
ЗАЩИТНАЯ МАСКА, ВЫКРОЙКИ |
1.

2.

3.

4.

5.

6.

|
МЕХОВЫЕ ВАРЕЖКИ С ЛАСТОВИЦЕЙ У ПАЛЬЦА. МАСТЕР-КЛАСС. |

|
ЛЕПЕСТКОВАЯ ЮБКА БОХО СТИЛЬ. ЧЕТЫРЕ ВАРИАНТА МОДЕЛИРОВАНИЯ. КЛУБ "СЕЗОН" |
|
САЙТ С БЕСПЛАТНЫМИ ВЫКРОЙКАМИ И МАСТЕР КЛАССАМИ ПО ПОШИВУ ДОМАШНИХ ТАПОЧЕК |
Сайт с бесплатными выкройками и мастер классами по пошиву домашних тапочек
https://www.thespruce.com/free-slipper-sewing-patterns-and-ideas-2977760
|
ПЛАТЬЕ-САРАФАН. СХЕМЫ МОДЕЛИРОВАНИЯ НА 36-56 РАЗМЕРЫ |
|
СУМКИ |
|
ЭЛЕГАНТНЫЙ УКОРОЧЕННЫЙ ЖАКЕТ КРЮЧКОМ |


|
ПЕЧЕНЬЕ С КОКОСОВОЙ СТРУЖКОЙ |
Печенье с кокосовой стружкой
Вы любите кокос? Тогда вам придется по вкусу этот рецепт печенья с кокосовой стружкой. Первый раз я его попробовала у подруги и мне оно очень понравилось . И естественно, я не смогла удержаться чтобы не испробовать этот рецепт самой. Получились очень вкусные,ароматные, нежные и очень рассыпчатые кокосовые печеньки, которые к тому же и готовятся очень быстро,нужно максимум полчаса на их приготовление.

|
КРАСИВЫЙ МОТИВ КРЮЧКОМ |
|
СТИЛЬ КНИГА 2017 НАЧАЛО ЛЕТА. |

|
КОРОТКИЙ ТОП СО СПИРАЛЬНЫМ ФИЛЕЙНЫМ УЗОРОМ |
|
ВЯЗАНАЯ СУМОЧКА С МОРСКИМИ МОТИВАМИ |
|
ПЛАТЬЕ ПЬЯНЯЩАЯ ЛЮБОВЬ (ОРИГИНАЛ ОТ РЕБЕККИ ТЕЙЛОР)-ОПИСАНИЕ ПЕПИНЫ(СТРАНА МАМ) |
Платье Пьянящая Любовь (оригинал от Ребекки Тейлор)
http://www.stranamam.ru/post/11278516/
от пепина

|
БЕЗОТРЫВНОЕ ВЯЗАНИЕ. ВИДЕО |
|
262 УЗОРА КРЮЧКОМ |

|
ЛЕЧЕНИЕ ПОЛЫНЬЮ УБИВАЕТ ВСЮ ГНОЕРОДНУЮ |
|
|
ВЯЗАНИЕ ОТДЕЛКА И ЛЕНТОЧНЫЕ КРУЖЕВА |
|
ЖЕНСКАЯ СУМКА С АЖУРНЫМИ КВАДРАТАМИ |

Изящная и женственная сумочка составит отличную парус с ажурным летним нарядом.
Пряжа Mondial Nilo 5 (100% хлопка; 420 м/150 г) — 150 г; крючок №3,5; штопальная игла; готовая прямоугольная сумка 44 х 10 х 25 см с боковинами.
|
Кофточка Бэби-сюрприз |
Увидела замечательные кофточки, а зовут их бэби-сюрприз... в сам деле - сюрприз)))
а работы опубликовала Bhuf на сайте Страномамочек...
![]()
|
ЭЛЕГАНТНЫЙ УКОРОЧЕННЫЙ ЖАКЕТ КРЮЧКОМ |


|
ОБРАБОТКА КРАЯ ЛИЦЕВОЙ ГЛАДИ. |
Вот, нашла в интернете такой способ. Может кому пригодится.
![]()
Пояснения от автора:
сначала крючком прокладывается тамбурный шов ( косичка) отступив от края мм 3-4, затем, довязав до конца( обтачку же мы вяжем по кругу),
вводим крючок в первую петлю косички насквозь и вяжем ст. б/ накида.
Просто одна сторона этой косички становится видимым ровным краем всей обвязки в итоге

|
УНИВЕРСАЛЬНОЕ АМЕРИКАНСКОЕ РУКОВОДСТВО ПО ШИТЬЮ:ШЬЕМ ВМЕСТЕ-2 |
|
СТИЛЬНЫЕ МОДЕЛИ С ВЫКРОЙКАМИ ИЗ ЯПОНСКОГО ЖУРНАЛА. |
|
НЕОБЫЧНЫЙ СПОСОБ СОЕДИНЕНИЯ ДЕТАЛЕЙ |
очень интересно смотрится! Кроме того, прекрасный способ обновить или расширить вещь, если стала узковата. (С.З.)Ажурной дорожкой можно не только обработать края, но и использовать для соединение деталей, мотивов.
|
БЕРЕТ МК |
|
ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ МК ПО СУТАЖНЫМ СЕРЬГАМ |
|
СЕРЬГИ «КЛЯКСА» ИЗ СУТАЖА И БИСЕРА. |
Серьги, сделанные своими руками - самый лучший подарок!

Нам понадобится:
- сутаж (два цвета)
- кабошон (2 штуки)
- бусины (18 штук)
- бисер 7/0и 10/0
- бусинки мелкие
- швензы, колечки
- игла, нитки
- плотная ткань или фетр

Берём кабошон и плотную ткань. Вырезаем кусочек ткани по форме кабошона и приклеиваем ткань к обратной стороне

После того как клей высох, начинаем обшивать сутажом (в два слоя) кабошон по кругу. Затем сшиваем вместе кончики. Добавляем по центру бусинку.



Теперь берём стеклянные бусинки и бисер. Начинаем делать «капельки».

Отмеряем 40 см сутажа (Это в моём случае, а так смотрите по размеру кабошона. И лучше возьмите с запасом). И ровно по середине нашего отрезка начинаем обшивать бусину. Иглу через бусинку проводим минимум два-три раза, для того что бы бусинка лучше держалась. И не затягиваем сильно нить, иначе сутаж испортится и придётся переделывать все заново. Кончики сшиваем. И по центру вставляем бисеринку.

Затем берём эту капельку и пришиваем её к основной части



Берём бисер 7/0 и пришиваем их к «капельке» при этом захватывая одну часть сутажа.
И так прошиваем две бисеринки.



Из этого же кончика сутажа формируем вторую капельку. Берём бусинку и начинаем её обшивать




Продолжаем также делать и остальные «капельки». Одна половина готова=)
Кончик сутажа обрезаем, подпаливаем и прячем под кабошон.

Также делаем и вторую сторону. Кончики обрезаем, подпаливаем и прячем.

После того как закончили делать «капельки» необходимо спрятать кончики сутажа, которым оплетали кабошон. Кончики подпаливаем и подшиваем.



Берём ткань и вырезаем кусочек по форме серединки нашей «Кляксы» (в принципе можно и полностью, кто как захочет). И пришиваем её к изнанке так, чтобы кончики сутажа небыли видны.

Теперь берём кусочек кожи и обрезаем по форме серьги. И аккуратненько пришиваем кожу к изнанке серьги.



Теперь берём крупную бусинку и пришиваем её сверху по центру нашей серьги. Затем берём колечко и швензу и приделываем её к серьге.



Серьга готова. Теперь остаётся сделать вторую серьгу и серьги «Клякса» готовы.

Серия сообщений "сутаж":
Часть 1 - Серьги «Клякса» из сутажа и бисера.
Часть 2 - Самые красивые украшения из сутажа!
Часть 3 - Украшения из сутажа своими руками
...
Часть 12 - Украшения в технике Сутаж. МК
Часть 13 - Кулон в технике сутажной вышивки
Часть 14 - МК по сутажно-бисерным украшениям
|
БРОШЬ ВЕТОЧКА ВЕРБЫ. |
|
СУМКИ: КОЖА, ДЕТАЛИ, СХЕМЫ, МОДЕЛИ |
Сумки: кожа, детали, схемы, модели
Вот всегда пригодится всё, что собираешь о сумках. Потому что никогда не знаешь, когда тебе захочется сшить сумку. Или как-то переделать старую. Или просто извести на сумку кожаную куртку. Я, например, уже лет 100 мечтаю это сделать :-) А идеи, между тем, пополняются. Очередная порция.
Вот здесь, например, интересные детали и комбинация материалов.

Крепление ручек - весьма наглядно

|
ЖУКОВА О.Г.КОЖА В УМЕЛЫХ РУКАХ. |

1996 год.
|
БАУЛЬЧИК-ОРГАНАЙЗЕР. |
|
КОШЕЛЕЧЕК |
|
ТРИ КОШЕЛЬКА ИЗ ЛОСКУТКОВ. |
|
РЮКЗАК ИЗ СТАРЫХ ДЖИНСОВ |
Источник:http://www.dublirin.com.ua/we_sew_ruczac.html
Не знаю, как вам, а мне очень нравятся рюкзаки. У меня даже элегантная кожаная сумочка – и та с заплечными ремнями. И удобно, и стильно, и руки свободные… В этой работе сошлись несколько моих «любовей» - к джинсе, к кошкам, к спортивному стилю, к рюкзачкам…
Надеюсь, вам тоже понравится эта простая модель. И не пугайтесь длинного описания, очень хотелось предугадать все вопросы и детально остановиться на каждом из них!
|
>ХОЛДЕР ДЛЯ ДОКУМЕНТОВ СВОИМИ РУКАМИ |
|
СУМКИ ДЛЯ НОУТБУКОВ В NAZARINO (+ КАК СШИТЬ ПРОСТУЮ СУМОЧКУ) |
1.
2.
Для современного человека незаменимым помощником уже не первый год является ноутбук. Небольшое и компактное устройство совмещает в себе поистине безграничные возможности, и все мы ценим их по достоинству. Многие из нас носят ноутбук с собой практически везде - на работу, на учебу, берут на отдых.
|
СУМКА ДЛЯ ЦИФРОВОГО ПЛАНШЕТА |
|
УДОБНАЯ СУМКА-ЧЕХОЛ ДЛЯ МОБИЛЬНОГО...С МК. |
|
>ВЫКРОЙКИ КОШЕЛЬКОВ |
|
ПРОСТОЙ СЕКРЕТ КРАСИВЫХ РУЧЕК ДЛЯ СУМОК |
Заметка была опубликована на сайте Darievna.ru - «Рукодельный рунет»
Ручки для сумок можно сшить разными способами. Одним из универсальных способов шитья ручек для сумок делится Елена из блога "ШитьЁ моЁ". Он подходит, как для кожи и кожезаменителя, так и для плотных, неосыпающихся тканей. Мастер-класс Елены можно посмотреть здесь - Мастер-класс: Как обработать ремень и ручки для сумки! Смотрите также заметку Шитье сумок любой формы на Рукодельном Рунете. ... Читать полностью на Darievna.ru
Читать другие записи рубрики Шьем аксессуары
Смотреть другие интересные статьи на сайте Darievna.ru - "Рукодельный рунет"
|
ШЬЕМ СУМОЧКУ!МК. |
Обожаю сумки!Была бы моя воля,я бы имела их очень много,очень и очень...Но всех сумок не скупишь,к сожалению.Выход один-шить самой!Благо в инете есть настолько разных мк,помогающих и облегчающих нам жизнь.Вот один из мк.Будем по нему шить сумку.Кто со мной?Приступаем!

|
СУМОЧКА С ДВУМЯ МОЛНИЯМИ. МАСТЕР КЛАСС. |
|
МК СУМОЧКА |
|
СУМКА-ТЮЛЬПАН |
|
Оригинальная сумка.МК |
Своими руками можно изготовить не только различные поделки для дома, но и модные вещички. Например, стильную сумочку. Хотите знать, как сшить сумку, изучите данный мастер-класс.
Посмотрите на фото. Такую оригинальную сумку своими руками сделать очень просто.


Отметьте: Смотрите Часть 2 и Часть 3 для изучения полного комплекта необходимых инструментов и материалов.

Шаг 1: С помощью утюга приклейте дублерин к изнаночной стороне внешней детали из ткани и отцентрируйте его так, чтобы со всех сторон получилась одинаковая окантовка из ткани.

Шаг 2: Сложите вместе лицевыми сторонами внешнюю ткань с приклеенным к ней дублерином и подкладку. Прошейте вдоль длинных краев отверстия для молнии, как показано на фото.

Шаг 3: Аккуратно разрежьте ткань через два слоя вдоль розовой линии, обозначенной на фото.

Молния показана на фото для сравнения ее ширины и ширины отверстия. Это необходимо в качестве подготовки к Шагу 5.

Шаг 5: Поместите молнию под отверстие (под двумя слоями ткани) и прострочите вдоль краев отверстия, чтобы прикрепить молнию. Используйте специальную лапку для молний.

Шаг 6: Определите, где находится средняя линия кошелька, и сделайте по ней шов через два слоя ткани. Прижимная лапка была забрана, чтобы лучше было видно шов – смотрите фото.

Шаг 7: Переверните кошелек изнаночной стороной вверх. Слой подкладки разделяется на две половины. Заверните половину без застежки-молнии на половину с молнией. Таким образом, вы сформируете подкладку кармашка. Прошейте близко к краю (на фото шов хорошо виден благодаря использованию черной нити), чтобы закрепить ткань. Кармашек готов!

Шаг 8: Теперь пришло время прикрепить основную молнию. Снова закрепите лапку для молний. Переверните кошелек лицевой стороной вверх. Переверните молнию так, чтобы была видна ее изнаночная сторона. Начиная с середины кошелька (на фото она отмечена булавкой с красной головкой), пришейте молнию.


На фото вы видите начало процесса пришивания молнии крупным планом.

Шаг 9: Продолжайте пришивать молнию вдоль края кошелька, делая мелкие надрезы на ленте молнии, чтобы она лучше ложилась на закругленных краях (в данном случае для лучшей видимости лапка для молний была убрана).

Когда вы дойдете до другого конца средней линии (верхней красной булавки), подогните молнию таким же образом, как вы это делали в Шаге 8.

… Так, чтобы зубья молнии продолжались почти до верха средней линии, а остальная часть неприкрепленной молнии оставалась по отношению к кошельку перпендикулярной, как показано на фото.

Шаг 10: После этого необходимо прикрепить другую сторону застежки-молнии вокруг оставшегося края кошелька. Изогните другую сторону молнии симметрично вдоль другой стороны от средней линии кошелька (красной булавки). Пришейте молнию таким же способом, как вы это делали в Шаге 8.

Ваш кошелек должен получиться похожим на этот:

Шаг 11: Для того, чтобы изготовить лямки для сумки, подогните оба длинных края ткани на 6 мм на изнаночную сторону и прогладьте утюгом.


Прострочите вдоль длинных краев еще раз. Лямки для сумки готовы.

Шаг 12: Разместите лямки на верхнем крае сумки, как показано на фото…

… Так, чтобы концы лямок на 2,5 см выступали над верхним краем ткани.

Шаг 13: Согните ткань для сумки пополам так, чтобы короткие края соприкоснулись и соединились справа. Сделайте шов по боковому краю.

Шаг 14: Подогните верхний край сумки на 1 см на изнаночную сторону. Разгладьте утюгом.

Шаг 15: Теперь необходимо пришить кошелек (из Шага 10) к сумке, чтобы сформировать ее основание. Сделайте четыре метки вдоль всего основания сумки и вдоль окружности кошелька. Сложите кошелек и сумку лицевыми сторонами вместе. Выровняйте соответствующие отметки (убедитесь, что лямки расположены напротив длинного края кошелька), приколите булавками, если необходимо. Прошейте вдоль края, чтобы закрепить.
(С) Сделайте мелкие надрезы на припуске для шва вдоль основания сумки, чтобы ткань легче изгибалась.

Прошейте вдоль края, за исключением одной точки, где хвостик молнии встречается со средней линией (красная отметка).

В этой точке оставьте отверстие (не забудьте закончить шов!) так, чтобы бегунок молнии мог пройти через него позже – приблизительно 1-1,5 см.

Когда вы закончите, основание сумки должно выглядеть приблизительно таким образом:

Сама по себе сумка выглядит почти готовой!

Шаг 16: Выверните сумку на лицевую сторону и аккуратно протолкните бегунок через оставленное отверстие.

Чтобы сделать это (не обязательно), подогните припуски на швы и ленту молнии под кошелек и пристрочите отделочным швом через все слои, кроме ткани сумки (ее нужно отодвинуть в сторону).


Сумка готова! Отложите ее в сторону.

- кусок подкладочной ткани, вырезанной по контуру кошелька (с припусками на швы).

Шаг 18: Повторите шаги 13-15, чтобы зашить боковую сторону и прикрепить основание сумки. Сделать это намного проще, чем в предыдущем случае, ведь не нужно вставлять молнию и оставлять отверстие. Вам просто необходимо будет сделать шов вокруг всего основания, чтобы закрепить его. Правда, нужно помнить, чтобы овальная форма основания подкладки четко совпала с формой основания сумки (то есть, это не круг, что его можно пришить как угодно). Таким образом, убедитесь, что вы правильно сделали ваш боковой шов и, что ваша подкладка будет совпадать по форме с самой сумкой.

Выверните сумку на лицевую сторону. А подкладку оставьте вывернутой на изнанку. Вставьте ее внутрь сумки, но не забудьте, что нужно выровнять их овальные основания.

Выровняйте подогнутые верхние края обоих слоев и прошейте отделочным швом близко к краю, чтобы скрепить оба слоя вместе.

Затем сделайте еще один шов на 2,5 см ниже первого по всему периметру.

Этот второй шов зафиксирует концы лямок сумки.

Сумка готова!

Сложите ее…

Застегните на молнию…

Сделав такую оригинальную сумку своими руками, вы сможете брать ее с собой куда угодно: в магазин, на рынок или на пляж. Для этого всего лишь нужно сложить ее и положить в сумочку или в бардачок автомобиля, а в нужный момент достать и сложить туда свои покупки или вещи.

|
ТЕПЛОЕ ПЛАТЬЕ, ДЕЛАЕМ ВЫКРОЙКУ СВОИМИ РУКАМИ |
|
НАГРУДНАЯ ВЫТАЧКА НА ПЛАТЬЕ ДЛЯ ПОЛНЫХ ЖЕНЩИН |
|
СИСТЕМА КРОЯ 10 МЕРОК КАК РАБОТАТЬ С СИСТЕМОЙ КРОЙ НА БОЛЬШИЕ РАЗМЕРЫ |
|
ПОШИВ БЕЛОГО КРУЖЕВНОГО ПАЛЬТО |
|
КРОИМ БЕЗ ВЫКРОЙКИ ПРЯМО НА ТКАНИ! ХАЛАТИК. |
|