-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Рымарева_Таня

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 21.02.2013
Записей: 6533
Комментариев: 45
Написано: 6846


Без заголовка

Среда, 18 Марта 2015 г. 20:01 + в цитатник
Цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки Картофель с печенью в глиняном горшочке

80780419_large_0_253bd_822ed461_S (84x125, 33Kb)

1 кг картофеля варите в мундире около 10 минут после закипания воды. Затем очистите с помощью острого ножа и нарежьте ломтиками. Нарежьте мелко 3 луковицы и слегка их обжарьте. Можно также слегка спассеровать морковь. 0,5 кг говяжьей, индюшачьей или куриной печени нарежьте кусочками и быстро обжарьте. Смажьте горшочек маслом, положите слоями обжаренный картофель, печень, немного сала, специи и лук. Чередуйте слоями. последний слой - картофель. Сверху залейте 1/4 л любого бульона и тушите в течение 1 часа в духовке. Достаньте горшочек и дайте  постоять, накрыв крышкой, 10 минут.

Можно вместе с бульоном долить вино. Это придаст блюду приятный вкус и аромат.

Вместо глиняных крышечек можете использовать крышки, приготовленные самостоятельно из теста. В результате получите очень вкусный хлеб.

Ни в коем случае не ставьте горячий горшок на влажную или же холодную поверхность во избежание появления на нем трещин. Лучше поставить на деревянную доску.

3407372_52922628_0001 (473x167, 15Kb)


Блюда из картофеля предпочтительны в нашей семье, так как они сытные и вкусные. Блюда из картофеля на каждый день, рецепты блюд из картофеля на каждый день - оладьи, бабки, салаты - можно найти на кулинарном сайте по ссылке.

Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/горшочки
МЯСНЫЕ БЛЮДА/печень и субпродукты

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку