любовью к милой,-
Без утешенья влачит свой век унылый.
Дни проведенные без радостей любви,
Считаю тяготой ненужной и постылой.
...................
Известно, в мире все лишь суета сует:
Будь весел, не горюй, стоит на этом свет.
Что было, то прошло, что будет - неизвестно,
Так не тужи о том, чего сегодня нет.
.....................
С людьми ты тайной не делись своей,
Ведь ты не знаешь, кто из них подлей.
Как сам ты поступаешь с Божьей тварью,
Того же жди себе и от людей.
...........................
Лучше впасть в нищету, голодать или красть,
Чем в число блюдолизов презренных попасть,
Лучше кости глодать, чем прельститься страстям,
За столом у мерзавцев, имеющих власть.
............................
Да, женщина похожа на вино,
А где вино,
Там важно для мужчины
Знать чувство меры.
Не ищи причины
В вине, коль пьян —
Виновно не оно.
Да, в женщине, как в книге, мудрость есть.
Понять способен смысл её великий
Лишь грамотный.
И не сердись на книгу,
Коль, неуч, не сумел её прочесть.
Омар Хайям
m

Рубрики:  АРТ-МЫСЛИ
АФОРИЗМЫ, ПРИТЧИ, ВОСТОЧНАЯ МУДРОСТЬ, ПОСЛОВИЦЫ И ПОГОВОРКИ
Метки:  
Понравилось: 1 пользователю

Людмила_Немоляева   обратиться по имени Вторник, 24 Марта 2015 г. 06:45 (ссылка)
Томочка, рубаи замечательные... Спасибо. милая...
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку