Торт Рафаэлло |
|
Вальс начинается, дайте сударыня руку, и раз-два-три ... |
|
Нежные цветы в фото натюрмортах Татьяны Образ |
|
10 заповедей для тех, кому за 50... |
|
rong>Натюрморты на чёрном фоне |
|
↜⋘↝ПРОГУЛКА ПО ФРАНЦИИ-2↜⋙ ↝ |
|
Самые невероятные замки Европы. |
Один только факт, что эти строения выстояли во времена многочисленных войн и стихийных бедствий, потрясает. Все-таки средневековые архитекторы были гениями — они строили замки, роскошные сооружения, которые были ещё и на редкость практичными. Замки, в отличие от современных особняков, не только демонстрировали богатство своих владельцев, но и служили мощными крепостями, которые могли удерживать оборону в течение нескольких лет, и при этом жизнь в них не останавливалась. А ещё они безумно красивы и будто появились в нашем мире со страниц сказок и легенд. Их высокие шпили напоминают о временах, когда за сердца красавиц сражались, а воздух был пропитан рыцарством и отвагой.
|
Без заголовка |
|
РЕШАЕМ ПРОБЛЕМУ - ШЕРШАВЫЕ ЛОКТИ |
|
Долина Цветов в Гималаях |
|
|
Шедевры ушедшего лета. Цветочные фотонатюрморты. |

Спросили про цветок любимый у меня.
Вы что, смеетесь?
Будто бы возможно
Из тысячи любимейших предметов
Назвать наилюбимейший предмет.И вообще,
Задумывались вы
Над сущностью цветка?

Что за идея,
Какому (языком собранья говоря,
Писательского нашего собранья),
Скажите мне, какому содержанью
Придал художник форму василька?
Для нас, людей,— любовь, А для травы иль дерева — цветенье.
То, что для нас Томление в присутствии любимой.

|
Волненье от ее улыбки, взгляда (Ожог на сердце от ее улыбки!), Бессонница, свиданье, поцелуи, Тоска, желанье, грусть и ликованье, То, что для нас почти что крылья птицы, То, что для нас перерастает в слово И в музыку, То у травы — цветок! Толпа однообразна, как трава (или листва). И жизнь, как луг весенний,— однотонна. И вдруг То тут, то там на ровном этом фоне Любовь. Цветы, Ромашки, незабудки, Кроваво-полыхающие маки. |
Любовь — и та, что вовсе откровенна, И та, что в тихом сумраке таится (Допустим, ландыш). И ночной фиалки Таинственное пряное цветенье, И крепкое до головокруженья Роскошество магнолии в цвету. Да, жизнь цветет, как луг, Она уже красива.Она ярка. Она благоухает. Она цветет... бывает пустоцветом (О, иногда бывает пустоцветом!), А иногда цветами материнства, Но все равно цветет, цветет, цветет! |

| У трав иных цветенье каждый месяц. У кактуса — единожды в столетье. Чудовище. Колючка! Квазимодо!! Как ждет, наверно, он своей поры, Сладчайшего великого мгновенья, Когда внутри раскрытого цветка (Пылинка жизни упадет на пестик) Завяжется пылинка новой жизни. Цветы — любовь. А как любить любовь? | Да, как любить? Но если непременно, Но если с повседневной точки зренья Вы все-таки меня спросить хотите, Какой цветок я больше всех люблю,— Пожалуй, назову я одуванчик. А как же ландыш? Василек во ржи? Черемухи душистое соцветье? Кувшинка? Георгины? Белых лилий Надводно-надзеркальное дрожанье? И розы, наконец? |

|
Притча. Орудия дьявола |
Серия сообщений "Притчи":
Часть 1 - Обида – это такой маленький зверёк......
Часть 2 - Девочка и мама..... Притчи о любви и дружбе
...
Часть 11 - Спасибо деду и за ту победу, и за эту — мирную.
Часть 12 - Возлюби ближнего своего как самого себя... и более" ГОСПОДЬ.
Часть 13 - Притча. Орудия дьявола
|
Кап-Санте(Cap-Sante)Квебек,Канада |
|
Национальные парки, природа Канады |

Emerald Lake
По примеру США, Канада также в 1885 году под охрану взяла участок земли в провинции Альберта, который был преобразован позднее в Национальный парк Банф. Система заповедников начала неуклонно расширятся после создания Управления канадских парков в 1911 году. Национальные парки Канады отображают природные ландшафты, как типичные, так и уникальные, во всех тринадцати провинциях и территориях Канады. Целью агентства по паркам Канады является создание системы природоохранных зон, которая представляет всё многообразие природы Канады. Задачами парков Канады является сохранение экологической целостности парков и предоставление возможности для посещения парков и изучения природы Канады всем желающим.
Сегодня во многих сферах активно сотрудничают защитники природы обеих стран, включая защиту мигрирующих животных и других птиц. Благодаря слиянию двух национальных парков – Глейшер (Монтана) и Уотертон-Лейкс (Альберта) на границе Канады и США, возник Международный парк мира Уотертон.
Соседние парки ведут совместную научную работу, несмотря на их раздельную администрацию. Парки также общими силами занимаются охраной богатейшей горной фауны и флоры.

Maligne Lake
|
Яблочный пирог - 30 рецептов с фото |
|
Мясо по-французски - 15 рецептов с фото |
|
strong>Иттерсвиллер(Itterswiller)Эльзас,Франция |
|
Барр(Barr)Эльзас,Франция |
|
Краски уходящего лета. Вера Павлухина |
|
Всё равно притяну удачу... |
|
|
|
|